Гость
Статьи
Щитовидка и …

Щитовидка и субфебрилитет.

Может у кого то было. Кто то может что то посоветует. Уже более полугода держится субфебрильная температура, а также гипертрофия язычной миндалины. Температура очень угнетает и доставляет массу неудобств на работе. Сдано куча анализов и пропито сотни лекарств, но все это бесполезно. Лоры от меня отказываются и говорят, что это моя нормальная температура, а гипертрофию ничем не объясняют, мол лор органы без патологии. Воспалилась лимфоузлы(на шее до 1,5 см, стали меньше, на челюсти до 1,5 см, стали меньше, в паху есть до 2 см и под мышкой) Честно, сил моих уже нет. Я сдала общий анализ крови, все в норме, кроме соэ - она 38. Вич - нет, сифилис - нет, гепатит - нет, вирус эпштейна барра - нет, цитомегаловируса - нет, сдала на бета 2 микроглобулин(онкомаркер лимфомы) - 2,23 при норме 2,5. Сделала КТ гортани - все в норме, кроме гипертрофии, сделано УЗИ лимфоузлов, признаки лимфоаденопатии(хотя, лимфоузлы не болят и не двигаются), УЗИ щитовидки - есть небольшие изменения, но не критичны. Сил моих уже нет. Даже к онкологу сходила, он говорит, что нет показаний делать пункцию из лимфоидной ткани или лимфоузлов. Сходила к инфекционисту. Тот отправил проверять щитовидку. Скажите, было ли у кого то такое. Это щитовидка или что то иное?

Александра
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я живу с такой температурой и не парюсь.Самочувствие нормальное, анализы в норме, гемоглобин правда низковат, но на температуру это не влияет.Двоих детей родила.Младший ребёнок тоже субфебрильный.Обследовали у разных специалистов, сдали кучу анализов, тьфу-тьфу ничего не нашли и отстали от ребёнка.
В своё время , больницах при обследовании и на сайтах , познакомилась с такими же субфебрильными.Врачи всем ставят диагноз термоневроз.
Если у вас анализы в норме, состояние тоже, живите и радуйтесь.

Гость
#3
Гость

Я живу с такой температурой и не парюсь.Самочувствие нормальное, анализы в норме, гемоглобин правда низковат, но на температуру это не влияет.Двоих детей родила.Младший ребёнок тоже субфебрильный.Обследовали у разных специалистов, сдали кучу анализов, тьфу-тьфу ничего не нашли и отстали от ребёнка.
В своё время , больницах при обследовании и на сайтах , познакомилась с такими же субфебрильными.Врачи всем ставят диагноз термоневроз.
Если у вас анализы в норме, состояние тоже, живите и радуйтесь.

В том то и дело, что у меня не просто субфебрилитет. У меня ещё гипертрофия миндалины, лимфоузлы и соэ высокий. Это уже воспалительный процесс

Гость
#4

Идите к другому онкологу.

Гость
#5
Гость

Идите к другому онкологу.

Что, все же похоже на онкологию?

Лена
#6

Всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи в силу эмоционального выгорания забыли про то, что они говорили когда давали клятву Гиппократа и просто стригут больных как овец. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики, источник доходов, дойные коровы. Отсюда все и любые наши болезни стали хроническими. Я спаслась через общение с целителем, Михаилом Фоминским (vk.com/mfominskiy), который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без разводов и закидонов. За небольшие деньги. Я сейчас здорова. Моя «хроническая», «неизлечимая» болезнь рассосалась как дымок на ветру. Сейчас всем советую к нему обратиться, и все неизменно очень довольны.

Юля
#7

Я вот сейчас в похожей ситуации...у меня Правда тиреодит, и много мелких кальцинатов до 3мм. Гипотереоз. Увеличены лимфоузлов подчелюстные 1,3см и околоушные 0,9см. С признаками воспаления Шея иногда болит, давит, тянет ... Завтра к Лору иду, но сейчас горло не болит...насморк частенько бывает ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Я живу с такой температурой и не парюсь.Самочувствие нормальное, анализы в норме, гемоглобин правда низковат, но на температуру это не влияет.Двоих детей родила.Младший ребёнок тоже субфебрильный.Обследовали у разных специалистов, сдали кучу анализов, тьфу-тьфу ничего не нашли и отстали от ребёнка.
В своё время , больницах при обследовании и на сайтах , познакомилась с такими же субфебрильными.Врачи всем ставят диагноз термоневроз.
Если у вас анализы в норме, состояние тоже, живите и радуйтесь.

Здравствуйте, а у вашего ребёнка с какого возраста заметили повышенную температуру? У нас тоже повышена до 37.4 почти всегда кроме сна, извелась уже вся, нам 1.2.