Гость
Статьи
Очень интересо:что …

Очень интересо:что чувствуют беременные женщины,когда носят малыша?

Я очень умиляюсь,когда вижу будущую мамочку с пузиком.И после таких встреч хочется встретить своего мужчину и родить от него ребенка.Вот интересно:что чувствуют беременные женщины,когда носят малыша под сердцем?

116 ответов
Последний — Перейти
#2
Ordo Grammaticus

Жена говорит, что сын сильно пинался :)

Здорово!!!!

Гость
#3

массу неудобств. во второй половине тяжело дышать, распирает от газов( я аж лопалась), то тут заколет, то там, тяжело найти удобную позицию...как жирная личинка блин ходишь, мне не нравилось.у многих запоры, геморрой и прочие радости. и вечно прислушиваешься к себе - шевелится ли малыш.

Гость
#4
HelenMai

Здорово!!!!

Ваш текст

а чо здорово? это часто больно. как пнет по мочевому пузырю - аж чуть ли не писаешься. а если вы не дома в это время?

Какая-то брюнетка
#6

Физически - безумно тяжело. Постоянная усталость, боли, отеки, много других мало приятных симптомов... Если б не "обратная сторона медали", приятная, когда ты чувствуешь его под сердцем, уже безумно любишь и ждешь встречи, это было бы очень тяжело выдержать.

ГОСТь
#7
Какая-то брюнетка

Физически - безумно тяжело. Постоянная усталость, боли, отеки, много других мало приятных симптомов... Если б не "обратная сторона медали", приятная, когда ты чувствуешь его под сердцем, уже безумно любишь и ждешь встречи, это было бы очень тяжело выдержать.

оо..это точно не про меня..мне было вообще как-то пофигу..)пиналась - да,сильно,да и вообще у меня была тяжелая беременность,падала в обмороки,постоянно кружилась голова,даже в магазин не могла выдти...хотя веду здоровый образ жизни,не пью,не курю,занимаюсь спортом..

#8
Гость

Ваш текст

а чо здорово? это часто больно. как пнет по мочевому пузырю - аж чуть ли не писаешься. а если вы не дома в это время?

Ничего себе(((

Гость
#9

к счастью, беременности не вечные и проходят

#10

Просто приятно осознание того,что в тебе малыш любимого мужчины.Так хочется это испытать!

#11
Гость

к счастью, беременности не вечные и проходят

;)

не смотрите НТВ
#12

хочется выпить и поспать в удобной позе- на животе.

#13
не смотрите НТВ

хочется выпить и поспать в удобной позе- на животе.

Да,слышала,что на животе нельзя лежать.

Вика
#15

Я когда беременна была - жила с мужем в Швейцарии. Он так обо мне пёкся - постоянно к врачу ходили. Потому ни отеков ни токсикоза, газов, перепадов настроения небыло. Но носить ребенка - и приятно и неудобно и страшно одновременно. На поздних сроках постоянно пинается, иногда даже спать невозможно. И лично для меня было ужасно то, что я была похожа а утку своей походкой, спать на животе ЕСТЕСТВЕННО было невозможно, и на 9м месяце без секса. Я постоянно думала -поскорее бы родить!!!

не смотрите НТВ
#16
HelenMai

Да,слышала,что на животе нельзя лежать.

можно, если в кровати проделать дыру под живот))

#17
Ordo Grammaticus

Это не просто вредно, но и физически невозможно :)

Понимаю;)

Гость
#18
Вика

Я когда беременна была - жила с мужем в Швейцарии. Он так обо мне пёкся - постоянно к врачу ходили. Потому ни отеков ни токсикоза, газов, перепадов настроения небыло. Но носить ребенка - и приятно и неудобно и страшно одновременно. На поздних сроках постоянно пинается, иногда даже спать невозможно. И лично для меня было ужасно то, что я была похожа а утку своей походкой, спать на животе ЕСТЕСТВЕННО было невозможно, и на 9м месяце без секса. Я постоянно думала -поскорее бы родить!!!

Ваш текст

у вас ни отеков, ни газов не было потому что вам повезло, а не потому что к врачу постоянно ходили. я тоже хожу, так меня домой отправляют. никаких лекарств беременным предпочитают не выписывать. еле выпросила от гастрита таблеточку.

#19
Вика

Я когда беременна была - жила с мужем в Швейцарии. Он так обо мне пёкся - постоянно к врачу ходили. Потому ни отеков ни токсикоза, газов, перепадов настроения небыло. Но носить ребенка - и приятно и неудобно и страшно одновременно. На поздних сроках постоянно пинается, иногда даже спать невозможно. И лично для меня было ужасно то, что я была похожа а утку своей походкой, спать на животе ЕСТЕСТВЕННО было невозможно, и на 9м месяце без секса. Я постоянно думала -поскорее бы родить!!!

Спасибо)))

#21
Гость

Ваш текст

у вас ни отеков, ни газов не было потому что вам повезло, а не потому что к врачу постоянно ходили. я тоже хожу, так меня домой отправляют. никаких лекарств беременным предпочитают не выписывать. еле выпросила от гастрита таблеточку.

Гость,извините,вы,наверное были в России?Так у нас же медицина не на таком уж высоком уровне.Простите за излишнюю прямоту.

нЕкто
#22
Вика

Я когда беременна была - жила с мужем в Швейцарии. Он так обо мне пёкся - постоянно к врачу ходили. Потому ни отеков ни токсикоза, газов, перепадов настроения небыло. Но носить ребенка - и приятно и неудобно и страшно одновременно. На поздних сроках постоянно пинается, иногда даже спать невозможно. И лично для меня было ужасно то, что я была похожа а утку своей походкой, спать на животе ЕСТЕСТВЕННО было невозможно, и на 9м месяце без секса. Я постоянно думала -поскорее бы родить!!!

Ваш текст

Фу, блин, читаю и уже неприятно..

Никогда не хотела бы испытать подобного...

Может Бог милует, не испытаю. До 37 продержалась. Дай бог еще 5 лет продержаться!

#23
Ordo Grammaticus

А, ещё вспомнил - жена постоянно жаловалась на боль в спине. Я ей постоянно массаж делал.

Понятно)Спасибо)

Гость
#25
HelenMai

ГостьВаш текст

у вас ни отеков, ни газов не было потому что вам повезло, а не потому что к врачу постоянно ходили. я тоже хожу, так меня домой отправляют. никаких лекарств беременным предпочитают не выписывать. еле выпросила от гастрита таблеточку.Гость,извините,вы,наверное были в России?Так у нас же медицина не на таком уж высоком уровне.Простите за излишнюю прямоту.

Ваш текст

нет, я в Израиле, и тут медицина на высшем уровне)) так беременным лишний раз ничего не выписывают. а без рецепта ничего и не купишь

Вика
#26
Гость

Ваш текст

у вас ни отеков, ни газов не было потому что вам повезло, а не потому что к врачу постоянно ходили. я тоже хожу, так меня домой отправляют. никаких лекарств беременным предпочитают не выписывать. еле выпросила от гастрита таблеточку.

Мне выписали успокоительное для беременных, чтобы не психовала. И питалась правильно. С утра сухари зачем-то грызла -врач сказал. И всякие крема от растяжек и мази от отеков. Меня муж постоянно к врачу таскал(даже слишком часто) - он малыша намного больше хотел чем я.

#27
нЕкто

Ваш текст

Фу, блин, читаю и уже неприятно..

Никогда не хотела бы испытать подобного...

Может Бог милует, не испытаю. До 37 продержалась. Дай бог еще 5 лет продержаться!

Странно((Почему еще 5?

#28
Ordo Grammaticus

Это зависит от денег.

Да и не только.Помню,у знакомого был мениск.Он один раз возвращался из университета, спускался по лестнице, споткнулся об ведро и упал на колено.Так ему с пятницы до понедельника кололи обезболивающее.Только когда приехали родители,ему сделали операцию.

нЕкто
#29

А че после 42 еще можно родить? Вы меня пугаете... И сколько-же еще мне нужно продержаться??

#30
Гость

HelenMaiГостьВаш текст

у вас ни отеков, ни газов не было потому что вам повезло, а не потому что к врачу постоянно ходили. я тоже хожу, так меня домой отправляют. никаких лекарств беременным предпочитают не выписывать. еле выпросила от гастрита таблеточку.Гость,извините,вы,наверное были в России?Так у нас же медицина не на таком уж высоком уровне.Простите за излишнюю прямоту.Ваш текст

нет, я в Израиле, и тут медицина на высшем уровне)) так беременным лишний раз ничего не выписывают. а без рецепта ничего и не купишь

Извините(

Да,понимаю-у меня троюродная сестра там работает врачом.В Питере закончила Первый Мед.Она гинеколог по специальности.

Вика
#31
нЕкто

А че после 42 еще можно родить? Вы меня пугаете... И сколько-же еще мне нужно продержаться??

В Монголии в 60 рожают и ничего

Гость
#32
нЕкто

А че после 42 еще можно родить? Вы меня пугаете... И сколько-же еще мне нужно продержаться??

Ваш текст

держитесь уж до климакса. а некоторые и в 50 с чем-то рожают. так что...

#33
нЕкто

А че после 42 еще можно родить? Вы меня пугаете... И сколько-же еще мне нужно продержаться??

У каждого-по своему.У моей мамы климакс(когда женщина уже не может иметь детей из-за возраста)начался в 50.

нЕкто
#34

Как долго еще... Когда-же пройдет этот период? Ни хочу этого нипсихологически, ни морально. Хотя материально - могла бы позволить.

Гость
#35

Была беременная 2 раза, в 25 лет и 32 года. В первую беременность скакала козой, никаких отёков, газов, токсикоза и пр. "прелестей". Во вторую меня раздуло всю как шар, пузо было просто громадное и сама я тоже была как слоняра. Хотя режима питания строго придерживалась, старалась больше ходить и т.п. В третьем триместре меня замучали отёки, ноги были как 2 столба. В итоге набрала 20 кг. Ребёнок родился мелкий, всего 3 кг и мне было очень обидно, что почти не из-за чего меня так разнесло. Несмотря на все недостаки я чуствовала себя очень важной и безумно счастливой :) Но больше на это не пойду.

#36

Пока роды не начались ничего не чувствовала - даже обидно... ну в смысле ничего удивительного или неприятного. Ребенок пихался - но это не больно. Когда к этому привыкаешь, нормально воспринимаешь без всяких там... ну ужимок и соплей.

Ни особых ужасов, ни особых восторгов...

Вот роды.... ***, 4 года прошло... не забуду, и второго - низашто(

Света
#37

Мне, конечно, никто не поверит, но я ничего, абсолютно ничего не чувствовала во время беременности.

Я имею в виду, конечно, какие-то неприятные симптомы. Меня ни единого раза не затошнило, нигде не закололо, ниче не раздражало., пузо не мешало.

Мне очень хотелось узнать, как это бывает, когда оччччень хочется соленых огурцов или там мела, или наоборот от чего-то воротит.

Неа. Ни разу. Я даже у врача своего спрашивала, почему так. Она засмеялась и ответила - вот это и называется нормальная беременность

И еще - часто спала на животе. То есть старалась засыпать на боку, а просыпалась на животе.

Начала уже нервничать из-за этого. Врач сказала - не волнуйтесь, если бы ребенку было дискомфортно, он бы не позволил вам это сделать)))

И родила очень легко.))

#38
Света

Мне, конечно, никто не поверит, но я ничего, абсолютно ничего не чувствовала во время беременности.

Я имею в виду, конечно, какие-то неприятные симптомы. Меня ни единого раза не затошнило, нигде не закололо, ниче не раздражало., пузо не мешало.

Мне очень хотелось узнать, как это бывает, когда оччччень хочется соленых огурцов или там мела, или наоборот от чего-то воротит.

Неа. Ни разу. Я даже у врача своего спрашивала, почему так. Она засмеялась и ответила - вот это и называется нормальная беременность

И еще - часто спала на животе. То есть старалась засыпать на боку, а просыпалась на животе.

Начала уже нервничать из-за этого. Врач сказала - не волнуйтесь, если бы ребенку было дискомфортно, он бы не позволил вам это сделать)))

И родила очень легко.))

Здорово!!

#39
Вэл

Пока роды не начались ничего не чувствовала - даже обидно... ну в смысле ничего удивительного или неприятного. Ребенок пихался - но это не больно. Когда к этому привыкаешь, нормально воспринимаешь без всяких там... ну ужимок и соплей.

Ни особых ужасов, ни особых восторгов...

Вот роды.... ***, 4 года прошло... не забуду, и второго - низашто(

А сколько часов вы рожали?

не смотрите НТВ
#40
Света

Мне, конечно, никто не поверит, но я ничего, абсолютно ничего не чувствовала во время беременности.

Я имею в виду, конечно, какие-то неприятные симптомы. Меня ни единого раза не затошнило, нигде не закололо, ниче не раздражало., пузо не мешало.

Мне очень хотелось узнать, как это бывает, когда оччччень хочется соленых огурцов или там мела, или наоборот от чего-то воротит.

Неа. Ни разу. Я даже у врача своего спрашивала, почему так. Она засмеялась и ответила - вот это и называется нормальная беременность

И еще - часто спала на животе. То есть старалась засыпать на боку, а просыпалась на животе.

Начала уже нервничать из-за этого. Врач сказала - не волнуйтесь, если бы ребенку было дискомфортно, он бы не позволил вам это сделать)))

И родила очень легко.))

а как вы на животе спали? в колеено-локтевой позе?

#41
HelenMai

ВэлПока роды не начались ничего не чувствовала - даже обидно... ну в смысле ничего удивительного или неприятного. Ребенок пихался - но это не больно. Когда к этому привыкаешь, нормально воспринимаешь без всяких там... ну ужимок и соплей.

Ни особых ужасов, ни особых восторгов...

Вот роды.... ***, 4 года прошло... не забуду, и второго - низашто(А сколько часов вы рожали?

22 часа. Это именно период активных схваток.

Беллиссима
#42

Две дочки - одну родила в 24, вторую в 38. Обе беременности прошли легко и без последствий. В первый раз я как-то спокойнее была - ну беременна и беременна... А второй раз ожидание долгожданного ребенка сопровождалось ощущением постоянного счастья и эйфории))) Муж во время беременности, родов и после носился со мной как с драгоценной вазой. Это тоже очень положительно действовало на мое состояние. Какие-то неприятные моменты были во второй беременности - например, ребенок очень давил изнутри и было частно трудно дышать в третьем триместре. Спина болела под конец беременности, зудела кожа. Но все это было такой ерундой по сравнению с тем, что я носила в себе мою малышку, которую мы с нетерпением ждали.

Короче, позитива для меня во всем процессе оказалось больше. Очень хотелось бы в ближайшие год-два родить еще одного малыша.)

Принципиалка
#43

Я каждое утро вставала перед зеркалом и со слезами задавала себе вопрос: НУ ГДЕ У МЕНЯ ТАМ РЕБЁНОК ПОМЕЩАЕТСЯ? Живота абсолютно не было..на 9-ом месяце как на 6-ом у некоторых.... Врачи твердили, что недостаток веса у ребёнка... Родила 3100. Самый оптимальный вес для рождения , как потом эти же врачи и сказали...

Автор, у всех по-разному... Я свою беременность можно сказать не заметила...очень легко было..

Гость
#44
нЕкто

Как долго еще... Когда-же пройдет этот период? Ни хочу этого нипсихологически, ни морально. Хотя материально - могла бы позволить.

Ваш текст

Так сделайте себе лапараскопию по перевязке маточных труб и спите спокойно. В чём проблема?

новая
#45

В 1 триместре тошнота, слабость, токсикоз вообщем. Во 2 триместре легче проходит беременность, малыш начинает пинаться, да, здорово! В это время пол узнаешь, тоже здорово! А вот с 7 месяца начинается ...отеки, у меня не было, но бывают, у кого какой организм, мне ломило очень поясницу, прям ходить не могла, шла по улице например и слезы катились от боли, терпеть не могла(( и так вплоть до родов! А с поясницы переходило на ноги..это тоже ужас! Живот такой огромный к 8-0 месяца, обувь не надеть..на улице кроссовки иногда развязывались, а я даже кроссовок не видела из-за живота, ни то что завязать..как то выкручивалась..ох тяжело было, сидеть не могла на кресле-стуле..спина ныла очень..то есть через 5 минут сидения начинала ныть спина..приходилось дышать глубже или вставать, а так постоянно. Началось где-то с 5 месяцев. Здорово конечно, но очень тяжело. Да и роды тоже терпеть боль приходится..тоже слезы текли, не останавливались при схватках. Но ради ребенка потерпеть стоит..!!!

Гость
#46

очень счастливое время. Почти не прибавила в весе. Жрать не хотела. Запоров не было. Все говорили, что будет мальчишка..такое сердцебиение)) А родилась девка. Очень активная, сейчас футболистка)) Жаль, что это время совпало с огромным стрессом. Очень болела мама и у меня было только одно в мыслях, забежать бы быстрее в роддом, отмаяться и опять понестись ей помогать. Она в то время лежала в больнице..в соседнем отделении

новая
#47

Кстати это были 3-и роды и прошла беременность тяжелее, чем первые 2-ое родов!

новая
#48

Вот первая беременность не заметила как прошла, 19 лет тогда мне было, вторая тоже легко! 20 было) А вот третья тяжело..не знаю почему)) в плане физической тяжелее и больнее. А роды норм прошли, хотя второй раз я родила быстрее, чем в третий.

новая
#49

26 было, как раз 3 месяца назад родила))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

в первую беременность все прошло нормально, без токсикозов и прочих радостей, бегала на работу, и не заморачивалась...сейчас дубль 2, узнала что такое токсикоз, штормило особенно во вторую половину дня, голова была никакая...сейчас 5 месяцев, а я уже думаю, когда ж он родится то, сил моих нет...такой дискомфорт в животе, на кишечник и мочевой давит постоянно, запоры достали, грудь увеличилась прото п п ц как, я даже когда кормила, у меня таких буферов не было...иногда как пнет в мочевой пузырь, и думаешь, все, щас описаюсь...короче, в 1 раз было прикольнее и безболезненнее. И еще, незнаю, кому как, но мне просто до дрожи хочется вина или шампанского, и не пару глотков, а пару бокалов...жуть. Вначале пива хотелось, позволяла себе 1/2 бутылки раз в неделю, ну иногда больше чем 1/2...вот хочу, и хоть ты тресни. В первый раз всех этих хоелок просто не было, я сейчас сижу и прям слюни текут...тьфу.