Гость
Статьи
Родственница просится …

Родственница просится пожить, как отказать?

Приезжает троюродная сестра, спросила, можно ли у меня перекантоваться пару недель и предложила деньги. Но дело в том, что я не хочу даже за деньги, так как просто не удобно! Живу я одна, сама себе хозяйка, деньги не лишние были бы, но и сама справляюсь все оплачивать. А родственница шумная, у неё вечно 200 проблем, любит присесть на уши, а я не хочу собирать негативную энергетику и реально просто устаю от таких людей.
Она как-то у меня раз оставалась на две недели, тоже заплатила, но за эти две недели я так от неё устала, плюс она такая по характеру типа пока не напомнишь или не скажешь «пора», она и будет сидеть над душой - в общем, как отказать, чтоб не обидеть? #семья

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты чё - немая чтоль?

Гость
#2

Ну вам не три годика ,автор

Какие стеснения
Ваше право согласиться и ваше право отказать.

Если человек родственник , это не автоматический пропуск для временного проживания
Все уж давно понимают, родственник родственнику рознь

#3

Скажите,что заразились коронавирусом и нужно соблюдать карантин.

Гость
#4

Скажите , что вас навещает мужчина и ее проживание неуместно. Вы поможете найти ей жилье на 1 месяц.

Гость
#5

Хоспаде, это ж троюродная сестра. Седьмая вода на киселе. Я своей двоюродной отказала, когда та также предложила за деньги переконтоваться. Без обид, но ты не поместишься. Грубо, но доходчиво))

Гость
#6

Ничего придумывать не нужно, просто отказать .
она не удивится , взрослая тётя .

Хотя нет, может и удивиться, если по темпераменту базарная баба с самомнением " мне все должны/обязаны"

Гость
#7

Ртом сказать. Если не хотите обидеть - придумайте причину и помогите найти жильё. А причин может быть масса - мужчина, болезнь, уехали, кто то другой приехал внезапно к вам и тд

Гость
#8

Предложите ей другие варианты, может поищите ей что-то, что ей подойдёт по деньгам

Гость
#10

Если у нее есть деньги, то хватит на гостиницу. Во всяком случае - отказать, без оправданий. Нет и все... не хочу...

Гость
#11

Чем взрослее человек, тем проще ему говорить так как есть. "Извини, но обстоятельства не позволяют мне принять тебя". И всё, будьте проще.

Гость
#12

Да прямо отвечайте!!! Зачем врать и что-то придумывать?
Обидится? Ну и Бог с ней! Если будете так и продолжать увиливать, не давая честного прямого ответа- в будущем опять придется изворачиваться! Оно Вам надо?

#13

Ртом сказать: нет.

Гость
#14

Так пускай снимет комнату,не понимаю какая ей разница кому деньги платить,там соседкам пусть мозг выносит

Гость
#15
Гость

Ртом сказать. Если не хотите обидеть - придумайте причину и помогите найти жильё. А причин может быть масса - мужчина, болезнь, уехали, кто то другой приехал внезапно к вам и тд

Я так думаю,что такие люди не обижаються,взрослый человек за деньги найти жильё самой не проблема,видимо у неё к автору какой-то интерес,послать таких людей в закат и не заморачиваться

Гость
#16

Гостиницы есть в твоем городе хостелы туда ее отправь скажи у мине ремонт иди на ***

Гость
#17
Гость

Скажите , что вас навещает мужчина и ее проживание неуместно. Вы поможете найти ей жилье на 1 месяц.

Скажи что еще не отошла с прошлого ее посещения

ира
#18

скажите , что у вас лишай и вы каждый вечер кварцуете квартиру

Гость
#19

Будете мямлить - она будет дожимать. Просто сказать нет, без объяснений и оправданий. Вы друг другу ничего не обязаны. Если обидится - вам же легче, пусть идет в закат и страдает там от вашего негостеприимства

Гость
#20
Гость

Ничего придумывать не нужно, просто отказать .
она не удивится , взрослая тётя .


Хотя нет, может и удивиться, если по темпераменту базарная баба с самомнением " мне все должны/обязаны"

Пустите,потом не выгоните,так и будет тянуть с выездом и зажуёт вашу личную жизнь.Родственников нужно держать на расстоянии.Чем дальше-тем любимее.

Гость
#21

Судя по описанию, такие люди намёков не понимают.И другого способа отказать, как обидев родственницу, нет.Придётся морально подготовиться к стойкой защите своей территории

Гость
#22

Есть такое замечательное слово - НЕТ

Gres
#23

Извинись. Скажи, что у тебя сейчас живет мужчина с которым у тебя отношения

Гость
#24

Скажи ,что корона.
Сидишь в изоляции.

Гость
#25

Тут кто-то правильно написал, что нужно сказать, что обстоятельства не позволяют. Думаю, что не нужно уточнять, какие. Просто сказать, что кое-какие обстоятельства, уточнять не хочу. Сказать вежливо, но твердо. В следующий раз, если попросит пожить, ответить точно так же. Наверное, со второго раза поймет, что она не желанный гость, но с Вас взятки гладки - Вы не были грубы, хотя и отказали. А если причину конкретную придумать, то в следующий раз опять врать придется. А просто сказать нет тоже не каждый может

Дама с претензиями 💃
#26

В настоящее время говорят так: у меня положительный тест сама знаешь на что, так что давай до свиданья 🤷🏻‍♀️

Гость
#27

Словами взять и отказать.

Дело в том, что я родилась и выросла в Москве, а он приезжий. Квартира в которой живём, куплена мною до знакомства с ним. Мама его долго красовалась, какой у неё прекрасный сын, и что невестка без штанов его бедного несчастного оставит. Ну так вот у троюрной сестры моего мужа, дочь окончила школу и собирается ехать покорять Москву. Только дело в том, что мало того саму сестру видел раз в жизни, а дочь её вообще в глаза ни разу не видел за все годы. А тут началось "пустите пожить" нет денег снимать квартиру, а общагу дадут не дадут не известно, как и то поступит или нет. Ну вы же в трешке живёте 4ром(я муж т двое детей), вам что жалко. А вот раньше... И понеслась... Я сразу сказала НЕТ. Ненавижу женщин вовсе, жить с ними не желаю. И непонятных не моих родственников которых мало того знать не знаю, лишь наслышана, видеть в своём доме не желаю. Ой понеслось ***. Муж хотел пустить мол пока не поступит, сразу на дверь указала и мужу. А там его родня меня давай ещё больше ненавидеть. Мол без штанов родственничка выгоняют, как они и представляли себе все эти годы. А то что он 8 лет не работает нормально, это фигня. А то что весь дом быт и детей на себе тащу, тоже ерунда. Пашу как лошадь, пока он в тюленя на диване играет смотря телек, тоже подумаешь мелочь. Мы то с мужем помирились, так я думала как позже оказалось. Решили родственники эту девочку всё же отправить в Москву и по нашему адресу. Звонок в дверь, а там то чего вообще не ждали. Ни я, ни муж - не знали. Вот в тот момент и были сразу отсеяны от нас все родственнички. Где жила эта девочка, без понятия, это не мой ребёнок и не моя проблема, и нет, мне не жалко не капли.
Слышали видели знаем, как сначала пусти пожить на недельку-2. А потом это переходит в годы, а банального спасибо не дождешься, только зубы скалят. Ну так пусть сразу и скалят, нах мне проблемы чужие? У кого приезжают вообще жен мужей уводят, а кто залетает, а виновата чуть что ты. Нах нах нах.

#28

Так и сказать: извини, не могу. И все.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: