Гость
Статьи
беременность 5-6 …

беременность 5-6 недель, ужасно себя чувствую

Добрый день . Беременность 5-6 недель, но с этой недели чувствую себя очень очень плохо в плане пищеварительной системы. Невыносимая тошнота на все, запахи просто омерзительны, на кухню не могу зайти, готовить сете не могу по этой причине, помощников нет, муж постоянно работает . Но есть же чтото надо ? А я ничегг не хочу и не могу есть . Болит в области пупка, постоянно ноет там, я так понимаю желудок , обострение видимо жкт, худею на глазах, уже физическое истощение и моральное тоже , хочу что нибудь поесть , но с трудом запихиваю . В общем если у кого то было подобное как вы спасались и когда это пройдет ?

гость
35 ответов
Последний — Перейти
мамамарина
#1

Я в 6 недель еще и на сохранение попала с кровотечением, сейчас 7 месяцев а вкусы не те, как все испорченное ем, но у всех по разному! Удачи автор!

гость
#2

Поздравляю, у вас будет девочка!

Гость
#3

ну и не ешьте пока, я тоже поначалу не набирала вес, слегка скинула даже, потом недель в 14 нормально стало и аппетит вернулся, особенно любила мороженое, апельсины, гранаты и ГРЕЧКУ.

Гость
#4

ребенок сейчас кстати тоже гречку лучше всех круп ест, остальное пока особо не даю, мелкая еще.

Гость
#6

Просто ваш организм отторгает ребенка. Нужны ли такие мучения. Будете тощая,зеленая от постоянной блевотни, мужчинам нравятся здоровые девушки.

Гость
#7

обычный токсикоз! больше пейте воды маленькими глотками, ешьте по чуть-чуть то,-что лезет... в меня клубника лезла и детские пюрешки и всё, потом стали ещё какие-то продукты лезть... тошнило аж до 16 недели, потеряла 5 кг, тоже ничего не готовила, но муж отнесся с пониманием, даже посуду за мной мыл... если совсем ничего не сможете есть, обращайтесь к врачу - пропишут лекарства, в тяжелых случаях - капельницы делают, чтобы не было истощения...

Гость
#8

пить воду нужно обязательно, чтобы обезвоживания не было и печень поддержать

Гость
#9

споойствие. большинтво через это проходят. ешьте пока только то, что можете или хочется. поговорите с мужем. ему пока можете заказывать еду, чтобы не готовить и не страдать от запахов. я варила куриный бульон. или просто пила его или если были силы, закидывала макароны-паутинку. и черный хлеб. тоже похудела сильно. потом мне посоветовала подруга эссенцеале пить два раза в день. очень помогло. ей его так же от тосикоза прописывала гинеколог. моя как-то не воодушевилась тем, что я его принимаю, немного поругала, но она у меня вообще против таблеток любых. так что вы еще со своим врачом посоветуйтесь.

гость
#10

Спасибо девочки за советы!!!

Гость
#11

Я спасалась зелеными яблоками и водой с лимоном. Многие через это проходят, недель после 14 жизнь заиграет другими красками и самочувствие улучшится))

Гость
#12

Ешьте только то что хочеться. Мне еще помогал завтрак или вообще еда в постели. С утра ничего не лезло, а до работы доехать надо, вот и ела в горизонтальном положении.

Гость
#13
гость

Поздравляю, у вас будет девочка!

нет, у меня при беременности дочками особо не тошнило, а с мальчиком аж до 16 недели

Гость
#14

и еще, мне помогало позавтракать, 2 пальца в рот и потом можно было более менее жить остаток дня, если не вырвать,то тошнота весь день не отпускала

Кошка Матрёшка
#15

Не, это не обострение в жкт. Это токсикоз.
Каждая спасается как может, но все сходятся в одном - терпеть, это пройдёт. У меня прошло к 10й неделе.
Я делала так: утром не вставая с постели солёный крекер, чай каркаде (кисленький). В течении дня могла выпить кислый йогурт (типа активии без добавок), из пресного теста что-нибудь (кусочек городской булки, ободок от пиццы). Мандарин, яблоко, апельсин.
Куриный бульон без мяса. Креветки. Овощной салат (помидор/огурец/"айсберг") с оливковым маслом.
Всё, от остального мутило.

Гость
#16

Хо-хо!Это ж только начало!Не хочу пугать,но будьте готовы и к судорогам мышц ног и к возможным болям лобковых костей,к геморрою...это ,наверное,минимум при нормально протекающей беременности.Хотя при огромном желании стать мамой симпотяжки малыша все это такие мелочи.Вы обязательно справитесь!

Мур
#17

Автор,держитесь.У меня вообще начался токсикоз через неделю после задержки,рвало по несколько раз в день,на запахи,на все,к седьмой неделе меня рвало от всего,даже от глотка воды,организм ничего не принимал,лежала в больнице,капельницы делали,церукал кололи,эсенсеале,все без толку.Я похудела до 40кг,еле ноги волочила за собой,такая слабость была,в результате сделали прерывание по мед.показаниям.Прошло пять лет,сейчас планируем беременность,очень боюсь что все повториться.И не знаю,справлюсь ли я в этот раз.Как страшный сон вспоминаю.

ира
#18

А меня хоть бы раз затошнило лучше бы, чем вторая беременность с угрозой

Гость
#19

Скорее всего будет добротная пупочная грыжа и мальчик.
И нецелесообразно списывать на вариант нормы: норовирус, грибковый энцефалит, гемофиллёз и прочее при тошноте и интоксикации.
И так же - с дефицитарными состояниями (при дефиците кальция зубы размякнут или покрошатся, при дефиците железа эмаль облезет, когти поломаются и волосы выпадут и т.д.).
В норме беременность (если не искать признаки, не делать УЗИ и пр.) дианостируется или по факту родов, или у худых с неёмким тазом - по увеличению живота.

Гость
#20
Гость

Скорее всего будет добротная пупочная грыжа и мальчик.И нецелесообразно списывать на вариант нормы: норовирус, грибковый энцефалит, гемофиллёз и прочее при тошноте и интоксикации.И так же - с дефицитарными состояниями (при дефиците кальция зубы размякнут или покрошатся, при дефиците железа эмаль облезет, когти поломаются и волосы выпадут и т.д.).В норме беременность (если не искать признаки, не делать УЗИ и пр.) дианостируется или по факту родов, или у худых с неёмким тазом - по увеличению живота.

,
Что за чушь вы несете - вы нормальная?
Какой энцефалит - обычный токсикоз, у 80 процентов он есть!

Диагностика беременности по родам - большую глупость и придумать нельзя! А ничего, что с 20 недели ребенок пинается в животе и можно даже почувствовать, где у него голова, где ножки? Я уже не говорю про отсутствие месячных!

И если вы такая жирстрестина что можете не заметить что живот вырос на десять кило - не надо всех по себе мерить

Гость
#21
Гость

Хо-хо!Это ж только начало!Не хочу пугать,но будьте готовы и к судорогам мышц ног и к возможным болям лобковых костей,к геморрою...это ,наверное,минимум при нормально протекающей беременности.Хотя при огромном желании стать мамой симпотяжки малыша все это такие мелочи.Вы обязательно справитесь!

А как я обожаю такие предсказания)))) не было у меня никакого минимума с геморроем, токсикоз был небольшой ни разу не тошнило. Только от работы уставала тк ехать до нее около 2 часов на больничный никто не отпускал. Тяжело ходить только сейчас стало на 39 неделе. Так что все индивидуально.

МногоМама
#22

Да что вы за бред несете, девоньки?
Не нужно никого пугать! Обычный таксикоз и всё. У меня трое детей. Сейчас 5-6 недель б-ти четверным. Тоже таксикоз.
Если у автора будет сильная потеря веса, то могут в больницу на сохранение под капельницы положить и всё пройдет.

Гость
#23

Обычный токсикоз. И у меня было - не до блева по сто раз на дню, но мутило и подсасывало премерзко. Мясо есть не могла. Творожками-сыром-кефиром спасалась, могла и молока выпить. А как адыгейский сыр и брынзу точила - караул, могла кусочек в одну будку за день слопать! Фрукты-овощи нормально шли. На обед на работу с собой кашу брала - овсянку, пшенку, гречку, рисовую, на молоке. Ничего, было терпимо. Не можете есть мясо - так не ешьте, никто вас не заставляет.

Гость
#24

А ты думала в сказку попала?

Гость
#25

С 5 по 14~16 неделю блювала каждые полчаса.
С утра выходила желочь,думала желудок вылезит.
На работу муж возил, если успевали за 30 минут доехать,то бегом бежала в туалет,если попадали в пробку,то блевала в пакет (точнее желочь выходила,с утра не ела) .
На работе тоже почти не ела, а вот дома еда в желудке задерживалась хотя бы на 10 минут после 5~6 приема пищи (предыдущие приемы выходили сразу)
Одним словом жила с белым другом в обнимку)
Похудела на 6 кг.
На я никогда не считала себя больной и не ныла что подыхаю (ну кроме утра) , потому что очень ждала своего малыша)
С 16~до 22 недели уже так часто не блевала,но на кухню заходить так и не могла.
Готовил только муж,либо я заказывала себе еду на дом.
Даже с таким токсикозом я вспоминаю свою беременность как одно из лучших времен)
Так что думай что в вас развивается маленькая жизнь и наслаждайтесь этим моментом)

Гость
#26

[quote="Гость" ]Какой энцефалит - обычный токсикоз, у 80 процентов он есть!Диагностика беременности по родам - большую глупость и придумать нельзя!с 20 недели ребенок пинается в животе и можно даже почувствовать, где у него голова, где ножки?уже не говорю про отсутствие месячных!если вы такая жирстрестина что можете не заметить что живот вырос на десять кило - не надо всех по себе мерить[/quote]
начну с конца. в группу "если не обращать внимание" - не попадаю, ибо отслеживала начиная с доминантного фоликула по УЗИ, разве что самтсу мишень над фолликулом не рисовала. пинания чувствуются, если их ждать по книжке, неопытные легко путают с перистальтикой. 15-летние иногда рожают при сборе мочи на анализ, и ещё орут "в вашей больнице котята рысей в унитазах плавают! и вообще, он меня за грудь укусил!" (аналог вошёл в сериал "Профессия акушер").
если что-то в 80% случаев не лечат - не значит, что этого нет, но за бездействие штат ЖК следовало бы сократить на 80%, лечение отдать в другие профили (нефро, нейро...)

Гость
#27

Это токсикоз, который пройдет к третьему месяцу.Если нет паталогий.

Гость
#28

Меня вообще мутило постоянно. Без перерывов, не важно: поела, не поела. Если совсем не есть, то мутило сильнее. Поход в магазин стал пыткой:) ела в принципе все кроме мяса, рыбы, яиц (все белковое). Спасалась таном (кисломолочка), картошка, макароны, салат из помидоров и огурцов.
Когда только началось, и смех и грех:) знала про токсикоз, но даже в голову не пришло, что это он. Помню наварила борща и курицы с грибами. Ем и думаю: странно, вроде вкусно должно быть... чего ж я понаделала-то?)
Правда от такого меню начались дикие проблеиы с кишечником.... раздувало страшно и в туалет дней по 5 не ходила.... но другого выбора не было:)

Гость
#29
Гость

С 5 по 14~16 неделю блювала каждые полчаса.С утра выходила желочь,думала желудок вылезит.На работу муж возил, если успевали за 30 минут доехать,то бегом бежала в туалет,если попадали в пробку,то блевала в пакет (точнее желочь выходила,с утра не ела) .На работе тоже почти не ела, а вот дома еда в желудке задерживалась хотя бы на 10 минут после 5~6 приема пищи (предыдущие приемы выходили сразу) Одним словом жила с белым другом в обнимку) Похудела на 6 кг.На я никогда не считала себя больной и не ныла что подыхаю (ну кроме утра) , потому что очень ждала своего малыша) С 16~до 22 недели уже так часто не блевала,но на кухню заходить так и не могла.Готовил только муж,либо я заказывала себе еду на дом.Даже с таким токсикозом я вспоминаю свою беременность как одно из лучших времен) Так что думай что в вас развивается маленькая жизнь и наслаждайтесь этим моментом)

Верно!не думаешь об этом как-то. Можно конечно сгустить краски, но в целом все это по-другому воспринимается, чем если бы было в небеременном состоянии:)
У меня самый страх был от обмороков. Но даже с этим боролась самоуговорами : все хорошо, все хорошо, так и должно быть:)

Маша
#30

Автор, а вы в Москве? Вам деньги не нужны, тысяч 20-30, а то и больше?
Мне нужно, чтобы кто-нибудь вместо меня сходил на узи,нужна справка о беременности на маленьком сроке

Жанат
#31

У меня тоже токсикоз еле терплю кроме воды немогу ничего есть

Настик
#32

Здравствуйте! Беоеменость 5-6 недель, ждем второго ребенка! Плохо просто ужас, голова кружится так, что не могу глазами двигать, с кровати не встать! Самое интересное ухудшение начинается примерно в 16-00, длится 2- 2,5 часа потом отпускает. Давление в норме. Что это может быть?

Настик
#32

Здравствуйте! Беоеменость 5-6 недель, ждем второго ребенка! Плохо просто ужас, голова кружится так, что не могу глазами двигать, с кровати не встать! Самое интересное ухудшение начинается примерно в 16-00, длится 2- 2,5 часа потом отпускает. Давление в норме. Что это может быть?

Гость
#34
Гость

Скорее всего будет добротная пупочная грыжа и мальчик.
И нецелесообразно списывать на вариант нормы: норовирус, грибковый энцефалит, гемофиллёз и прочее при тошноте и интоксикации.
И так же - с дефицитарными состояниями (при дефиците кальция зубы размякнут или покрошатся, при дефиците железа эмаль облезет, когти поломаются и волосы выпадут и т.д.).
В норме беременность (если не искать признаки, не делать УЗИ и пр.) дианостируется или по факту родов, или у худых с неёмким тазом - по увеличению живота.

Совсем неумная что-ли, такую х¥¡ню писать беременной?! 😡

Гость
#35
Мур

Автор,держитесь.У меня вообще начался токсикоз через неделю после задержки,рвало по несколько раз в день,на запахи,на все,к седьмой неделе меня рвало от всего,даже от глотка воды,организм ничего не принимал,лежала в больнице,капельницы делали,церукал кололи,эсенсеале,все без толку.Я похудела до 40кг,еле ноги волочила за собой,такая слабость была,в результате сделали прерывание по мед.показаниям.Прошло пять лет,сейчас планируем беременность,очень боюсь что все повториться.И не знаю,справлюсь ли я в этот раз.Как страшный сон вспоминаю.

Коментарий хоть и старый, но не сдержусь скажу так, все мои беремености были все такие, и ну никак иначе если генетикой так заложено. Единственное что меня спасло последнюю это Хофитол, оказывается печень не справляется. Оттуда и тошнота. Удачи всем, кто читает, бояться не стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

У меня начался токсикоз ровно на 5 неделе. От запахов еды рвало сразу. Могла есть только варёные вкрутую яйца и только остывшие, когда уже не пахнут. Фрукты и пустой творог тоже получалось есть. Тоже теряла вес.

Начала гуглить и читать, как быть. Взяла на работе небольшой отпуск на 5 дней. И все эти дни спала по 12-15 часов в день, пила много воды и ела больше фруктов и овощей, варёное мясо. Так что токсикоз прошёл за несколько дней. Мне кажется, из-за такого долгого сна. После него и аппетит улучшился, и в целом состояние. А до этого силы покидали прям.

Не факт, что всем подойдёт такая борьба с токсикозом. Но меня рвало в итоге всего два дня. А потом ещё 5-6 дней поташнивало, и всё.

Сейчас 7 неделя. Сплю всё ещё подолгу, но уже и ем всё, что захочется

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: