Гость
Статьи
Уже более полугода …

Уже более полугода держится температура 37.1

Здравствуйте, уже более полугода держится субфебрильная температура, а также гипертрофия язычной миндалины. Температура очень угнетает и доставляет массу неудобств на работе. Сдано куча анализов и пропито сотни лекарств, но все это бесполезно. Лоры от меня отказываются и говорят, что это моя нормальная температура, а гипертрофию ничем не объясняют, мол лор органы без патологии. Воспалилась лимфоузлы(на шее до 1,5 см, стали меньше, на челюсти до 1,5 см, стали меньше, в паху есть до 2 см и под мышкой) Честно, сил моих уже нет. Я сдала общий анализ крови, все в норме, кроме соэ - она 38. Вич - нет, сифилис - нет, гепатит - нет, вирус эпштейна барра - нет, цитомегаловируса - нет, сдала на бета 2 микроглобулин(онкомаркер лимфомы) - 2,23 при норме 2,5. Сделала КТ гортани - все в норме, кроме гипертрофии, сделано УЗИ лимфоузлов, признаки лимфоаденопатии(хотя, лимфоузлы не болят и не двигаются), УЗИ щитовидки - есть небольшие изменения, но не критичны. Скажите, к кому мне ещё обратиться и что мне нужно сделать, чтобы это все прошло? Сил моих уже нет. Даже к онкологу сходила, он говорит, что нет показаний делать пункцию из лимфоидной ткани или лимфоузлов.
Было ли у кого нибудь такое? Как вы с этим справились?

Александра
15 ответов
Последний — Перейти
Русское Поле
#2

На токсиплазмоз сдайте анализы.

OxiN
#3

А ночью не потеете? Какой гемоглобин? И сдавали ли сывороточное железо? Судя по СОЭ, у вас все-таки воспалительный процесс. Температура после инфекции начала подниматься?

Гость
#4

Высоковат у вас соэ,если честно. У вас в городе есть иммунологи? Или Напишите в инстаграме врачу-диагносту cardiodoc, спросите совета. Она отвечает на комменты. Может, подскажет, где копать. ps мне почему-то кажется, что у вас что-то вирусное. Как у вас с питанием? Может, попробуйете аип (аутоимунный протокол) + поднять иммунитет.

Гость
#5
OxiN

А ночью не потеете? Какой гемоглобин? И сдавали ли сывороточное железо? Судя по СОЭ, у вас все-таки воспалительный процесс. Температура после инфекции начала подниматься?

Ночью не потею. С гемоглобином и железом все в порядке. А температурить я даже не помню после чего начала. Так давно это было

ФИО
#6

У меня так было, только 37.5, сдала кучу анализов, а оказался термо невроз. От нервов все, уволилась к хренам с нелюбимой работы и за неделю 36.6.

S
#7

Часто нервничаете? Скорее всего, нервное. Даже так и есть, я бы сказала...

OxiN
#8
Гость

Ночью не потею. С гемоглобином и железом все в порядке. А температурить я даже не помню после чего начала. Так давно это было

Бывает после инфекций нарушение терморегуляции, может быть долго, кстати. И термоневроз, конечно, тоже. Кстати, как вариант, СОЭ повышается от некоторых лекарств.

Мила
#9

считается нормальным температура до 37.5. у каждого она своя. попробуйте померять во всех местах))) и во всех местах она будет разная.
и да. чаще всего это нервы

Гость
#10
ФИО

У меня так было, только 37.5, сдала кучу анализов, а оказался термо невроз. От нервов все, уволилась к хренам с нелюбимой работы и за неделю 36.6.

А какой именно анализ определил термоневроз. Он у меня маловероятен, я думаю, так как лимфоузлы ещё воспалены

Гость
#11

СОЭ повышенное конечно, это явно вялотекущий воспалительный процесс, модет поженски всё таки чтото не так

гость
#12

Один профессор посоветовал такой прием: выпиваете жаропонижающее. Если t понизилась - воспаление. Если нет - нервы 100%.

ФИО
#13
Гость

А какой именно анализ определил термоневроз. Он у меня маловероятен, я думаю, так как лимфоузлы ещё воспалены

Никакой не определил. Это определилось методом исключения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Как ваши дела? Как лимфоузлы?

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема