Гость
Статьи
Замершая беременность. …

Замершая беременность. Как пережить???

Пишу и плачу, девчонки, помогите советом. Как все это пережить. Кажется, никогда не пройдет это горе. Все так хорошо начиналось.Я узнала, что беременна. Радости и счастью не было предела. И у меня и у мужа. Мир засиял новыми красками. Несколько раз перепроверяла тесты, но они все полосатились. Сдала ХГЧ. побежала к врачу. первый результат 1136. Грудь налилась, болит, тянет поясницу, хочется спать. Ура, я беременна. Сдала ХГЧ через неделю, подрос на немного 4590. Я насторожилась, пересдала через два дня. а там уже 10 441. опять к врачу. посмотрела на кресле, акушерский срок 6 недель, ХГЧ хороший, выделений нет, все отлично. Врач дала талончик на узи через 2.5 недели и я счастливая ушла наслаждаться своей беременность. Мы были счастливы. И вот наступил день узи и как то с утра все не складывалось. Пришла, легла, волнуюсь, жду, что скажут про мою бусинку, а моей бусинки больше нет. Его сердечко не бьется. Срок 8 недель 4 дня, замерла на 6 недель 1 день, то есть через день после осмотра у гинеколога. Отслойка уже на 2\3 по задней стенке ретрохориальная гематома. Врач узи говорит бегом к гинекологу, вам будут делать аборт. Как я вышла из кабинета Узи я не помню. Слезы, отчаяние, пустота. горе, БООООООЛЬ. Я жить не хотела. Рассыпался мир, разбилось все. что было, все мечты. я так его ждала, я с ним разговаривала. Не было никаких признаков, которые бы меня насторожили. Почему так случилось. не пойму. Поехали с мужем на еще одно узи. проверить, там подтвердили диагноз, шансов больше не было. Мне дали дали таблетки для медикаментозного аборта и все. Что я пережила, я не могу даже описать. Постоянно плачу и ничего не соображаю. Муж был рядом, все время поддерживал, не оставил ни на минуту. И ему было очень тяжело. Я думала с ума сойду. Прошло несколько дней, а боль еще сильнее становится. Девочки, милые. как с ней справится???. Кто пережил это, помогите советом.

Маргарита
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жаль, конечно, но вы же не собираетесь теперь всю жизнь рефлексировать на вашу бусинку - жизнь как бы идет дальше. Матерям, потерявшим реальных детей, а не сгустки, поверьте, потяжелее вашего. Но если вы планируете убиваться всю оставшуюся жизнь, дело ваше. Просто переверните эту страницу и живите дальше, слетайте на море и переключитесь.

Гость
#2

бл, вот почему все так несправедливо! я мечтаю о замершей, уже есть дети, больше не хотела. залетела с одного опасного раза(простить себе не могу). аборт сделать не смогла. уже почти 13 неделя. как конь бегаю, все делаю по дому, малыша таскаю, хоть бы хны. будь даже малейшее кровотечение прервала бы без разговоров. если на скрининге что-то не так-прерву. пойду еще на амниоцентез сама, даже если скрининг не покажет, тк часто ошибаются в обратную сторону, на всякий случай ибо сюрпризы в виде солнечных или лунных или еще каких-то детей мне не нужны!!!

Гость
#3

Я тоже пережила это. Моего ребеночка не стало на 16 неделе. Сейчас спустя год стало легче. Держитесь из всех сил. Идите на обследование вместе с мужем - генетик, гинеколог-эндокринолог, гематолог, чтобы нашли причину... Всё будет хорошо.

Zombie Cat
#4

Осспади. 8 недель??? Как пережить???? Сексом займитесь.

Гость
#5

я тоже не понимаю таких как автор! не понимаю этой российской блажи сохранять до усрачки, когда именно на таком сроке выкидыши дает генетика и несовместимые с жизнью нарушения у плода! выбешивает такая позиция-пичкить дюфастонами и разной хренью, сколько случаев было сораняли, потом дети умирали в первые дни после рождения)неужели так хочется растить ребенка-инвалида, видеть его мучения!зайдите на сайты, посмотрите чего бы могло быть(денди-уокер,сд, агенезия мозжечка, микроцефалия и идиотия как следствие и еще много-много всего) у меня была неразвивающаяся после первого ребенка(6 нед, а по факту 3, предложили подождать сердцебиения зачем-то), слава богу, закончилась выкидышем, попереживала конечно, но потом поняла какая я была дура! не надо сохранять то что нежизнеспособно.

Гость
#6

полгода назад я тоже испытала это на себе на 8 недели замер на 9 сделали выскабливание тоже никаких признаков не было.боль не много утихает,но все равно часто вспоминаю((

Гость
#7

и вообще как можно убиваться если все произошло на раннем сроке? Просто семя "не взошло", идет закладка,что-то пошло явно не так. надо в уме держать что все может быть. с ума сходит в таких случаях только неадекват(энную попытку эко или частые выкидыши не беру)еще пойму после 13-14 недель или больше. или потеря новорожденного. это настоящее горе. автор, не страдайте дурью, успокойтесь, отдохните, обследуйтесь. и через какое-то время все получится!

Гость
#8

Я это в декабре пережила. Депрессия была 4 месяца. Ещё и муж меня винил. Что что-то сделала не так. Очень больно. Глубоко и искренне вам сочувствую... это просто надо пережить.

Маргарита
#9
Гость

Я это в декабре пережила. Депрессия была 4 месяца. Ещё и муж меня винил. Что что-то сделала не так. Очень больно. Глубоко и искренне вам сочувствую... это просто надо пережить.

Спасибо Вам большое.
У меня такое чувство перед мужем появилось, чувство вины. Понимаю, что никто не виноват. Но вот как то порадовала его сильно. а потом сильно расстроила. Он сам говорит, хорошо что так. а то родился больной ребенок и мучались бы все вместе.Но все равно на душе пока как то гадко. Еще раз спасибо вам за сочувствие

Гость
#10

Автор,кровь проверьте,вязкая кровь не даёт ребёнку кислорода, поэтому на 4 неделе беременности в следующий раз ложитесь на сохранение и колите трентал,реополюгликин,глюкозу и другое. Пейте таблетки,всё,что выписывают. В центр крови надо идти по направлению. Генетика тут вряд ли .

Гость
#11
Гость

Автор,кровь проверьте,вязкая кровь не даёт ребёнку кислорода, поэтому на 4 неделе беременности в следующий раз ложитесь на сохранение и колите трентал,реополюгликин,глюкозу и другое. Пейте таблетки,всё,что выписывают. В центр крови надо идти по направлению. Генетика тут вряд ли .

Гость

Автор,кровь проверьте,вязкая кровь не даёт ребёнку кислорода, поэтому на 4 неделе беременности в следующий раз ложитесь на сохранение и колите трентал,реополюгликин,глюкозу и другое. Пейте таблетки,всё,что выписывают. В центр крови надо идти по направлению. Генетика тут вряд ли .

экстрасенс?

Гость
#12

Автор, у народа по 3-4 ЗБ бывают, и что, каждый раз так убиваться??. Нужно сделать две вещи: Вам сдать на гемостаз, а мужу на жизнеспособность сперматозоидов, т.е. качество. У меня так у одной знакомой 2 ЗБ были из-за крови, а у второй 4 выкидыша до 12 недель, пока не поняли, что проблема в сперме мужа. Год лечили. Сейчас нянчит дочь

Гость
#13

Автор, я понимаю Ваше переживание, но все-таки оно гипертрофированно. У моей подруги 7(!!!) замерших беременностей было, но она так не рефлексировала. Переживала, но от горя на стены не бросалась, а искала причину. Нашла, родила двоих сыновей. Возьмите себя в руки. У Вас был очень маленький срок. Обследуйтесь вместе с мужем. У Вас, видимо, слабая нервная система. Но поверьте, это не конец света. Люди детей хоронят, да - это горе... И то, время лечит.

Гость
#14

Три недели назад была замершая. Замер мой ангелочек на сроке 11-12 нед. До этого 7 лет не могла забеременеть и готова была уже на эко. Тоже душа разрывается, так как возраст уже не молодой, но все же я не теряю надежды. У вас все обязательно получится, надо верить и надеяться. Удачи!

Маргарита
#15
Гость

Три недели назад была замершая. Замер мой ангелочек на сроке 11-12 нед. До этого 7 лет не могла забеременеть и готова была уже на эко. Тоже душа разрывается, так как возраст уже не молодой, но все же я не теряю надежды. У вас все обязательно получится, надо верить и надеяться. Удачи!

Спасибо. Я вам тоже удачи желаю от всей души. У нас все получится. Будем пузатыми.

Масло для кутикулы
#16
Гость

Автор, я понимаю Ваше переживание, но все-таки оно гипертрофированно. У моей подруги 7(!!!) замерших беременностей было, но она так не рефлексировала. Переживала, но от горя на стены не бросалась, а искала причину. Нашла, родила двоих сыновей. Возьмите себя в руки. У Вас был очень маленький срок. Обследуйтесь вместе с мужем. У Вас, видимо, слабая нервная система. Но поверьте, это не конец света. Люди детей хоронят, да - это горе... И то, время лечит.

++
Слабая нервная система - не то слово. Психушка плачет. У людей по нескольку выкидышей в год, а она тут ноет. Ангелочек, ребеночек... Над каждым сперматозоидом рыдаете, который в матку не угодил?

Гость
#17

вот вы моральные уроdки! какой сгусток на 8й неделе? ???? это маленький человек! с сердцем! что-же вы такие бессердечные???

Ольга
#18

Автор, у меня была замершая на таком же сроке. Полгода я была в депрессии, очень хорошо вас понимаю. Я ходила к психологу, самой было слишком тяжело.
Что мне помогло? С психологом мы прощались с ребенком , я писала ребеночку письма, в которых просила прощение и желала ему счастья в другой жизни. Разговаривала с ним и прощалась. Это помогло. Еще я сидела на форуме, точно не скажу на каком. Там конкретно были девушки ,которые это пережили, мы поддерживали друг друга и желали друг другу счастья (на этом форуме не сидите, тут мусорка, чего только стоят комментарии выше). Ну и еще вам поможет время. Со временем будет легче.
Что касается меня - через год меня полностью отпустило. Беременные перестали бесить и вспоминать о замершей беременности стала как о каком-то грустном далеком воспоминании.
Автор, не ищите причину случившегося . Сдайте анализы и если все будет ок, то просто постарайтесь успокоиться. Поверьте, просто иногда так бывает. И тут нет объяснения. Просто в жизни бывает всякое.
Счастья вам и сил.
Со временем станет легче. Всё проходит, и это пройдет.

Гость
#19
Гость

вот вы моральные уроdки! какой сгусток на 8й неделе? ???? это маленький человек! с сердцем! что-же вы такие бессердечные???

во-первых, на 6 й, а не на 8. и по тебе психиатр плачет(при том, что сама против абортов )

Гость
#20
Гость

вот вы моральные уроdки! какой сгусток на 8й неделе? ???? это маленький человек! с сердцем! что-же вы такие бессердечные???

ну нельзя быть такими глубоко чеканутыми, чуть что -депрессия. правильно бог не дает детей. а случись что с ребенком(болезни, травмы, это часто происходит)-в окно шагнете?сначала надо нервы и голову в порядок приводить!

Гость
#21

и другой вопрос какое там сердце, если плод замер, с пороками? здоровая беременность просто так не прерывается, ничем не сорвешь. обследоваться нужно, искать причину, а не сопли на кулак наматывать!

Гость
#22
Гость

вот вы моральные уроdки! какой сгусток на 8й неделе? ???? это маленький человек! с сердцем! что-же вы такие бессердечные???

во-первых, на 6 й, а не на 8. и по тебе психиатр плачет(при том, что сама против абортов )

мадам, вы в адеквате? ? какой психиатр? и на 6 неделе бьётся сердце, представьте себе!

Гость
#23
Гость

вот вы моральные уроdки! какой сгусток на 8й неделе? ???? это маленький человек! с сердцем! что-же вы такие бессердечные???

ну нельзя быть такими глубоко чеканутыми, чуть что -депрессия. правильно бог не дает детей. а случись что с ребенком(болезни, травмы, это часто происходит)-в окно шагнете?сначала надо нервы и голову в порядок приводить!

это не мой пост и я не впадала в депрессию , свои нервы лечите

Гость
#24
Гость

во-первых, на 6 й, а не на 8. и по тебе психиатр плачет(при том, что сама против абортов )
мадам, вы в адеквате? ? какой психиатр? и на 6 неделе бьётся сердце, представьте себе!

представляю, бьется и что?вы искуственно его остановили? значит была причина, возможно тяжелые пороки, плод сам погиб.Бог дал-Бог взял! почему в этом случае надо убиваться?. жалко конечно, но не в депрессию же на месяцы и годы впадать!

Гость
#25
Гость

ну нельзя быть такими глубоко чеканутыми, чуть что -депрессия. правильно бог не дает детей. а случись что с ребенком(болезни, травмы, это часто происходит)-в окно шагнете?сначала надо нервы и голову в порядок приводить!
это не мой пост и я не впадала в депрессию , свои нервы лечите

если вас смутило название сгусток-конечно не сгусток, автор того поста имела ввиду, что все еще в глубоко зачаточном состоянии(и заметьте, уже с изъянами, настолько, что нежизнеспособен). И лучше потерять сейчас, чем накануне или после родов!

Гость
#26

Помогите пережить тоску по беременности? Кого оплакиваешь то? Ребенка которого еще не было, которого не успела даже почувствовать? Или просто уже настрой был соответствующий, планы, а тут бац и облом.

Белая
#27

Риточка, держитесь! со мной тоже случилось такое. и чувства ваши понимаю прекрасно. пять месяцев прошло, мне уже намного легче. активно готовлюсь к новой беременности!

Гость
#28

Мой муж сказал, когда с нами такое случилось: ну что ж, у птиц тоже не из каждого яйца вылупляется птенец. Попробуем еще раз.
А вообще знаю очень многих, кто первенца потерял, а потом родил здоровенького ребеночка.

Дмитрий
#29

Можна будет здесь почитать много интересного про Энциклопедия для будущих мамочек и папочек
http://tvoirodi.ru/uhod-za-novorozhdennym/ukropnaya-vodichka-dlya-novorozhdennyh.html

Гость
#30

Держитесь, всё будет хорошо! Боль не вечна! Еще родите, еще успеете натешится)
Просто постарайтесь выяснить причины

#31

Дорогой автор! Я пережила 2 замершие беременности.Сердце так и не забилось..
Больно...жизнь продолжается.
Вам бы анализы сдать и причину выяснить.Не переживайте,будут у Вас детки!Мы обязательно преодолеем эти испытания.Меня от проблем сильно отвлекла работа,а еще и котенка маленького завели..Нашу причину 2-ух замерших беременности,мы узнали!Все будет у нас хорошо

Гость
#32

Ну и тв@ри тут собрались. Поражаюсь. Автор, не обращайте внимания. Есть категория обделенных жизнью женщин, вот из них яд и льется.
Вы верьте, все обязательно будет хорошо!

Гость
#33
Маргарита

Спасибо Вам большое.
У меня такое чувство перед мужем появилось, чувство вины. Понимаю, что никто не виноват. Но вот как то порадовала его сильно. а потом сильно расстроила. Он сам говорит, хорошо что так. а то родился больной ребенок и мучались бы все вместе.Но все равно на душе пока как то гадко. Еще раз спасибо вам за сочувствие

Я Вас понимаю, очень тяжело. Я сейчас в таком же состоянии. Вы пишите все: Ой что страдаешь? Вы бесчувственные!!!! Держись и буду держаться. Иде вперёд. За здороввм малышом.

Гость
#34
Гость

бл, вот почему все так несправедливо! я мечтаю о замершей, уже есть дети, больше не хотела. залетела с одного опасного раза(простить себе не могу). аборт сделать не смогла. уже почти 13 неделя. как конь бегаю, все делаю по дому, малыша таскаю, хоть бы хны. будь даже малейшее кровотечение прервала бы без разговоров. если на скрининге что-то не так-прерву. пойду еще на амниоцентез сама, даже если скрининг не покажет, тк часто ошибаются в обратную сторону, на всякий случай ибо сюрпризы в виде солнечных или лунных или еще каких-то детей мне не нужны!!!

Как все прошло?

Гость
#35
Гость

Жаль, конечно, но вы же не собираетесь теперь всю жизнь рефлексировать на вашу бусинку - жизнь как бы идет дальше. Матерям, потерявшим реальных детей, а не сгустки, поверьте, потяжелее вашего. Но если вы планируете убиваться всю оставшуюся жизнь, дело ваше. Просто переверните эту страницу и живите дальше, слетайте на море и переключитесь.

Сами вы сгусток. Сгусток черствости.

Гость
#36
Гость

бл, вот почему все так несправедливо! я мечтаю о замершей, уже есть дети, больше не хотела. залетела с одного опасного раза(простить себе не могу). аборт сделать не смогла. уже почти 13 неделя. как конь бегаю, все делаю по дому, малыша таскаю, хоть бы хны. будь даже малейшее кровотечение прервала бы без разговоров. если на скрининге что-то не так-прерву. пойду еще на амниоцентез сама, даже если скрининг не покажет, тк часто ошибаются в обратную сторону, на всякий случай ибо сюрпризы в виде солнечных или лунных или еще каких-то детей мне не нужны!!!

Вы родили,в итоге ?

Гость
#37

П

Гость
#38

У меня были 2 замерших. Не парилась по этому поводу. Помню лежала на узи, а врач говорит, сердце не бьется. Что я почувствовала в тот момент? НИЧЕГО!!!
Значит так надо. У нас соседка недавно на Черном Море гостиницу продала миллионов за 20р. Сын с наркотой встрял. Мать отмазала. У меня самой младший брат повесился. У мамы аретмия после этого. Так вот и спрашиваетя! Нужен ли этот головняк вам? Нарисовали себе идеальную картинку. Жизнь сама все по местам расстааит.

Катти на Бугатти
#39

Я на 12 неделе пошла ушивать шейку, и плод умер. Тоже очень тяжело, виню себя, каждый шаг при беременности обдумывала, на узи не ходила рано, следила за хгс и прогестероном, и все равно плпала...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

бл, вот почему все так несправедливо! я мечтаю о замершей, уже есть дети, больше не хотела. залетела с одного опасного раза(простить себе не могу). аборт сделать не смогла. уже почти 13 неделя. как конь бегаю, все делаю по дому, малыша таскаю, хоть бы хны. будь даже малейшее кровотечение прервала бы без разговоров. если на скрининге что-то не так-прерву. пойду еще на амниоцентез сама, даже если скрининг не покажет, тк часто ошибаются в обратную сторону, на всякий случай ибо сюрпризы в виде солнечных или лунных или еще каких-то детей мне не нужны!!!

Жесть

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: