Гость
Статьи
Небольшой таунхаус в …

Небольшой таунхаус в пригороде

Это лучше или хуже обычной квартиры? Выглядит довольно по бедняцки, поселок у черта на куличиках, но большой обжитой

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю примерно так же

Рыба
#2
Гость

думаю примерно так же

Седня понос начался утром 😕

Вчера как месяч

Рыба
#3
Рыба

Седня понос начался утром 😕

Вчера как месяч

То есть это нне ткда

Гость
#4

Смотря что Вы себе хотите.
В квартире жить проще. В доме, в т.ч. и в таунхаусе, после работы вторая смена начинается. Постоянно вкладываться надо, то спицу менять, то котёл отопительный мастера вызывать чистить, то снег убирать, то лужайку косить... Магазины далеко - минус. Транспорт как ходит в этом месте? Без машины по любому сложно будет. Но зато к природе ближе - это плюс.

Гость
#5

Ну у нас участок небольшой есть можно укроп и пару кустов посадить. Если сравнивать квартиру в том же пригороде и там же таунхаус. Ремонт под вопросом, думаю в квартире платят кап. ремонт, а в таунхаусе сам хозяин, думаю самому придется крышу крыть когда то лет через 10-20.

Гость
#6
Гость

Ну у нас участок небольшой есть можно укроп и пару кустов посадить. Если сравнивать квартиру в том же пригороде и там же таунхаус. Ремонт под вопросом, думаю в квартире платят кап. ремонт, а в таунхаусе сам хозяин, думаю самому придется крышу крыть когда то лет через 10-20.

Много места для хлама на чердаке можно сделать, в квартирах кладовки уже не делают, в моем случае пристроили веранду, взамен крыльца. Если покупаете от застройщика таунхаус, а не у бывшего жильца, ремонт гораздо хуже чем в квартире бывает, газ сами платили, батареи отопления покупали...

Гость
#7

Думаю надо изучать конкретные дома в поселке и конкретного застройщика таунхаусов. А не в общем, а может быть большая разница.

Гость
#8
Гость

Думаю надо изучать конкретные дома в поселке и конкретного застройщика таунхаусов. А не в общем, а может быть большая разница.

По машине удобнее можно огородить забором участок, навес сделать и не так боятся что шины проколят на улице у парадной, или в гараж идти с утра не надо.

Гость
#9

Обычная квартира это многоэтажный дом типа панельный?

Гость
#10
Гость

Смотря что Вы себе хотите.
В квартире жить проще. В доме, в т.ч. и в таунхаусе, после работы вторая смена начинается. Постоянно вкладываться надо, то спицу менять, то котёл отопительный мастера вызывать чистить, то снег убирать, то лужайку косить... Магазины далеко - минус. Транспорт как ходит в этом месте? Без машины по любому сложно будет. Но зато к природе ближе - это плюс.

Зато за отопление дешевле выходит если газ, не надо платить за откаты протечки коммунальщиков в общем доме. А так вызов обслуживание котла 3000 в год, кто с руками и сам может почистить.

Гость
#11
Гость

Смотря что Вы себе хотите.
В квартире жить проще. В доме, в т.ч. и в таунхаусе, после работы вторая смена начинается. Постоянно вкладываться надо, то спицу менять, то котёл отопительный мастера вызывать чистить, то снег убирать, то лужайку косить... Магазины далеко - минус. Транспорт как ходит в этом месте? Без машины по любому сложно будет. Но зато к природе ближе - это плюс.

Если участок как у нас 0,5 сотки, косить и убирать снег не будет второй сменой, пол часа в выходной скорее ближе.

Гость
#12
Гость

Смотря что Вы себе хотите.
В квартире жить проще. В доме, в т.ч. и в таунхаусе, после работы вторая смена начинается. Постоянно вкладываться надо, то спицу менять, то котёл отопительный мастера вызывать чистить, то снег убирать, то лужайку косить... Магазины далеко - минус. Транспорт как ходит в этом месте? Без машины по любому сложно будет. Но зато к природе ближе - это плюс.

А еще можно топить не сколько, кто то хочет, а сколько нужно, если осенью день похолодало, не надо ждать когда пройдет 7 дней с температурой ниже -7, а чуть потопить и выключить и не надо мучатся от жары в мае, когда отопление по инерции еще не оключили. Ночью можно делать меньше температуру, днем больше. Теплые газовые полы можно встроить.

Гость
#13
Гость

Если участок как у нас 0,5 сотки, косить и убирать снег не будет второй сменой, пол часа в выходной скорее ближе.

Еще меньшая кучность населения, например меньше вероятность, что с верхнего этажа Вам понесет куревом при проветривании, или зальют сверху.

Гость
#14

Я в таком живу и в квартиру возвращаться не хочется, если и переезжать, то в такой же, но большей площади. Без своего участка я уже не смогу обойтись. Снег кидает и газоном занимается муж. А так, у нас все как в квартире - вода и отопление центральные, обслуживает дом управляющая компания.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: