Гость
Статьи
Развод. Не знаю, как …

Развод. Не знаю, как правильно указать причину

Решила разводиться с мужем ( во многом благодаря поддержке форумчан). Очень переживаю по поводу самого слушания по бракоразводному процессу. Не знаю, как правильно указать причину, чтоб потом в суде не услышать от мужа всякой грязи. А он на это способен. Причина развода- не алкоголь, не измена, не рукоприкладство, а психологический прессинг, оскорбления, угрозы физической расправой. Есть ребёнок, 4 года. Подскажите, пожалуйста, как лучше озвучить причину, чтобы у судьи было по минимуму вопросов? Проживаю в РБ. #семья #развод

14 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Психологический прессинг, оскорбления, угрозы физической расправой.

Гость
#2

А вы пробовали ставить на место? Ну мол на оскорбления отвечать как-то а не молчать или хихикать. Мужчины очень хорошо поддаются дрессировки, только это дело привычки. Сказал грубое слово, проучил ответ и холод. Максимум через 2 месяца таких оскорблений уже и в помине не будет. Даже уважать начнёт. А если продолжится, то это уже психически больной человек и надо бежать от такого. Выводы делайте сами

Гость
#3

"Не сошлись взглядами, характерами, привычками."

И повторять одно и то же.
Никаких подробностей, никаких пересказов ссор, скандалов и т.д.

"Я не хочу жить с этим человеком под одной крышей.
Всё."

#4
Гость

А вы пробовали ставить на место? Ну мол на оскорбления отвечать как-то а не молчать или хихикать. Мужчины очень хорошо поддаются дрессировки, только это дело привычки. Сказал грубое слово, проучил ответ и холод. Максимум через 2 месяца таких оскорблений уже и в помине не будет. Даже уважать начнёт. А если продолжится, то это уже психически больной человек и надо бежать от такого. Выводы делайте сами

Уже все это перепробовано и не раз. Со временем я отхожу от обиды, плюс какие-то вопросы необходимо решать совместно. До следующей волны негатива. Причем прилетает мне в таких ситуациях, что никогда не подумаешь, что именно сейчас и начинается.

#5
Золотая Рыбка

Психологический прессинг, оскорбления, угрозы физической расправой.

Спасибо. Если именно такой причины будет достаточно для суда, то так я и укажу.

Гость
#6
Гость

А вы пробовали ставить на место? Ну мол на оскорбления отвечать как-то а не молчать или хихикать. Мужчины очень хорошо поддаются дрессировки, только это дело привычки. Сказал грубое слово, проучил ответ и холод. Максимум через 2 месяца таких оскорблений уже и в помине не будет. Даже уважать начнёт. А если продолжится, то это уже психически больной человек и надо бежать от такого. Выводы делайте сами

А ты пробовала? Твой стал дрессированной карманной мышью? Можно и по морде в итоге получить, если итак угрозы сыпятся

#7
Гость

А ты пробовала? Твой стал дрессированной карманной мышью? Можно и по морде в итоге получить, если итак угрозы сыпятся

Согласна с вами. Думаю, что он меня провоцирует и ждет, что я начну, а он мне потом накостыляет.

Гость
#8
Гость

А ты пробовала? Твой стал дрессированной карманной мышью? Можно и по морде в итоге получить, если итак угрозы сыпятся

Пробовала и все получилось, расстались в итоге из-за материальных проблем. Теперь даже на этапе знакомства таким способом сразу вычисляю неадекват.

гость
#9

так моральное насилие, систематическое моральное насилие, подавление личности, психологическая травма, угроза убийством (а это 116 статья, по-моему, колонное преступление). Кстати, можно и заявление написать сначала об угрозе убийством, пусть без доказательств, пусть будет. В суде при разводе сошлетесь на это заявление.

Гость
#10
Zmeya

Согласна с вами. Думаю, что он меня провоцирует и ждет, что я начну, а он мне потом накостыляет.

Вот и не надо его провоцировать и слушать такие советы. Упадет планка-изобьет до полусмерти, ни дай Бог. Вам ребенка еще ростить. Мужики априори сильнее

Гость
#11
Zmeya

Согласна с вами. Думаю, что он меня провоцирует и ждет, что я начну, а он мне потом накостыляет.

Смешно, вы живете с мужчиной который из-за одного неудачного слова накостыляет, и пришли сюда плакаться и искать сочувствия. Жертв винить никогда нельзя.

#12
Гость

Смешно, вы живете с мужчиной который из-за одного неудачного слова накостыляет, и пришли сюда плакаться и искать сочувствия. Жертв винить никогда нельзя.

Я не пришла плакаться. Я пришла за советом. И сочувствия мне тоже не нужно.

Гость
#13
Гость

Смешно, вы живете с мужчиной который из-за одного неудачного слова накостыляет, и пришли сюда плакаться и искать сочувствия. Жертв винить никогда нельзя.

Смешно от непуганных идиоток, мнящих, что твои яйца стальнее

#14
Золотая Рыбка

Психологический прессинг, оскорбления, угрозы физической расправой.

вот так прямо коротко и ясно сказать ... там в суде не любят когда тянут резину ... а он пусть истерит там и его судья на место быстро поставит ... и главное на его истерики и поливания грязью в суде не реагировать и будет все ок ... в судах где разводы к такому привыкли...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: