Гость
Статьи
Обезболивающее при …

Обезболивающее при беременности

Девочки,милые,подскажите - сегодня удалила зуб,пришлось даже немного хирургу разрезать десну.Вообщем знаю,что отойдет анестезия и будет жутко болеть.Посоветуйте,пожалуйста обезболивающее которое можно принять на ранних сроках беременности.К своему врачу пойду только на след неделе,т.к. она сейчас на курорте,спросить не у кого как быть.
Какое обезболивающее можно будет выпить на ранних сроках моей беременности если сильно будет беспокоить боль после того,как пройдет анестезия???

Автор
34 ответа
Последний — 24 марта 2015, 09:06 Перейти
1.
Гвоздика

Позвоните другоу врачу и спросите. У Вас один врач в гооде??

2.
Гость

да ничего нельзя при беременности...тем более на раннх сроках. Хирург то хоть в курсе был, что вы в положении? Анастезию тоже не всякую можно, вообще с зубами в таких случаях рекомендуют подождать, до второго триместра.

3.
Гость

парацетамол можно точно, не более 2х таблеток в день. нурофены и прочее низзя.

4.
ГОСТЬ

Ношпу можно, но не знаю, поможет ли она от зубной боли!

5.
Автор

Спасибо,дорогие!Да,я и стоматолога и хирурга предупредила,анестезию особенную делал щедящую,которая не проходит через плаценту.Я предварительно позвонила и спросила есть у них такая или нет.

Девоньки,анестезия прошла и началась жуткая боль(Правду говорят,что зубную боль даже и врагу не пожелаешь( Стало морозить жутко и ныть рана. Пока ничего принимать не буду,потерплю,чтоб меньше химией травиться,если уже не невтерпеж будет,то даже незнаю,что и делать.

Гвоздика,врачи в гоРоде у меня есть,но время уже не детское и в ЖК уже нет никого,вот и прошу совета у тех,кто знает или кто принимал по ряду причин обезболивающее.

6.
Гость

ношпу можно, но толку то от нее не будет. это спазмолитик, а не обезболивающее. Ношпу при тонусе назначают.

7.
Автор

Подождать не получилось за ночь щека распухла так,что ого-го.Стоматолог сказала,правильно что не тянула,так бы только в больницу в челюстно-лицевое отправили резать. Ничего,я сильная.Постараюсь перетерпеть.Дай Бог сил.

СПАСИБО всем,кто откликнулся!!!

8.
Гвоздика

Я терпела зубную боль после того, как отошла анастезия. Ношпу действительно можно, но я не знаю, поможет ли. Завтра утром звоните врачу!

Вот что для Вас нашла:

Кратковременно снять зубную боль при беременности помогут прикладывание к больному зубу ватки, на которую нанесено несколько капель бальзама ╚звездочка╩. Чтобы смягчить жжение, нужно развести звездочку любым растительным маслом. Зубная боль при беременности |

С другой стороны у Вас там открытая рана, наверно не стоит масло - не дай Бог загноится

11.
Автор

Скотти,меня улыбнула ваша аватарка , у меня самой скотч рядышком лежит-жалеет.Аж как-то полегчало) Стоматолог мне вчера сказала на ночь компресс поставить 2к1 воды и димексида,а сегодня хирург сказал,что и его нельзя,т.к. он через клетки в кровь просасывается.Сказал завтра компресс из спирта и воды,а так полоскать рот чашкой воды с ложкой соды и пол ложки соли,чтоб прочистить там хорошенько,но это ж будет аж завтра,а у меня еще вся ночь впереди...

Спасибо,родненькие за помощь!!!

Держитесь )))

13.
Гость

Я тоже один зуб долечивала уже будучи беременной. Полоскала водой с содой, но у меня не было никаких разрезов на десне, хотя боль после анестезии была достаточно сильной.

14.
Автор

Ласточки,признаюсь честно,не так сейчас зуб болит,как херово от температуры,уже поднялась до 37,9. =(

15.
колокольчик

парацетомол должен и обезболить, и температуру снизить. держитесь, автор - самое ужасное уже позади!

16.
Автор

колокольчик,спасибо,прочитала информацию про температуру и поняла,что выше 37,5 - уже опасно для плода,все же решила выпить парацетамол,чтоб снизить температуру,да вот и утешаю себя тем,что уже все позади,главное,чтоб ляля моя здоровенькая была.(ттт)

Спасибо за поддержку!!!

17.
Гость

пейте по 1/2 таблетки...можно еще детские свечи Цефикон купить, там тоже парацетамол, в дозировке 250, можно 4 свечки в сутки...О, еще Малавит можно, гель и жидкость, он безвредный, я при всяких воспалениях им спасаюсь, неплохо воспаление снимает, и для пуза безвреден. Гелем фурункулы лечила, большие и болючие, компрессы с самой жидкостью делала, за 1-2 дня проходило:)) Что для меня счастьем было, т.к. уже почти абсцесс получился. И стот в районе 150рэ за пузырек. Попробуйте, не пожалеете. А гелем можно еще и щеку мазать, отек спадет, и немного обезболит.

18.
Автор

Моя золотая,Гость 17,спасибо большое,я думаю.что завтра легче немного будет,т.к. полоскать начну да компрессы ставить.Выпила парацетамол,но целую,нигде не нашла сколько пить,теперь буду знать,что 1\2 .Сейчас температуру меряю,напишу сколько,вроде полегчало,да и слышу по себе ,что на много легче стало ,то так морозило,аж трусило внутри все тело,а сейчас даже жарко стало,да и аппетит наконец-то появился) Что не может не радовать.Полость под зуб опухла нехило,ну то и понятно,что из-за этого и температура из-за воспаления,сама ранка не ноет ,а вот болит когда пытаюсь сплюнуть или глотнуть,немного дискомфортно.

Температура стала спадать,сейчас 37,5,все ж лучше стало.

Спасибо всем ,кто откликнулся.у мужа дурной график с 4 на 5 смены,сегодня в ночь,сижу сама,вот и прошу у вас поддержки,на много мне полегчало и морально и физически!

Огромное ВАМ ВСЕМ человеческое спасибо!!!

19.
Автор

Девуленьки! Вообщем у меня через пол часа как выпила парацетамол температура вообще упала до 36,6.Так сразу полегчало,покушала и решила лечь поспать.Спала на удивление хорошо,ни разу за ночь "зуб" не побеспокоил,проснулась сразу прополоскала его,вроде притих.(тьфу-тьфу-тьфу) дай Бог,чтоб и дальше все прошло нормально.

Всем огромное Всем,кто не оставил в трудную минуту и помог советом!

20.
Автор

Всем огромное СПАСИБО *,кто не оставил в трудную минуту и помог советом!***

21.
наталья

точно парацетомол поможет????????????????(

22.
наталья

я на 5 месяце беременности,зуб выдрали сегодня,боль ужасная(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

23.
анель

здравствуйте.ранний срок беременности

,не знала что беременни страшно болел желудок выпила 2таблетки кетонала.что делать?

Гость

да ничего нельзя при беременности...тем более на раннх сроках. Хирург то хоть в курсе был, что вы в положении? Анастезию тоже не всякую можно, вообще с зубами в таких случаях рекомендуют подождать, до второго триместра.

Я на раннем сроке беременности перенесла сложную ротовирусную инфекцию с высоченной температурой. Кололи антибиотики+ анальгин но-шпа и димедрол для снижения температуры. Благо, что на здоровье малыша никак не отразилось, но иначе нельзя было.(

25.
Sandra

[quote="наталья"]я на 5 месяце беременности,зуб выдрали сегодня,боль ужасная(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​​((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((([/quot​e]

26.
Sandra

[quote="наталья"]я на 5 месяце беременности,зуб выдрали сегодня,боль ужасная(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​​((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((([/quot​e]

скажи, что посоветовали??? я на 4ом месяце 15 недель сегодня зуб мудрости выдрали/// чего делать??? что можно выпить????

27.
Елена

подскажите пожалуйста!!! беременная 19 недель, разрезали сегодня десну, что бы зуб мудрости вылез. анестезия выходит, и уже чувствую боль. что можно?

28.
Надин

Парацетомол- единственный анальгетик , который не вредит плоду!! От боли, температуры и воспаления!! Тут же миллион раз прозвучал))) девочки, боль терпеть в положении нельзя, стресс неоправданный

29.
Гость

Нош-пу можно 100%

30.
Мария

Если женщина до беременности пренебрегала регулярными посещениями стоматолога, то в период вынашивания малыша ей грозит обострение всех имеющихся проблем ротовой полости: хронического парадонтита, пульпита и периодонтита. Нашла довольно интересную статью о Обезболивающих для беременных вот ссылочка http://tvoi32.ru/obezbolivayushhee-dlya-beremennyx/

31.
Жанара

Здравствуйте,у меня срок беременности 3 месяца.страшно болел зуб,боль настолько не мыслимая.чуть не сошла с ума.не выдержала выпила 1 таблетку кетанола. Насколько это опасно для ребенка?

32.
Гость
Жанара

Здравствуйте,у меня срок беременности 3 месяца.страшно болел зуб,боль настолько не мыслимая.чуть не сошла с ума.не выдержала выпила 1 таблетку кетанола. Насколько это опасно для ребенка?

Главное не пейте нестеройдные противоспалительные, от них замрет беременность.

32.
Гость
Гость

Плод замрет в смысле

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

32.
Гость
Гость

А на сроке 28 недель??? Положили в больницу с пиелонефритом, страшно болят ноги по ночам и почки. Ставят антибиотики и на ночь укол обезболивающий Кетатоп. Прочитала , противопоказания беременность, нестероидный противовоспалительный препарат 😭😭😭😵😵что делать ?