Гость
Статьи
Лечение щитовидки

Лечение щитовидки

Добрый день! Я новичок на форуме. У меня в январе 2019г случайно было обнаружено заболевание диффузный токсический зоб 2 ст, тиреотоксикоз. И понеслось.. слезы, депрессия. Назначили тирозол. Врач сказал лечимся год, а там на выбор РЙТ или операция. Советует РЙТ в Нижнем Новгороде. Просто я в раздумье, стоит ли себя год травить этим ядом, может можно сразу на РЙТ. Сейчас еще и глаза начали побаливать. После 3 недель приема тирозола в количестве 20 мг в день Т4 св.18,56 пмоль/л норма 10,8. Т4 св. 7,55 пмоль/л норма 4-6,8. Они от первоначальных понизились. Антитела к рецепторуТТГ 8.02 нМЕ/моль норма 0,0-1,75. Тиреотопный гормон 0,0050 без изменений. УЗИ щитовидки - V 10 см.куб . Узлов нет.Прошу сведущих в данном вопросе, высказать свое мнение по данному вопросу. Заранее признательна.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Гость

У меня тоже щитовидка. Но почти норм.

Почки

Гость
#4

Есть спец форумы только по щитовидке, там люди более компетентны в этом вопросе

Гость
#5

В 2011 г
Мне поставили такой же диагноз, как и Вам, автор. Лечилась мерказолилом. Сейчас его нет, он из Украины шел
Вроде полегче стало, потом рецидив. Потом решилась на радиойод
Хватило 1 раза. Бывает, что 2 и 3 раза делают с прмежутками в полгода. Год. Делала в Обнинске. Бесплатно по ОМС. Ну что сказать? Конечно пью гормоны, стою на учете, сдаю кроаь на ТТГ. Стало на много легче. Но вообще все в нашем оргпнизме сложно. Одно лечим. Другое калечим. Здесь есть ветка на эту тему. Там много чего сможете узнать

Гость
#6

Да автор наберите в гугле ; удаление щитовидной железы, поможет принять решение .я лечилась полгода , был рецидив, поняла, что не могу больше пить этот тирозол, сделала операцию, прошёл уже год.выправы, нет смысла пить целый год эту отраву.

Гость
#7

Автор, очень мало времени прошло, чтобы строить планы на лечение. У моей мамы было такое заболевание 10 лет назад, полтора года лечились медикаментозно, все прошло, в течение 10 лет периодически контролирует уровень гормонов, но все хорошо. Ни лечения йодом, ни удаления не потребовалось. Главное для Вас - найти своего врача, принимать лечение, назначенное врачом (а не на форуме) и ждать минимум 1.5 года. Там дальше видно будет. Врачам сейчас лишь бы что-то отрезать, не торопитесь.
Вы еще очень мало лечитесь, Антитела к ТТГ вообще через месяцы могут начать снижаться, ттг тоже очень медленно меняется. Сходите еще к нескольким врачам на консульиацию и запаситесь терпением

Гость
#8

Однозначно соглашаться на РЙТ!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Манюня
#9

Изначально сидела на згт...только ей, пожалуй, и можно вылечиться. А В последнее время по совету врача эндокринол в капсулах принимаю и гелем эндокринол пользуюсь. Узлы конечно не рассосались, но и не растут, это важно.