Гость
Статьи
Получается, выход …

Получается, выход только развод?

С мужем видимо только развод светит. Сыну 4. Муж все это время работал на хорошем месте, так как его дядя - брат умершего отца о племяннике заботился и устроил его к себе в крупную строительную фирму. Муж был там как прораб. Получал прекрасно. Потом дядя умер и фирму забрала его дочь и своих людей поставила. Муж с ней законфликтовал и ушёл. И с того времени идет просто крах. Сейчас понимаю, что мужу просто повезло, он был, как говорят, по блату устроен. С ним считались из-за дяди, хорошо платили из-за дяди. Там был ещё один бригадир, который, как я понимаю, и делал все дела, а муж был как ставленник от дяди. Жить он привык широко.
Прошло с того момента 1,5 года. На работу устроиться не может. Постоянно заявляет, что его не уважают, хамят. Со всеми ругается. Устраивается, вылетает через месяц. Как ему объяснить непонятно, что это не фирма дяди и так больше не будет. Я, конечно, поддержала мужа, пока у него проблемы. Я по профессии массажист, работала в санатории и получала хорошо. Вышла на работу не полставки, причем с ребенком муж сидеть на постоянке отказался, мол, я не смогу. Это делала моя мать.
Потом я еще нашла смежную работу в частной клинике. Больше года мой доход практически основной. А с декабря муж вообще находится дома, ни рубля не принес. Попытки трудоустройства оставил вообще. Я устала ругаться и доказывать, что я не могу содержать троих. Что надо сложить гордость в карман и идти ему на доступные работы. Сын в конце концов не только мой. В ответ - конфликты. Муж ещё и стал выпивать. Я думаю, это конец и надо просто разводиться. Я не тяну всех, и с мужем я говорила и пыталась наладить все как могла, человек в ответ агрессирует, орет, что это тупая страна, правительство, а он не виноват. Мне 29, мужу 35 #семья #развод

Ириска
85 ответов
Последний — Перейти
Андреа
#1

Разводитесь. Если он бухает и висит на вашей шее, слизняк инфантильный, да ещё и скандалить, то он не станет вдруг сильным и самодостаточным. Я бы ни в жизнь не жила с безработным мужиком. Если только это не мой больной муж, с которым мы вместе 13 лет, он все годы до болезни меня содержал, а потом заболел. В этом случае я мужа не бросила, конечно.

Гость
#2

Да, только развод

Ириска
#3
Андреа

Разводитесь. Если он бухает и висит на вашей шее, слизняк инфантильный, да ещё и скандалить, то он не станет вдруг сильным и самодостаточным. Я бы ни в жизнь не жила с безработным мужиком. Если только это не мой больной муж, с которым мы вместе 13 лет, он все годы до болезни меня содержал, а потом заболел. В этом случае я мужа не бросила, конечно.

Я и пыталась помочь, проблемы то у всех бывают. Надо понимать. Но времени ему стать на ноги было много. Просто сколько это может продолжаться, это же не месяц, не три, полтора года. Самое странное, говорю ему сиди тогда дома с сыном, готовь, убирай и все такое, сын хоть и в саду, но болеет все равно так ка первый год только там. А муж нет мол, я так не смогу. Получается, он м по дому ничего е хочет делать, и работать тоже, ну и как быть. С сыном сидит моя мать когда он болеет, а муж рядом на диване сидит в ноуте, это что

Андреа
#4
Ириска

Я и пыталась помочь, проблемы то у всех бывают. Надо понимать. Но времени ему стать на ноги было много. Просто сколько это может продолжаться, это же не месяц, не три, полтора года. Самое странное, говорю ему сиди тогда дома с сыном, готовь, убирай и все такое, сын хоть и в саду, но болеет все равно так ка первый год только там. А муж нет мол, я так не смогу. Получается, он м по дому ничего е хочет делать, и работать тоже, ну и как быть. С сыном сидит моя мать когда он болеет, а муж рядом на диване сидит в ноуте, это что

Да я все поняла.
Потому и написала - разводитесь.
Маленький мальчик, который не может ни работать, ни с ребёнком больным посидеть, ни полы помыть. И на кой черт он нужен? Нервы трепать?

Гость
#5
Ириска

Я и пыталась помочь, проблемы то у всех бывают. Надо понимать. Но времени ему стать на ноги было много. Просто сколько это может продолжаться, это же не месяц, не три, полтора года. Самое странное, говорю ему сиди тогда дома с сыном, готовь, убирай и все такое, сын хоть и в саду, но болеет все равно так ка первый год только там. А муж нет мол, я так не смогу. Получается, он м по дому ничего е хочет делать, и работать тоже, ну и как быть. С сыном сидит моя мать когда он болеет, а муж рядом на диване сидит в ноуте, это что

А что вы хотели, полтора года прощали все, он и не будет ничего делать раз вы это принимаете

Гость
#6
Андреа

Да я все поняла.
Потому и написала - разводитесь.
Маленький мальчик, который не может ни работать, ни с ребёнком больным посидеть, ни полы помыть. И на кой черт он нужен? Нервы трепать?

Одной быть страшно, может следующая «любовь» прийдет через много лет, а может и вовсе не прийти
От того и терпит и ждёт пока он начнёт работать

Андреа
#7
Гость

Одной быть страшно, может следующая «любовь» прийдет через много лет, а может и вовсе не прийти
От того и терпит и ждёт пока он начнёт работать

Ну я такого не понимаю. Я третий раз замужем. И ничего не боюсь 🙈

Ириска
#8
Гость

А что вы хотели, полтора года прощали все, он и не будет ничего делать раз вы это принимаете

?? Я пыталась помочь мужу как это и положено. Но всему есть предел

Ириска
#9
Гость

Одной быть страшно, может следующая «любовь» прийдет через много лет, а может и вовсе не прийти
От того и терпит и ждёт пока он начнёт работать

Не судите по себе. Во-первых, если речь об отношениях так у нас не каменный век и женщины прекрасно себе найдут если захотят хоть мужа, хоть любовника. Во-вторых, я не терплю, а пыталась помочь человек и дать шанс стать на ноги

Гость
#10
Ириска

Не судите по себе. Во-первых, если речь об отношениях так у нас не каменный век и женщины прекрасно себе найдут если захотят хоть мужа, хоть любовника. Во-вторых, я не терплю, а пыталась помочь человек и дать шанс стать на ноги

Ну вы дали шанс, что вы получили в ответ? Что он считает недостойным для себя посидеть с ребёнком и следить за хозяйством. Складывается впечатление, что вы нормальная женщина, добрая. Развод дело неприятное, но и для ребёнка подавать плохой пример мужчины плохо. Не знаю, я считаю что вы сделали все что могли

Ириска
#11
Гость

Ну вы дали шанс, что вы получили в ответ? Что он считает недостойным для себя посидеть с ребёнком и следить за хозяйством. Складывается впечатление, что вы нормальная женщина, добрая. Развод дело неприятное, но и для ребёнка подавать плохой пример мужчины плохо. Не знаю, я считаю что вы сделали все что могли

Да, поэтому и говорю, только развод видимо. Поддержать я его поддержала. Но раз ничего не меняется

Золотая Рыбка
#13

А почему муж отказывается сидеть со своим ребёнком? Что именно он не сможет? Грудью кормить - да, не сможет. Но тут ребёнок не грудной. Что он там не сможет? Не хочет просто. Разводитесь.

Гость
#14

попробуйте для начала собрать ему чемодан и выставить из дома на месяц. Если не начнет ничего предпринимать по поводу работы, то выходит, что человеку на Вас плевать. Грузчиком всегда можно устроиться, если что. И уж если ему это унизительно, то параллельно искать другую работу. Хотя сидеть на шее жены ему не унизительно...

Гость
#15

Вам решать- ращчод или де мужа просто снять с довольствия и подать на ал менты чтоб он был обязан содержать ребенка, в твердой денежной сумме.
Сам не хочет понять чтотего ребенок без денег не выживет- пусть ему это государство внушит.

#16
Ириска

Я и пыталась помочь, проблемы то у всех бывают. Надо понимать. Но времени ему стать на ноги было много. Просто сколько это может продолжаться, это же не месяц, не три, полтора года. Самое странное, говорю ему сиди тогда дома с сыном, готовь, убирай и все такое, сын хоть и в саду, но болеет все равно так ка первый год только там. А муж нет мол, я так не смогу. Получается, он м по дому ничего е хочет делать, и работать тоже, ну и как быть. С сыном сидит моя мать когда он болеет, а муж рядом на диване сидит в ноуте, это что

Разводитесь, тогда быстрее начнет шуршать и искать работу. Тем более выпивающий за ваш счет мужчина потенциально опасен для Вас и ребенка. В семье важно уметь договариваться и идти на взаимные уступки, помогать по дому и т.д., но судя по тому, что Вы рассказываете, Вашему мужу это не нужно и комфортно сидеть на вашей шее.

Гость
#17

Вы как то странно его ругает, но при этом выполняете обязанности жены как я понимаю, так ещё и его прямые обязанности... До развода нужно пожить отдельно, и посмотреть на его дальнейшие шаги, если ничего не поменяется ну тогда решать Вам

Гость
#18

Хоспади, да ещё и девочка молодая совсем... Ну как так

Гость
#19
Ириска

Я и пыталась помочь, проблемы то у всех бывают. Надо понимать. Но времени ему стать на ноги было много. Просто сколько это может продолжаться, это же не месяц, не три, полтора года. Самое странное, говорю ему сиди тогда дома с сыном, готовь, убирай и все такое, сын хоть и в саду, но болеет все равно так ка первый год только там. А муж нет мол, я так не смогу. Получается, он м по дому ничего е хочет делать, и работать тоже, ну и как быть. С сыном сидит моя мать когда он болеет, а муж рядом на диване сидит в ноуте, это что

Получается он *** а ты терпишь. Как вообще можно такое спокойно принимать???? Неужели у вас нет ни капли уважения к себе???

Гость
#20
Гость

попробуйте для начала собрать ему чемодан и выставить из дома на месяц. Если не начнет ничего предпринимать по поводу работы, то выходит, что человеку на Вас плевать. Грузчиком всегда можно устроиться, если что. И уж если ему это унизительно, то параллельно искать другую работу. Хотя сидеть на шее жены ему не унизительно...

Согласна, пожить отдельно,пусть подумает, денег дать на пару месяцев, если все же раньше он много на вас тратил,а там как хочет, не одумается, значит уже думать о разводе

Гость
#21
Гость

Согласна, пожить отдельно,пусть подумает, денег дать на пару месяцев, если все же раньше он много на вас тратил,а там как хочет, не одумается, значит уже думать о разводе

Возможно уже не поднимется к сожалению, высоко летал, но за счет чужого ресурса, своего не хватает,амбиций много, а вы похоже ресурсная женщина, он до вас не дотягивает, так что жалко, не жалко, а в итоге разводитесь, он найдет или женщину попроще, лучший вариант, или сопьется,худший вариант. ОН стух, а вам жить, не жалейте, разводитесь,будет хуже, останется один,будет думать, если дотянется до вас, опять сойдетесь, а если нет, вы найдете более ресурсного и интересного мужчину, вам это дано оттуда))

Гость
#22

У нас щас тоже такой ублюдок-бригадир работает. Ничено не делает, бабло огромное получает. За него работают другие. Ленивый, жадный, завистливый, трусливый! И никто эту мраззь не увольняет. Хотя блата нет! Так и надо твоему ушлепку. Когда же нашего вытурят

Андреа
#23
Гость

Согласна, пожить отдельно,пусть подумает, денег дать на пару месяцев, если все же раньше он много на вас тратил,а там как хочет, не одумается, значит уже думать о разводе

Деньги отрывать от ребёнка и давать безработному алкашу? Вы нормальный человек?

Андреа
#24
Гость

У нас щас тоже такой ублюдок-бригадир работает. Ничено не делает, бабло огромное получает. За него работают другие. Ленивый, жадный, завистливый, трусливый! И никто эту мраззь не увольняет. Хотя блата нет! Так и надо твоему ушлепку. Когда же нашего вытурят

Представьте его. В чем дело?

Гость
#25
Гость

Согласна, пожить отдельно,пусть подумает, денег дать на пару месяцев, если все же раньше он много на вас тратил,а там как хочет, не одумается, значит уже думать о разводе

Ну, про деньги не знаю. Он взрослый мужик, с чего вдруг автор должна его в добрый путь с котомкой денег собрать? Она и так его достаточно уже поддержала, не сынок же он, чтоб его, как в пионерлагерь собирать. Быстрее выкинет его из зоны комфорта - быстрее он и пошевелится. А не пошевелится, то автор быстрее определит свою судьбу с ним.

Гость
#26
Андреа

Представьте его. В чем дело?

Бесполезно.

Гость
#27

Вот зачем сразу развод, вам просто надо поменяться ролями, вы слишком много на себя взвалили, подойдите к мужу и скажите, что работа ваша накрылась, пусть что то решает, пока вы за мужика в семье, ничего хорошего не будет.

Гость
#28

Ты дура, ответ сама знаешь, на х...а пишешь, славы захотелось, шлюпка.

Гость
#29
Ириска

Я и пыталась помочь, проблемы то у всех бывают. Надо понимать. Но времени ему стать на ноги было много. Просто сколько это может продолжаться, это же не месяц, не три, полтора года. Самое странное, говорю ему сиди тогда дома с сыном, готовь, убирай и все такое, сын хоть и в саду, но болеет все равно так ка первый год только там. А муж нет мол, я так не смогу. Получается, он м по дому ничего е хочет делать, и работать тоже, ну и как быть. С сыном сидит моя мать когда он болеет, а муж рядом на диване сидит в ноуте, это что

Во всяком случае уйдите от него, может это ему даст некий пинок, он увидит, что есть нечего, денег нет, никто не принесёт и придётся идти работать.. Так было у моей двоюродной сестры, она работала в салоне мастером по маникюр, ещё на дому клиенты были, а муженек её работой себя не обременял.. Постоянные отмазки были там тяжело, там грязно, там начальник дурак и т д она тянула его, два сына, в одночасье выгнала его, ушёл к маме своей, на пенсию то бабкину много не проживёшь, а хочется и пиво, и сигареты, и в Турцию.. Короче, устроился, работает, стал пацанам деньги давать, вещи покупать, вспомнил, что дети и есть и одеться хотят.. Два года прошло, сошлись назад, я прям рада за неё, она работает, но уже не никаких сверхподработок.. Муж работает и не ноет, деньги в дом несёт. Повзрослел...

Гость
#30
Ириска

Да, поэтому и говорю, только развод видимо. Поддержать я его поддержала. Но раз ничего не меняется

Есть еще вариант: если он вас и ребенка любит и боится потерять, возможно, слова о разводе и заставят его встряхнуться. Если же нет - сами понимаете. Только говоря эти слова нужно быть уверенными в своих дальнейших действиях: если сказала, например, что вот тебе две недели, не решишь вопрос с работой - развод, то и через две недели это надо твердо повторить. Может быть, когда он поймет, что может потерять все - оторвет задницу от дивана и начнет зарабатывать хоть что-то. (хотя, если честно, я не верю, что за полтора года такой возможности ни разу не было...)

Гость
#31
Андреа

Да я все поняла.
Потому и написала - разводитесь.
Маленький мальчик, который не может ни работать, ни с ребёнком больным посидеть, ни полы помыть. И на кой черт он нужен? Нервы трепать?

Он не неможет работать,а просто не хочет он привык получать дармовые деньги у дяди а работал за него другой человек. а теперь ему самому надо горбатиться на другом предприятии и зарабатывать свои кровные деньги а он просто не хочет работать и ни как не может понять что лафа уже закончилась.

Гость
#32

У него нет чувства реальности. И это страшно. Он уверен, что ему все дадут, что он крут. Кто даст это уже не важно (дядя, жена, теща). Его надо оставить одного, чтоб он поголодал, чтоб не на что было купить пачку сигарет, заплатить за телефон. Так алкоголиков к жизни возвращают. Только полный игнор. Он же не видит ваших проблем.

Гость
#33
Ириска

Я и пыталась помочь, проблемы то у всех бывают. Надо понимать. Но времени ему стать на ноги было много. Просто сколько это может продолжаться, это же не месяц, не три, полтора года. Самое странное, говорю ему сиди тогда дома с сыном, готовь, убирай и все такое, сын хоть и в саду, но болеет все равно так ка первый год только там. А муж нет мол, я так не смогу. Получается, он м по дому ничего е хочет делать, и работать тоже, ну и как быть. С сыном сидит моя мать когда он болеет, а муж рядом на диване сидит в ноуте, это что

в вашей семье поменялись роли. Он ничего не будет делать пока вы все тащите на себе

Гость
#34

"Орет, что это тупая страна, правительство, а он не виноват"?
А РАБОТАТЬ он не пробовал?
Один раз дядя выручил, так он решил, что и по жизни так пойдет, ни......*** не делая???
Если не хочет браться за ум- бросайте его!

Ириска
#35
Гость

Возможно уже не поднимется к сожалению, высоко летал, но за счет чужого ресурса, своего не хватает,амбиций много, а вы похоже ресурсная женщина, он до вас не дотягивает, так что жалко, не жалко, а в итоге разводитесь, он найдет или женщину попроще, лучший вариант, или сопьется,худший вариант. ОН стух, а вам жить, не жалейте, разводитесь,будет хуже, останется один,будет думать, если дотянется до вас, опять сойдетесь, а если нет, вы найдете более ресурсного и интересного мужчину, вам это дано оттуда))

Да, он столько лет по сути жил за спиной дяди. Приземлится теперь не может

Гость
#36
Ириска

Да, он столько лет по сути жил за спиной дяди. Приземлится теперь не может

вот и приземляйте его сами. Собирайте ему чемодан и вперед. Точнее, пусть сам собирает. И денег не надо ему давать с собой, а то Вы правда роль мужика играете в семье.

Ириска
#37
Гость

Во всяком случае уйдите от него, может это ему даст некий пинок, он увидит, что есть нечего, денег нет, никто не принесёт и придётся идти работать.. Так было у моей двоюродной сестры, она работала в салоне мастером по маникюр, ещё на дому клиенты были, а муженек её работой себя не обременял.. Постоянные отмазки были там тяжело, там грязно, там начальник дурак и т д она тянула его, два сына, в одночасье выгнала его, ушёл к маме своей, на пенсию то бабкину много не проживёшь, а хочется и пиво, и сигареты, и в Турцию.. Короче, устроился, работает, стал пацанам деньги давать, вещи покупать, вспомнил, что дети и есть и одеться хотят.. Два года прошло, сошлись назад, я прям рада за неё, она работает, но уже не никаких сверхподработок.. Муж работает и не ноет, деньги в дом несёт. Повзрослел...

Я тоже на такой вариант надеялась,перестроится, поймет, найдет место, но никак

Гость
#38

Ваш муж не овен по гороскопу случайно ?

Василий
#39

Да, конечно, разводитесь....

Гость
#40

Ваш муж жил за счёт дяди , теперь за ваш счёт живёт, по сути сам ничего не может и не мог никогда! Разводитесь ,муж не изменится никогда.

Гость
#41

Из личного опыта.
Лишний раз убеждаюсь, что я была права
(хотя это было интуитивно) ,что отговорила своего мужа (сразу после ВУЗа) от работы, которую предложил его дядя. Военный, не самый мелкий чиновник в области. Отношения с дядей и с тетей испортились после отказа, мы не стали ближе и отношения сошли на нет. С тех пор прошло время. Сейчас с неприязнью вспомнила этого властного, хамливого дядю, любящего застолья ,бани и т.д.
А мы уехали и начали жить в другом городе. Муж сам пошел по жизни без влиятельного родственника, не зависит от его благ. А были времена, что я жалела, (но молчала) что не согласились. Уверена и меня бы смогли
"... пристроить, и тёплое местечко выхлопотать…"
(к/фКурьер).

Гость
#42

Вы сама должны решить . Можно пожить отдельно. Но ваше сердце подскажет . Стоит ли идти дальше с таким, уже другим человнком, который не хочет (не знает как) менять ситуацию. А после 45 лет, там такое может (бывает) начаться (((у всех по разному. Будет только труднее.

#43

Автор, попробуйте такой метод. Раздельное питание, раздельные расходы. То есть, поговорите с мужем, и скажите ему, что кормить и обеспечивать троих вы больше не в состоянии. Объясните, что вы его любите, иначе с ним бы не жили, но силы ваши на исходе. Питайтесь в кафе или у мамы. Честно, не знаю, насколько это осуществимо, но ситуация, в которой ему придётся самому думать, как себя прокормить, может помочь ему понять, что пора уже начать работать. Да, заново. Но ему только 35, еще полжизни впереди! Из психологического кризиса, в который он попал, вполне реально выйти. А вам, тем более, 29 - совсем молодая. Если уж совсем "мертвым грузом" на вас повиснет, подумайте о себе. Надо вам такое? Но развод, как мне кажется, крайний вариант.

Гость
#44

чья хата?? дистанцируйтесь...

Гость
#45
Ириска

Да, поэтому и говорю, только развод видимо. Поддержать я его поддержала. Но раз ничего не меняется

До этого он всех содержал и тебя бл все устраивало звездуй нах чел быстрее из депрессии выйдет а таких сук как ты через одну

Гость
#46

Пустой холодильник, еду только для ребенка приносите вечером, сами ешьте вне дома, телевизор сломать. Опасно, потому что может продавать вещи. Спрятать все золото.

Гость
#47

Мой совет, основанный на личном опыте, уходите. Не пытайтесь переделать, подстроиться, не тратьте свое время и нервы. Как в песне у Меладзе:" Пол жизни привыкал я к ней, а надо было просто уйти...

Гость
#48
Гость

Мой совет, основанный на личном опыте, уходите. Не пытайтесь переделать, подстроиться, не тратьте свое время и нервы. Как в песне у Меладзе:" Пол жизни привыкал я к ней, а надо было просто уйти...

Меладзе знает толк в уходах...

Гость
#49
Ириска

Я и пыталась помочь, проблемы то у всех бывают. Надо понимать. Но времени ему стать на ноги было много. Просто сколько это может продолжаться, это же не месяц, не три, полтора года. Самое странное, говорю ему сиди тогда дома с сыном, готовь, убирай и все такое, сын хоть и в саду, но болеет все равно так ка первый год только там. А муж нет мол, я так не смогу. Получается, он м по дому ничего е хочет делать, и работать тоже, ну и как быть. С сыном сидит моя мать когда он болеет, а муж рядом на диване сидит в ноуте, это что

Это то, что позволили мужу себя так вести. В моей семье был единичный случай, когда муж сильно напился в день зарплаты и его обчистили, домой деньги не донёс. Целый месяц я ему давала из своей зарплаты деньги на проезд , чтобы на работу добирался. Холодильник был пустой, я ходила кушать к своим родителям, и повезло это было летом, сын был в оздоровительном лагере. Где он жрал я не знаю, ребята на работе подкармливали, ходил на работу пешком, а на деньги которые на проезд, покупал себе пирожок, сам рассказывал. Ничего. Похудел за месяц на 2 кг, зато больше такого никогда не было. А вы кормите взрослого жлоба, это чтобы член в доме был?

Гость
#50
Андреа

Разводитесь. Если он бухает и висит на вашей шее, слизняк инфантильный, да ещё и скандалить, то он не станет вдруг сильным и самодостаточным. Я бы ни в жизнь не жила с безработным мужиком. Если только это не мой больной муж, с которым мы вместе 13 лет, он все годы до болезни меня содержал, а потом заболел. В этом случае я мужа не бросила, конечно.

Андреа а чтобы вы мне посоветовали???