Гость
Статьи
Щитовидка,что с ней?

Щитовидка,что с ней?

мне 22.есть ребенок,1,8 лет.до беременности "полетела" щитовидка-я об этом не знала,узнала лишь спустя полгода после родов,что у меня с ней поблемы,делала узи(зоб 2-ой степени,доли увеличины,кровоток усилен-на узи аит ставили),сдавала гормоны,ттг зашкаливал:при допустимом показатели до "4",у меня было" 65",назначили мне л-тироксин,пила полгода,ттг дошел до нормы,дозировку тироксина сказали пить 50 мкг.так вот ттг наладился .а цикл менструальный стал увеличиваться,со стабильного 26 дней стал более 45,я сама приняла решение не пить тироксин-в течение трех месяцев после этого цикл востановился снова 26 и до сиз пор так держится,НО меня последние пару месяцев то в жар то в холод бросает часто,голова иногда болит,тупею(а именно:памяти нет,по сто раз одно предложение6 прочту.а пересказать не могу(студентка),рассеянная стала-всё забываю,волосы сыпятся,кожа сухая,иногда лицо и пальцы рук опухают.пойти к доктору-эндокринологу сложно.только по таллонам принимает доктор и за талоном надо прийти к семи утра в поликлинику и очередь отстоять,а у меня дочь просыпается между 7 и 8.т.*****. бросить ее одну и поехать в поликлинику не могу,а прихожу к 8 часам в поликлинику-уже талончики разобрали.ну это пол беды.талончик как-нибудь я то ухвачу,дойду к доктору,а доктор без узи и анализов не назначит лечение,а я не могу сделать эти анализы.они платные,а деньги только у мужа(у меня ни копейки,он все покупает,а на докторов не даст(уже проверенно)).так вот подскажите,у кого так было с щитовидкой,что мне делать?пить снова тироксин?и что это конкретно у меня гипотериоз или гипертиреоз?я.конечно,понимаю.что .скажите-без анализов-сложно определить,но нет такой у меня возможности их оплачивать...........

83 ответа
Последний — Перейти
Пума
#1

Автор, у меня нет слов. Зачем бросили лекарство принимать? Пожалейте себя и ребенка. Подумаешь, цикл сбился. Наладился бы он, не все сразу бывает. Волосы, кожа и все остальное так себя ведут из-за того, что нескомпенсировано ваше заболевание. А будете продолжать не пить лекарство, вообще интерес ко всему потеряете, опухнете и спать постоянно будете хотеть и превратитесь в амебу. Не думайте, что пугаю, я со щитовидкой мучаюсь уже 11 лет и прошла через облысение и почернение кожи. Главное, не бросать пить лекарство, доза у вас не большая.

Пума
#2

Знаете, автор, у меня аж внутри все перевернулось от вашей безалаберности... Ну как можно так поступать? Не понимаю...

любаша
#3

Что за глупости вы пишите. У меня был зоб 3 степени, была операция. L-тироксин назначают при пониженной функции, а при зобе мерказолил или тирозол. Сходите к нормальному врачу, если не будете лечиться то и глаза вылезут как у Крупской( если конечно знаете кто это).

Пума
#4

Любаша, да будет вам известно, что тироксин назначают и при повышенной функции тоже.

любаша
#5

При узлах да, но не при зобе. Ну если вы хотите ещё её повысить, то может быть. Может ВЫ неправильно пишете свой диагноз?

любаша
#6

И если такая умная, то нечего спрашивать совета.

#7

любаша------------знаю я Крупскую с ее базедкой..мне только тироксин назначали.........Пума-------------------у меня цикл НИКОГДА,повторяю НИКОГДА не сбивался,вот я и испугалась,что это из-за тироксина и отменила его,последний раз была у доктора еще в ноябре прошлого года,как раз из-за сбоя менст и болеей в сердце и хотела узнать что же со смной,так мне врач вот что сказала:сходи на узи .сдай гормоны,сравни эти и те показатели и С А М А реши пить тебе дальше тироксин или нет............у меня не было финансов сдать анализы и к ТАКОМУ доктору повторно идти тоже.........

#8

узлов не находили на узи..........

#9

и еще насчет сна-у меня бессоница,ночь сплю-три нет,в течение дня иногда появляется желание поспать,но не сплю-за ребенком следить надо.............

любаша
#10

От L-тироксина пульс зашкаливает и нужно пить анаприлин, и это тоже говорит о том что лечение неправильно назначено.

любаша
#11

И отсутствие сна тоже говорит о передозировке тироксина. Успокоительные мне назначали в обязательном порядке. Ещё раз говорю, смени врача и лечись обязательно.

Гость
#12

Автор, по всем вашим симптомам и по анализам у вас гипотиреоз. И принимать тироксин вам нужно будет всю жизнь. Т. к. гипотиреоз лечится только так. Вы с этим не шутите, если не будете принимать могут быть очень серьезные осложнения, даже до опухоли гипофиза. Т. к. ваша щитовидная железа не вырабатывает положенных гормонов, нарушается гормональный баланс и соседние эндокринные железы пытаясь это компенсировать, начинают усиленно вырабатывать свои гормоны. Поэтому у вас так сильно повышен ТТГ- это гормон гипофиза. Обязательно пейте тироксин если хотите быть здоровой женщиной. Это не так страшно. Я пью тироксин уже 10 лет. Родила на нем 2х детей. И вроде бы пока на здоровье не жалуюсь.

#13

у меня сейчас пульс 55-60 ударов в минуту в состоянии покоя--это вроде норма или нет.........

любаша
#14

Правильно, Гость, гипотериоз, но никак не зоб!!!!! Автор явно недопонимает о чём ей говорил врач.

любаша
#15

Автор, а какой у вас вес?

Гость
#16

Странный у вас муж. Жена помереть может, а он денег на врачей не даст? У родителей попросите тогда. Сдайте нормально анализы и узнайте в чем причина. Данный форум не даст вам того, что дадут анализы и грамотный врач. Вы только навредите себе. А муж пусть с ребенком посидит, пока вы талончик ходите получать. Вроде все решается, зачем создавать проблему?

#17

зоб на узи выявили,2 раза узи делала.доли увеличены и на узи видно и на шее-коронка.... любаша-----------обьясни,что я не так поняла?

#18

любаша-----------вес,хмхмхм--80кг при 182 см(большой вес-ожирение,30 кг лишних).а муж не может побыть с ребенком,так как он сам без 15-ти семь уходит на работу,а ему оплачивают работу по дням.............

#19

и то 80.из-за того что лето ,на одни овощи села.а так 86-88........

#20

Гость-------------------родители очень далеко,им самим сложно да и расстраивать их нен имею права,а у мужа планы в отношении зарплаты,ему тяжело-он один зарабатывает в семье..............

любаша
#21

Дело в том что при зобе сильно худеют. почитай в справочнике. У меня до операции был вес 47кг. (до болезни 62).

Гость
#22

Все равно не понимаю, здоровье дороже всего, как на этом можно экономить? Только если вы ему совсем не нужны и ему наплевать на вас! На что он копит, на очередную вещь, но пару тысяч можно выделить и на вас!

=
#23

при 182 см нормальный у вас вес. возобновите прием тироксина немедленно! ТТГ около 250 рублей стоит, УЗИ не больше, автор, найдите деньги на это. без данных анализов и узи невозможно. А мужу скажите, что он придурок, за операцию платить больше придется. и никуда не денется... прям страшно за вас и ребенка... кстати, проблемы с ЩЖ предаются по женсокй линии. дочку тоже эндокринологу, если по уму, надо бы показать... удачи вам и здоровья!

#24

да я б и не знала,что у меня зоб.если б на узи не сказали,а узистка-опытный врач!

#25

=------------------не могу я так мужу сказать,он нас кормит,а уйти от него -некуда и не к кому..........

любаша
#26

А Вы думаете что больная будешь ему нужна? Лечись, а то найдёт здоровую. Если не лечиться то дальше будет только хуже.

Гость
#27

обалдеть, в 22 года все так запущено...

#28

27---------------я бы и дольше не знала,что у меня есть какие-то проблемы с щитовидкой,просто после родов моя мама мне сказала,что у меня как-то шея ненормально выглядит и все.а на узи пошла--там мне всё и сказали и дико удивились,что я в себе не ощущала никаких изменений.вот так получилось.

***** в зветах
#29

правильно, вашему мужу вигодно вас к врачу НЕ посилать, глядишь, сама сд...шь! (прости меня, господи). . Ну какие у него есть плани? Или ви плани не сами строите? Ви семья или так ето?

=
#30

у вас плохие очень отношения? или он просто не поинмает важности этого вопроса? какие-то наличные он вам дает? или сам каждое яблоко-банан покупает? наэкономьте эту сумму, лучше ограничить, раз уж в жизни такая ж, ребенка пару раз в фруктах , чем подвергать риску иметь совсем-совсем больную мать. девушка, это ОЧЕНЬ серьезно!

#31

=он сам все покупает и банан и яблоко и за тряпки сам расплачивается...

=
#32

вы в России? должны получать пособие на ребенка, оттуда возьмите

#33

100 руб в месяц-за полгода накоплю на узи и на ттг.

=
#34

почему так мало? вроде полторы тысчи до полутора лет должно быть? он забирал у вас их?
а если нет другой возможности, копите так, а тироксин принимайте.

#35

=-------------да полторы платили до полутора лет ,ноих снимали каждый месяц и тратили на текущие нужды(в основном на питание и лечение ребенка)

Пума
#36

Автор, извините, но вы роете себе могилу. Причем человек очень быстро "потухает", если не лечится. Сходите в свою поликлинику к эндокринологу, в поликлинике можно бесплатно сдать анализы. По крайней мере, в Москве.

Имею стаж
#37

Похоже на гипотериоз. Автор, вы мерзнете? Сонливость есть? Нельзя вам отменять самостоятельно л-тироксин. Заболевание щитовидной железы - очень коварная вещь. Если не лечить - идет разрушение всего организма. Может быть летальный исход. Ваш муж совершенно темный человек, если не понимает, что его жена медленно умирает. Что за дикость - не дать денег на врача? Извините, не понимаю... Подумаешь, цикл нарушился. Ведь ребенок у вас уже есть? Ну и черт с ним, циклом. Баланс гормонов щитовидной железы важнее, в данный момент, по крайней мере.

Анонимус
#38

Я тоже почему то подумала,что автор" почтовая невеста" и живет за бугром,там обычно местные выписывают себе жОн русских,а потом тычут куском хлеба в нос,и медицина за бугром дорогая, так заграничным мужикам легче похоронить жену,чем оплачивать ее здоровье.А другую кухарку,няньку и давалку выписать нет проблем! Но что бы жить в своей стране и не знать,где можно бесплатно сдать анализы,занять денег в конце концов у родителей попросить.ДИКОСТЬ какая то! И на *** нужен такой муж,которому плевать на Ваше здоровье,*** просто, я вШОКЕ большом!

Пума
#39

Автор, вы куда пропали?

Гость
#40

При гипертиреозе нельзя Л -тироксин, а при гипотериозе его назначают, хотя бывает врач тупит ( я о таком читала) и в любом случае может назначить тироксин.А симптомы тоже не у всех людей одинаковые, общее это плохая память, волосы лезут, а в остальном как на вас именно влияет она.У меня тоже память стала отвратительная, вес набираю, а спать хуже стала на много, нет сонливости, хотя и заниженная функция щитовидки, тоже назначили тироксин, но я его тоже не пью, как пила ничего не изменилось в моем состоянии , я и бросила. А теперь читаю что нельзя бросать, надо пить.

Пума
#41

Мне диагноз поставили в 10 лет. Я тогда умирала уже :((( Пульс 40 ударов в минуту, голова без волос почти, вес набирался не по дням, а по часам... Вялось страшная, ничего не хочется, ничего не интересно... Когда начала лекарство пить, вес ушел, волосы начали расти (сейчас до талии, густые и кучерявые). Мне дозировку повышали каждый месяц, до 200 мкг дошло. Ломка была страшная, болело все тело, кости болели даже. Ничего, пережила. Инвалидность дали сначала инвалид детства, потом вторую группу. Сейчас третья группа, доза 100 мкг уже несколько лет. Чувствую себя замечательно, очень благодарна квалифицированным врачам, которые вытащили меня из могилы. Автор, мне вас безумно жаль, всей душой болею за вас. Не делайте глупостей, лечитесь...

Кошка
#42

возобновите прием препарата..из -за ттг не меняется цикл, там другая причиина.

Гость
#43

Скажите, а на хрена вам муж если вы тут помереть можете, а ему плевать? Бл*, даже клиентам проституток не всё равно если она окочурится у рабочьего станка, а тут видимо полный ***. Могу дать хороший совет-все ваши проблемы от такого мужа. Отравите его нафик и всё пройдёт. Проверено ;)

Гость
#44

У меня как у 41 "Пума"! Только Тироксин помог! Автору - Вам даже не надо сдавать анализ крови и УЗИ (если ТТГ > 4), у Вас все признаки АИТ - аутоиммунного тиреоидита или просто гипотиреоза (Посмотрите сами ети диагнози в Гугле). Доза в 50 мг - почти ничто, надо ее пить постоянно!!!!!!!!! Пойдите в аптеку и купите Л-тироксин (или Еутирокс) - одна упаковка по 100 таблеток (по 100 мг каждая) - Вам хватит етого НАДОЛГО (таблетку пополам = 200 дней)! В чем проблема??????? Ето копейки!

О себе - сижу на дозе в 150 мг (иногда сама снижаю до 125 мг), все отлично: цикл в норме, мозги ясние, не полнею!!!

Кошка
#45

гость, а можно узнать, какой у вас возраст и как давно вы пьете по 150?

Пума
#46

44, а давно дозу такую держите? Многовато... У меня тахикардия началась после 6 мес. приема 150 мкг и больше...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кошка
#47

Пума, вот и я про то...

Гость
#48

Avtor, s sistemoj zapisi po talonam k endokrinologu ja stalkivlas. Odolshite deneg u druzej, rebenka otvezite k podruge, a sami idite na obsledovanie. Najdite sebe xoroshego vracha. Vi ne moshete sami reshat, kakoe lekarstvo prinimat, vam she ot etogo xushe moshet stat, potom ushe bolshie summi deneg ponadobjatsja

Гость 44
#49

мне 34 года, принимаю по 150 мг где-то 2 года - мой ТТГ бил на нижней границе = 0.3-0.4 ("обший стаж" на тироксине больше 10 лет, но дози разние). Скажу что когда я сама увеличила дозу до 200 мг (ну хотелось мне похудеть бистренько...), то примерно через месяц появился тремор рук, нервность и стала плохо спать (а вот самой тахикардии не било, тьф у-т-т), так что я понимаю чем грозят високие дози. Иногда я устраиваю себе "передишку" в 1 неделю - вот тогда я реально становлюсь более вялой (ну все те симптоми гипотиреоза), даже сдавала ТТГ, он сразу увеличился до 2 (с копейками). Так что тироксин реально помогает.

Гость 44
#50

я думаю, что Ви поняли верно - при дозе в 150 мг анализ на ТТГ равен 0.3-04 (я проверяюсь чтоби не било передозировки). Мне врач сказала что можно би снизить до 137 или 125 мг., вот что я и делаю (но ИНОГДА).