Гость
Статьи
Субфебрилитет неясного …

Субфебрилитет неясного генеза

Здравствуйте! У меня уже почти год держится субфебрильная температура. В подмышечной впадине — 37,2-37,5. Ректально — 37,7-38. К вечеру температура немного спадает — 36,9-37,1. Ночью — 36,8.Я — астенического телосложения. Постоянное состояние тревоги, плохой сон, быстрая утомляемость.ОАК, ОАМ — норма.Моча по Нечипоренко — норма, С-реактивный белок — отр., Гормоны щитовидки — норма.Кровь на Гепатиты В,С — отр.Кровь на АТ к ВИЧ — отр.Флюорограмма — без патологии.У кого — нибудь такое было?Подскажите, какие мне ещё можно сделать обследования? Или же такое состояние характерно для ВСД с нарушением терморегуляции (ночью обычно ведь температура у меня нормализуется)? Или может быть такое , что я мало пью жидкости?Причем воду я практически не пью, пью только чай, сок.Ещё хочу отметить, что комнатная температура в моей квартире 27-28. Заранее спасибо.

157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо забить на температуру и больше её не мерить. Всё пройдет само. У меня так было. Живу с ВСД уже 8 лет.

Гость
#2

У меня так было на нервной почве в старших классах школы, когда мать мотала мне нервы с выпускными оценками и поступлением в вуз. Поступила, съехала от матери в общежитие - все само прошло.

Мишель
#3

Нужна консультация ЛОРа, хр.тонзиллит или фарингит могут давать субфебрилитет, также гинеколога. Также пейте что-то из седативных, если выражена тревога-афобазол.Гость прав, это может быть на нервной почве.

Наталья
#4

Советую прочесть здесь и успокоиться :

http://www.polismed.ru/subfebril-post001.html

Прекратить измерять температуру и искать болезни это хороший совет.

Мармышка
#5

наверно,не париться) но..еще действительно, проверить горло и гинекологию, сделать мрт головы.. узи брюшной полости( печень,поджелудочная), стул должен быть регулярным,если есть запоры,то интоксикация орг-ма сопровождается субфебр.темпой

Гость
#6

С большой долей вероятности это психосоматика, последствие подавление истинных чувств и принуждение себя к тому, что постыло.

Гость
#7

Автор, я два года мучилась с температурой 37,4. Первый год весь прошел на нервах из-за семейных неурядиц, но и спустя год после этого температура не проходила. По врачам побегала достаточно, сдала анализы какие только можно - ничего не нашли. Спустила кучу денег на врачей. Потом я забила на это все и перестала мерить температуру. Сейчас вот померяла - 36,5.

Потом узнала, что в течение дня она может скакать, и до 37 вообще считается нормой.

Еще температура зависит от цикла, а также может повышаться после принятия пищи. Да-да!!!!

Еще попробуйте знаменитый аспириновый тест. Если через полчаса после приема аспирина (парацетамола) температура не прошла - лечите голову. Значит, не инфекция. Пустырник и валерьянка будут ваши верные друзья. Валерьянку в таблетках попейте с месяцок и отпишитесь.

Я перерыла кучу литературы на эту тему - субфебрилитет психосоматического генеза - вполне частое явление у женщин 28-35 лет.

Гость
#8

Скорее всего действительно психосоматика. Насчёт лечения - судя по самочувствию; если в целом неплохо, обращать внимания не стоит, а если напрягает, то обратитесь к психотерапевту (но только не к психологу или невропатологу!). Согласна с Гостем 6 - это Вас что-то мучает, но Вы сами себе не признаётесь, и проблема вылезает в форме ВСД.

У меня такое было 2 года подряд - будучи совершенно здоровой, плохо себя чувствовала всё время, плюс к температуре несло и рвало, сердце болело, задыхалась... а потом начался вообще ад, я уже почти не вставала. Причину так и не нашла, психотерапия не помогла, с трудом вылезаю на таблетках (антидепрессанты)... но это я о себе, а не чтобы Вас напугать; главное, помните, что физически Вы здоровы и что, даже если вдруг станет очень плохо, от этого никто никогда ещё не умирал.

Наталья
#9
Chaika1982

Здравствуйте! У меня уже почти год держится субфебрильная температура. В подмышечной впадине ≈ 37,2-37,5. Ректально ≈ 37,7-38. К вечеру температура немного спадает ≈ 36,9-37,1. Ночью ≈ 36,8.Я ≈ астенического телосложения. Постоянное состояние тревоги, плохой сон, быстрая утомляемость.ОАК, ОАМ ≈ норма.Моча по Нечипоренко ≈ норма, С-реактивный белок ≈ отр., Гормоны щитовидки ≈ норма.Кровь на Гепатиты В,С ≈ отр.Кровь на АТ к ВИЧ ≈ отр.Флюорограмма ≈ без патологии.У кого ≈ нибудь такое было?Подскажите, какие мне ещё можно сделать обследования? Или же такое состояние характерно для ВСД с нарушением терморегуляции (ночью обычно ведь температура у меня нормализуется)? Или может быть такое , что я мало пью жидкости?Причем воду я практически не пью, пью только чай, сок.Ещё хочу отметить, что комнатная температура в моей квартире 27-28. Заранее спасибо.

Наталья
#10

Я мучаюсь субфебрилитетом уже пять лет. Обошла всех врачей,даже до гематолога добралась. Антибиотики не давали результата. Состояние опсывать не буду -оно ужасное. Но недавно я была в Ставропольском диагностическом. Там провели полное обследование.В том числе у инфекциониста и у лора. Высеяли в зеве стафилококк золотистый и определили чувствительность к антибиотикам. Сейчас лечусь ципрофлоксацином, прхожу промывание миндалин на аппарате "тонзиллор". Плюс галавит, иммудон,ну и ирс 19(его я не брызгаю). И вы знаете впервые за пять лет у меня температура нормализовалась. Антибиотик назначили на 14 дней,затем бактериофаг стафилококковый. Молюсь,чтоб и после лечения было36,6. Так что когда говорят ,что это норма(субфебрилитете)- не верьте. А ищите и найдете причину,хоть это все ине просто и не быстро.

Екатерина
#11
Наталья

Я мучаюсь субфебрилитетом уже пять лет. Обошла всех врачей,даже до гематолога добралась. Антибиотики не давали результата. Состояние опсывать не буду -оно ужасное. Но недавно я была в Ставропольском диагностическом. Там провели полное обследование.В том числе у инфекциониста и у лора. Высеяли в зеве стафилококк золотистый и определили чувствительность к антибиотикам. Сейчас лечусь ципрофлоксацином, прхожу промывание миндалин на аппарате "тонзиллор". Плюс галавит, иммудон,ну и ирс 19(его я не брызгаю). И вы знаете впервые за пять лет у меня температура нормализовалась. Антибиотик назначили на 14 дней,затем бактериофаг стафилококковый. Молюсь,чтоб и после лечения было36,6. Так что когда говорят ,что это норма(субфебрилитете)- не верьте. А ищите и найдете причину,хоть это все ине просто и не быстро.

Наталья

Я мучаюсь субфебрилитетом уже пять лет. Обошла всех врачей,даже до гематолога добралась. Антибиотики не давали результата. Состояние опсывать не буду -оно ужасное. Но недавно я была в Ставропольском диагностическом. Там провели полное обследование.В том числе у инфекциониста и у лора. Высеяли в зеве стафилококк золотистый и определили чувствительность к антибиотикам. Сейчас лечусь ципрофлоксацином, прхожу промывание миндалин на аппарате "тонзиллор". Плюс галавит, иммудон,ну и ирс 19(его я не брызгаю). И вы знаете впервые за пять лет у меня температура нормализовалась. Антибиотик назначили на 14 дней,затем бактериофаг стафилококковый. Молюсь,чтоб и после лечения было36,6. Так что когда говорят ,что это норма(субфебрилитете)- не верьте. А ищите и найдете причину,хоть это все ине просто и не быстро.

Ваш текст

сделайте криотерапию гланг, хорошая вещь!

а вот что делать, если анализы хорошие и кроме скачущей температуры ничего по сути не беспокоит???

Olya
#12

Я болела так 1,5 года. прочитала уйму литературы, была у всех врачей и сдала все анализы по списку. температура была 37-37,8 в течении дня. лежала в разных больницах. некоторые препараты временно приглушали т. а потом она сново поднималась. я отчаялась и потеряла веру в свое выздоровление когда прочитала что некоторые болеют годами. надоело мерять температуру и жить с градусником, надоели эти тонны бумажек с анализами и врачи которые сами толком не знают что такое субфебралитет...у меня была жуткая депрессия, мне не хотелось жить так как я все время чувствовала слабость и жар. от меня ушел парень, так как ему надоело наблюдать мои страдания и скитания по клиникам. на меня забили родители когда поняли что причину искать бесполезно и я осталась с "этим адом" одна. Я стала боротся не традиционными методами, которые тоже не дали результат. Я стала ходить в бассейн. Каждые два-три дня. Было очень холодно, я замерзала по дороге от бассейна до маршрутки и грузла в сугробах, не знала зачем и для чего это делаю ведь все бесполезно. так я ходила 6 месяцев, потом наступило лето и я уехала на море в турцию. я гуляла в cвое удовольствие, валялась на пляже купалась в море и даже пила на баре. я забила на все и наслаждалась жизнью, я как бы приняла это для себя. я жила и пыталась не замечать своей температуры. потом наступила осень затем сново зима...затем сново лето..я не знаю когда у меня пропала температура.. потому что не интересовалась этим.. это было сентябрь 2009-июнь 2011.. сейчас чувствую себя отлично! когда простуживаюсь температура остается в норме. и такое бывает..всем кому нужна моральная поддержка пишите olya_dikina@ukr.net

Екатерина
#13

Спасибо огромное!!! я сейчас тоже перестаю на ней зацикливаться, надеюсь поможет, да вроде уже помогает! Я очень рада, что у Вас все хорошо и этот прошел, у меня такая же ситуация, в точности! Только парня нет и не было, но вместо него, это надоело друзьям, сейчас я с этим борюсь, перестала жить с градусником, надеюсь, все придет в норму!

Катерина
#14
Chaika1982

Здравствуйте! У меня уже почти год держится субфебрильная температура. В подмышечной впадине ≈ 37,2-37,5. Ректально ≈ 37,7-38. К вечеру температура немного спадает ≈ 36,9-37,1. Ночью ≈ 36,8.Я ≈ астенического телосложения. Постоянное состояние тревоги, плохой сон, быстрая утомляемость.ОАК, ОАМ ≈ норма.Моча по Нечипоренко ≈ норма, С-реактивный белок ≈ отр., Гормоны щитовидки ≈ норма.Кровь на Гепатиты В,С ≈ отр.Кровь на АТ к ВИЧ ≈ отр.Флюорограмма ≈ без патологии.У кого ≈ нибудь такое было?Подскажите, какие мне ещё можно сделать обследования? Или же такое состояние характерно для ВСД с нарушением терморегуляции (ночью обычно ведь температура у меня нормализуется)? Или может быть такое , что я мало пью жидкости?Причем воду я практически не пью, пью только чай, сок.Ещё хочу отметить, что комнатная температура в моей квартире 27-28. Заранее спасибо.

Здравствуйте, у меня такая же ситуация, один в один, уже всё обследовала, скорей всего психосоматика, почитай в н╨те что ╨то такое.

Екатерина
#15

я больше не могу....

Гость
#16

http://vitacell.com.ua/site.php/page27.html?SESSID=302ba5dd6​e2fcf5fb55b0a88ffe01b1f - почитайте дневники

людмила
#17

надоело жить налоело бороться с этой чертовой температуройбольше не могу слезы рекой

Анастасия
#18

У меня идентичная ситуация уже 2 месяца. Все анализы в норме - но температура 37,0 - 37,4. Пролечилась у всех специалистов у кого только можно (гинеколог, лор, нефролог). и каждый из них меня убеждал что температура это точно не по их части.. после чего один хороший терапевт сказал: "причину искать надо! не нашел один врач - найдет другой!". и я сменила СВА, тем самым и врачей, попала к инфекционисту, которая отправила меня сдавать анализы на инфекции и нашла причину. Лейптоспироз!!! Так что не сдавайтесь!

ИРИна
#19

У меня все было так же,как описывают здесь. Обошла всех врачей, пролечилась от всех инфекций, но температура не прошла. 5 лет стояла 37,5. Потом забеременела, температура нормализовалась, радости не было предела. Но,как оказалось,напрасно радовалась. После родов мне стало хуже. Нашли Болезнь Грейвса (аутоимунка)-возникает на почве ВСД. Вот во что все это вылилось. А ведь если бы причина была бы найдена-все могло быть иначе. так что согласна с предыдущим постом-нет дыма без огня.

Гиена огненная
#20

Ирина, болезнь Грейвса не возникает на почве ВСД (более того ВСД - надуманный диагноз). Чаще всего Грейвс носит наследственный характер, а стресс лишь мог спровоцировать начало болезни. Очень странно, что за пять лет, и особенно при беременности (!) никому из ваших врачей не пришло в голову проверить гормоны ЩЖ. Скорее всего все это время вы уже ходили с тиреотоксикозом, а беременнность, увы, вызывает прогрессирование болезни. Та еще гадость, сочувствую.

Вспышками субфебрилитета сама страдаю уже почти год, просто в отчаянии. Проверяла неск-ко раз ОАК, ОАМ, биохимию основные показатели, УЗИ/гормоны ЩЖ, гепатиты, ВИЧ, на паразитов, рентген легких и пробу на туберкулез, половые гормоны, аллергический фон... Анализы у меня - хоть в космос отправляй, а чувствую себя в эти моменты ужасно :(

фариде
#21

Девочки у меня точно такая же проблема у меня уже месяц темп. держится,37,373 А по ночам спадает,я уже на пределе,с градусником целый день хожу,у меня в голове только мысли о РАКе как мне от этого избавится,сдала ОАК ОАМ сахар крови,сказали,что всё в норме

Гость
#22
фариде

Девочки у меня точно такая же проблема у меня уже месяц темп. держится,37,373 А по ночам спадает,я уже на пределе,с градусником целый день хожу,у меня в голове только мысли о РАКе как мне от этого избавится,сдала ОАК ОАМ сахар крови,сказали,что всё в норме

Привет, у меня такая же ситуация сейчас, с чего началась твоя температура?

Анастасия
#23

Подскажите пожалуйста при этой проблеме температура переодическидки появляется или постоянно держится?

Ирина
#24

психосоматика скорее всего. 2 года была 37-37,2, потом прошла на 2 месяца, расстроилась из-за чего-то - опять появилась

Julia
#25
Chaika1982

Здравствуйте! У меня уже почти год держится субфебрильная температура. В подмышечной впадине — 37,2-37,5. Ректально — 37,7-38. К вечеру температура немного спадает — 36,9-37,1. Ночью — 36,8.Я — астенического телосложения. Постоянное состояние тревоги, плохой сон, быстрая утомляемость.ОАК, ОАМ — норма.Моча по Нечипоренко — норма, С-реактивный белок — отр., Гормоны щитовидки — норма.Кровь на Гепатиты В,С — отр.Кровь на АТ к ВИЧ — отр.Флюорограмма — без патологии.У кого — нибудь такое было?Подскажите, какие мне ещё можно сделать обследования? Или же такое состояние характерно для ВСД с нарушением терморегуляции (ночью обычно ведь температура у меня нормализуется)? Или может быть такое , что я мало пью жидкости?Причем воду я практически не пью, пью только чай, сок.Ещё хочу отметить, что комнатная температура в моей квартире 27-28. Заранее спасибо.

Julia
#26

У меня 2 года субфебрильная температура(утром и ночью 36,3-36,8, а вот днем и вечером 37-37,6). Обнаружила ее случайно, ощущаю только по рези в глазах( и то не всегда) Прошла обследование у многих докторов, все отправляли к лору- тут надо сказать, что горло болело постоянно, особенно по утрам, шейные лимфоузлы увеличены, хронический тонзиллит. После курса тонЗилора стало легче- боль в горле ушла, темп снизилась ( Макс. 37,2 днем). Хотела успокоить страдающих субфебрилитетом: длительный субфибрилитет(больше года) говорит скорее о "хронике", не ищите у себя страшных болезней, но обследования пройти надо, на всякий случай( терапевт, лор, инфекционист, гинеколог. Плюс ОАК, оам, биохимия, узи, кт легких.) ну, вы сами знаете. Меня грамотный инфекционист сразу направил к Лору, а я, не поверив, прошла всех врачей. В итоге- лечение у Лора и куча потрепанных нервов и слез по ночам.

Курт
#27

Если анализы в норме и проблем с печенью нет,то с увереностью в 90% можно говорить что субфебралитет от недостатка жидкости,а именно чистой воды. Чай,кофе,сок организмом воспринимаются как жидкая еда,но не вода.поэтому за сутки нужно выпивать достачное количество воды из расчета 30мл на каждый кг веса.

Юлия
#28

Если кровь не показывает воспаления, а субфебрилитет длится больше года и кроме него ничего не беспокоит, с большой вероятностью вам поможет психотерапевт, как мне) мучалась 2 года, температура была до 37,5 днем, утром и перед сном нормальная температура была, обошла многих врачей, но безрезультатно. После лечения у психотерапевта и психолога через 3 недели нормализовалась температура

Mikulys
#29
Юлия

Если кровь не показывает воспаления, а субфебрилитет длится больше года и кроме него ничего не беспокоит, с большой вероятностью вам поможет психотерапевт, как мне) мучалась 2 года, температура была до 37,5 днем, утром и перед сном нормальная температура была, обошла многих врачей, но безрезультатно. После лечения у психотерапевта и психолога через 3 недели нормализовалась температура

Вам прописал антидепрессанты нового поколения? Можете пожалуйста поделиться ощущениями, так как я спустя 3 недели после посещения психотерапевта на фоне температуры, сегодня решилась что нужно пропить антидепрессанты. Надеюсь температура пройдёт, аппетит вернётся и унылре состояние пройдёт.

Кристина
#30

У меня темп держалась более года 37,3 , после сдачи анализов в онкологии ( сама пошла и платно сделала биопсию воспалившихся лимфоузлов,тк врачам в поликлинике вообще наплевать было на это,оказалось что у меня лимфома, берегите себя, не полагайтесь на советы в интернете, и на не компетентных врачей

Вика
#31
Кристина

У меня темп держалась более года 37,3 , после сдачи анализов в онкологии ( сама пошла и платно сделала биопсию воспалившихся лимфоузлов,тк врачам в поликлинике вообще наплевать было на это,оказалось что у меня лимфома, берегите себя, не полагайтесь на советы в интернете, и на не компетентных врачей

Вика
#32

Кристина а биопсию какого лимфоузла вам делали?

Дима25
#33

Спасите. Уже истерика . кто связан с проблемой субфибралитета - у меня он либо на фоне ВСД или после тонзилэктомии . Она спадает у меня с 37.4- до 36.9 в положении лежа. Просто если ложусь (допустим дома днем на минут 20),то падает до 36.9 если минут десять встану элементарно похожу то 37.4.(иногда под вечер палает до 36.4-36.6 ближе ко сну )Температура была и до тонзилэктомии где-то год - не у верен что были полные показания к удалению но я настоял , так как частично надеялся что причина именно в этом . Были пару лет назад ангины до пару раз за месяц и врачи тогда предлагали удалить.
Вопрос в том как скачет у кого температура ? Она стабильно не опускается у вас или как у меня ?
Делаю полоскания из раствора концентрированной соды и соли , также небулайзером домашним дышу пару раз. Извините может быть за сумбур ,но немного сами понимаете. Буду благодарен .

Таня
#34

Доброе утро! ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕМ ЛЮДЯМ... КОМУ НАШЛИ ПРИЧИНУ субфибрилитета! МОжет это как то поможет... Жить уже не выносимо с этим недугом! Я после родов начала болеть примерно через пол года... сейчас состояние ухудшилось... а мне ребенка воспитывать! ОТКЛИКНИТЕСЬ! astanatt@bk.ru напишите пожалуйста!

Гость
#35
Дима25

Спасите. Уже истерика . кто связан с проблемой субфибралитета - у меня он либо на фоне ВСД или после тонзилэктомии . Она спадает у меня с 37.4- до 36.9 в положении лежа. Просто если ложусь (допустим дома днем на минут 20),то падает до 36.9 если минут десять встану элементарно похожу то 37.4.(иногда под вечер палает до 36.4-36.6 ближе ко сну )Температура была и до тонзилэктомии где-то год - не у верен что были полные показания к удалению но я настоял , так как частично надеялся что причина именно в этом . Были пару лет назад ангины до пару раз за месяц и врачи тогда предлагали удалить. Вопрос в том как скачет у кого температура ? Она стабильно не опускается у вас или как у меня ? Делаю полоскания из раствора концентрированной соды и соли , также небулайзером домашним дышу пару раз. Извините может быть за сумбур ,но немного сами понимаете. Буду благодарен .

точно также к вечеру спадает! горло болит... носоглотка! и цииииистиииитттт.... это еще после родов! когда мне хренова у меня еще и понос по утрам открывается! такое состояние как будто я напилась вчера... интоксикация! 8 777 776 0008 пишите мне!

Таня
#36
Вика

Кристина

У меня темп держалась более года 37,3 , после сдачи анализов в онкологии ( сама пошла и платно сделала биопсию воспалившихся лимфоузлов,тк врачам в поликлинике вообще наплевать было на это,оказалось что у меня лимфома, берегите себя, не полагайтесь на советы в интернете, и на не компетентных врачей

а у вас были изменения в крови? у меня то чистая кровь...что вас беспокоило? Не дай Бог такое... все таки думаете в онкологию сходить? ой... этого я и боюсь!

Таня
#37
Julia

я начала пить антипсихические! конечно у меня от этой темпы столько нервов перепорчено!

Дима25
#38

8 777 776 0008 Здравствуйте. К сожелению не знаю как вас зовут. У меня не то что бы дерёт горло так как эти процедуры дают какойто результат все таки. Я в небулайзере флуимуцил с антибиотиком, а также солевые ингаляции делаю - с у тра даже першения последнюю неделю нет(+полоскания конечно)). Температура просто падает и в середине дня. Главное немного полежать спокойно. Поэтому я и спрашиваю-она стабильно не опускается у Вас или скачет(если прилечь на минут десять например то опускается )?
*Я кстати что-бы немного нервы поддержать прокалываю витамины b

Таня
#39
Таня

а у вас были изменения в крови? у меня то чистая кровь...что вас беспокоило? Не дай Бог такое... все таки думаете в онкологию сходить? ой... этого я и боюсь!

КРИСТИНА... Я ВОТ ХОТЕЛА УТОЧНИТЬ! КАКИЕ У ВАС БЫЛИ СИМПТОМЫ? ПОЧЕМУ ВЫ ПОШЛИ ОБСЛЕДОВАТЬ ЛИМФУ? ВОТ У МЕНЯ ОНИ НЕ ВОСПАЛЕНЫ! МОЖЕТ КАКИЕ ЕЩЕ ПРИЗНАКИ БЫЛИ?

Анна
#40

У меня держался субфебрилитет почти год, все анализы были в норме, кровь спокойна. Не знала куда идти, пока не сдала тест на hla-b27. Направили к ревматологу.. К сожалению мне поставили диагноз артропатического псориаза - самая тяжелая форма псориаза, которая разрушает суставы. Самое странное, что боли в суставов меня никак не мучали. Ну да иногда спина поболит.. Иногда коленка поноет, но я думала это переутомление, сидячий образ работы. А в итоге вот такая болезнь... Это надо лечить на ранних стадиях, а то будут страшные последствия, так что, ребята, не бывает температуры просто изза всд или психологических проблем, идите к ревматологу!!! Проверяйтесь у него, если больше не к кому идти из врачей. Всем здоровья!

Таисия
#41
Анна

У меня держался субфебрилитет почти год, все анализы были в норме, кровь спокойна. Не знала куда идти, пока не сдала тест на hla-b27. Направили к ревматологу.. К сожалению мне поставили диагноз артропатического псориаза - самая тяжелая форма псориаза, которая разрушает суставы. Самое странное, что боли в суставов меня никак не мучали. Ну да иногда спина поболит.. Иногда коленка поноет, но я думала это переутомление, сидячий образ работы. А в итоге вот такая болезнь... Это надо лечить на ранних стадиях, а то будут страшные последствия, так что, ребята, не бывает температуры просто изза всд или психологических проблем, идите к ревматологу!!! Проверяйтесь у него, если больше не к кому идти из врачей. Всем здоровья!

Анна. Надеюсь вы ещё зайдёте сюда. У меня тоже нашли только это по анализам, но без диагноза ттт.. Как вам поставили его? На основании чего? А температура прошла?

Гость
#43

У меня четвертый месяц температура,я скоро чокнусь😥на ночь спадает до 36.8,днем 37-37.4!Ужасная слабость,потливость(такое ощущение что мешки таскала(на работу не могу выйти!началось с сильного кашля,потом температура,горло болит!Что я только не делала(8пар антибиотиков и много много других лекарств!Врачи уже двери закрывают!Думали "хвост"после перенесенного,прокололи имуностимуляторы,витамины,но нет !не помогло!Каждые две недели заново все,только пролечат и опять,при этом температура 3месяца не уходит!прошла кучу анализов,и ничего не находят!!!узи щитовидки,брюшной полости,флюрограмма,ренген,кровь на стерильность,моча на стерильность,малерия,вич,гепатит,сифилис,на всякие герпеса,общий анализ крови раз 5 сдавала,мазок их горла 2раза,мазок из носа,кал и еще много много чего...а толку нет😥

Виктория
#44

Здравствуйте люди добрые) Очень сочувствую вам,но выход есть!!! Расскажу немного свою историю,а принимать или нет уже ваше дело)Кому будет не по душе-не судите строго,это всего лишь страшная история из моей жизни.....которую закончил Господь сверхестественным ,чудесным исцелением )) года назад я как и все вы...почувствовала температуру 37,5-37,7 и лёгкое недомагание ,думала подстыла и скоро всё пройдёт))Но шли недели,а потом и месяцы...температура держалась,а слабость наростала ))Я стала ходить по врачам ,но у всех один ответ ВЫ ЗДОРОВА,не ищите у себя болези)вычитала о вирусе Эпштейна Барр и решила сдать анализ...пришёл результат,что перенесла давно но сейчас он в активизировался и есть в активной форме(ответ врачей- это вирус и он не лечиться)назначили на всякий случай противовирусные и имунномодуляторы курс 4месяца...всё пила по честности,результат 0

Виктория
#45

потом были антибиотики,прибиотики...опять противовирусные...а,сил становилось меньше и меньше...голова мутная,тело ломит то жар,то холод,болят глаза))итог депрессия...и всё таже темп.но уже 37-37,3 Два года я обивала пороги врачей,начался невроз...стало всё трястись внутри,тремор рук...темнота в глазах ,пропал аппетит и слабость в ногах(страшно вспоминать...если честно я готовилась к смерти)))Я не понимала что происходит,из здоровой весёлой я превратилась в серую,исхудавшую измученную от безвыходности девушку))И тут меня добило совсемь-моя дочь(13лет)заболевает вирусной ангиной и у неё появляються все симптомы как и у меня и та же температура,по своей уже истории я настаиваю на анализе на вирус Эпштейна Барр и он приходит положительный))Врачи ставят диагноз ВСД и перенесённая вирусная инфекция и отряхивают руки ))Думаю не стоит объяснять...но,это был ТУПИК)) Дни шли и я понимала,что я могу плюнуть на себя...но,не на свою дочь ))Я каждый день задавала вопрос Что делать дальше?Как помочь ребёнку? И вот как-то в момент отчаяния..я стала на колени и рыдая от бессилия, стала просить Бога о помощи ))Я сердцем понимала,что если врачи не могут помочь...есть тот кто может всё,это мой любимый и дорогой Отец Бог))

Виктория
#46

Я стала ходить в церковь "Живая вера",стала читать Библию и каждый день я молилась и смотрела проповеди Кари Блейк, школа исцеления с Богданом Демборинским в интернете))Я приняла вместе с дочерью молитву покаяния перед Богом ,исповедовала перед Богом(дома закрылась в комнате) все свои грехи...и от боли в душе и безвыходности просто рыдала)))Дни шли я молилась и стали происходить невероятные вещи...Бог стал учить меня правильной вере в него))Я стала понимать что в Библии почти везде Иисус исцелял ЛЮБЫЕ БОЛЕЗНИ И НЕМОЩИ для него нет невозможного ) ))Потом мне Бог открыл о своей любви (Он послал своего единственного ,любимого сына на крест и страдания...что бы все мои болезни и немощи Иисус забрал на себя и распял их на кресте,а после воскрес..что бы дать нам новую жизнь "Ранами его мы были исцелены"так говориться в Библии) Потом я случайно стала наталкиваться на проповеди исцеления.. я смотрела их и моя вера становилась сильной и крепкой..я с каждым днём в молитве становилась ближе к Богу и сердцем и душой))Моя болезнь стала отступать...пришёл мир и покой))Я научилась возлагать руки на ребёнка и приказывать болезни уити вон а темп.востановиться 36,6 во имя Иисуса...я стала делать всё,что делал Иисус в Библии))

Виктория
#47

И в один прекрасный день я почувствовала что моя молитва была не такая как всегда(она была сильная и властная)я просила силу Духа Святого исцелить меня и мою дочь,уничтожить всякий вирус инфекцию и восполительный процесс,восстановить иммунитет и силы в организме и в один прекрасный день я и моя дочь мы были исцелены(без лекарств и таблеток)36,6 полный прилив сил,энергии..Но,за время нашей болезни ..я не разу не отступила(иногда когда я не видела результат,мне приходила мысль, что это не работает, всё это обман))но,я стояла в вере до последнего провозглашая (Болезнь убирайся вон ,во имя Иисуса)Я твёрдо верила что Библия это живое слово...и всё что там написано правда..,если он сказал что" Ранами его мы исцелены,значит мы исцелены и точка",Бог ни когда не врёт...это мы рано сдаёмся))Я обещала Богу ,что я обязательно напишу на форум(я два года штурмовала его,и только разочаровывалась и падала духом ещё больше не находя ответов))Я обещала что люди обязательно узнают,что есть Иисус...который способен исцелить ЛЮБУЮ болезнь и немощь))Придите ко Мне все усталые,измученые и обременённые и Я успокою вас (Матфея 11:28) Счастлив тот, кто не сомневается во Мне (Матфея 11:6)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

tanita
#48

здравствуйте расскажите как сейчас ваши дела

Гость
#49

Я очень долго ( год) болела антибиотиками. Сейчас я не болею, а даже и не верила в это чудо 🌷🌸 это был почти потухший ВЭБ ( Эпштейн Барр) хотя инфекционисты в том числе Амбалов ( профессор куда ж там. Инфекционист) говорил наплевать и не лечить -а я мучалась ((

Гость
#50

Почему -то моя история обрезанная опубликовалась и не понятно ничего, попробую снова 😱Я тоже мучалась субфебрилитетом год, все на свете анализы прошла, чего я только не думала ((( в итоге почти потухший ВЭБ, вылечила мне его иммунолог Докукина И. Л, г. Ростов на дону, если вы из этого города -только к ней идите с субфебрилитетом, остальные иммунологи, инфекционисты только калечили очень дорогими лекарствами и все