Гость
Статьи
Гломерулонефрит и как …

Гломерулонефрит и как с ним жить

Две недели назад поставили диагноз гломерулонефрит, до сих пор не смирилась. Как жить, плохо представляю. Мой врач запретил мне чуть ли не все, начиная от физической активности и заканчивая пребыванием в людных местах. Очень боюсь теперь подхватить вирус. Двое детей, участся в школе, постоянно болеют. Что вообще можно предпринять?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы главное попроще к жизни относитесь! От всего не застрахуешься. У меня глоум. обранужили на 33-й неделе бер, после родов так залечили гормонами, что туть не окочурилась. Тоже первое время думала, что жизнь кончена. А потом оказалось все не так страшно!

Гость
#2

Как вас лечат?

Мне ХГН поставили почти год назад. Весь год - по больницам. Но сейчас в больницу раз в месяц, удается даже не брать больничного. Гормоны пью, внешний вид стал жуткий. Но есть можно почти все, можно спорт (кроме бега, прыжков, качалки), вообще почти нормальная жизнь. Насчет детей, конечно, будет проблема. Но пока нужно снизить гормоны, а потом уже думать о беременности.

Гость
#3

У меня гломерулонефрит выявили в 4 года, сейчас 29, так что жизнь определенно не заканчивается))) С 10 лет ремиссия. Прохожу обследование раз в год, стараюсь сильно не перенапрягаться, но без фанатизма – походы, футбол и тд ничего плохого не вызывают. Раз в год прохожу обследование. В общем не так страшна болзнь как ее малюют!

Гость
#4
Гость

У меня гломерулонефрит выявили в 4 года, сейчас 29, так что жизнь определенно не заканчивается))) С 10 лет ремиссия. Прохожу обследование раз в год, стараюсь сильно не перенапрягаться, но без фанатизма – походы, футбол и тд ничего плохого не вызывают. Раз в год прохожу обследование. В общем не так страшна болзнь как ее малюют!

Вы в походах не боитесь простудиться? И ничего, что рюкзак таскаете?

Гость
#5

вы с другими врачами поговорите, а то вас застращали и в депрессию вогнали. Я наблюдаюсь у Попова в Смклинике, мировой мужик! Ни одного лишнего совета, все четко и по делу)

Гость
#6
Гость

вы с другими врачами поговорите, а то вас застращали и в депрессию вогнали. Я наблюдаюсь у Попова в Смклинике, мировой мужик! Ни одного лишнего совета, все четко и по делу)

Все зависит еще и от интенсивности процесса. Родственница (45 лет) лечилась и платно и бесплатно, и у именитых- но процесс развивался стремительно- уже через год- диализ, на нем три года- и все. Причем до 45 лет и не знала, где почки у нее, вела , так сказать, ЗОЖ. Не хочу автора с одной стороны пугать, но с другой- болезнь эта весьма коварна и расслабляться нельзя

Гость
#7

гость 6 прав. Так и с раком-кто 30лет проживет, а кто за 3 месяца сгорит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ВАДИМ
#8

ВСЕМ ПРИВЕТ Я БОЛЕЮ ХПН,НО ВОТ ХОЧУ СЬЕЗДИТЬ В ОТПУСК И НЕЗНАЮ А МОЖНО ЛИ,ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ КТО ТО ЗНАЕТ??