Гость
Статьи
Обезболивающее при …

Обезболивающее при беременности

Девочки,милые,подскажите - сегодня удалила зуб,пришлось даже немного хирургу разрезать десну.Вообщем знаю,что отойдет анестезия и будет жутко болеть.Посоветуйте,пожалуйста обезболивающее которое можно принять на ранних сроках беременности.К своему врачу пойду только на след неделе,т.к. она сейчас на курорте,спросить не у кого как быть.Какое обезболивающее можно будет выпить на ранних сроках моей беременности если сильно будет беспокоить боль после того,как пройдет анестезия???

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

Позвоните другоу врачу и спросите. У Вас один врач в гооде??

Гость
#2

да ничего нельзя при беременности...тем более на раннх сроках. Хирург то хоть в курсе был, что вы в положении? Анастезию тоже не всякую можно, вообще с зубами в таких случаях рекомендуют подождать, до второго триместра.

Гость
#3

парацетамол можно точно, не более 2х таблеток в день. нурофены и прочее низзя.

ГОСТЬ
#4

Ношпу можно, но не знаю, поможет ли она от зубной боли!

Автор
#5

Спасибо,дорогие!Да,я и стоматолога и хирурга предупредила,анестезию особенную делал щедящую,которая не проходит через плаценту.Я предварительно позвонила и спросила есть у них такая или нет.

Девоньки,анестезия прошла и началась жуткая боль(Правду говорят,что зубную боль даже и врагу не пожелаешь( Стало морозить жутко и ныть рана. Пока ничего принимать не буду,потерплю,чтоб меньше химией травиться,если уже не невтерпеж будет,то даже незнаю,что и делать.

Гвоздика,врачи в гоРоде у меня есть,но время уже не детское и в ЖК уже нет никого,вот и прошу совета у тех,кто знает или кто принимал по ряду причин обезболивающее.

Гость
#6

ношпу можно, но толку то от нее не будет. это спазмолитик, а не обезболивающее. Ношпу при тонусе назначают.

Автор
#7

Подождать не получилось за ночь щека распухла так,что ого-го.Стоматолог сказала,правильно что не тянула,так бы только в больницу в челюстно-лицевое отправили резать. Ничего,я сильная.Постараюсь перетерпеть.Дай Бог сил.

СПАСИБО всем,кто откликнулся!!!

Гвоздика
#8

Я терпела зубную боль после того, как отошла анастезия. Ношпу действительно можно, но я не знаю, поможет ли. Завтра утром звоните врачу!

#9

Вот что для Вас нашла:

Кратковременно снять зубную боль при беременности помогут прикладывание к больному зубу ватки, на которую нанесено несколько капель бальзама ╚звездочка╩. Чтобы смягчить жжение, нужно развести звездочку любым растительным маслом. Зубная боль при беременности |

#10

С другой стороны у Вас там открытая рана, наверно не стоит масло - не дай Бог загноится

Автор
#11

Скотти,меня улыбнула ваша аватарка , у меня самой скотч рядышком лежит-жалеет.Аж как-то полегчало) Стоматолог мне вчера сказала на ночь компресс поставить 2к1 воды и димексида,а сегодня хирург сказал,что и его нельзя,т.к. он через клетки в кровь просасывается.Сказал завтра компресс из спирта и воды,а так полоскать рот чашкой воды с ложкой соды и пол ложки соли,чтоб прочистить там хорошенько,но это ж будет аж завтра,а у меня еще вся ночь впереди...

Спасибо,родненькие за помощь!!!

#12

Держитесь )))

Гость
#13

Я тоже один зуб долечивала уже будучи беременной. Полоскала водой с содой, но у меня не было никаких разрезов на десне, хотя боль после анестезии была достаточно сильной.

Автор
#14

Ласточки,признаюсь честно,не так сейчас зуб болит,как херово от температуры,уже поднялась до 37,9. =(

колокольчик
#15

парацетомол должен и обезболить, и температуру снизить. держитесь, автор - самое ужасное уже позади!

Автор
#16

колокольчик,спасибо,прочитала информацию про температуру и поняла,что выше 37,5 - уже опасно для плода,все же решила выпить парацетамол,чтоб снизить температуру,да вот и утешаю себя тем,что уже все позади,главное,чтоб ляля моя здоровенькая была.(ттт)

Спасибо за поддержку!!!

Гость
#17

пейте по 1/2 таблетки...можно еще детские свечи Цефикон купить, там тоже парацетамол, в дозировке 250, можно 4 свечки в сутки...О, еще Малавит можно, гель и жидкость, он безвредный, я при всяких воспалениях им спасаюсь, неплохо воспаление снимает, и для пуза безвреден. Гелем фурункулы лечила, большие и болючие, компрессы с самой жидкостью делала, за 1-2 дня проходило:)) Что для меня счастьем было, т.к. уже почти абсцесс получился. И стот в районе 150рэ за пузырек. Попробуйте, не пожалеете. А гелем можно еще и щеку мазать, отек спадет, и немного обезболит.

Автор
#18

Моя золотая,Гость 17,спасибо большое,я думаю.что завтра легче немного будет,т.к. полоскать начну да компрессы ставить.Выпила парацетамол,но целую,нигде не нашла сколько пить,теперь буду знать,что 1\2 .Сейчас температуру меряю,напишу сколько,вроде полегчало,да и слышу по себе ,что на много легче стало ,то так морозило,аж трусило внутри все тело,а сейчас даже жарко стало,да и аппетит наконец-то появился) Что не может не радовать.Полость под зуб опухла нехило,ну то и понятно,что из-за этого и температура из-за воспаления,сама ранка не ноет ,а вот болит когда пытаюсь сплюнуть или глотнуть,немного дискомфортно.

Температура стала спадать,сейчас 37,5,все ж лучше стало.

Спасибо всем ,кто откликнулся.у мужа дурной график с 4 на 5 смены,сегодня в ночь,сижу сама,вот и прошу у вас поддержки,на много мне полегчало и морально и физически!

Огромное ВАМ ВСЕМ человеческое спасибо!!!

Автор
#19

Девуленьки! Вообщем у меня через пол часа как выпила парацетамол температура вообще упала до 36,6.Так сразу полегчало,покушала и решила лечь поспать.Спала на удивление хорошо,ни разу за ночь "зуб" не побеспокоил,проснулась сразу прополоскала его,вроде притих.(тьфу-тьфу-тьфу) дай Бог,чтоб и дальше все прошло нормально.

Всем огромное Всем,кто не оставил в трудную минуту и помог советом!

Автор
#20

Всем огромное СПАСИБО *,кто не оставил в трудную минуту и помог советом!***

наталья
#21

точно парацетомол поможет????????????????(

наталья
#22

я на 5 месяце беременности,зуб выдрали сегодня,боль ужасная(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

анель
#23

здравствуйте.ранний срок беременности

,не знала что беременни страшно болел желудок выпила 2таблетки кетонала.что делать?

#24
Гость

да ничего нельзя при беременности...тем более на раннх сроках. Хирург то хоть в курсе был, что вы в положении? Анастезию тоже не всякую можно, вообще с зубами в таких случаях рекомендуют подождать, до второго триместра.

Я на раннем сроке беременности перенесла сложную ротовирусную инфекцию с высоченной температурой. Кололи антибиотики+ анальгин но-шпа и димедрол для снижения температуры. Благо, что на здоровье малыша никак не отразилось, но иначе нельзя было.(

Sandra
#25

[quote="наталья"]я на 5 месяце беременности,зуб выдрали сегодня,боль ужасная(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​​((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((([/quot​e]

Sandra
#26

[quote="наталья"]я на 5 месяце беременности,зуб выдрали сегодня,боль ужасная(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​​((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((([/quot​e]

скажи, что посоветовали??? я на 4ом месяце 15 недель сегодня зуб мудрости выдрали/// чего делать??? что можно выпить????

Елена
#27

подскажите пожалуйста!!! беременная 19 недель, разрезали сегодня десну, что бы зуб мудрости вылез. анестезия выходит, и уже чувствую боль. что можно?

Надин
#28

Парацетомол- единственный анальгетик , который не вредит плоду!! От боли, температуры и воспаления!! Тут же миллион раз прозвучал))) девочки, боль терпеть в положении нельзя, стресс неоправданный

Гость
#29

Нош-пу можно 100%

Мария
#30

Если женщина до беременности пренебрегала регулярными посещениями стоматолога, то в период вынашивания малыша ей грозит обострение всех имеющихся проблем ротовой полости: хронического парадонтита, пульпита и периодонтита. Нашла довольно интересную статью о Обезболивающих для беременных вот ссылочка http://tvoi32.ru/obezbolivayushhee-dlya-beremennyx/

Жанара
#31

Здравствуйте,у меня срок беременности 3 месяца.страшно болел зуб,боль настолько не мыслимая.чуть не сошла с ума.не выдержала выпила 1 таблетку кетанола. Насколько это опасно для ребенка?

Гость
#32
Жанара

Здравствуйте,у меня срок беременности 3 месяца.страшно болел зуб,боль настолько не мыслимая.чуть не сошла с ума.не выдержала выпила 1 таблетку кетанола. Насколько это опасно для ребенка?

Главное не пейте нестеройдные противоспалительные, от них замрет беременность.

Гость
#32
Гость

Главное не пейте нестеройдные противоспалительные, от них замрет беременность.

Плод замрет в смысле

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Главное не пейте нестеройдные противоспалительные, от них замрет беременность.

А на сроке 28 недель??? Положили в больницу с пиелонефритом, страшно болят ноги по ночам и почки. Ставят антибиотики и на ночь укол обезболивающий Кетатоп. Прочитала , противопоказания беременность, нестероидный противовоспалительный препарат 😭😭😭😵😵что делать ?