Гость
Статьи
17 недель-вообще не …

17 недель-вообще не чувствую беременность(((

Когда вы почувствовали первые шевеления ребёнка? У меня вторая беременность.17 недель и я вообще не чувствую ничего.Ни живота нет(утром вообще плоский),ни хотя бы лёгких толчков.При первой беременности уже в 16 лет почувствовала шевеления.Очень переживаю.может на УЗИ сходить? Но это будет уже пятое УЗИ...

Ная
106 ответов
Последний — Перейти
Ная
#1

в 16 недель конечно же,а не лет

Гость
#2

На вторую беременность почувствовала шевеления ровно в 14 нед. Но,я худая,говорят,что худые раньше чувствуют.А,вообще,на форумах пишут,что у некорыторых и в 20 нед были шевеления.И детки разные бывают,а может шевелится,только вы не чувствуете? Удачи,вам.

Гость
#3

Зависит от того как ребенок еще лежит. У меня шевеления появились в 25 недель только.

Гость
#4

у меня вторая беременность, почувствовала шевеленья в 14 недель...хотя гиня сказала шо я придумываю, и это очень рано:))

Гость
#5

мне тоже кажется я к 20 почувствовала во вторуб берем. а в первую уже в 16 вроде как что-то почувствовала)

Гость
#6

и что говорит гинеколог? вы с ней обсуждаете?

Ольчик 24 нед М
#7

не всегда во вторую бер-ть шевеления начнуться раньше, у меня тоже чуть позже, в 17 нед и неск-ко дней, а первый раз в 16, Почитайте в нете - много таких случаев

Ная
#8
Гость

и что говорит гинеколог? вы с ней обсуждаете?

пока нет,я же к ней не каждый день хожу.

Гость
#9

Я бы сходила чтоб сердце послушали. Однажды когда после 30 недели у меня ребенок 2 дня вообще не шевельнулся так и сделала. Делов-то, а вам спокойнее.

Ольчик
#10
Гость

Я бы сходила чтоб сердце послушали. Однажды когда после 30 недели у меня ребенок 2 дня вообще не шевельнулся так и сделала. Делов-то, а вам спокойнее.

пока волноваться рано, на днях зашевелится))

Гость
#11

u menia18 nedel', vtoraya beremennost', nichego ne chuvstuiu... v piatnitsu byla na UZI, rezyl'tatu vo vtornik...:(

Нимка!
#12
Ольчик

пока волноваться рано, на днях зашевелится))

Если переживать, то почему-бы и не сходить. Вот переживает так, что даже пост на форум написала. А сходила, послушали и все, живем тихо спокойно дальше. Тем более процедура-то простая- просто слушают есть ли что там.

Настя
#13

у меня в первую беременность шевеления начались недель в 15, а во вторую только неделям к 18-19 слабые почувствовала.

Гость
#14

какие шевеления в 15 недель??????????????????

По медицине-первая берем в 20 нед,вторая в 18.Я кстати врач.

Гость
#15

Не понимаю как не виден живот???? Я вот худая, поправилась на 2 кг только, 13,5 недель, но уже 2 недели животик видно. Просто ребенку же нужно кудато расти, и матка увеличивается. Видимо изначально все с животами. У меня начальница толстая, так до 7 месяца работала, потом на больничный и уже после родов узнали все, просто с жирными телесами не заметно пузо. Ох и вруньи тетки.

гость
#16
Гость

какие шевеления в 15 недель??????????????????

По медицине-первая берем в 20 нед,вторая в 18.Я кстати врач.

меня на 16 начал шевелиться, врач.первая беременность.

Гость
#17
Гость

какие шевеления в 15 недель??????????????????

По медицине-первая берем в 20 нед,вторая в 18.Я кстати врач.

Я в 13 уже чуствовала. И даже видно было, как комочек встает дыбом. Но я худая, и у меня двойня, и прикрепление по передней стенке.

Даже в книгах пишут, что первые шевеления в норме с 15 до 25 недель.

Гость
#18
Гость

Гостькакие шевеления в 15 недель??????????????????

По медицине-первая берем в 20 нед,вторая в 18.Я кстати врач.

Я в 13 уже чуствовала. И даже видно было, как комочек встает дыбом. Но я худая, и у меня двойня, и прикрепление по передней стенке.

Даже в книгах пишут, что первые шевеления в норме с 15 до 25 недель.

То у вас не ребенок в 13 недель шевелился, а кишки

Зазноба
#19

Кстати, правда! Я после первых родов стала чувствовать шевеление кишок (естественное переваривание пищи). Ощущения точно как будто ребёночек шевелится, хотя умом понимала, что беременности нет.

Таня
#20

Мои начали шевелиться в 20 и 18 недель. Думаю, Автор, еще пару недель можно не париться.

Беремяшка
#21

Да, до 20 можно ждать с шевелениями.

Девочки, скажите а у кого после 20 недели начались эти тренировочные сокращения матки Брекстона Хигса? Как вы на них реагировали? Что делали?

Гость
#22

17-я неделя, худая - вот лежу вечером наблюдаю за животом: начинает шевелиться и как шарик то туда то сюда - блуждает по животу. и когда пишут ощущения как рыбка, у меня другая аасоциация: как белье в стиралке переворачивается:)

Нюша
#23
Гость

17-я неделя, худая - вот лежу вечером наблюдаю за животом: начинает шевелиться и как шарик то туда то сюда - блуждает по животу. и когда пишут ощущения как рыбка, у меня другая аасоциация: как белье в стиралке переворачивается:)

это газы, а не "рыбка". какой "шарик" в 16 недель?

я недель в 22 почувстовала. считатеся, что первые шевеления чувствуются за 20 недель до родов. ну и родила я почти в 42 недели

Гость
#24

не паникуйте, норм все))) до 22 недели можете вообще не чувствовать, особенно если прикрепление по задней стенке. А вот УЗИ лучше не злоупотребляйте.

Гость
#25

По неделям не скажу,когда. На 4 месяце беременности и почувствовала шевеления.У меня беременность первая и последняя. Я и раньше что то чувствовала,но думала что это-газы))) А потом уже стало понятно что газы так не пихаются)))) И живот уже был виден.

УЗИ сделайте,если боитесь. Мне за всю беременность их 7 штук сделали.

#26

Иногда женщины рано чувствуют шевеления из-за фетоплацентарной недостаточности. Это когда не хватает кислорода ребенку, он очень при этом активно двигается. А вообще, у меня в первую беременность шевеления появились где-то в 15-16 недель, причем малыш пинался часто, активно и в одно и то же время. А однажды проснулась утром почти в 19 недель и тишина. До обеда было всё очень тихо. Я испугалась, побежала на УЗИ вечером. Оказалось, что ребенок перевернулся и уселся на попу, поэтому я перестала что-либо ощущать. В итоге я, конечно, зря сделала лишнее УЗИ, но вот тогда сильно испугалась. Вот поэтому не стоит паниковать раньше времени. Может в ту беременность была ФПН, а в эту беременность сидит себе ребеночек на попе, никого не трогает. Можно сходить на прием, кстати, к гинекологу. Они на этом сроке уже хорошо прослушивают сердцебиение малыша. А то вечно вы все бежите сразу на УЗИ, а ведь это очень вредно его делать слишком часто, а ребенок начинает чуть ли не прыгать, если датчик находится в области его голову и ушек.

Гость
#27

Шевеление почувствовала на 14 неделе беременность первая, я худенькая прикрепление по передней стенке,на узи сказали что такого быть не может, но я то чувствую что это не кишки шевелятся!!!!

гость
#28

Скажите пожалуйста, я в 14 недель легко лежу на животе на диване и ниче не чувствую, и так тоже нащупать не могу, как понять что все хорошо? такое бывает? просто 1 беременность закончилась замершей

Гость
#29

ой девчата, у меня тоже паника, 17 недель и ничего не чувствую...

Гость
#30

почему УЗИ часто делать нельзя???

Гость
#31

Привет! Нам стукнуло 17 неделек. я уже сделала 3узи, так как была мазня. Скоро пойду делать 4( в 22 нед)а, так хочется сделать по раньше, а то переживаю, все ли в порядке(первая закончилась замершей)

Гость
#32

в 11 недель

Евгения.
#33

У меня зашевелился в 17 недель. Беременность первая

роза
#34

девчонки я сама не очень толстая но и не худая и беременность кроме болей в груди ваобше не чувствую живота нет шевеления тоже уже 18 нед это вторая беременность что посоветуете

Ольга
#35
Нимка!

Если переживать, то почему-бы и не сходить. Вот переживает так, что даже пост на форум написала. А сходила, послушали и все, живем тихо спокойно дальше. Тем более процедура-то простая- просто слушают есть ли что там.

А мне сказали что слушают после 20недели.мол раньше не слышно

мари
#36
Гость

какие шевеления в 15 недель??????????????????

По медицине-первая берем в 20 нед,вторая в 18.Я кстати врач.

у меня первая беременность и сегодня на 17 недели были первые легкие толчки!) что скажешь врач?

Гость
#37

У меня 17 недель, по физиологии я полновата, но живот всё таки виден. Но кроме выпирающего живота никаких признаков беременности. Очень переживаю, беременность первая и долгожданная. УЗИ только через 3 недели. Стоит ли идти на внеплановое или лучше дождаться своего?

Гость
#38

А каких ощущений вы хотите? Вот как раз на 16, 17 неделе шевелиться начнет. А так вполне все нормально. Я не врач, но родила троих. Мои начинали шевелиться на 16 неделе.

Людмила
#39

17 недель. Шевеления не чувствую, только иногда боль и покалывание. Это нормально???

Нина
#41

Беременность 18 недель,двойня,совершенно не чувствую шевеления.Сама полненькая.Только сегодня с больницы.Врач говорит,что не надо паниковать.При первой и второй беременности в 18 нед.чувствовала уже маленькие толчки.Очень переживаю

АЛМАЗ
#42

Мне 50 лет одни роды 33 года назад и 28 лет назад внематочная сейчас 17 недель нет месячных а ощущения и симптомы все как у беременной, животик увеличился а вот к парханиям бабочек в животике только начинаю прислушиваться... и если это так! Благодарю Господа! НА ВСЕ ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО!!!!!

Гость
#43
АЛМАЗ

Мне 50 лет одни роды 33 года назад и 28 лет назад внематочная сейчас 17 недель нет месячных а ощущения и симптомы все как у беременной, животик увеличился а вот к парханиям бабочек в животике только начинаю прислушиваться... и если это так! Благодарю Господа! НА ВСЕ ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО!!!!!

Ого! А чего вы ждете?! К врачу лететь! 17 недель сидеть и в ус не дуть, разве так можно...?

натали
#44
Гость

Не понимаю как не виден живот???? Я вот худая, поправилась на 2 кг только, 13,5 недель, но уже 2 недели животик видно. Просто ребенку же нужно кудато расти, и матка увеличивается. Видимо изначально все с животами. У меня начальница толстая, так до 7 месяца работала, потом на больничный и уже после родов узнали все, просто с жирными телесами не заметно пузо. Ох и вруньи тетки.

У меня 17 недель-живота нет вообще-я очень худенькая)

Ксения
#45
Гость

Не понимаю как не виден живот???? Я вот худая, поправилась на 2 кг только, 13,5 недель, но уже 2 недели животик видно. Просто ребенку же нужно кудато расти, и матка увеличивается. Видимо изначально все с животами. У меня начальница толстая, так до 7 месяца работала, потом на больничный и уже после родов узнали все, просто с жирными телесами не заметно пузо. Ох и вруньи тетки.

У меня сейчас 13 недель. Я стройная, талия с 58см увеличилась до 59см, и то не уверенна, что из-за ребенка. Скорее всего Вы просто кушать больше стали.

Настя
#46

Здравствуйте. У меня проблема такая: мне 19, я живу половой жизнью с 16 лет, при том у меня только один партнер. Месячные у меня не регулярные, но задержек ни когда не было, наоборот то в одно число каждого месяца шли, то могли через 14 дней пойти, после последних месячных. С парнем у нас не защищенный регулярный секс. Я прежде ни когда не беременнела. Последние месячные были 6 июля по 12. Не давно при половом акте у меня резко заболел низ живота, на данный момент побаливает поясница. Я могу быть беременна? тесты отрицательные, может врут, ведь бывает такое.(ещё я пила таблетки около недели дуовит, сорбифер и ципрофлоксацин. может они повлияли на такую долгую задержку?)

Мария
#47
Нюша

это газы, а не "рыбка". какой "шарик" в 16 недель?

я недель в 22 почувстовала. считатеся, что первые шевеления чувствуются за 20 недель до родов. ну и родила я почти в 42 недели

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#48

У меня тоже тоже в 16недель был бугорок когда лежишь просто я худая и вес не набирают вот и видно потом уходит и не шевелится а только перемещается

Ира
#49

у меня очень сильно шевелится ребёнок с 15 недель сегодня ровно 16 и он ежедневно шевелится )

Наташа 5589
#50

Вы не устали делать узи? зачем так часто!Успокойтесь! Я только с семнадцатой недели поняла, что беременна - началась небольшая одышка, движения стали медленные, появилась сонливость. А до этого - вообще ничего! Да вы счастливая! СКолько мамочек мучаются от раннего токсизоза и прочих радостей! Пейте витаминки, занимайтесь своими делами и получайте удовольствие!!!