Гость
Статьи
Диабет 1 типа

Диабет 1 типа

Мне 18 лет. Впервые выявленный диабет 1 типа. Лежала в больнице и там мне делали протофан 14 ед. утром и 6 ед. вечером (+ультрокороткий инсулин 3 раза в день перед едой по 6 ед.). Сахар утром обычно был от 5 ммоль до 7, втечении дня в основном не больше 10-11. После выписки я пошла в поликлинику и там, вместо протофата мне дали туджео, сказали делать по 20 ед./ 1 раж в день. Как только я начала колоть туджео по утрам сахар 13.3, хотя вечером может и 8 быть. Днем, через 2-3 часа после еды даже до 20 опять поднимался. Не понимаю почему так, диету соблюдаю. Почему с протофаном сахал был в норме, а туджео будто бы не работает? Такое возможно?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подбирать нужно, 20 ед это мало. Да и корректировать нужно короткий

Гость
#2

Найдите в вашем городе школу диабета и ходите туда-там все очень хорошо рассказывают для новичков. И считайте ХЕ (хлебные единицы)

Ася
#3

Хронический панкреатит, диагноз стоит уже больше 15-ти лет, у бабушки был СД 1 типа. Каковы у меня шансы заболеть СД 1 или 2 типа? И обязательно ли это? Можно ли при условии соблюдения ЗОЖ вообще избежать этой болезни?

Марина
#4
Ася

Хронический панкреатит, диагноз стоит уже больше 15-ти лет, у бабушки был СД 1 типа. Каковы у меня шансы заболеть СД 1 или 2 типа? И обязательно ли это? Можно ли при условии соблюдения ЗОЖ вообще избежать этой болезни?

Шансы у вас есть и были бы, даже если бы у вас не было больной бабушки и панкреатита. Никто из нас ни от чего не застрахован в этой жизни? А у вас что, есть уже какие то предпосылки, что заболеете?

Ася
#5
Марина

Шансы у вас есть и были бы, даже если бы у вас не было больной бабушки и панкреатита. Никто из нас ни от чего не застрахован в этой жизни? А у вас что, есть уже какие то предпосылки, что заболеете?

Да время от времени с утра сахар повышенный натощак, а сдавала гликированный гемоглобин, он в норме. Правда норма на самой верхней границе((( К доктору пока не ходила. Чувствую себя в принципе нормально.

Паулина
#6

можно попробовать попить лекарство КардиоАктив Таурин. Очень хорошее лекарство, мне помогает уже давно и сама его себе покупаю. Основное действующее вещество Таурин, отлично понижает сахар! И вообще очень полезное.

Марина
#7
Ася

Да время от времени с утра сахар повышенный натощак, а сдавала гликированный гемоглобин, он в норме. Правда норма на самой верхней границе((( К доктору пока не ходила. Чувствую себя в принципе нормально.

Попробуйте пока пропить Дибикор, это метаболический препарат, хуже от него точно не будет, а вот на начальной стадии справиться с повышенным сахаром поможет. Но диета обязательна. Вы вообще её соблюдаете?

Ася
#8
Марина

Попробуйте пока пропить Дибикор, это метаболический препарат, хуже от него точно не будет, а вот на начальной стадии справиться с повышенным сахаром поможет. Но диета обязательна. Вы вообще её соблюдаете?

Не строгую( Может поэтому сахар и прыгает. Если бы вообще не соблюдала, наверное уже бы давно попала к врачу. Я уже думала совсем отказаться от мучного и сладкого. В принципе для меня это не очень проблематично. О дибикоре почитала, возьму наверное, как раз и печенку подшаманю немного.

Марина
#9
Ася

Не строгую( Может поэтому сахар и прыгает. Если бы вообще не соблюдала, наверное уже бы давно попала к врачу. Я уже думала совсем отказаться от мучного и сладкого. В принципе для меня это не очень проблематично. О дибикоре почитала, возьму наверное, как раз и печенку подшаманю немного.

Попробуйте, я его временами пропиваю курсами, нормально себя чувствую. Хоть у меня с сахаром проблем нет, а вот с печенью не все в порядке. кстати, после приема дибикора стала обращать внимание, что спокойнее поднимаюсь пешком на свой 5-й этаж, нет такой одышки.

Гость
#10

Может быть дело в неправильной диете? Вот тут есть умные ингредиенты для диабетиков https://smartdiabet.ru/catalog/kulinariya_diabet/ingredienty/

Яна
#11
Гость

Найдите в вашем городе школу диабета и ходите туда-там все очень хорошо рассказывают для новичков. И считайте ХЕ (хлебные единицы)

Еще можно понижать гликемический индекс путем заморозки продуктов. Ученые говорят, что благодаря этому методу, крахмал станет резистентным и он не превратится в глюкозу в процессе переваривания пищи. Крупы, овощи, и даже хлеб. Мама так делает, у неё диабет второго типа. Она придерживается диеты и принимает кардиоактив таурин. Все в комплексе помогает, удержат уровень глюкозы в крови в пределах верхних границ нормы. Это хорошие показатели при диабете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#12

Для аутоиммунного СД1 поздновато в 18. Я бы посоветовала сделать генетический тест на Mody диабет (гуляют два типа: Mody2 и Mody3, искать лабораторию подешевле Первый мед СПб, НИИ эндокринологии Москва). Он легче проходит, возможно всю жизнь будете не особо заморачиваться, но поломка достанется половине детей, они могут быть просто носителями. Вывести мутацию: ЭКО с тестированием на моногенное заболевание, стоит как автомобиль.

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 451 тема