Гость
Статьи
Температура 37-37,2 …

Температура 37-37,2 уже 4 месяца. У кого было?

Температура 37-37,2 уже 4 месяца, может больше, раньше не замеряла. Начала замерять когда была простуда и горло болело. За это время была у эндокринога у меня гипотереоз и тиреоидит. Терапевт послал на УЗИ брюшной обл. Там нашли застой желчи, и загиб желчного. Ещё написали гастродуоденит, хотя на боли не жалуюсь тьфу тьфу. Была у Лора, в итоге направил на удаление гланд. Гланды удалила. Общий анализ сдавала раз 5, все в норме всегда, СОЭ 6. Один раз был понижен гемоглобин 116, но это после операции, и я его за 2 недели подняла. Температура держится 37-37,2. Утром 36,6 и часов до 11, потом повышается. У гинеколога была, все нормально. Лор сказал что это хр.тонзилит и температура из-за него. Но гланды удалила полтора месяца назад. А температура есть.. . Мне она не мешает, но я чувствую что именно подмышками горячо, все остальное тело вообще не горячее. За это время много чего у меня происходило, много нервов ушло,очень много переживаний в жизни...сейчас вроди без нервов, но эта температура меня волнует, от чего. Терапевт смотрет на меня как дурочку...интересует у кого такое было, проходила ли температура сама по себе? Или выясняли все таки причину?

Татьяна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было такое, оказалось проблемы со щитовидкой.

Татьяна
#2
Гость

У меня было такое, оказалось проблемы со щитовидкой.

А какие? У меня гипотереоз и тиреиодит, но я незнаю могут ли они служить причиной температуры...ТТГ в норме пока, причем без эутерокса....а раньше пила его до беременности и всю беременность...после родов бросила, и вот 4 года я их не пила, и пока ненадо доктор сказал

#3

У меня когда-то было такое. Несколько месяцев температура была 37, иногда 37.2.
Все проверила, анализы сдала. Может быть, это из-за хронического тонзиллита, а может после пережитого стресса.
Очень меня это беспокоило, температуру проверяла каждый день по несколько раз, просто паранойя началась)
Потом просто забила и отпустила ситуацию. Через время обнаружила, что все само собой прошло

Гость
#4
Татьяна

А какие? У меня гипотереоз и тиреиодит, но я незнаю могут ли они служить причиной температуры...ТТГ в норме пока, причем без эутерокса....а раньше пила его до беременности и всю беременность...после родов бросила, и вот 4 года я их не пила, и пока ненадо доктор сказал

Температура может держаться из-за проблем со щитовидкой, почитайте информацию в интернете.

Татьяна
#5
Mrs.D

У меня когда-то было такое. Несколько месяцев температура была 37, иногда 37.2.
Все проверила, анализы сдала. Может быть, это из-за хронического тонзиллита, а может после пережитого стресса.
Очень меня это беспокоило, температуру проверяла каждый день по несколько раз, просто паранойя началась)
Потом просто забила и отпустила ситуацию. Через время обнаружила, что все само собой прошло

У меня наверное параноя уже тоже))) странная температура, мне кажется что она только подмышками, все остальное тело не гарячее, ноги мёрзнут, руки тоже...лицо не горит как при температуре....

Татьяна
#6
Гость

Температура может держаться из-за проблем со щитовидкой, почитайте информацию в интернете.

Читала...обычно при гипотереозе она понижена.. а у меня повышенна...

Гость
#7

После тиреоидита температура может держаться долго.

Гость
#8

ТТГ в норме без эутирокса - у вас нет гипотиреоза! Щитовидка у вас здоровая

Гость
#9

У меня всю жизнь 37, но мерзлявая. С щитовидкой нормально

Красава
#10

Проверьесь на Вирус Эпштейн Барра если есть ломота в костях ,слабость,жар

Гость
#11

Температура без причины — возможно даже рак.

Алиса
#12

У меня тот же вопрос и диагноз так и не могут поставить у меня пол года уже

Гость
#13

У меня в том году в декабре та же ерунда началась🤦🏻‍♀️ И продолжалась до мая месяца!!!! Только мне врачи говорили, что все хорошо *** бля ***, я выдумываю. Уже не знала, что делать, потому что температура и утром и вечером всегда была повышенная. В итоге я просто пошла в аптеку и попросила дать, что нибудь😹 мне предложили витамины супрадин. Я взяла, хотя была уверенна, что деньги засунула в одно место. И Боже, спустя дня 4 все прошло👍🏼👍🏼👍🏼 Пропила курс и как огурчик👍🏼👍🏼 Все в порядке, и уже с мая месяца ничего не беспокоит

Гость
#14

Думаю, вариант не ваш, но такая температура бывает при внелегочном туберкулезе. Жалоб может и не быть особых при хроническом течении заболевания, только субфебрилетет к вечеру.

Гость
#15

Да нормальная температура! 37- это не смертельно.
У меня вот без причины была 37.3,4- это напугало.. Неделю назад.
Мы просто не следим за этим, а как начнешь мерить...
Но придется сдать анализы В Новом году...
Ладно зимой и осенью на холод на работе спихнуть можно
Но у меня в жару в июне поднималась до 38 температура, и ничего толком опять таки не болело. Просто тело ломило... Правда такие острые состояния проходят быстро. Но стремно всемравно

Гость
#16

И кстати точно- у меня тоже с утра после сна температура меньше гораздо!
Хм, возможно от давления ещё зависит

Гость
#17

Вот это да столько болячек

Гость
#18

Это от страха у вас почки отваливаются bymed.ru

Гость
#19

В организме хронический воспалительный процесс. Проверяйте все от и до по второму кругу. Исключите туберкулёз, гепатит, ВИЧ. Просто так температура 4 месяца держаться не будет. Не затягивайте, а то может и лечить уже будет поздно

Гость
#20

Может быть термоневроз. После сильного стресса. У меня такое было. Причем и хронический фарингит. Я месяцев 7 лечила горло, но потом как оказалось дело было не в нем. Лор мне сама сказала, что там воспаления нет, ищите в другом месте. И отправила к гематологу. Я бегала по врачам, сдала кучу анализов-все в норме. Причем температуру я чувствовала, была постоянная слабость. Врач-гематолог посоветовала свечи "Корилип". Посмотрите состав, это метаболическое средство. Через пару дней приема температура прошла само собой.

Гость
#21

Проверьтесь на вирусы (все виды герпеса), боррелиоз, токсоплазмоз, гельминтоз и простейших.
Но скорее всего у вас термоневроз.

Гость
#22
Гость

В организме хронический воспалительный процесс. Проверяйте все от и до по второму кругу. Исключите туберкулёз, гепатит, ВИЧ. Просто так температура 4 месяца держаться не будет. Не затягивайте, а то может и лечить уже будет поздно

++
тоже 37-37,2.гепатит туберкулез вич исключили, подозрение на воспаление в суставах, артроз. С реактивный белок повышен, другие показатели анализов отличные.

Татьяна
#23
Гость

В организме хронический воспалительный процесс. Проверяйте все от и до по второму кругу. Исключите туберкулёз, гепатит, ВИЧ. Просто так температура 4 месяца держаться не будет. Не затягивайте, а то может и лечить уже будет поздно

Туберкулёз, ВИЧ, гепатиты я все прошла, все отрицательно...

Гость
#24

Да, было у меня такое. Тоже удалили гланды и тоже не помогло )) История имела несколько этапов. Умный терапевт отправил меня на ревмапробы. А там зашкаливал показатель АСЛО - антистрептолизин. Это значит что в гландах жил стрептококк и он угнездиться мог потом и в суствах и в сердечной мышце. И мне еще года полтора кололи полонгированные антибиотики раз в 3 недели - бициллин, чтобы убить стрептококк. Пока кололи температура была норм и я чувствовала себя человеком. Как перестали - опять поползла. Следовательно, был какой-то резервуар инфекции, который антибиотики не брали. Резервуар был найдет совершенно случайно - искривление перегородки носа и хронический синусит + вазомоторный ринит. Мне сделали 2 операции по удалению шипа на перегородке и вазотомию против вазомоторки. И вот после операций через месяц температура упала. И долго не возвращалась, я даже родила на радостях. Потом лет через 6 проблема возобновилась. Причина видимо была в том, что я снова угробила слизистую носа сосудосуживающими (у меня аллергия и без них не выходит). Там вялое хроническое воспаление и оно дает 37.2. Проблему сняли при помощи нескольких курсов уколов в слизистую носа, кукушек, назонекса в нос и + очень классный препарат ГАЛАВИТ в таблетках. Врач пояснил что вот такая температура это имунный сбой при хроническом воспалении. И чтобы это починить нужно какие-то там цитокины успокоить в организме, что и делает ГАЛАВИТ. Он снимает реакцию хронического воспаления. И все это очень помогло. Теперь в случае чего мое лечение - это лечение у лора+Галавит.

гость
#25

из за зубов может быть, сделайте скан челюсти что бы исключить воспаления. некоторые люди даже не подозревают, что у них гной там уже, тк ничего не болит.

Гость
#26

У знакомой было такое. Но она лечила по геникологии. Кисты, кажется. Узи придатков сделайте.

Гость
#27
Гость

Да, было у меня такое. Тоже удалили гланды и тоже не помогло )) История имела несколько этапов. Умный терапевт отправил меня на ревмапробы. А там зашкаливал показатель АСЛО - антистрептолизин. Это значит что в гландах жил стрептококк и он угнездиться мог потом и в суствах и в сердечной мышце. И мне еще года полтора кололи полонгированные антибиотики раз в 3 недели - бициллин, чтобы убить стрептококк. Пока кололи температура была норм и я чувствовала себя человеком. Как перестали - опять поползла. Следовательно, был какой-то резервуар инфекции, который антибиотики не брали. Резервуар был найдет совершенно случайно - искривление перегородки носа и хронический синусит + вазомоторный ринит. Мне сделали 2 операции по удалению шипа на перегородке и вазотомию против вазомоторки. И вот после операций через месяц температура упала. И долго не возвращалась, я даже родила на радостях. Потом лет через 6 проблема возобновилась. Причина видимо была в том, что я снова угробила слизистую носа сосудосуживающими (у меня аллергия и без них не выходит). Там вялое хроническое воспаление и оно дает 37.2. Проблему сняли при помощи нескольких курсов уколов в слизистую носа, кукушек, назонекса в нос и + очень классный препарат ГАЛАВИТ в таблетках. Врач пояснил что вот такая температура это имунный сбой при хроническом воспалении. И чтобы это починить нужно какие-то там цитокины успокоить в организме, что и делает ГАЛАВИТ. Он снимает реакцию хронического воспаления. И все это очень помогло. Теперь в случае чего мое лечение - это лечение у лора+Галавит.

Скажите, пожалуйста, какие уколы в слизистую делали?

Гость
#28

Были у инфекциониста или иммунолога? У меня так нашелся в обострении вирус герпеса 7 типа в крови ПЦР. Тоже больше двух месяцев температура держится, много исследований делала.

Розочка
#29
Татьяна

У меня наверное параноя уже тоже))) странная температура, мне кажется что она только подмышками, все остальное тело не гарячее, ноги мёрзнут, руки тоже...лицо не горит как при температуре....

А на вич проверялись?

Гость
#30

Подскажите нашли ли вы причину ? Мне кажется что я от этого схожу с ума

Гость
#31

Подскажите нашли ли вы причину ? Мне кажется я схожу уже с ума

#32
Гость

Подскажите нашли ли вы причину ? Мне кажется я схожу уже с ума

Подскажите нашли причину ?

#33

Подскажите нашли ли причину ?

Гость
#34
Гость

Подскажите нашли ли вы причину ? Мне кажется я схожу уже с ума

Такая же фигня уже бол ше 2 лет, с ума схожу, что делать уже незнаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Алиса

У меня тот же вопрос и диагноз так и не могут поставить у меня пол года уже

Здравствуйте, как сейчас у вас с температурой нашли причину?

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 605 тем
Популярные темы за неделю: 82 198 тем
Следующая тема