Гость
Статьи
Женщины,дорогие!!КТо …

Женщины,дорогие!!КТо родил с проблемами по женски,кто работал беременной..зайдите!.

Ситуация такая. Мне 23.Мужу 24.Я закончила институт в этом году,работала до осени, нашла новую работу, проработала буквально неделю и ушла ,так как нужно было постоянно ходить по врачам. У меня с 17ти лет хроническое воспаление придатков.Этим летом нашли полип эндометрия в шейке матки. Удалили (гистероскопия и РДВ).На кольпоскопии обнаружили начало эрозии шейки матки. Я так устала.Постоянно кисты вылазят вдобавок.Пила ОК.после них задержки и опять кисты. В общем,пролечилась,пришла на узи и к врачу,который мне делал выскабливание,он сказал,что сейчас у меня самое время беременнеть,пока еще что-нибудь не выскочило. Начальную эрозию можно не лечить, как то после родов или перед ними (я не поняла толком) она сама МОЖЕТ пройти. С мужем мы планировали детей,после того как я найду работу и проработаю столько,чтобы можно было уйти в декрет.Муж работает стабильно, но получает чуть выше среднего. Квартиру снимаем.Родители помогают.
Теперь я не знаю,что делать. Врач сказал,пока эрозия не разрослась ,ее еле видно,нужно беременнеть.Пока нет полипов..это был уже второй. Муж и свекры теребят меня с поисками работы. Мои знакомые многие отваливают бешеные деньги на лечение бесплодия,годами работать нужно. Мужу все рассказала, он за то,чтобы завести ребенка сейчас.Но в то же время теребит меня ищи работу ищи работу.Как быть?или возможно найти такую работу, чтобы можно было до самых родов работать... Я очень не опытная во всем.Подскажите,подучите!!буду очень благодарна..!!

Женя
33 ответа
Последний — Перейти
Женя
#1

Меня даже больше волнует эта эрозия..за какое время она может разрастись?

Ольга
#2

Эрозия у меня действительно после родов прошла...Да и вы меньше парьтесь. Мне вот вообще в 25 лет бесплодие потавили.И что? В 32 я родила замечательную дочку.А так долго ждать пришлось, я думаю, потому, что не догадалась сразу мужа поменять. Вот когда поменяла, то сразу и забеременела

#3

Во многих странах работают прямо до родов (в Израиле, в Америке, в ряде стран Европы, н-р). Я живу в Израиле. Декретный отпуск-3 месяца. Если ты его берёшь до родов, то потом не будет возможности сидеть с ребёнком. Поэтому в-основном рожать едут прямо с работы. Я не скажу, что это-зашибись как классно, но это-реально. В-среднем, в семьях по 3 ребёнка.

Женя
#4

я понимаю! Мне нужно найти такую работу, чтобы поменьше нервов.Я очень впечатлительная и все время переживаю за все всех. Но на таких работах платят не очень много.А родственники мужа настаивают,чтобы я искала как можно более оплачиваемую работу. Но там и требования - дресс код,внешность,итд. Беременной уже не походишь. Да и мы не пробовали еще даже..кто знает,может сразу и не получится.

#5
Женя

я понимаю! Мне нужно найти такую работу, чтобы поменьше нервов.Я очень впечатлительная и все время переживаю за все всех. Но на таких работах платят не очень много.А родственники мужа настаивают,чтобы я искала как можно более оплачиваемую работу. Но там и требования - дресс код,внешность,итд. Беременной уже не походишь. Да и мы не пробовали еще даже..кто знает,может сразу и не получится.

Женя, а какое отношение имеют родственники мужа к поиску работы ВАМИ? Не важно, планируете вы ребёнка, или нет. Поступайте так, как ВЫ считаете нужным. Вы ведь взрослый человек, раз ищете работу. Мне кажется, если бы у вас было поменьше "советников со стороны", вам бы было проще принимать решения. И нервы бы себе сохранили.

Женя
#6
ku

Женя, а какое отношение имеют родственники мужа к поиску работы ВАМИ? Не важно, планируете вы ребёнка, или нет. Поступайте так, как ВЫ считаете нужным. Вы ведь взрослый человек, раз ищете работу. Мне кажется, если бы у вас было поменьше "советников со стороны", вам бы было проще принимать решения. И нервы бы себе сохранили.

Они помогают нам деньгами.Я ищу работу,каждый день просматриваю сайты,но меня терзает то,что врач (он считается очень хорошим) сказал вам лучше родить сейчас,если вы планируете,или мы вам подбираем ОК пока что. Я посоветовалась с мужем он сказал не надо никаких таблеток,будем пробовать. анализы и прививки,пломбы и прочее - всё это у меня есть.Столько денег ушло на всё это лечение..

Я с трудом представляю - я учтраиваюсь на работу,и тут вдруг беременность,что дальше? нужно же и после анализы всякие сдавать и прочее...или забеременнеть потом устроиться хоть на какие-никакие деньги..Не знаю как лучше поступить.

Гость
#7

Старайтесь забеременеть, а родственникам мужа говорите, что ищите работу в поте лица, что ходите на собеседования. Забеременеете -вопрос отпадет сам собой.

юю
#8

у меня аналогичная ситуация. куча болячек по женски, надо рожать, МЧ не торопит, да и я сама не хочу пока. все говорят надо рожать. сейчас уже на 2ю операцию иду...

Гость
#9
Женя

я понимаю! Мне нужно найти такую работу, чтобы поменьше нервов.Я очень впечатлительная и все время переживаю за все всех. Но на таких работах платят не очень много.А родственники мужа настаивают,чтобы я искала как можно более оплачиваемую работу. Но там и требования - дресс код,внешность,итд. Беременной уже не походишь. Да и мы не пробовали еще даже..кто знает,может сразу и не получится.

Я уже 2-ой год никак не заБ. Тоже надо вот прям щас, а никак,не получается! Здоровье и дети превыше всего, муж поднапряжется, устройтесь попробуйте в госучреждение для галочки,пусть на маленькую зп, зато без нервов и поможет в будущем. Например знакомая пошла секретарем в школу.

Женя
#10

именно в гос учреждение нужно?

я
#11

устраивайтесь на спокойную работу с небольшим, но белым окладом. если беременность будет протекать нормально, а ваши кисты и эрозия этому никак не помеха, то спокойно доработаете до декретного, получите нормальные декретные и потом пособие по уходу до 1,5 лет будете получать, а так подойдете к родам с голой попой раз квартиру снимаете, да еще родственники помогают, значит с финансами у вас не ахти, поэтому нечего прикрываться планируемой беременностью и не работать. вы может еще 5 лет не забеременеете ( не у всех получается сразу как захотели), что ж теперь не работать, в ожидании чуда?

Гость
#12

Ты сначала забеременей) не кажи гоп пока не перескочеш

#13

[quote="Женя"]врач (он считается очень хорошим) сказал вам лучше родить сейчас..

А вы хотите ребенка?..не смотря что врач сказал..

Вы можете сейчас найти работу и беременеть..и проработать до 7 месяца и выйти в декрет..и всем будет хорошо!

Гость
#14

Автор, эрозию лечить не надо, она ничем не грозит, об этом полно статей в сети, гуглите. Рожайте, когда считаете нужным, не слушайте врачей, они даже 16-летним девочкам говорят, рожай, а то потом никогда.. И рожают по глупости, потом вся жизнь на свалку. Ищите работу, год-два поработайте, потом ребенок. Эрозия и кисты никак беременности не мешают.

не хватает серотонина
#15

Я тоже согласна что эрозию лечить не надо.У меня была до беременности и после родов прошла сама по себе,я ее не лечила.

Процесс
#16

ну да, ничего лечить не надо, само все, само

автор, устраивайтесь на спокойную работу и спокойно работайте. Родственников никаких не слушайте. Во время работы пытайтесь беременеть, если вдруг станет не вмоготу ВСЕГДА МОЖНО УВОЛИТЬСЯ, прикиньте)))) 2 недели после заявления- и вы свободны. Не переживайте так за работодателя, он вам никто и звать никак. Не вижу проблемы, короче. Беременность на перовом месте. 23 года- самое время! Удачи!

звезда мишлен
#17

ну найдите какую-нить работу, чтоб от вас отсталиЮ, раз вы не можете противостоять родне мужа. беременейте и рожайте, а потом по обстоятельствам уже будете из декрета себе либо новую искать, либо на малооплачиваемой с ребенком первые годы на больняках сидеть. к вашим 28 ребенок подрастет и можно будет искать хорошую работу. все вовремя как раз.

Автор другой темы
#18
Женя

Меня даже больше волнует эта эрозия..за какое время она может разрастись?

А кто вам сказал, что она должна разростись? Она вообще может зажить или такой и остаться.

Acme
#19

Найдите средне оплачиваемую работу в гос. учреждении. И на вашем месте я бы не тянула с декретом, если вы вообще в принципе ребёнка хотите, не надо тянуть.

Автор другой темы
#20
Ольга

Эрозия у меня действительно после родов прошла...Да и вы меньше парьтесь. Мне вот вообще в 25 лет бесплодие потавили.И что? В 32 я родила замечательную дочку.А так долго ждать пришлось, я думаю, потому, что не догадалась сразу мужа поменять. Вот когда поменяла, то сразу и забеременела

Кажись у вас первый муж бесплодный был, а свалили всё на женщину! Как всегда.

Автор другой темы
#21
Женя

я понимаю! Мне нужно найти такую работу, чтобы поменьше нервов.Я очень впечатлительная и все время переживаю за все всех. Но на таких работах платят не очень много.А родственники мужа настаивают,чтобы я искала как можно более оплачиваемую работу. Но там и требования - дресс код,внешность,итд. Беременной уже не походишь. Да и мы не пробовали еще даже..кто знает,может сразу и не получится.

Я что-то не поняла. а причём тут родственники? Вы с ними живёте в их доме? Нафига они лезут?

Автор другой темы
#22
Женя

Они помогают нам деньгами.Я ищу работу,каждый день просматриваю сайты,но меня терзает то,что врач (он считается очень хорошим) сказал вам лучше родить сейчас,если вы планируете,или мы вам подбираем ОК пока что. Я посоветовалась с мужем он сказал не надо никаких таблеток,будем пробовать. анализы и прививки,пломбы и прочее - всё это у меня есть.Столько денег ушло на всё это лечение..

Я с трудом представляю - я учтраиваюсь на работу,и тут вдруг беременность,что дальше? нужно же и после анализы всякие сдавать и прочее...или забеременнеть потом устроиться хоть на какие-никакие деньги..Не знаю как лучше поступить.

после ок вы как раз быстрее и родите. А так не факт. коль у вас воспаление яичников.

Женя
#23
Автор другой темы

Я что-то не поняла. а причём тут родственники? Вы с ними живёте в их доме? Нафига они лезут?

нет,мы живем на съемной квартире.они нам просто помогают деньгами,муж в общем-то зарабатывает так что нам хватает на еду,квартиру.но прямо впритык.Я в общем-то уже привыкла,что меня постоянно спрашивают нашла ли я работу,про мои лечения мы не говорили им. Но меня немного напрягает,что разговоры ведутся такие,чтобы я получала не меньше мужа.Он уходит рано с утра и приходит поздно вечером.

Женя
#24
Автор другой темы

ЖеняОни помогают нам деньгами.Я ищу работу,каждый день просматриваю сайты,но меня терзает то,что врач (он считается очень хорошим) сказал вам лучше родить сейчас,если вы планируете,или мы вам подбираем ОК пока что. Я посоветовалась с мужем он сказал не надо никаких таблеток,будем пробовать. анализы и прививки,пломбы и прочее - всё это у меня есть.Столько денег ушло на всё это лечение..

Я с трудом представляю - я учтраиваюсь на работу,и тут вдруг беременность,что дальше? нужно же и после анализы всякие сдавать и прочее...или забеременнеть потом устроиться хоть на какие-никакие деньги..Не знаю как лучше поступить.после ок вы как раз быстрее и родите. А так не факт. коль у вас воспаление яичников.

да,и в общем-то мне лет с 20ти говорили,что давай рожай итд.Всем наверно так говорят с воспалением.Но у меня еще и гормональные какие-то сбои постоянно,сдаю анализы - все в норме.Говорят родишь,организм перестроится и не будет этих сбоев.А кто знает..

Автор другой темы
#25
Женя

нет,мы живем на съемной квартире.они нам просто помогают деньгами,муж в общем-то зарабатывает так что нам хватает на еду,квартиру.но прямо впритык.Я в общем-то уже привыкла,что меня постоянно спрашивают нашла ли я работу,про мои лечения мы не говорили им. Но меня немного напрягает,что разговоры ведутся такие,чтобы я получала не меньше мужа.Он уходит рано с утра и приходит поздно вечером.

Ни муж, ни родители мужа не обязаны вам навязывать работу с такой же зарплатой. Вы женщина, а ваш муж обязан работать так, чтобы содержать вас обоих. иначе как он хочет воспитывать ещё и ребёнка??Родителей мягко посыдайте, или если они такие умные. пусть найдут вам работу с высокой зп))

Гость
#26
Женя

да,и в общем-то мне лет с 20ти говорили,что давай рожай итд.Всем наверно так говорят с воспалением.Но у меня еще и гормональные какие-то сбои постоянно,сдаю анализы - все в норме.Говорят родишь,организм перестроится и не будет этих сбоев.А кто знает..

Ничего не перестроится, это совковая фишка, всем девушкам рассказывают, что надо родить и все пройдет, здоровье станет жеелезное, посыпется манна с неба, отрастут новые зубы и волосы)) Надо ж демографию улучшать. Я тоже с 18 лет слушала, что "вот сейчас" давай беременей, киста рассосется, мастопатия пройдет, цикл наладится. В 24 родила. Ни фига. Наглое вранье все эти речи.

Гость
#27

"автор, в таком вопросе нужно прежде всего отталкиваться от своих желаний и возможностей. Если вы хотите детей именно сейчас, муж тоже - то вперед, но на работу сначало стоит устроиться ради стабильности (выбирайте гос учереждение, где нет нервотрепки, может вуз какой-то, ве звисит от вашей специальности). \n
Если вы хотите все же опыт работы получить и реализоваться в профессии, а не просто лишь бы как работать - то подождите с ребенком (тут опять ни родственники, ни врачи не должны быть решающим фактором - ведь у вас проблемы со здоровьем совсем не критичные, возраст юный- все можно успеть, бежать не стоит). И не забывайте, что надеяться, что вот мол рожу и все проблемы со здоровьем исчезнут - просто наивность, факты часто говорят об обратном, многие болячки дадут о себе знать еще как, и стоит отдавать себе отчет, что с младенцем ходить по врачам и лечиться у вас времени не будет (если нет няни или постоянно живущей с вами бабушки), поэтом руководствоваться только соображениями здоровья в решении беременеть не стоит. Никто не скажет вам, как будет проходить беременность, какие проблемы уйдут или придут и т.д."

Гость
#28

"Еще я бы на вашем месте трезво оценила материальную сторону - у вас дохода пока нет, у мужа не очень высокий, жилье съемное... как бы объективно мат база не очень, а требует вложений, труда, стараний - если конечно вы хотите жизнь улучшить, а не довольствоваться деньгами в обрез. Тут одно дело, если у мужа карьера складывается и планы вперед расписаны, если есть родственики или наследство в перспективе. И другое дело, если ничего нет и не предвидится.\n
Вообще, судя по вашим рассуждениям и оценке себя, вы действительно еще совсем не опытная, не уверенная, витаете в облаках немного - может лучше подождать с таким ответственным шагом как ребенок? Для начала найдите себя в професси, попробуйте хоть годик оценить вообще, что вам надо от работы, какой можете доход получать. Не говоря уже о том, что всегда нужно просчитывать и плохой вариант - а если муж ваш "исчезнет", вы сможете одна ребенка содержать и себя? есть кому помочь и где жить в таком случае? В общем больше себе задайте вопросов и найдите ответы на них. Прислушайтесь к себе."

Штучка
#29

"Куда вам рожать, если вы еще пороха не нюхали? Да и не факт, что сразу забеременеете - это как Бог даст, равно как и ваши болезни могут вообще не обостряться долгое время - гарантий тут быть не может. На вашем месте я бы, искренне надеясь на лучшее, нашла работу, причем такую, откуда можно спокойно уйти в декрет, а потом вернуться обратно, подкопила денег, а потом бы и ребеночке подумать можно было. Я согласна с тем мнением, что, рожая ребенка, женщина должна суметь его прокормить самостоятельно, потому как разные фортели порой выкидывает судьба....и сегодня муж рядом, а завтра... Да и родители не обязаны вас содержать."

гость
#30

у моей подруги не только киста не рассосалась но еще и гемморойивылез уже 2 года лечит

Гость
#31

Устраивайтесь спокойно на работу. Работайте. Забеременеть сразу не получается даже у здоровых женщин. Не надо бежать впереди паровоза. Тем более не надо сейчас думать о том, что вам придется часто отпрашиваться с работы. Сначала забеременейте, а потом уже думайте.. И верх глупости было увольняться с преждней работы. О чем вы думаете вообще? Вы живете можно сказать за счет родителей мужа. Что это такое взрослая молодая баба работу себе найти не может. Позорище....

Гость
#32

Автор, не делите шкуру неубитого медведя. Отпустите ситуацию во всех планах - и необходимость отыскать работу по вкусу родственников мужа и необходимость беременности прямо сейчас. И, главное, успокойтесь на тему как что будет, если... Как будет, так и будет. Все пусть идет своим чередом - и поиск работы и интимная жизнь. Выполняя каждое из действий, думайте именно о его эффективности и полезности - при поиске работы о хорошем месте со следующей недели, в постели с мужем - о радостях любви.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

Женя, я была такой же молодой и хотела, чтобы никто меня не ругал и для всех я была хорошая. Боялась, чтобы не раасстроить мужа и т.д. Но умные женщины говорили мне - разберись в себе, подумай хорошо и послушай свое сердце, что ты хочешь? У меня это не получилось. Теперь Вам надо подумать и послушать себя, ребенок это очень серьезно, он должен приносить радость, его нельзя рассматривать как лекарство от Ваших болячек. Если Вы хотите ребенка, значит старайтесь, но потому, что Вы его хотите. Не смотрите на родственников, ну и что - они помогают деньгами, а для чего существуют родители? Если это хорошие родители - они будут помогать несмотря ни на что. И к мужу поласковей. И надо говорить так с ним стараться, чтобы то что Вы считаете нужным сделать исходило как бы от него. Старайтесь. Это психология. И у Вас все будет отлично. Вы сами потом удивитесь своим страхам. А с работой, конечно лучше на гос. Там гарантии. Пойдите в центр занятости, станьте на учет, будете искать еще и с их помощью и получать пособие, пусть маленькое, но все же. Удачи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: