Гость
Статьи
лечение щитовидки …

лечение щитовидки эутироксом

Как поддерживать вес при лечении щитовидки эутироксом,если не спорт,ни фитнес,ни диеты не помогают?

13 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Значит спорта не достаточно, а диета неправильная.

Гость
#2
Блондинка

Значит спорта не достаточно, а диета неправильная.

Вы знаете не всегда. я сама столкнулась с этим - если проблемы с гормонами, можешь хоть воду одну пить и весь день бегать вокруг дома, пока голова не закружится - не поможет - будешь полнеть. у меня так было. прописали мне этот препарат с дозировкой 50 пила полгода, соблюдая и диету и спорт полнела как на дрожжах,опять начала бегать по эндокринологам одни говорят пей, другие - не пей, да у меня еще волосы посыпались сильно вообще мрак, короче решила я бросить. не пью месяца четыре вес начал снижаться. да и самое главное,-врач сказала что я наоборот должна худеть при приеме этого эутирокса, а у меня все наоборот. вот так вот.

Блондинка
#3
Гость

Вы знаете не всегда. я сама столкнулась с этим - если проблемы с гормонами, можешь хоть воду одну пить и весь день бегать вокруг дома, пока голова не закружится - не поможет - будешь полнеть. у меня так было. прописали мне этот препарат с дозировкой 50 пила полгода, соблюдая и диету и спорт полнела как на дрожжах,опять начала бегать по эндокринологам одни говорят пей, другие - не пей, да у меня еще волосы посыпались сильно вообще мрак, короче решила я бросить. не пью месяца четыре вес начал снижаться. да и самое главное,-врач сказала что я наоборот должна худеть при приеме этого эутирокса, а у меня все наоборот. вот так вот.

От воды не полнеют в смысле жира, от неё отеки.

Гость
#4
Гость

Вы знаете не всегда. я сама столкнулась с этим - если проблемы с гормонами, можешь хоть воду одну пить и весь день бегать вокруг дома, пока голова не закружится - не поможет - будешь полнеть. у меня так было. прописали мне этот препарат с дозировкой 50 пила полгода, соблюдая и диету и спорт полнела как на дрожжах,опять начала бегать по эндокринологам одни говорят пей, другие - не пей, да у меня еще волосы посыпались сильно вообще мрак, короче решила я бросить. не пью месяца четыре вес начал снижаться. да и самое главное,-врач сказала что я наоборот должна худеть при приеме этого эутирокса, а у меня все наоборот. вот так вот.

А ТТГ у вас какой сейчас? Доза 50 это мало. Почитайте инструкцию, рассчитывается дозировка по формуле 1.7 на кг. веса. С маленьких дозировок начинают, чтобы плавно прийти к норме, а не делать гормональный "рывок".

Гость
#5
Блондинка

От воды не полнеют в смысле жира, от неё отеки.

да, да, это понятно, это я так "образно" что-ли выразилась, просто я сама через это прошла - если шалят гормоны, "хоть рот зашей и умри в спорт.зале" будешь полнеть, пока не решишь проблему с гормонами.

Татьяна
#6

От этого препарата не полнеют,я его принимаю уже очень много лет.

milka
#7

Нужно всего лишь подобрать дозу грамотно и никаких проблем не будет. Так как если доза маловата будет то действие препарата будет анаболическим, а если высокая то есть риск заработать медикаментозныйй гипертериоз.

Гость
#8

В инструкции этого лекарства прочитала - в малых дозах обладает анаболическим действием на белковый и жировой обмен. Так что , возможно, Вы и правы, что от эутирокса полнеют.

Гость
#9

От этих препаратов (эутирокс, л-тироксин) не полнеют! Спросите у любого эндокринолога. Сама принимаю много лет. Зато как раз-таки при недостатке этого гормона в организме можно поправиться. Нужно все время следить за ТТГ и корректировать дозу с врачом.

Гость
#10

Возможно доза, которую Вы принимаете, недостаточна.

ВикторияВ
#11

Была обследована щитовидка и в связи с предстоящей беременностью мне был назначен эутирокс 25мг.в день. Первые 2 недели приема препарата очень кружилась голова, самочувствие было совершенно другим нежели до приема этого препарата, начали немного дрожать пальцы, замечала, когда держала чашку кофе, перед глазами всё плыло и начались боли в области груди и сердца, от болей в груди я просыпалась даже ночью, сообщила обо всех побочных эффектах врачу и врач повторил анализы крови и снизил мне дозу, теперь принимваю по пол таблетки от 25mg., то есть 12,5 mg.Эутирокса и все анализы и самочувствие пришло в норму...я адаптироваласьк препарату и доктор адаптировал для меня дозу, анализы были ок, в норме! Но 1,5 месяца спустя пульс начал подскакивать до 110 даже в состоянии покоя, давление 120/53 иногда нижнее 63, чувствую, как сердце колотится даже если просто лежу, сердце опять давит и переодически колит и колотится так, словно я бегаю...Скажите, мне придется ещё раз сдать анализ крови, обследовать щитовидку или может мне просто дозу снизить или пойти обследовать сердце, последняя кардиограмма до приема Эутирокса была в норме.

аа
#12
Гость

Вы знаете не всегда. я сама столкнулась с этим - если проблемы с гормонами, можешь хоть воду одну пить и весь день бегать вокруг дома, пока голова не закружится - не поможет - будешь полнеть. у меня так было. прописали мне этот препарат с дозировкой 50 пила полгода, соблюдая и диету и спорт полнела как на дрожжах,опять начала бегать по эндокринологам одни говорят пей, другие - не пей, да у меня еще волосы посыпались сильно вообще мрак, короче решила я бросить. не пью месяца четыре вес начал снижаться. да и самое главное,-врач сказала что я наоборот должна худеть при приеме этого эутирокса, а у меня все наоборот. вот так вот.

У меня тож самое как начала пить эутирокс так сразу же начала набирать в весе и перестала пить хотя его прописал мне врач

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#13

Долгое время была на эутироксе, решила перейти на Тирамин, так как побочки одна за другой вылазили - вначале начались проблемы с сердцем, потом вес начал расти, добавилась отечность... На Тирамине самочувствие лучше, жаль что раньше о нем не знала. Это натуральный пептидный препарат. С ним ТТГ снизился до нормы, самочувствие прекрасное, побочек нет.