Гость
Статьи
Лимфоаденопатия

Лимфоаденопатия

У мужа по УЗИ увеличины под нижней челюстью и на шее лимфоузлы. Терапевт направляет на консультацию в онкологический центр. Чего ожидать? Насколько это опасно? По клиничнскому анализу крови отклонений никаких, в биохимии так же

Римма
14 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Вич инфекцию исключили?

Римма
#2
Аня

Вич инфекцию исключили?

Нет, не сдавал. Так вроде через пол года только анализ показывает. Вообщем врачи не назначали пока этот анализ

Гость
#3

Не грузиться заранее и ни в коем случае не гуглить. Возьмите себя в руки, диагноз будет поставлен только после обследования.

Гость
#4

В больницу всегда опасно идти, это минное поле. Кто по врачам не бегает, дольше живёт

Гость
#5

Смотрите. Это не хорошее дело. Сразу скажу. НО. Даже в случаи онкологии Лимфома лечится лучше чем другие виды рака . Я понимаю, что неутешительно звучит. Но я сама лет 6 назад прошла через это. Была химия 6 мес, было тяжело переносить. Но прогноз был хороший. Тьфу тьфу волосы отросли длинные чувствую себя хорошо. Не сдавайтесь пожалуйста и будьте сильными. Это временно.

Гость
#6
Гость

В больницу всегда опасно идти, это минное поле. Кто по врачам не бегает, дольше живёт

Если бы я в своё время не пошла- меня бы уже небыло. бред не пишите!!!

Гость
#7
Гость

Смотрите. Это не хорошее дело. Сразу скажу. НО. Даже в случаи онкологии Лимфома лечится лучше чем другие виды рака . Я понимаю, что неутешительно звучит. Но я сама лет 6 назад прошла через это. Была химия 6 мес, было тяжело переносить. Но прогноз был хороший. Тьфу тьфу волосы отросли длинные чувствую себя хорошо. Не сдавайтесь пожалуйста и будьте сильными. Это временно.

Здоровья вам и сил ) вечной ремиссии )

Гость
#8

Сходите к онкологу , перестрахуйтесь . Пункция / биопсия . Кстати, какие размеры лимфоузлов ? Есть ли ещё такие-то симптомы ?

Римма
#9
Гость

Если бы я в своё время не пошла- меня бы уже небыло. бред не пишите!!!

Да это был сарказм. Ну кто ж говорит, что не ходит в поликлинику, ходит. Просто запись к онкологу на январь. Вот решила здесь спросить. Может кто сталкивался. А ещё знаете, у мужа это проблема была лет 10 назад. Стоят на учёте в онкологический центре, потом с учёта сняли. Вот теперь решил опять обследоваться

Римма
#10
Гость

Сходите к онкологу , перестрахуйтесь . Пункция / биопсия . Кстати, какие размеры лимфоузлов ? Есть ли ещё такие-то симптомы ?

Самый большой 12.8*5.Бывают как приступы удушья. Начинает кашлять и отхаркиваться. Но это может быть и не от лимфоузлов.

Гость
#11
Гость

Смотрите. Это не хорошее дело. Сразу скажу. НО. Даже в случаи онкологии Лимфома лечится лучше чем другие виды рака . Я понимаю, что неутешительно звучит. Но я сама лет 6 назад прошла через это. Была химия 6 мес, было тяжело переносить. Но прогноз был хороший. Тьфу тьфу волосы отросли длинные чувствую себя хорошо. Не сдавайтесь пожалуйста и будьте сильными. Это временно.

Извините за вопрос , как у вас все начиналось?

Гость
#12
Гость

Извините за вопрос , как у вас все начиналось?

Меня ночами выбивало в пот, сильно. Росли лимфоузлы на шее, я думала это от зуба мудрости. В груди давило, не могла бежать, задыхалась- оказалось и там лимфоузел был увеличен... Короче, надо обращаться к врачу чем скорее-тогда даже в каком-то худшем случае всё будет хорошо!

Гость
#13
Римма

Да это был сарказм. Ну кто ж говорит, что не ходит в поликлинику, ходит. Просто запись к онкологу на январь. Вот решила здесь спросить. Может кто сталкивался. А ещё знаете, у мужа это проблема была лет 10 назад. Стоят на учёте в онкологический центре, потом с учёта сняли. Вот теперь решил опять обследоваться

Пусть обследуется , по крайней мере будет знать. Здоровья вашей семье!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#14
Гость

Пусть обследуется , по крайней мере будет знать. Здоровья вашей семье!

Спасибо)И вам здоровья.

Форум: Здоровье
Всего: 190 491 тема
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем