Гость
Статьи
Болит спина в районе …

Болит спина в районе поясницы. Помогите, кто знает!

Уже неделю! Врач сказал, что это хондроз, прописал Диклофенак/Вольтарен, делаю уколы, ставлю свечи, стало полегче, но боль все-равно не проходит... Не могу разогнуться, больно ходить, вроде ничего-ничего, а потом как стрельнет и отдает в правую ногу!Скажите, пожалуйста, это нормально, что так долго не проходит? Может, есть какие-то народные способы ускорить процесс выздоровления? А то в понедельник мне нужно быть "огурцом")

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Лариса
#1

если нет никаких противопоказаний, то наверняка Вам сможет помочь мануальный терапевт. ну об этом и всём другом, что касается лечения, он Вам и посоветует))

Гость
#2

Сделайте компютерный томограф поясницы, возможно у Вас междисковая грыжа. Так же постарайтесь тоже самое - комп.томограф сделать на органы живота и малого таза, на предмет кисты или опухоли яичников. У меня так же поясница болела, я лечила поясницу, а оказался рак яичника. Боли были сильные, у каждого пятого с раком боли присутствуют.

Ursa
#3

Если отдает в ногу - наверняка ущемлен корешок нерва и есть очаг воспаления вокруг него. Назначают кетонал или кетанов, мильгамму и местно гели с ибупрофеном. Средств масса, многие взаимозаменяемы. Если есть мануал, которому доверяете - можно попробовать. Но при отдающей в ногу боли лучше бы исключить диагноз межпозвоночной грыжи. МРТ вам в помощь.

Луна
#4
Гость

Уже неделю! Врач сказал, что это хондроз, прописал Диклофенак/Вольтарен, делаю уколы, ставлю свечи, стало полегче, но боль все-равно не проходит... Не могу разогнуться, больно ходить, вроде ничего-ничего, а потом как стрельнет и отдает в правую ногу!Скажите, пожалуйста, это нормально, что так долго не проходит? Может, есть какие-то народные способы ускорить процесс выздоровления? А то в понедельник мне нужно быть "огурцом")

о, прям как у меня..посижу-послушаю..

Гость
#5

спасибо всем за советы!

гость 2 напугала...

Георг
#6

Гость2 на самом деле напугала, но Вас, автор, это к счастью не касается!))

Автор, если у Вас боль отдаёт в ногу, как Вы говорите, то это у Вас проблема с межпозвонковыми дисками. Они стёрлись, и жидкость находящаяся между ними теперь давит на нерв. К сожалению сделать уже ничего нельзя, Вам придётся с этим смириться! Лекарства будут боль притуплять, но не вылечивать! Нет таких лекарств, которые восстановят диск! Операции ортопеды делают только в совсем крайних случаях, когда Вы не сможете вообще двигаться.

Гость
#7

Мне помогла регулярная зарядка по утрам, легкая, минут на 5. Сначала заставляла себя, сейчас без нее не могу. Зато позвоночник больше не беспокоит.

Гость
#8
Георг

Гость2 на самом деле напугала, но Вас, автор, это к счастью не касается!))

К сожалению сделать уже ничего нельзя...

-

Георг, и вы тоже неплохо пугаете.

Автор, поинтересуйтесь, есть ли в ваших краях китайские медики - представители нетрадиционной медицины.

Гость
#9
Гость

Мне помогла регулярная зарядка по утрам, легкая, минут на 5. Сначала заставляла себя, сейчас без нее не могу. Зато позвоночник больше не беспокоит.

-

мышечный корсет держит позвонки, и они не давят на диск, как раньше.

Гость
#10

похоже на межпозвонковую грыжу.Если это она,то никаких мануальных терапевтов, могут намассажировать так,что станете инвалидом.Самое первое лечение - полный покой.Вам необходимо лежать ,как можно больше,ни сидеть,ни стоять,ни ходить(только в туалет) нельзя.На поясницу сухое тепло.

Гость
#11

Гость 10,

как долго нужно будет лежать Автору - неделю, месяц, год, десять лет?

Гость
#12
Гость

Гость 10,



как долго нужно будет лежать Автору - неделю, месяц, год, десять лет?

до исчезновения острых болей.Вообще,это около месяца,если это грыжа.Затем, когда боли исчезнут,надо делать специальную гимнастику для укрепления спины.

http://stgetman.narod.ru/poiasnica02.html

Автор,будьте осторожны,с грыжой не шутят.

Гость
#13

У меня было ,как автора,оказалась грыжа межпозвонковая.Врач назначил мануального терапевта,он настолько мне всё сдвинул в кучу,что после него я упала без сознания от дикой боли,очнулась в брольнице,с практически парализованной правой частью тела.Лежала месяц,не могла ходить совершенно,сейчас ТТТ,всё более-менее нормально.

Гость
#14

Автор, ещё одна ссылка:

http://qigong.ru/materials/detail_mat.php?lng=r&id=439

Кук
#15

А другие симптомы у вас есть? Может это почки

Игорь
#16

Заболевания "хондроз" не существует, разве что как одно из названий "хандры" :)))

Сходите на Спинорум http://spinorum.ru/index.php?board=6.0, создайте тему. Там врачи хорошие, моей жене помогли определиться. А мне деньги сэкономить на врачей)))

#17

"В бассейн однозначно! Причём не просто плавать, а делать гимнастику в воде. Посмотрите в интернете, много есть разных методик. Опять же на работе не сидите долго. В течении дня пройдитесь, разомните спину. \n
Отлично помогает вместе с вышенаписанным прибор доктор бобырь. Лечитесь по 15 минут каждый вечер и боли пройдут. По крайней мере мне помогло с моей спиной именно это."

Карина
#18

Я так походила на всякие диагностики, прописали Mydocalm и Xefo. Пока таблетки были - ничего не болело, закончились, опять лежу. Вообщем даже врач не сказал что это.А ведь мне только 21

Людмила
#19

От одного вольтарена боль и не уйдет, вы же не устраняете причину ее появления! Как минимум, еще надо что-то вроде мидокалма, эльбоны ультра, пентовита принимать. Иначе можно бесконечно обезболивающими лечиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга Алексиевич
#20

Нельзя сочетать несколько форм (уколы и свечи) одного и того же препарата, и комбинировать разные МНН тоже нельзя! Эффективность не повысится, а побочные действия усилятся.
Эторикоксибы обладают наиболее сильным и длительным обезболивающим действием из всех НПВП, но и стоят достаточно дорого. Можно Эторелекс попробовать, он самый дешёвый.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы