Гость
Статьи
Болею часто

Болею часто

девушки, доброго времени суток. Моя проблема заключается в том, что НУ очень часто болею. Первый раз в середине сентября (этого года), и так до конца не могу поправиться. болела чуть ли не без перерыва 1,5. температура высокая была раза 4. А так кашель,насморк,горло и знобит иногда. Вызвала потом врача частного(сильный врач по мнению многих знакомых и родителей). Сказала,что у меня тронхиальный бронхит, прописала лекарства. я их все выпила, вроде недели две не болела(редко насморк или горло с утреца). И вот сегодня,спала с открытым окном(не было холодно вообще!) и на утро заболела. знобит очень сильно,темпратура 37,5 вроде горло и т.п! что это?! мне уже надоело

а_КАК?
18 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Долечивайтесь и поднимайте иммунитет. Правильное питание, достаточный сон, умеренные занятия спортом, минимизирование стрессов, секс приносящий удовольствие.

Гость
#2

Пропейте эхинацею.

Гость
#3

размножение аэробов ещё не повод не лечить анемию и перестать дышать.

витаминографы в холле казёной поликлиники уже стоят, или только у онкогематологов по большому блату (?)

в б/х что по электролитам и микроэлементам, в распечатке с автоматического анализатора форменных элементов крови и гематокрита

были ли ревакцинации

микробная нагруженность форточной пыли

подействовала ли первая или максимум вторая доза антимикробных (если через декаду ,,подействовала", то можно считать что микробы завершили жизненный цикл или передохли от иных средств и мероприятий)

....

Гость
#4
Гость

Пропейте эхинацею.

Фигня это все, сдавайте анализы на иммунный статус. А дальше уже врач назначит.

Гость
#5

"Фигня это все, сдавайте анализы на иммунный статус. А дальше уже врач назначит."

Мне и моим домашним хорошо помогла настойка эхинацеи в борьбе против простуд, да и для поднятиии иммунитета тоже хорошо.

Гость
#6
Гость

"Фигня это все, сдавайте анализы на иммунный статус. А дальше уже врач назначит."Мне и моим домашним хорошо помогла настойка эхинацеи в борьбе против простуд, да и для поднятиии иммунитета тоже хорошо.

Милая моя, когда у вас и домашних будут реальные проблемы с иммунитетом, то вы всей семьей узнаете, что это такое, и какие лекарства назначают для лечения. А настойка эхинацеи.... ну пейте, раз она вам нравится, хуже не будет.

Гость
#7
Гость

Милая моя, когда у вас и домашних будут реальные проблемы с иммунитетом, то вы всей семьей узнаете, что это такое, и какие лекарства назначают для лечения. А настойка эхинацеи.... ну пейте, раз она вам нравится, хуже не будет.

Автор не пишет,что у нее серьезные проблемы с иммунитетом.Она пишет про частые простуды.Поэтому я и советую,исходя из собственного опыта пропить настойку эхинацеи.Здоровья вам.

Гость
#8

Здесь нужно иммуномодуляторы попить
Но, это только под контролем врача!! Сейчас кстати, даже появился анализ - на каждый препарат имуностимулятор и противовирусные препараты- иммунный ответ ) как то так называется
Как я понимаю, сдаете кровь, ее тестят на этих препаратах- смотрят, что вам подходит, какой действует на ваш организм!!
Это прекрасная находка! Тока дороговато получается- тест на 1 препарат- 400 р стоит , а их там около 10-15 штук

Гость
#9

,,иммуностимуляторы,, и ,,индукторы интерферона,, это ,,хлыст для голодной лошади,,

Кысь
#10

Драгоценные, а не подскажете списочек лекарств для поднятия иммунитета, кроме эхиноцеи, что-нибудь посильнее... мне только рибоверин припоминается.

Гость
#11

Мне тоже эхиноцея помогла. Прошлую зиму ни разу не болела)

Гость
#12
Кысь

Драгоценные, а не подскажете списочек лекарств для поднятия иммунитета, кроме эхиноцеи, что-нибудь посильнее... мне только рибоверин припоминается.

Прополис обладает обширным списком полезных для здоровья свойств: антисептическое, противомикробное, регенерирующее, анестезирующее, противотоксическое, бактериостатическое, антивирусное, фунгицидное.

July
#13
Гость

размножение аэробов ещё не повод не лечить анемию и перестать дышать.витаминографы в холле казёной поликлиники уже стоят, или только у онкогематологов по большому блату (?)в б/х что по электролитам и микроэлементам, в распечатке с автоматического анализатора форменных элементов крови и гематокритабыли ли ревакцинациимикробная нагруженность форточной пылиподействовала ли первая или максимум вторая доза антимикробных (если через декаду ,,подействовала", то можно считать что микробы завершили жизненный цикл или передохли от иных средств и мероприятий)....

July
#14

Вы знаете с такой проблемой я столкнулась год назад!! Состояние ,как я называла,хронического гриппа!! Решила пойти к инфекционисту!! Сдавала анализы,искала причину!! Перечень того,что назначил доктор- токсаплазмоз,вирус Эпштейн-Барра,цитомегаловирус,лихорадка ку,иерсинеоз,еще куча всего!! В итоге подтвердился цитомегаловирус,эпштейн,-барр!! Вы почитайте про них!! Узнаете свою историю! В итоге курс неовира,таблетки циклоферона!! Восстанавливалась полгода!! Сейчас норма!! Но,пожалуйста,обратитесь к врачу и сдайте анализы!

#15

Если вы действительно часто болеете, то это повод обратится к врачу иммунологу, сдать анализы и пройти обследование, причин для частых болезней может быть много. Кроме того, причина может быть вообще банальна, не правильный образ жизни, не правильное питание, отсутствие прогулок на свежем воздухе, недостаточно часов для отдыха..... все это сказывается. Если есть проблемы с режимом дня и питанием, нужно этот момент урегулировать, кушать правильно, кушать фрукты и овощи, регулярно бывать на свежем воздухе, спать не менее 7-8 часов, так же, есть смысл заняться спортом. Еще, часто обостряются болезни, после первого заболевания, иммунитет снижается и соответственно заболеть по новой еще проще, что бы не хватать опять простуду или вирус, врачи рекомендуют проводить профилактику вирусных инфекций, в качестве профилактики, я наношу на слизистую носа гель Виферон, перед выходом из дома, в течении дня, обязательно часто мою руки с мылом, а так же пью всю зиму витамин С и завариваю себе каждый вечер имбирный чай, имбирь сам по себе, очень полезен и обладает широким спектром действия и достаточно не плохо влияет на состояние иммунитета.

Гость
#16

Можно я поумничаю?)увлеклась психосоматикой,Автор,высокая температура это злоба,легкие-это свобода,нет ли у вас ситуации что кто-то или что-то сильно ограничивает вашу свободу?может приходится что-то делать в ущерб себе?и это вызывает сильную злость/злобу?)
Тапками не кидайте,я просто учусь

Кысь
#17

12. Гость , спасибо. НО у меня аллергия на пчелиное, увы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Иммунитет, конечно, нужно повышать. Еще неплохо бы пересмотреть вопрос питания. Я тоже раньше осенью и весной частенько то насморк, то ангину подхватывала. А сейчас для профилактики принимаю Деринат, это иммуномодулятор, который помогает мне не болеть. Капаю его по 2 капли 3 раза в день в период обострения всех простудных заболеваний. Когда осенью многие у нас в офисе болели, я даже ни разу не чихнула.