Гость
Статьи
Температура 38.5

Температура 38.5

У жены 14 неделя, температура 38.5, народные средства не помогают, начали парацетамол..расскажите какие последствия могут быть для малыша и кто чем лечился
врач прописал интерферон, биопарокс, липовый чай и морс

Павел
15 ответов
Последний — 23 февраля 2019, 18:00 Перейти
1.
Гость

парацетамола можно 1гр в сутки, т.е. это 2 таблетки... высокая температура опаснее чем применение парацетамола. Главное, пить побольше жидкости, клюквенный и/или брусничный морс, куриный бульон...Если есть насморк, хоть небольшой, промывайте нос аквалором или аквамарисом, либо просто водой с морской солью /1ч.л. на стакан воды/. Свечи цефекон /детские/, в той же дозировке в сутки, что и парацетамол в таблетках. Оцилококцилум можно, грипферон в нос. А больше незнаю что можно. Сама уже неделю болею, 18 недель, но правда без температуры. Сейчас грипп ходит, ребенок тоже с температурой 38,5 болел неделю, антибиотики пила, а мне нельзя...Смотрите еще за ушами, если болеть начнут, можно отипак капать, его можно при беременности. От горла можно тантум-верде или гексорал, ну и лизобакт до кучи. Ну и полоскайте горло с настойкой эвкалипта,содой или морской солью. И лежать побольше. Горло-грудь-уши можно погреть грелкой, если температура спадет. Можно обтираться водой, если руки-ноги не холодные при температуре. Если холодные, то одеть шерстяные носки и под теплое одеяло, и тогда обтирания делать нельзя. На лоб можно влажное полотенце.

2.
Гость

Такую температуру снижать не рекомендуют - это раз. Второе - прекрасно помогают методы физического охлаждения: раздеваете жену до гола и обильно ( чтобы стекало!) смачиваете все тело за исключением головы ( особенно нужно смочить паховую область, подмышечные впадины, складки под грудью) водкой комнатной температуры. Потом она сидит и обсыхает без укрывания. Эту процедуру провести за час около 6 раз. Температура прекрасно снижается на градус (было 38 - стало 37) или больше. И никаких ватных одеял!!!! Не создавайте парникового эффекта.

PS: работаю на скорой и все эти процедуры проверены мною лично.

3.
Павел

спасибо за мнения, будем стараться!

4.
Гость

При поднимающейся температуре (около 38 градусов) можно заварить травяной чай из ягод малины (2 столовых ложки), листьев мать-и-мачехи (4 столовых ложки), подорожника (3 столовых ложки) и душицы (2 столовых ложки). Но принимать его надо только по одной столовой ложке четыре раза в день.

Опасной в период беременности считается температура, начиная с 37,8 С. Достигая 38-градусной отметки она уже влияет на развитие нервной системы ребенка и может сказаться на умственных его способностях.

Лучше вызывайте скорую, потому как это уже воспаление, а это ни к чему хорошему не приведет.

5.
Гость
Гость

Такую температуру снижать не рекомендуют - это раз. Второе - прекрасно помогают методы физического охлаждения: раздеваете жену до гола и обильно ( чтобы стекало!) смачиваете все тело за исключением головы ( особенно нужно смочить паховую область, подмышечные впадины, складки под грудью) водкой комнатной температуры. Потом она сидит и обсыхает без укрывания. Эту процедуру провести за час около 6 раз. Температура прекрасно снижается на градус (было 38 - стало 37) или больше. И никаких ватных одеял!!!! Не создавайте парникового эффекта.

такие методы обычно к детям применяют, но не к беременным. Температура выше 37,8 опасна для плода, мне это и в 1ю и во 2ю беременность говорили, ее надо снижать. Обтирания хороши в меру, и они снимут температуру, да, внешне, а то что внитринние органы и ребенок будут страдать, вы этого не увидите.

6.
Павел
Гость

При поднимающейся температуре (около 38 градусов) можно заварить травяной чай из ягод малины (2 столовых ложки), листьев мать-и-мачехи (4 столовых ложки), подорожника (3 столовых ложки) и душицы (2 столовых ложки). Но принимать его надо только по одной столовой ложке четыре раза в день.

Опасной в период беременности считается температура, начиная с 37,8 С. Достигая 38-градусной отметки она уже влияет на развитие нервной системы ребенка и может сказаться на умственных его способностях.

Лучше вызывайте скорую, потому как это уже воспаление, а это ни к чему хорошему не приведет.

Умеете пользоваться гуглом, я вот тоже...я хотел личные варианты, а не из интернетов, спасибо

7.
Гость

www.03.ru

8.
Гость
Павел

ГостьПри поднимающейся температуре (около 38 градусов) можно заварить травяной чай из ягод малины (2 столовых ложки), листьев мать-и-мачехи (4 столовых ложки), подорожника (3 столовых ложки) и душицы (2 столовых ложки). Но принимать его надо только по одной столовой ложке четыре раза в день.

Умеете пользоваться гуглом, я вот тоже...я хотел личные варианты, а не из интернетов, спасибо

я этим и пользовалась...сборами трав, рекомендациями, особеннко когда врачей нет, как сейчас, в праздники...Из дока скопировать проще,чем самой то же ваять:)) у меня все это в заметках сохранено, т.к. инет иногда не доступен бывает. Еще можно фоливую кислоту в дозировке 2мкг. в сутки пить, чтоб свести к минимуму дефекты развития нервной трубки, излишки выведутся почками без проблем для матери и ребенка. И горло у жены посмотрите, т.к. такая температура часто бывает из-за начала ангины.

9.
Питерка

хвати самолечением заниматься!!!! вы с ума посходили что ли??? человек беременный. Срочно скорую и настаивайте на адекватных мерах. если в больницу- значит в больн. уйти всегда можно. зато хоть обследуют. малыш там как в микроволновке же.... ему ооочеень жарко... он наверняка не шевелится... плтому что он напуган....

10.
Ванесса

Простите,текст скопировала из инэта,а вдруг пригодится.

Как снизить температуру

Какая бы не была причина у жара ≈ его нужно ликвидировать, как мы уже писали выше ≈ это может спровоцировать отслойку плаценты. Все методы можно условно разделить на медикаментозные и не медикаментозные. Запомните, что если температура при беременности 37-37,5, то ее сбивать не нужно. Таким образом организм борется с возбудителем болезни и не нужно ему (организму) мешать.

Если же на градуснике уже более 38-38,5 градусов, то пора начать лечение. Само собой, в комнате, где вы находитесь, не должно быть душно. Облачитесь в легкую одежду и снимите с себя шерстяные вещи. Побольше пейте любой теплой жидкости, будь то чай или компот. Обтираться уксусом и водкой нельзя ≈ это очень опасно. В крайнем случае, если такие меры не вызывают дискомфорта, можно раздеться и обтереться водой комнатной температуры. Прохладную тряпочку класть на лоб при ознобе не стоит, это спровоцирует еще большую дрожь, а значит и температура также поднимется.

Температуру при беременности 38 и выше можно сбивать при помощи лекарств, но не всех. Наиболее безопасным и эффективным является парацетамол. Главное ≈ это соблюдать правильную дозировку.

11.
Питерка

да главное- причину установить... лекари....может у нее пневмони? ничего уроме антибиотиуов не поможет...диагноз нужен точный...

12.
ксения

Девочки у меня вторые сутки температура выше 38 страшно разболелось горло,кашель и чихаю.уксусные компрессы в снижении температуры не помогли пришлось пить парацетомол,каждый час полощу горло то содой,то солью.хочу поделиться с мамочками боль в горле снимает за пару часов чеснок,я делю дольку на три полоски и рассасываю придавливая периодически зубами чтобы выходил сок и глотаю его,через пол часа-час можно выплевывать пустую шкурку так как от неё толку нет глотать её не нужно!через сутки рассасывания чеснока ваше горло совсем перестанет болеть!проверяю на себе,беременность 7 акушерская неделя!

13.
ксения

Только за сутки рассасывайте не более дольки.

14.
Ленчик 26+

На 24 неделе сильно заболела , бронхит, терапевт сказала один шаг до пневмонии. У меня очень хороший гинеколог, как услышала, что 38,5 у меня,сказала " малыш кипит", и что температуру выше 37,8 обязательно сбивать!!! Она вреднее парацетамола( я пила детский панадол, естественно в пересчете на свой вес, он помогает быстрее и на более долгий срок) , а еще выписала антибиотик амоксиклав ( первые два дня капельницы им капала).

15.
Анюта

Температура 38.6 что делать беременность 22 недели.

16.
Гость

Температура 38 и не падает,выпила парацетамол,чай с лимоном и мёдом,оптиралась..10 неделя,как сбивать

16.
Олеся
Гость

Водкой при температуре и еще беременным? Вы смеетесь?? Это же опасно!

16.
Гость
Гость

Водкой разве можно при беременности,это ведь токсично

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

16.
Гость
Гость

Вообще что ли водкой при беременности? А вы понимаете что водка всасывается и может принести ребёнку вред. А ещё медик....