Гость
Статьи
Муж сказал, что пойдет …

Муж сказал, что пойдет венчаться с другой

Уже в который раз мой муж спрашивает, пойду ли я с ним венчаться. Но я к этому отношусь очень серьезно и пока отказываюсь. Во-первых, мы всего год в браке. Во-вторых, муж уже несколько раз заикался о разводе в шутку. Например, когда дело доходит о крупных покупках (например о квартире), то муж начинает «шутить», мол, а вдруг мы разведемся, это ведь делить придется. Или «а что это платить ипотеку буду я, а потом в случае чего судиться придется и тебе честь отдать».
Меня очень напрягают и обижают его «шуточки» по поводу развода, поэтому я не тороплюсь с венчанием. И открыто ему об этом говорю. Но вот вчера он мне заявил, что раз я не иду с ним венчаться, то он тогда обвенчается с другой! Я, честно говоря, была в шоке от такого заявления и обиделась. Он как всегда сказал, что это была шутка. Вот честно, уже достали эти шутки! Как реагировать на такие шуточки? Как бы вы поступили? #отношения

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так же шутю. Говорю отсужу у тебя все имущество, а тебе кредит

Гость
#2

Как вы умудрились пожениться, если вас такие шутки не веселят? Или это очередная история про то, что "раньше он был совсем другой"?
Какое венчание, если вы в браке оба не уверены? Возьмите его на понт - хочет развода? давай разводиться! Тогда и поймете что дальше делать

Захария
#3

эта шутка, и про само венчание, и про венчание с другой ,даже безобиднее шуток про квартиры..
сто вас так торкнуло то..
А почему , кстати, он считает, что ипотеку будет платить один? Вы что ли сама на эту тему шутки шутили?

Гость
#4
Гость

Как вы умудрились пожениться, если вас такие шутки не веселят? Или это очередная история про то, что "раньше он был совсем другой"?
Какое венчание, если вы в браке оба не уверены? Возьмите его на понт - хочет развода? давай разводиться! Тогда и поймете что дальше делать

До свадьбы он так не шутил. Это все началось, когда я забеременела. Да и в каждой шутке есть доля правды. Не зря же мы до сих пор не купили жилье. Значит действительно боится.

Гость
#5
Захария

эта шутка, и про само венчание, и про венчание с другой ,даже безобиднее шуток про квартиры..
сто вас так торкнуло то..
А почему , кстати, он считает, что ипотеку будет платить один? Вы что ли сама на эту тему шутки шутили?

Потому что я сейчас в декрете и работает только он. И знаете мне не кажутся безобидными шутки, когда меня другими бабами шантажировать начинают.

Гость
#6
Гость

До свадьбы он так не шутил. Это все началось, когда я забеременела. Да и в каждой шутке есть доля правды. Не зря же мы до сих пор не купили жилье. Значит действительно боится.

Зато родить от него успели. Он с Вами даже жилье не хочет покупать. Очередная *** и безотцовщина на подходе...

Захария
#7
Гость

Потому что я сейчас в декрете и работает только он. И знаете мне не кажутся безобидными шутки, когда меня другими бабами шантажировать начинают.

он что, планирует за три года ипотеку закрыть? Серьезно?
еще и бабы появились? И шантаж?
Тем более дело не в шутках про венчание....
А в том, что он считает, что ваш номер в семье шестнадцатый, а он ого го..

Захария
#8
Гость

Потому что я сейчас в декрете и работает только он. И знаете мне не кажутся безобидными шутки, когда меня другими бабами шантажировать начинают.

Хотя.. может у вас реально разное чувство юмора и вы губы дуетемна ровном месте
П он продолжает стебаться
Все равно это плохо..
Даже если у вас самоирония по нулям, это не повод стебаться над женой. Совсем некрасиво..

Гость
#9
Захария

он что, планирует за три года ипотеку закрыть? Серьезно?
еще и бабы появились? И шантаж?
Тем более дело не в шутках про венчание....
А в том, что он считает, что ваш номер в семье шестнадцатый, а он ого го..

У него есть приличная сумма денег + материнский капитал. Поэтому ипотеку можно выплатить за пару лет

Гость
#10
Захария

Хотя.. может у вас реально разное чувство юмора и вы губы дуетемна ровном месте
П он продолжает стебаться
Все равно это плохо..
Даже если у вас самоирония по нулям, это не повод стебаться над женой. Совсем некрасиво..

А что ей мешает зеркалить его шутки? Пару раз отзеркалит, муж угомонится может. Дорогой буду венчаться с мужчиной, который семью в состоянии жильём обеспечить...

Гость
#11
Захария

Хотя.. может у вас реально разное чувство юмора и вы губы дуетемна ровном месте
П он продолжает стебаться
Все равно это плохо..
Даже если у вас самоирония по нулям, это не повод стебаться над женой. Совсем некрасиво..

Его чувство юмора почему то всегда унизительного характера. Постоянно проходится по моей внешности и изъянам и все это шуткой оправдывает. Раньше я не обращала на это внимания, но потом просто надоело. Если бы он 1-2 раза так пошутил, то было бы пофиг. Но когда твой муж постоянно чморит и высмеивает внешность и говорит про развод, то уже как-то не смешно

Захария
#12
Гость

У него есть приличная сумма денег + материнский капитал. Поэтому ипотеку можно выплатить за пару лет

Ну вот.. Материнский капитал..
Вы сейчас не работаете, потому что его ребенка же не сдать в детдом..
Это ваша зарплата .
Так что, пусть нос не дерет.
Или вы на работу, он с ребенком

Захария
#13
Гость

А что ей мешает зеркалить его шутки? Пару раз отзеркалит, муж угомонится может. Дорогой буду венчаться с мужчиной, который семью в состоянии жильём обеспечить...

Что мешает?
Я предположила, что самоирония по нулям. Тогда, скорее и иронии нет, и чувства юмора.
Тогда это и мешает... не может.. не получается

Гость
#14
Гость

А что ей мешает зеркалить его шутки? Пару раз отзеркалит, муж угомонится может. Дорогой буду венчаться с мужчиной, который семью в состоянии жильём обеспечить...

Я уже наперед знаю, что он до смерти обидится и до пенсии будет припоминать. Он сам обидчивый. Но при этом считает, что на его шутки нельзя обмжаться.

Гость
#15
Гость

Его чувство юмора почему то всегда унизительного характера. Постоянно проходится по моей внешности и изъянам и все это шуткой оправдывает. Раньше я не обращала на это внимания, но потом просто надоело. Если бы он 1-2 раза так пошутил, то было бы пофиг. Но когда твой муж постоянно чморит и высмеивает внешность и говорит про развод, то уже как-то не смешно

И что сделали Вы, чтоб он понял, что вам неприятно? Поговорили, он я так понимаю, не услышал. Тут либо скандал большой, чтоб дошло либо расход. Открыла для себя в ютуб психолога Сатью. Интересный мужик. Посмотрите.

Захария
#16
Гость

Я уже наперед знаю, что он до смерти обидится и до пенсии будет припоминать. Он сам обидчивый. Но при этом считает, что на его шутки нельзя обмжаться.

Елки..
И вы хотите жить и с таким обидчивым, и с гонором его таким, и вот со всем этим??
Отменяйте ипотеку срочно, расходитесь

Гость
#17
Захария

Что мешает?
Я предположила, что самоирония по нулям. Тогда, скорее и иронии нет, и чувства юмора.
Тогда это и мешает... не может.. не получается

Я ее читала, тут уже унижение пошло. Если ей некомфортно, она об этом говорит, а он продолжает, то фигня это, а не муж. Я могу отзеркалить так, что мало не покажется. Со мной так не шутят, неприятно почему-то мужчине, когда над ним так шутят и он понимает, что ни фига это не весело. Я дома отдыхать хочу, мне @на и так хватает, чтоб в семье ещё терпеть. С мужиком должно быть хорошо, если нет - значит это не твой человек.

Гость
#18
Гость

Я уже наперед знаю, что он до смерти обидится и до пенсии будет припоминать. Он сам обидчивый. Но при этом считает, что на его шутки нельзя обмжаться.

Ну так это его проблемы. Он же такой юморист у вас. Ещё и самой обвинить его в отсутствии чувства юмора))) вот ты, милый, унылое...

Захария
#19
Гость

Я ее читала, тут уже унижение пошло. Если ей некомфортно, она об этом говорит, а он продолжает, то фигня это, а не муж. Я могу отзеркалить так, что мало не покажется. Со мной так не шутят, неприятно почему-то мужчине, когда над ним так шутят и он понимает, что ни фига это не весело. Я дома отдыхать хочу, мне @на и так хватает, чтоб в семье ещё терпеть. С мужиком должно быть хорошо, если нет - значит это не твой человек.

Ну так и я уже прочитала
Боится отзеркалить, чтобы он не начал губы дуть
Собирается жить с этим барином с гонором до пенсии..
Вы тут при чем? Она другая.

Гость
#20
Захария

Ну так и я уже прочитала
Боится отзеркалить, чтобы он не начал губы дуть
Собирается жить с этим барином с гонором до пенсии..
Вы тут при чем? Она другая.

Мой посыл в другом. Либо пытаешься что-то поменять. Либо, если ничего не хочешь делать - хаваешь дальше и не ноешь.

Гость
#21
Захария

Ну так и я уже прочитала
Боится отзеркалить, чтобы он не начал губы дуть
Собирается жить с этим барином с гонором до пенсии..
Вы тут при чем? Она другая.

Я тоже не всегда такая была. Чем больше молчишь, тем больше ноги вытирают.

Гость
#22

А вы в ответ дерзко пошутите, вообще шутите постоянно в отместку, чтобы он понял, а то вы слишком мягкая. С таким быстро сдадитесь

Непсихолог
#23
Гость

До свадьбы он так не шутил. Это все началось, когда я забеременела. Да и в каждой шутке есть доля правды. Не зря же мы до сих пор не купили жилье. Значит действительно боится.

это привет воспитанию свекрови
женское воспитание приводит к женскому типу поведения у мужчин

Гость
#24
Гость

До свадьбы он так не шутил. Это все началось, когда я забеременела. Да и в каждой шутке есть доля правды. Не зря же мы до сих пор не купили жилье. Значит действительно боится.

Конечно боится!Сегодня вы души не чаяте друг в друге,а завтра плеваться будете от ненависти.В жизни всякое бывает.У меня племянники,венчанные по первому браку-развелись.Во вторых браках уже не стали венчаться и всё ок.Поговорите с мужем и подстрахуйтесь оба на случай развода.Смешно,что ему хочется венчания с другой.То есть,если вы не согласны-она у него уже есть и готова?

Гость
#25

Говорите сразу что вас не устраивает в его поведении. И какие санкции последуют если он не прекратит подобное. Мой бывший имел моду пугать меня, выскакивая из-за угла. Поверьте, один лёгкий удар по яйцам способен творить чудеса!

Гость
#26
Непсихолог

это привет воспитанию свекрови
женское воспитание приводит к женскому типу поведения у мужчин

Это да. Свекровь его одна воспитывала

Захария
#27
Гость

Мой посыл в другом. Либо пытаешься что-то поменять. Либо, если ничего не хочешь делать - хаваешь дальше и не ноешь.

Это естественно так

AlexF
#28

Детский сад и сбоку бантик. Вы из детского сада не выросли ещё, а в семью играетесь.

Гость
#29
AlexF

Детский сад и сбоку бантик. Вы из детского сада не выросли ещё, а в семью играетесь.

То есть, я должна тоже угорать, что со мной постоянно «в шутку» развестись хотят и с другой идти венчаться? Это будет по взрослому?

Авдотья
#30

Ваш туповатый муж надеется, что, если вы повенчаетесь, вы не уйдёте. Для него это важно. Иначе всё время будет бояться вкладывать в вас,семью. Сходите в церковь, обвенчайтесь. Это не панацея даже от развода. Мало что ли грешим?

Непсихолог
#31
Гость

Это да. Свекровь его одна воспитывала

тогда у меня для вас плохие новости...............................................
какой у вас месяц беременности?
гготовьтесь к тому что от мужа помощи будет немного, будет капризничать, он будет часто уезжать к мамо (поспать, поесть, посплетничать о вас неидеальной), а вы с синяками под глазами нести круглосуточную вахту одна. срочно вызывайте свою мать или няню (увы на Свои деньги и терпеть кривую козью морду муженька типа "чужой" человек в домике), по факту у вас будет 2 деток.
если родитеся девочка еще так-сяк, а если пацан тогда вам придется провести работу по воцерковлению тьфу воспитанию мужа как Отца...
аминь.

Непсихолог
#32
Гость

То есть, я должна тоже угорать, что со мной постоянно «в шутку» развестись хотят и с другой идти венчаться? Это будет по взрослому?

нет
но вы ищите альтернативного мужчину
присматривайте
в общем держите нос по ветру
чтоб не расслаблялся

Непсихолог
#33

скажите что сначала проверите его после рождения ребенка
и в 5 лет ребенка повенчаетесь обязательно
это если он себя будет Хорошо вести))) говорить это ему необязательно, просто мол дорогой. это такой сурьезный шаг, надо еще понять, каким ты будешь отцом, фантазируйте и внедряйте привычки отцовский - пусть он купает и гуляет и сказки на ночь сочиняет...
тогда как раз поспеет срок для второго ну и перед вторым и повенчаетесь. и ок.
не отдавайте ему всю себя до конца. пусть побегает.
и на всякий случай - у вас есть дедушка или ваш папа в общем мужик который в семейной системе составит вашему мужлу конкуренцию?!

Гость
#34

Никак. Это его стиль.

#35

Когда опять так пошутит, соглашайтесь на развод и идите собираться и говорите пойдем. Будет говорить, что пошутил, отвечайте зато я не шучу, мне надоели твои плоские шуточки. Мол, думаешь, я боюсь развода? Нет, не боюсь, сразу подам на алименты на себя и на ребенка, а ты шути дальше. Когда радикально отвечаешь, быстро озарение приходит и уже шутить не так захочется.

Гость
#36

за такого и замуж выходить не надо было.

#37
Гость

У него есть приличная сумма денег + материнский капитал. Поэтому ипотеку можно выплатить за пару лет

То есть, материнский капитал, за который вы будете рвать себя, портить своё здоровье и терпеть потом орущее маленькое существо, он не считает вашим вкладом в жильё?! Воганндон!

Гость
#38

Как дружила с парнем и он в шутку сказал что мы с ним не пара . Вышла замуж через месяц за соседа , он мужчина простой без заморочек . Так что автор не нравитесь ему , ну так уходите от него , найдите себе нормального .

Гость
#39
ЕВА

То есть, материнский капитал, за который вы будете рвать себя, портить своё здоровье и терпеть потом орущее маленькое существо, он не считает вашим вкладом в жильё?! Воганндон!

Про материнский капитал он вообще говорит, что это детские деньги. Типа это не мои деньги, а детские.

Захария
#40
Гость

Про материнский капитал он вообще говорит, что это детские деньги. Типа это не мои деньги, а детские.

ну если бы, вы оба работали, то да..
а так то вы не со своим, но и еще с его ребенком..
спросите его, как он видит ситуацию
кто должен быть с ребенком до сада? с его ребенком?
на какие деньги этот кто то должен быть с ребенком?

Кошка
#41

В каждой шутке есть доля правды...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: