Гость
Статьи
Бесплодие неясного …

Бесплодие неясного генеза

Думаю у меня именно это неясное бесплодие т.к около 2 лет(а точно 1 год 8 мес) я не могу забеременеть (мне 26, мужу 27). Сдали кажется уже все: гормоны, спермограмму, рентген труб,тест на совместимость, иммуноконфликт. Эндометрий в норме. Овуляция регулярна, чаще справа. 1-ый гинеколог прописала Утрожестан по 2 табл. 3 цыкла - с 16 по 25 дц, если нет Б то на лапару. Пока не хочу. 2-ой гинеколог сказала пить с 16 дц по 31 дц. Аж по 4 таблетки !!! Причину не объяснила. Прогестерон в норме. Я пью по первой схеме (внутривагинально). ОЧЕНЬ начали выступать сосуды на лице (У кого-то была такая побочка?) Даже не знаю как быть..Врачи говорят все прекрасно! Надоело уже! Уже лучше б нашли что-то! Посоветуйте, может что еще какой анализ необходимо сдать? Может сделать MAR тест мужу? Антимюллеров гормон? Мужа категорически менять не хочу (10 лет вместе). Если не получится - тогда ЭКО или усыновим.А тут еще свекровь нагадала что детей не будет и у мужа будет другая (это она мужу сказала) Чтоб добить!!! Думаю об этом, но отчаянья нет. Хожу в церковь, исповедываюсь. Девчонки поделитесь, уверенна таких много.

73 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Идите на ЭКО - не тяните, возраст молодой -хороший. В таком возрасте каждая вторая женщина беременеет

#2

Годика 2 еще подождем

limonka
#3

Гистероскопию делали? У меня так полип эндометрия нашли.
Если прогестерон у вас в норме, зачем пьете - не пойму?
У меня год и 9 месяцев беременности нет. Мне 27.

Трубы 100% показывает только лапора, но вот я ее делать тоже пока не хочу.

#4

что такое гистероскопия?

limonka
#5
tanyapple

что такое гистероскопия?

В интернете почитайте. Матку осматривают. У меня полип подозревали еще на узи на 5 день цикла (именно тогда надо смотреть). Гистеру сделали - полип удалили, он правую трубу закрывал. Мне мужа надо заставить пройти обследование, только потом сама пойду все остальное сдавать.

А на ЗППП вы сдавали? На токсоплазмоз и т.п.?

На самом деле много просто недообследованных. У нас в городе врач есть, у каждой найдет причину небеременности, они потом благополучно рожают. Дорого, правда, стоит. У моей коллеге нашли. Она больше 3 лет не могла забеременеть. Другие врачи у нее причину найти не могли. Так что главное хорошего врача еще повстречать.

limonka
#6

Иногда и психологическое бесплодие бывает. Когда зацикливаешься на беременности.

#7

Зппп сдавали, токсоплазмоз нет. Кошка есть значит как понимаю и иммунитет у меня есть к нему

Ната
#8
tanyapple

Зппп сдавали, токсоплазмоз нет. Кошка есть значит как понимаю и иммунитет у меня есть к нему

то, что есть кошка - наоборот увеличивает шансы болезни в разы...

Ната
#9

сдайте анализы на болезни, связанные с эндометрием - торч комплекс, токсоплазма, уреплазма и тд., может есть инфекция какая... вялотекущая.
до двух лет ненаступление беременности - не страшно.

Ната
#10
limonka

tanyapple
что такое гистероскопия?В интернете почитайте. Матку осматривают. У меня полип подозревали еще на узи на 5 день цикла (именно тогда надо смотреть). Гистеру сделали - полип удалили, он правую трубу закрывал. Мне мужа надо заставить пройти обследование, только потом сама пойду все остальное сдавать.А на ЗППП вы сдавали? На токсоплазмоз и т.п.?На самом деле много просто недообследованных. У нас в городе врач есть, у каждой найдет причину небеременности, они потом благополучно рожают. Дорого, правда, стоит. У моей коллеге нашли. Она больше 3 лет не могла забеременеть. Другие врачи у нее причину найти не могли. Так что главное хорошего врача еще повстречать.

limonka, а в каком городе работает этот врач?

Ната
#11

Снова я, просто тема актуальная для меня)))
не торопитесь сами себе диагноз ставить,
вам эко рекомендуют, на мой взгляд это бред, т.к. у вас все ок и овуляция своя и у мужа все ок... с лапарой тоже не торопитесь... операция, все-таки.
Обследуйтесь по направлениям, которые подсказали - эндометрий проверьте, т.к. эти инфекции по узи не видно и мазок не покажет, а б. не наступит!
Потом если все в норме, можно сделать ВЛОК, после него все беременеют.
Удачи!!!

Гость
#12

на туберкулез обследовались?

Гость
#13

Цытата из статьи про токсоплазмоз "......Большая часть женщин переболевает токсоплазмозом еще до наступления беременности, а значит, имеют иммунитет и кошки им уже не страшны."
Торч комплекс по-моему не влияет на наступление беременности...

Гость
#14

Главное чтоб не заболеть токсоплазмозом в первый раз во время беременности или перед нею

#15

Девочки, вспомнила! У мужа есть небольшое варикоцеле, но на беременность оно никак не влияет, тем более СГ отличная

Малу
#16

Вам паниковать еще рано. всего 1,8. а уже все посдавали. значит анчали после года.. До года вообще бесплодие не ставят если нет ярко выраженной причины типа непроходимости труб. подождите спокойно пока годик раз все ок сами забере-е.

Гость
#17

Спасибо, наверное так и сделаю!))) мы начали уже сдаваться через 4 месяца

Света
#18

Доброго времени суток! У подруги хорошей была такая проблема. по анализам все отлично, а на деле 3 года ничего не получалось! от безысходности начала даже ходить по цыганкам и гадалкам всяким, все ровно ничего, только кучу денег отдала.. потом случайно наткнулась на каком то форуме на сестру по несчастью, которая говорила что ей помог какой то там эзотерик. нашли с ней его контакты и вуаля! сыну 5 месяцев уже, все счастливы как ДЕТИ ))) и причем денег он ни копейки не взял )) контактов уже у меня его нету, но зовут его по-моему дамир фауст или фаун( как то так точно не помню),связывались с ним через вконтакте, работал по фото

Гость
#19

бесплодие неясного генеза. проблемы в были,но не катастрофа. годы мотаний по врачам. кто-то обследовал и "лечил", кто-то советовал эко. куча денег на ветер. возраст стал поджимать,решились на эко. беременность с первого раза. нужно это делать было сразу,а не ждать годик другой,как тут,кстати,советуют.

Гость
#20

...потом случайно наткнулась на каком то форуме на сестру по несчастью, которая говорила что ей помог какой то там эзотерик. нашли с ней его контакты и вуаля! сыну 5 месяцев уже...

я не знаю что делают эзотерики, меня все такое пугает...особенно если про будущее скажет

Малу
#21
Гость

бесплодие неясного генеза. проблемы в были,но не катастрофа. годы мотаний по врачам. кто-то обследовал и "лечил", кто-то советовал эко. куча денег на ветер. возраст стал поджимать,решились на эко. беременность с первого раза. нужно это делать было сразу,а не ждать годик другой,как тут,кстати,советуют.

Советую потоум что самой получилось так. Как автор паниковать начала рано..Кто "лечил" сдвала анализов куча. ( А потом бац и готово)) само с собой

Гость
#22

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, boss.alexandrrr@mail.ru , тел. 8w915w273w99w72

Няш пуш
#23

был тот же диагноз что и у вас говорили все у меня в норме. но так и не получалось и так прошло 4,6 года
решилась на лапару нашли три кисты эндометриоз полип все удалили прижгли и вуаляяяя //

Гость
#24

Ой, наверное и я все таки пойду на лапару...

#25

Надо собраться силами и в бой. Делала ЭКО у Хестановой Азы Борисовны. Общалась в клинике с парами у которых по 6-8 ЭКО безуспешных за спиной, и по квоте и за денежку. Они после каждой неудачи клинику меняли. Выходило так что в одно время обследовались и ЭКО делали с разницей в один день. И у одной знаю точно получилось, про другую не знаю. Удачи вам и в первую очередь советую найти хорошего врача.

#26

Я по началу тоже так думала, что надо просто отвлечься, что это психологическое бесплодие и врач в ЖК это говорила, а потом когда обратилась в клинику планирования Интайм, оказалось, что у меня патологически неправильная форма шейки матки и поэтому беременность не наступает, делали ИИ, и получилось!

Катя
#27

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 7-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Марина
#28

Сходите к нормальному специалисту, чтобы он уже поставил вам правильный диагноз и назначил лечение. Выше предложили хороший медцентр, ПМЦ в Москве на хорошем счету, ЭКО отделение таки вообще одно из самых сильных в столице. В основном все едут туда.

Елена
#29

Неясное бесплодие определяется энергетическиминарушениями на которые не обращается внимание при обследовании! Энергетическая сосавляющая не стабильна она поддается внешнему влиянию! Врачи-исследователи рассмотрите такую зависимость! Для Вас подробное объяснение будет в личке
pavlova-e@mail.ua
Удачи.

Лера
#30

Знаю что в ПМЦ на севастопольском в Москве сильное отделение ЭКО с новейшим эмб. оборудованием, грамотные репродуктологи работают. Могу советовать Викторию Бондаренко, у меня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

#31

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.
Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru
P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Анна
#32
Катя

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 7-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Спасибо большое за информацию! Была у нее в ноябре, начали с ней лечение. Очень понравилась! Хочу только с ней продолжать.

Оксана
#33

ЭКО, ИКСИ и вперед! почему это не получится?? все получится, если заняться эти вплотную. Искусственное оплод-е еще никто не отменял. Могу даже хорошего репродуктолога в Москве порекомендовать, которая сестре помогла забеременеть - Виктория Бондаренко из Перинатального Медцентра на Севастопольском проспекте.

Варя
#40

Все необходимые анализы и лечение вам ваш репродуктолог назначит после первой консультации. У меня так и было, мы третьего через эко зачинали в Перинатальном медцентре в Москве, репродуктолог Бондаренко Виктория, опытный и грамотный врач, ее рекомендую.

Валерия
#41

Пережила 2 неудачные попытки, после которой поменяла клинику, ушла в Перинатальный центре в Москве, на Севастопольском проспекте. Врача выбрала Бондаренко Викторию, с ней у нас сложились очень теплые отношения. После анализов прошла лечение, 1я же попытка оказалась успешной! Дочке скоро полгодика!

Аня
#42

ездили на ЭКО в Москву, все таки тут лучшие репродуктологи страны собраны, условия лучше, оборудования эмб-ое и т.п. По рекомендации пошли в Перинатальный медицинский центр на Севастопольско проспекте, знаете такой? один из лучших в столице. Людей не мало, но все по записи и долго ждать не приходилось. Врач у меня была Виктория Николаевна Бондаренко, ответственный и чуткий врач, понравилась

Оксана
#43

У бесплодия есть причина! И она вполне устранима! Я не беременела более 10 лет и даже три попытки искусственного оплодотворения оказались безуспешными. Но мне повезло! Беременность появилась в первый же месяц после определения и устранения причины! Это не реклама! Мы с мужем безмерно рады! И готовы рассказывать всем о нашем счастье!!! С ув. okvpo@mail.ru

Лорик
#44

Я делала эко за деньги в отделении ЭКО в Мать и Дитя в Москве, репродуктолог Бондаренко помогла зачать с 1 раза и вела до 10й недели. Принимает в мать и дитя на Юго-Западе.

галина
#45

Мне 34 гола, мужу 42, беременности никогда не было, за плечами 2 инсеменации-результат хгч 1.2, т.***** 0. Прошли все возможные обследования, коротко опишу (все гормоны, гистероскопию, УЗИ, спермограмму и кровь на все+ hla типирование, генетический анализ на свертываемость крови, доплерометрию сосудов матки и т.д.), делала Эко 2 попытки-результат0, при этом все показания в норме, проблему не нашли. Месяц назад сдали кровь на кариотипирование -итог - по хромосомам я бесплодна, только донорская яйцеклетка, вот так!!!! Генетика не лечиться. Пишу для тех,у кого бесплодие неясного генеза, сдайте этот анализ.

Кира
#46

Советую обратить внимание на клинику "Мать и Дитя Юго-Запад". ЭКО отделение оснащено на уровне ПМЦ, в том числе и квалификация врачей. А вот цены ниже и доступней, потока такого огромного нет, более семейная. Я там у Бондаренко Виктории сейчас консультируюсь.

#47

У вас конечно ещё есть время, ведь 30-и ещё нет!! Но и не надо терять ни минуты..Мне вот 29 и тоже нет ещё, мужу 30-ть исполнилось. Вы фолиеву пили? Старайтесь вести здоровый образ жизни, это ведь важно!! и конечно, молитесь! Здесь много всяких рекомендаций найдете, вдруг будет полезно вам http://brak-semya-besplodie.ru/

Мика
#48

Если есть возможность то конечно ЭКО! по квоте или платно - это уже от вас зависит. Я шла на платной основе в клинике Мать и Дитя в Москве, условия у них отличные, конечно, многим бы рекомендовала, если будет такая возможность ехать туда! я там у Бондаренко смогла забеременеть, она сейчас в клинике на Юго-Западе, мать и дитя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#49

Это была моя вторая попытка эко. До этого пробовали дважды в Питере, но все безуспешно. Переезд в Москву повлиял на еще одну попытку, тем более нам очень советовали отделение ЭКО в Мать и дитя на Севастопольском. Именно Бондаренко В.Н. помогла тогда забеременеть моей подруге и помогла мне сейчас! 32 неделя! К врачу продолжаю время от времени заходить на консультации по собсвтенному желанию) хожу в клинику на Юго-Западе Мать и дитя.