Гость
Статьи
Не могу забеременеть

Не могу забеременеть

Девочки привет! Мы с моим молодым человеком пытаемся завести ребенка уже пол года,но ничего не получается((( Что делать? Может к врачу обратиться?

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Адрианна
#1

Обследуйтесь.

Гость
#2

обратитесь к врачу. или к другому молодому человеку

Злата
#3

Зачем к врачу? Есть же замечательный форум-Вумен, присаживайтесь на кресло и подвигайтесь к монитору,будем смотреть,что там у вас такое...

Гость
#4

а сколько вам лет,если больше 27-то всё,в 27 последняя яйцеклетка подыхает.

Гость
#5
Анна

Девочки привет! Мы с моим молодым человеком пытаемся завести ребенка уже пол года,но ничего не получается((( Что делать? Может к врачу обратиться?

Ну если за 6 мес 2 мозга ничего не придумали, то имеет смысл найти 3й.

Гость
#6

Пить фолиевую вдвоем. Отказаться от вредных привычек обоим. Стараться правильно и разнообразно питаться. Морепродукты особенно мужчине. Так же ему носить свободное белье и легкие брюки. Обязательно много ходить пешком. Секс через 1-2 дня. Не чаще и не реже. Это что вы можете сделать. А так вам к гинекологу сдать прогестерон на 18-22 дц, ттг, т4, узи органов малого таза. Сдать иппп и торч инфекции. Если в торч обнаружат герпес, цмв и/или токсоплазмоз, то с первыми двумя к иммунологу, с токсом к инфекционисту. Мужу сдать спермограмму. Дальше по обстоятельствам. Удачи! Все у вас получиться, главное искренне желать и не зацикливаться

Гость
#7

Беременеют не о парня, а от мужа. А то твой ребенок будет ублюдком называться

Гость
#8

Купите тест на овуляцию и занимайтесь сексом в эти дни. Это пара дней в месяц. Больше ничего делать не надо.

Гость
#9

Нам помогло одновременно пропить спематон (для мужа) и прегнатон (для меня). Это витаминно-минеральный комплекс для налаживания репредуктивной системы. У мужа сушественно улучшилась спермограмма. У меня цикл наладился. Через 3 месяца после начала приема тесты заполосатились.

гость
#10

Расхотеть забеременеть и расслабиться. Так и скажите себе пока беременеть не буду не до этого сейчас , а сами пытайтесь . Когда сильно хочешь не получается, надо расслабиться и забить. Удачи вам !

Гость
#11

Если хотите поговорить, наслушаться странных рецептов и ругани, то лучшего места, чем это, не найти. Если же хотите решить проблему, идите к специалисту.

#12

Меня одну смутило "с молодым человеком"?Автор, вы б для начала замуж вышли.

шоколад и кофе
#13

что пристали все с замужеством? Какая ***** разница,кто он ей? Живут в любви,хотят ребенка-нет,всем надо кудахтать о кольце и венце...
Автор,мужа орехами кормите,сухофруктами.Секс 2-3 р в неделю хорошо бы.Сами проверьтесь на узи наличие миом,полипов и проч в матке.Так же фолликулометрию разок сделайте.Это и в районной делают(в москве по кр мере)

Полина
#15

Проконсультируйтесь с репродуктологами, генетиком. Если нет, то ЭКО. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из Перинатального медцентра, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Инна
#16

Если начать лечение у грамотного гинеколога, то все сможете. Даже если не получится, то сможете через ЭКО. Сколько миллионов женщин уже забеременело через ЭКО. Так что даже и не отчаивайтесь. Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из ПМЦ ( Москва ) на севастопольском - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!

Нинка
#17

О каком ЭКО вы тут пишите ? Они живут только 6ть месяцев и даже не обследовались! Я уверенна что если АННА научится ловить Овуляцию, а ее муж сдаст spermogramm.ru - они найдут причину. 12ть месяцев - это нормальный срок для попвток забеременеть

Виола
#18

Должна быть хорошая эмбриология, которая поможет вырастить качественных эмбриончиков на подсадку. У меня сестра в прошлом году родила двойню через эко, у Виктории Бондаренко, врач сейчас на Юго-Западе в клинике Мать и дитя работает, очень ее хвалила.

Кира
#19

Почти полгода ушло, до счастливого известия! спасибо нашему репродуктологу Виктории Бондаренко, именно ей мы смогли забеременеть! принимает сейчас на Юго-Западе, клиника Мать и дитя.

Света
#20

Мать и дитя действительно отличная клиника, сильная эмбриология, особенно на Островитянова. Прошла успешно эко у Трофимовой, 4я неделька пошла беременности.

Эля
#21

ЭКО настоящий выход из положения для очень многих! слава богу что есть такая возможность! Я тоже прошла через эко в прошлом году в ПМЦ в Москве у Бондаренко, забеременели со второй попытки! Врач теперь Юго-Запад Мать и дитя работает, там и цены ниже, а условия такие же. В след. раз пойду к ней.

Алина
#22

Это абсолютно не возраст, чтобы отчаиваться. У меня подруга 3го ребенка родила в 46, тоже через ЭКО. Замечательный умненький мальчик растет! Меняйте клинику, врача. Рекомендую Евгению Гергерт, ПМЦ МиД, Москва. Одна из сильнейших репродуктологов, заведущая отделением центра.

Кристина
#24

Проходила ЭКО у Евгении Гергерт в Мать и дитя ПМЦ (Москва), забеременели со 2го раза. Тяжелый период лечения, всеми этими гормонами, но организм справился.

#25

Конечно! Обратитесь! Обязательно надо обратиться перед тем, как ребёнка делать. И не только для того, чтобы убедиться, что вы можете иметь детей, а ещё чтобы вылечить все сопутствующие болячки перед беременностью.

Мы вот пытались больше года, а оказалось, что у меня овуляций нет -- поликистоз яичников поставили. Быстро всё вылечила, и через 5 месяцев после лечения наступила беременность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Гость

Беременеют не о парня, а от мужа. А то твой ребенок будет ублюдком называться

Добрый день. Вы, я так понимаю, от парня зачались?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: