Гость
Статьи
Внематочная в шейке …

Внематочная в шейке матки или шеечная беременность

Перелопатила кучу сайтов и поняла что на эту тему форумов нету, встречается эта патология крайне редко, но всеже... Я перенесла такую беременность и решила поделиться с вами. Не дай Бог конечно, но может комуто понадобится. К сожалению такая беременность несет за собой ужасные последствия и женщина теряет возможность в будущем иметь детей, поскольку основным лечением на сегодняшний день является удаление матки. Начиналось все как обычная беременность, симптомы идентичны: набухла грудь, отсутствие месячных, тест показал 2 полоски. В отличии от внематочной в трубах, шеечную можно диагностировать сразу на узи. Диагноз прозвучал, меня положили в больницу. О всех рисках я была предупреждена. Молодой врач предложил попробовать альтернативное лечение, предупредив заранее что такие случаи в нашей стране крайне редки, а на его практике возможно не встречались. Лечение заключалось в том чтобы остановить сердцебиение плода, не выскабливая его как при обычном аборте. Остановить развитие беременности и заставить сосуды деградировать. Выскабливание плода невозможно, поскольку это чревато сильным кровотечением, опасным для жизни женщины. Мне сделали укол в матку, проходило все под наркозом, сердце плода остановилось. Гормон хгч продолжал расти. Затем 2 раза гормональные таблетки и мышечные уколы которые применяются при медикаментозном аборте. Я лежала в больнице 2 недели, хгч с 30000 упал до 15000, состояние стабильное. Меня решили отпустить на домашнее лечение. Врач предупредил что это бомба замедленного действия, одно неверное движение и плод может оторваться, что повлечет за собой кровотечение. Я приехала домой, почувствовала что-то неладное, заболел живот больше обычного, через 3 часа началось обильное кровотечение. Скорая помощь привезла меня через 20 минут от начала, поэтому потеряла я только 1 литр крови. Мне сделали тампонирование матки, а также поместили туда баллон, который остановил кровотечение на 2 дня, пока врачи решали что делать. Мне давали кровоостанавливающие препараты, сильные обезболивающие а также делали переливание крови. Врачи приняли решение провести эмболизацию маточных артерий с правой стороны. Риск удаления оставался в том случае, если матка не сможет восстановить кровообращение через другие сосуды. Я дала согласие и в тот же день мне сделали эту процедуру. Делается это с эпидуральным наркозом. Далее он простоял 7 дней, дабы уменьшить боль. В больнице я провела еще 3 недели. Мой организм справился, все органы остались на месте, а главное у меня есть надежда стать мамой. Я очень благодарна врачам которые отнеслись к этой проблеме серьезно и проделали такую работу. Своим сообщением я хочу донести до тех, кто столкнется с такой проблемой, что удаление матки в этом случае- самый легкий способ, если вам попался недобросовестный врач не предлагающий альтернативного метода лечения, ищите другого, все возможно.

АнонимЯ
57 ответов
Последний — Перейти
гостьЯ
#1

Смотря какой город. Не везде есть возможности. Прочитав название темы, первая мысль - это гистерэктомия. П.ч риски очень велики. Не каждый врач решится на такое. Вы своими будущими детками обязаны этому доктору.

Гость
#2

Эмболизацию маточных артерий делают тем, кто не уже имеет детей. Не факт, что у вас после этой процедуры будут дети!

Гость
#3
Гость

Эмболизацию маточных артерий делают тем, кто не уже имеет детей. Не факт, что у вас после этой процедуры будут дети!

Не факт что и у здоровой женщины будут дети. В нашей жизни ничего не факт. И откуда такие познания кому делают эмболизацию? Ее делают при миоме матки, несмотря на то есть дети или нет

Гость
#4

Спасибо вам большое за информацию. Вам счастья и деток)

Гость
#5
Гость

Спасибо вам большое за информацию. Вам счастья и деток)

Спасибо и Вам всего самого хорошего

Гость
#6

из всей портянки только "ищите другого" представляет интерес.
остальное скорее рецензентам, по 3 "портянки", равных Вашей, начирикают запросто - начиная с того, что гемостатическая губка появилась задолго до Российской Федерации, а доктор прогуливал лекции и знает медицину по сериалу "Sex in the sity", и кончая тем академикодебилоидомблядь, который призывал врачей объяснять пациентам всё, мягко говоря, на пальцах.
*дебилыблядь - цитата из Министра иностранных дел Россиской Федерации, он очень ценит умственные способности своего окружения.

Гость
#7

"АнонимЯ | 29.12.2015, 22:43:22 [3337752597]
Перелопатила кучу сайтов и поняла что на эту тему форумов нету, встречается эта патология крайне редко"

НО есть в сериале "Профессия акушер", эрэфовском.

Гость
#8

Я бы после такого, мужика к себе не подпустила😲

веро
#9

ого,первый раз слышу о таком.
спасибо за информацию

Гость
#10

а причина внематочной какая? Перенесенные ранее половые инфекции?

Гость
#11
Гость

А причина внематочной какая? Перенесенные ранее половые инфекции?

Ну не факт. Может и мужик гуляет как скотина по последним помойкам а ей несет потом весь букет...

Гость
#12

Спасибо, автор, за отзыв ваш. Здоровья вам!! И главное деток!

Вряд ли причина половые инфекции. Обычно от них воспаления и спайки и трубная беременность. А тут эмбрион поошел трубу и всю матку. Может эндометрия недостаточно для прикрепления было, может плод не жизнеспособный и матка его отторгла а он к шейке прикрепится смог. Что гадать то. Такая беременность невозможна

Гостиха
#13

Спасибо за информацию!! Здоровых Вам малышей в будущем!!

Гость
#14
Гость

Спасибо, автор, за отзыв ваш. Здоровья вам!! И главное деток! Вряд ли причина половые инфекции. Обычно от них воспаления и спайки и трубная беременность. А тут эмбрион поошел трубу и всю матку. Может эндометрия недостаточно для прикрепления было, может плод не жизнеспособный и матка его отторгла а он к шейке прикрепится смог. Что гадать то. Такая беременность невозможна

Жалко как.. Автору здоровья и деток!

Автор я
#15

Девочки всем спасибо за поддержку и всего вам самого доброго.
Пс мой муж не скотина и не гуляет и никаких заболеваний у нас нет. Просто так случилось и это испытание было нам дано

Света
#16

У Вас обязательно будут дети! Счастья Вам!)

Гость
#17

Вы очень моего вынесли. Это ужасно. Дай бог чтобы никаких больше кошмаров не было

Гость
#18

Напишите,плиз,где делали!!!

Гость
#19

Респект вашему доктору. Сейчас пациенты пошли борзые и чуть что подают в суд - поэтому врачи стараются все делать четко по инструкции, а ваш не испугался и решил попробовать сохранить орган. Здоровья вам и здоровых деток в будущем! Роблагодарите врача обязательно

Автор я
#20
Гость

Напишите,плиз,где делали!!!

Эстония, Таллинн

Светлана
#21
Автор я

Девочки всем спасибо за поддержку и всего вам самого доброго.
Пс мой муж не скотина и не гуляет и никаких заболеваний у нас нет. Просто так случилось и это испытание было нам дано

Сегодня на УЗИ тоже диагностировали шеечную беременность, срок 4-5 недель. Завтра ложат в стационар. Рыдаю.

#22

здравствуйте, тоже хочу поделиться своей историей. я из провинциального города, где врачи, поставив мне такой диагноз, пришли в полное недоумение.... срочная госпитализация, нельзя вставать с постели, и рано утром на скорой отправили в областную больницу г. Кургана. Толком ничего не говорили, только твердили, что нужно спасать тебе жизнь. Поступив в г. Курган, осмотрел врач, скажу, что врач от Бога, безмерно благодарна ему! Срок у меня был очень маленький, 2-3 дня, как эмбрион закрепился в шейке матки. Сразу же увезли на эмболизацию маточных артерий, чтобы сохранить матку, да и жизнь в целом. Через 2 дня сделали выскабливание, все прошло хорошо, боялась, что эмболизация не поможет и откроется кровотечение. Сейчас месяц больничного, отпустили домой. У меня 1 ребенок и 3 аборта, последние и спровоцировали шеечную беременность. Всем здоровья!

#23
Светлана

Сегодня на УЗИ тоже диагностировали шеечную беременность, срок 4-5 недель. Завтра ложат в стационар. Рыдаю.

Как у Вас все прошло?

Автор
#24
Светлана

Сегодня на УЗИ тоже диагностировали шеечную беременность, срок 4-5 недель. Завтра ложат в стационар. Рыдаю.

Светлана ну как у вас прошло все? Как вы чувствуете себя?
Мне в конце марта будут делать исследование какое то, хотят понять почему так произошло

Елена
#25

Мне меньше повезло чем всем,но все же повезло и мне спасли жизнь ((( Пришла на прием с желанной беременностью в ожидании второго ребёнка 16 мая. Доктора гинеколога порекомендовали как хорошего специалиста в дорогой клинике заведующая акушерства и гинекологии,врач высшей категории, и я доверилась. Все было в порядке, а после её посещения началось. Гормоны, витамины, далее УЗИ 19 мая и низкое прилежание плода. Доктор отправила меня на 2 недели лежать домой до 31 числа. Ни о какой больнице речь не шла, сказала: "Попробуем сохранить, может яйцо поднимется". На вопрос: "А если не поднимется, а опустится, что будет?" Был дан ответ: "Тогда вытащим". Ни о каких последствиях доктор не предупредила. В таких случаях назначают УЗИ через каждые три дня, но от доктора такого назначения не последовало. В итоге через 31 мая я пришла на назначенный прием ( хотя могла и перенести,видимо бог есть на свете), хотела встать на учет 7 недель. Сделали УЗИ, а плод опустился в шейку матки, что означает внематочная беременность! Доктор дала направление на СОХРАНЕНИЕ в больницу и сказала ,что я до 12 недель могу спокойно не торопиться ! Приехав в тот же день в больницу : Меня экстренно прооперировали потому что сделав мрт замечательный хирург сказал,что мне остались минуты до разрыва шейки и я могу умереть. Я не верила что со мной это происходит,меня ведь на сохранение направили ! Уникальный случай, как мне сказали потом, в 1 советской. В итоге я осталась без желанной беременности и без важного женского органа.После всего эта ***** мне позвонила и предложила суррогатное оплодотворение! Яичники же целые остались ! Хотела подать в суд за халатное отношение, да бог судья этому "чудо-доктору ". Пишу все со слезами на глазах. У меня слава богу есть ребёнок от первого брака, но я мечтала о ребенке от второго брака и любимого мужчины! Всем прочитавшим мою историю желаю сделать выводы перед посещением различных докторов и проверять сведения,читать отзывы! Я слишком была слепа от счастья (((

Елена
#26

Время действия настоящее 31.05.16 г. САРАТОВ "чудо доктор" которая меня чуть не убила Гартлеб Оксана Анатольевна клиника Авеста !
P.s После выписки в женской консультации мне тоже сказали "великолепную фразу" что говорит о том,что врачи друг друга прикрывают: КТО НЕ ОШИБАЕТСЯ ,ТОТ НЕ РАБОТАЕТ ! Как будто я в парикмахерскую пришла и мне волосы отстригли,которые потом вырастут.

Майя
#27

Здравствуйте.У меня тоже была беременность в шейке матки.Но у меня прижгли место плода после удаления.Вот теперь не как не могу забеременеть.У кого не будь получилось забеременеть после такого внематочной беременности?

Юлия
#28

Здравствуйте, я тоже пережила недавно шеечную беременность(((слава Богу попала к отличным докторам, меня лечили метотрексатом, на фоне данного препарата плодное яйцо отмирания, кровоток прекращается и после этого мне вакуумом удалили плодное яйцо, кровотечения не было, но после приема препарата нельзя беременеть 1,5 года, но я, конечно, рада благополучному исходу лечения! если есть вопросы о лечении пишите, отвечу!

Надя
#29
Юлия

Здравствуйте, я тоже пережила недавно шеечную беременность(((слава Богу попала к отличным докторам, меня лечили метотрексатом, на фоне данного препарата плодное яйцо отмирания, кровоток прекращается и после этого мне вакуумом удалили плодное яйцо, кровотечения не было, но после приема препарата нельзя беременеть 1,5 года, но я, конечно, рада благополучному исходу лечения! если есть вопросы о лечении пишите, отвечу!

Здравствуйте подскажите как квас это произошло и как называется способ лечения что бы не удалить матку хочется ещё деток..

Юлия
#30
Надя

Здравствуйте подскажите как квас это произошло и как называется способ лечения что бы не удалить матку хочется ещё деток..

Препарат называется Метотрексат, мне проставили 4 капельницы с перерывами в день, на фоне этого препарата плодное яйцо отмерло, прекратился кровоток и мне его удалили без всяких осложнений! Обязательно узнайте проводят ли у вас такое лечение! Может обратитесь в другой город, сейчас этот диагноз, к счастью, не является показанием к удалению матки!

АвторЯ
#31

Девушки, я забеременела, уже даже не надеялась и тут само собой получилось. так что не отчаивайтесь мои дорогие! Прошло с момента моей шеечной беременности год и 2 месяца.

Марьям
#32
АвторЯ

Девушки, я забеременела, уже даже не надеялась и тут само собой получилось. так что не отчаивайтесь мои дорогие! Прошло с момента моей шеечной беременности год и 2 месяца.

Скажите пожалуйста,вы как-то лечились после такой беременности? У меня была такая-же 9 месяцев назад,пролечила инфекции воспаление,но страх есть...
Вам говорили почему так получилось?
Ну и конечно лёгкой вам беременности)))))

Annabell
#33

Автор, от всей души искренне поздравляю Вас!!! Сама в свое время (1,5 года назад) лопатила сайты в поисках хоть каких-то ответов, почему так получилось и что дальше... Легкой беременности Вам!

Автор
#34
Марьям

Скажите пожалуйста,вы как-то лечились после такой беременности? У меня была такая-же 9 месяцев назад,пролечила инфекции воспаление,но страх есть...
Вам говорили почему так получилось?
Ну и конечно лёгкой вам беременности)))))

Добрый день, я никак не лечилась после больницы. Только предохранялись мы где-то 8 месяцев. А потом как-то случайно получилось, я уже даже и не надеялась. Почему так получилось в моем случае непонятно. Спустя пол года после всего, мне делали разные обследования но так и не нашли ничего

Автор
#35
Annabell

Автор, от всей души искренне поздравляю Вас!!! Сама в свое время (1,5 года назад) лопатила сайты в поисках хоть каких-то ответов, почему так получилось и что дальше... Легкой беременности Вам!

Спасибо огромное (к)

Ирина
#36

А я пострадала из-за излишней самоуверенности... Считала себя опытной и не спешила к врачу после задержки и двух полосок.... У меня трое детей и забеременела снова,но решила,что ещё набегаюсь по женской консультации. Хотела пойти неделям к 12... Но началось не сильное кровотечение.... И я поспешила к врачу. Шеечная беременность 6-7недель...но мне повезло,что замершая(звучит страшно). Решили сделать выскабливание,но предупредили,что хоть и маленький,но риск кровотечения есть. И что в крайнем случае будут вынуждены удалить матку. Слава Богу всё прошло хорошо. Огромное спасибо врачам!!! Завтра выписываюсь)))

Гуля
#37
Юлия

Здравствуйте, я тоже пережила недавно шеечную беременность(((слава Богу попала к отличным докторам, меня лечили метотрексатом, на фоне данного препарата плодное яйцо отмирания, кровоток прекращается и после этого мне вакуумом удалили плодное яйцо, кровотечения не было, но после приема препарата нельзя беременеть 1,5 года, но я, конечно, рада благополучному исходу лечения! если есть вопросы о лечении пишите, отвечу!

Гуля
#38

Здравствуйте Юля. Хотела бы узнать у вас, как вам подавали метротрексат? Капельницой или в/м? Лежу с таким диагнозом. Сделали 3 капельницы метротрексата, через день. Четвертую отменили. Хгч после второй капельницы еще повышался. Сказали ждите 2 дня после третьей. И потом выскабливание.

Альбина
#39
Юлия Усольцева

здравствуйте, тоже хочу поделиться своей историей. я из провинциального города, где врачи, поставив мне такой диагноз, пришли в полное недоумение.... срочная госпитализация, нельзя вставать с постели, и рано утром на скорой отправили в областную больницу г. Кургана. Толком ничего не говорили, только твердили, что нужно спасать тебе жизнь. Поступив в г. Курган, осмотрел врач, скажу, что врач от Бога, безмерно благодарна ему! Срок у меня был очень маленький, 2-3 дня, как эмбрион закрепился в шейке матки. Сразу же увезли на эмболизацию маточных артерий, чтобы сохранить матку, да и жизнь в целом. Через 2 дня сделали выскабливание, все прошло хорошо, боялась, что эмболизация не поможет и откроется кровотечение. Сейчас месяц больничного, отпустили домой. У меня 1 ребенок и 3 аборта, последние и спровоцировали шеечную беременность. Всем здоровья!

Альбина
#39

Здравствуйте. А как у вас месячные шли? У меня просто после эмболизации практически вообще перестали идти. Год прошёл уже. Из за этого эндометрий не растёт, планируем эко да вот не получается. Решила на массаж да на пиавок походить, может все таки поможет🙏

Гость
#39
Юлия

Здравствуйте, я тоже пережила недавно шеечную беременность(((слава Богу попала к отличным докторам, меня лечили метотрексатом, на фоне данного препарата плодное яйцо отмирания, кровоток прекращается и после этого мне вакуумом удалили плодное яйцо, кровотечения не было, но после приема препарата нельзя беременеть 1,5 года, но я, конечно, рада благополучному исходу лечения! если есть вопросы о лечении пишите, отвечу!

Ой ДЕВОЧКИ я тоже сейчас в больнице лечат тоже этим припоратом потом вакуум но говорят через пол года можно беременеть

Автор
#39
Альбина

Здравствуйте. А как у вас месячные шли? У меня просто после эмболизации практически вообще перестали идти. Год прошёл уже. Из за этого эндометрий не растёт, планируем эко да вот не получается. Решила на массаж да на пиавок походить, может все таки поможет🙏

Месячные у меня Как то сразу нормально стали ходить. Забеременела через год и 2 месяца. Вот в ноябре родилась с помощью кс дочурка. Насчет эко подумайте хорошо

Гость
#39

Здравствуйте,девочки,это беда настигла и меня,трубная беременность,удалили трубу,через пол года шеечная беременность,сделали гистероскопию,теперь о детях только мечтаю,боюсь даже пробовать

Гость
#39

Здравствуйте, мне тоже ставят шеечную беременность, завтра поеду в больницу, на УЗИ видят кровоток сильный в шейке, хгч упало , сейчас 188, Интересно может ли само выйти, была беременность хгч 1000 через день сделала упал до 800, ещё через день до 600 отменили Утрожестан, мазалось, месячные начались через 3 дня и очень скудные, на 6 день эндометрий 10мм и видят кровоток в шейке, может у кого так было, ребенка очень хотим

Ольга
#39

У меня перешеечная( жду операции, в Питере, деток нет, надеюсь все легко пройдёт, срок маленький до 4 недель, и мы будем родителями!

Моё имечко
#39

ДЕти появились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#39

У сотруднице на работе была беременность в шейке матки, врачи нашего города сказали удалять матку. Она поехала в платную клинику соседнего города там сказали, что можно рожать. Итог умерла при родах, ребёнок остался жив.

Гость
#40
Ирина

У сотруднице на работе была беременность в шейке матки, врачи нашего города сказали удалять матку. Она поехала в платную клинику соседнего города там сказали, что можно рожать. Итог умерла при родах, ребёнок остался жив.

Что за бред, как ребенок там смог развиваться? Вы чтото путаете наверное))

АвторЯ
#41
Моё имечко

ДЕти появились?

Я автор. Да у нас родилась дочка, 2 годика ей сейчас. По женски все хорошо, никак не отразилась на моем здоровье эта бЕременность. Забеременела я через год и 2 месяца после всего.

Annabell
#42

Недавно родила второго ребенка после шеечной (делали выскабливание). Первого через 2 года, через 8 мес после родов забеременели снова. Оба раза роды прошли прекрасно, очень боялась, но все открылось как надо.
Причина так и осталась неизвестной, но врачи сказали что только благодаря маленькому сроку (5 недель от последних месячных) все закончилось хорошо. Поэтому мой совет - ходить на УЗИ как можно раньше, чтобы исключить внематочную.