Гость
Статьи
Устала от того, что …

Устала от того, что муж ничего не делает дома.

Женаты 4 года, живем вместе чуть дольше, есть ребенок 2 года. Делали ремонт дома с нуля практически, после его окончания (то есть условного, туалет с ванной так и остались с социальным ремонтом) - очень плохо с помощью от мужа. Про готовку-уборку я вообще молчу, лампочки могу повесить сама, шуруповертом тоже умею пользоваться, но более глобальные вещи типа пробить дыры под дюбеля перфоратором (для того, чтоб перевесить полки) не смогу сделать. На холодильнике целый список висит "недоделок". И ничего не делается. Прошу несколько раз по-хорошему (с большими перерывами вплоть до нескольких месяцев), потом уже не так "по-хорошему", после этого скандал, что клюю мозг и не так прошу. Ничего не делать дома сама - не могу, готовить минимум себе и ребенку надо, и убирать тоже, чтоб не дышать пылью. Муж упрекает, что готовлю "не то". Все время совместной жизни прошу русским языком говорить, что готовить, а не по факту вертеть носом, что "не то" - не может, говорит, чтоб я предлагала варианты, а он из них выберет. Устала уже...

Гость
261 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а что мастеров не можете вызвать? Я сам тоже ничего не умею, но не позволю чтобы женщина делала это в доме

Гость
#2

И самое плохое - перед глазами пример его родителей, где папа делает дома что-то только, когда настроение есть, то есть очень редко, в итоге живут в страшном бардаке и отсутствии ремонта (и помочь папа не позволяет - все делают "не так"), мама там уже махнула рукой. И у его сестры муж дома почти ничего дома не делает, там их папа делает (на это у него вдохновение сразу есть), и этого мужа каждое семейное сборище обязательно хаят, и стыдят и т.д., и маму тоже типа жалеют и т.д. И не видит он, что и у нас ситуация в такую перетекают, и меня вообще не жалко, и типа у нас все по-другому, а по факту без разницы, по какой причине муж не делает - нет вдохновения, не так просят, или руки из жо... - результат-то один, дома ничего не делается. В прошлый раз в отсутствие мужа спустилась к соседям, договорилась с их рабочим с перфоратором, он мне набил в кладовке дырок, иногда папа мой помогает, но его просить стыдно все таки, а жить в этих недоделках надоедает и раздражает. Муж говорит - ну а что, на жизнь не влияет, мелочи. Если так рассудить - то и год смывать ведром унитаз вместо того, чтоб заменить бачок - тоже мелочи (это у его родителей так было, когда мы познакомились), да и вообще все мелочи. Но из них жизнь и состоит все таки.

Гость
#3
Гость

а что мастеров не можете вызвать? Я сам тоже ничего не умею, но не позволю чтобы женщина делала это в доме

Да там такие мелочи 9помимо большого ремонта ванны и туалета, в не-ремонте которых, оказывается, тоже я виновата - не выбрала плитку, хотя там до плитки еще и трубы перекидывать, и стены ровнять, и старую с пола сбивать) - типа сделать сломанную большую когтеточку котов, вставить кабельканалы в плинтуса, поставить дополнительную полку в кладовку и т.д., я даже не знаю, в какие конторы это обращаться, да и сколько по деньгам выйдет, а то сейчас не шикуем, муж учится, я с ребенком, да и нет у меня этой привыйки обращаться к мастерам - с детства папа почти все дома делал сам, и я помогала, ремонты косметические всегда сами делали, например.

Гость
#4

зачем вам дырки под дюбеля перфоратором пробивать? для этого обычной дрели достаточно

Гость
#5

У вас просто накипело за 4 года совместной жизни. Что у вас, что у него. Сходите к хорошему психологу, лучше, конечно, вместе.

гость
#6

вот выходной, он лежит на диване, подходите и говорите "Вася, сделай пожалуйсто то и то" он говорит "ок, сделаю". стойте рядом и ждите. если говорит "попозже/потом" спрашивайте когда конкретно и постоянно давите что он ОБЕЩАЛ

Гость
#7

Так попросите своего папу помочь,пусть придёт зятя научит,а то он может и рад сделать,да не знает как.

Гость
#8
Гость

зачем вам дырки под дюбеля перфоратором пробивать? для этого обычной дрели достаточно

В бетонной несущей стене? Да и не суть, ударной дрелью я тоже не умею работать.

Гость
#9
гость

вот выходной, он лежит на диване, подходите и говорите "Вася, сделай пожалуйсто то и то" он говорит "ок, сделаю". стойте рядом и ждите. если говорит "попозже/потом" спрашивайте когда конкретно и постоянно давите что он ОБЕЩАЛ

Вот это и называется "клюю мозг".

Гость
#10
Гость

Да там такие мелочи 9помимо большого ремонта ванны и туалета, в не-ремонте которых, оказывается, тоже я виновата - не выбрала плитку, хотя там до плитки еще и трубы перекидывать, и стены ровнять, и старую с пола сбивать) - типа сделать сломанную большую когтеточку котов, вставить кабельканалы в плинтуса, поставить дополнительную полку в кладовку и т.д., я даже не знаю, в какие конторы это обращаться, да и сколько по деньгам выйдет, а то сейчас не шикуем, муж учится, я с ребенком, да и нет у меня этой привыйки обращаться к мастерам - с детства папа почти все дома делал сам, и я помогала, ремонты косметические всегда сами делали, например.

ваш отец воспитал вас как мальчика, так что вы сейчас мужчина в доме. Скажите мужу, что если он не может, пусть вызовет мастера, пусть этим занимается

Автор
#11
Гость

Так попросите своего папу помочь,пусть придёт зятя научит,а то он может и рад сделать,да не знает как.

Он знает, как, инструментом пользоваться умеет.
И в тот раз, когда я наняла мастера пробить дырки - тоже никакой радости от того, что ему это делать не надо, не было. Было "вот это у тебя типа опилки загорелись, ничего там срочного не было, я бы потом сделал. Сколько отдала? А чего так дорого?". Короче и сам не ам, и другим не дам.

И потом еще идут упреки, что мало секса - а какой нахрен секс, когда я морально задалбываюсь убирать за ребенком, еще и за мужем, еще и ждать, что ему в этот раз не понравится. Чувствую себя мамкой обоим, что одному по десять раз четко и разборчиво повторяю, что второму. И то ребенок раньше понимает и адекватнее реагирует.

#12

Кошмар ) надо было сначала дружно сделать ремонт, а потом рожать. Сами себе проблемы создали.

Автор
#13
Гость

ваш отец воспитал вас как мальчика, так что вы сейчас мужчина в доме. Скажите мужу, что если он не может, пусть вызовет мастера, пусть этим занимается

Какой мастер, вы что. Он же "все сделает, но не сейчас, ничего срочного".
На четкий вопрос, что он сделал дома за прошлую неделю-месяц (раз он говорит, что все делает) - сливается, переводит стрелки, и т.д. Начинает на меня наезжать с тем же вопросом - ну так я и без записывания могу сказать, что каждый день минимум готовлю и мою посуду, пару раз в неделю стираю, убираю игрушки, мою полы, чищу кошачий туалет, гуляю с ребенком, покупаю продукты. После этого перечисления повторяю вопрос, что делает он - начинается опять про то, что такой период сейчас, ему надо больше времени учебе уделять (он меняет сферу деятельности), я тогда уже спрашиваю - а мне с ребенком куда деться, не жить в это время?
Еще когда начинается "а если б я летел в том самолете, который разбился, ты бы хоть жалела?" - у меня просто руки опускаются от таких манипуляций. А меня, б..., кто пожалел бы, интересно? Ну да, он меня бы конечно пожалел - так мне не жалость нужна, и не сопли про люблю-трамвай-куплю, мне муж нужен, а не сосед.

Света
#14

Автор, если муж вас в конце концов бросит, то будет прав.
Вы написали огромное количество работ, которые должны делать ПРОФЕССИОНАЛЫ.
У нас работали электрик, два сантехника, два маляра (они выравнивали и штукатурили стены) и плиточник.
А вы хотите, чтобы муж, упахавшись на работе и не имеющий никакого навыка, вдруг стал это делать.
Это раньше сами какаёбились - сейчас всю работу поручают профкссионалам.
Конечно, за это надо платить, но как говорится - нет денег - нет любви.
Живите пока так, копите деньги.
И не совестно вам заставлять мужа после того как он отгамбалил на работе еще и толчок менять?
Вы жестокая и жадная.
Надеюсь, муж уже понял, что вы за птичка.
Развод не за горами.

Автор
#15
Bay

Кошмар ) надо было сначала дружно сделать ремонт, а потом рожать. Сами себе проблемы создали.

И что бы изменилось? Ремонт не константа, надо иногда что-то дома делать, менять, доделывать.

Автор
#16
Света

Автор, если муж вас в конце концов бросит, то будет прав.Вы написали огромное количество работ, которые должны делать ПРОФЕССИОНАЛЫ.У нас работали электрик, два сантехника, два маляра (они выравнивали и штукатурили стены) и плиточник.А вы хотите, чтобы муж, упахавшись на работе и не имеющий никакого навыка, вдруг стал это делать.Это раньше сами какаёбились - сейчас всю работу поручают профкссионалам.Конечно, за это надо платить, но как говорится - нет денег - нет любви.Живите пока так, копите деньги.И не совестно вам заставлять мужа после того как он отгамбалил на работе еще и толчок менять?Вы жестокая и жадная.Надеюсь, муж уже понял, что вы за птичка.Развод не за горами.

Он учится, пол-дня. Иногда ходит на практику, наблюдателем. Так что про дикую усталость после смены в шахте не надо. При этом еще позволяет себе днем поспать, посидеть попозже за телеком, поспать тогда, когда меня ребенок уже поднял - и меня бесит то, что он как не в семье. Мне тоже хочется и спать долго, и ничего не делать, но я ответственна перед ребенком. А он, получается, ни перед кем, я не могу обязательные дела послать в топку, а он может, потому что для него они не обязательные.
И повторяю про мастеров - во-первых он сам против, во-вторых не те финансы сейчас.

Гость
#17

15 ЛЕТ ТАК ЖИВУ. ЗАБИЛА.
Когда-то нервничала - истрепала все нервы себе, нажила кучу болячек на нервной почве. Потом послушалась близких мне людей, которые советовали не трепать себе нервы и воспринимать его как пустое место. Но кое-что он дома все равно делает (по моей просьбе, сам ничего вокруг вообще не видит), но это далеко-далеко не все, что нужно делать. Так он еще себя и героем считает.. вот такой анекдот. Жил до 40 лет холостяком, были барышни, которые хотели замуж и разбаловали. Например, он вообще никогда не убирал дома. А сейчас пропылесосит раз в 2-3 месяца и считает, что он герой. Меня прапорщиком обзывает, который задания раздавать любит. Это при том, что по дому почти всю работу делаю я, и после этого я еще и прапорщик.

Автор
#18
Гость

15 ЛЕТ ТАК ЖИВУ. ЗАБИЛА. Когда-то нервничала - истрепала все нервы себе, нажила кучу болячек на нервной почве. Потом послушалась близких мне людей, которые советовали не трепать себе нервы и воспринимать его как пустое место. Но кое-что он дома все равно делает (по моей просьбе, сам ничего вокруг вообще не видит), но это далеко-далеко не все, что нужно делать. Так он еще себя и героем считает.. вот такой анекдот. Жил до 40 лет холостяком, были барышни, которые хотели замуж и разбаловали. Например, он вообще никогда не убирал дома. А сейчас пропылесосит раз в 2-3 месяца и считает, что он герой. Меня прапорщиком обзывает, который задания раздавать любит. Это при том, что по дому почти всю работу делаю я, и после этого я еще и прапорщик.

А какой выход? дела-то ни куда не денутся, жить в бардаке как его родители - я не могу, не то воспитание, что "в комфорте жить стыдно". Я как раз наоборот считаю, что стыдно в грязи жить, и не хочу, как его мама - растерять друзей из-за того, что стыдно их домой пригласить.
А на публику он такой модненький, хорошенький. А в машине - свалка, в гараже - свалка, и нормально, не парит.

Гость
#19

Заведите любовника, с руками. Ну или деньгами.

Гость
#20
Автор

Какой мастер, вы что. Он же "все сделает, но не сейчас, ничего срочного".На четкий вопрос, что он сделал дома за прошлую неделю-месяц (раз он говорит, что все делает) - сливается, переводит стрелки, и т.д. Начинает на меня наезжать с тем же вопросом - ну так я и без записывания могу сказать, что каждый день минимум готовлю и мою посуду, пару раз в неделю стираю, убираю игрушки, мою полы, чищу кошачий туалет, гуляю с ребенком, покупаю продукты. После этого перечисления повторяю вопрос, что делает он - начинается опять про то, что такой период сейчас, ему надо больше времени учебе уделять (он меняет сферу деятельности), я тогда уже спрашиваю - а мне с ребенком куда деться, не жить в это время? Еще когда начинается "а если б я летел в том самолете, который разбился, ты бы хоть жалела?" - у меня просто руки опускаются от таких манипуляций. А меня, б..., кто пожалел бы, интересно? Ну да, он меня бы конечно пожалел - так мне не жалость нужна, и не сопли про люблю-трамвай-куплю, мне муж нужен, а не сосед.

а, ну тогда понятно, у меня дядя такой был, они 25 лет жили в ремонте, и то ремонт закончила его жена, когда он уехал на три года в другой город, а так он не давал. И все при том, что он все умел, даже когда приходили мастера, он у них отбирал инструменты и показывал как надо работать, они все сбегали от него.

Гость
#21

Ненавижу таких мужиков. Я все умею, все сделаю, только не сейчас, а завтра - и так годами. А потом жена виновата - запилила.

Автор
#22
Гость

Ненавижу таких мужиков. Я все умею, все сделаю, только не сейчас, а завтра - и так годами. А потом жена виновата - запилила.

И это имея перед глазами два примера женщин своей семьи, как хреново жить с таким мужчиной, жалея их (на словах) - и не понимая, что ровно все то же самое. Я перенимать практику их семьи, когда за безрукого мужа его функции исполняют родители жены - не собираюсь, это вконец бессовестно.

Гость
#23

От осины не родятся апельсины. Какой отец--такой и сын. Автор, учитесь уже пользоваться ударной дрелью. Смотрите ролики на ютубе. Мужу не готовьте и секса не давайте. пшёл нафиг такой. Слова на них не действуют, только резкое изменение поведения.

#24
Автор

И что бы изменилось? Ремонт не константа, надо иногда что-то дома делать, менять, доделывать.

Что доделывать , когда все доделано?)

#25

А лучше специально обученных людей позовите и все.

Гость
#26
Автор

И это имея перед глазами два примера женщин своей семьи, как хреново жить с таким мужчиной, жалея их (на словах) - и не понимая, что ровно все то же самое. Я перенимать практику их семьи, когда за безрукого мужа его функции исполняют родители жены - не собираюсь, это вконец бессовестно.

Нормальный мужик должен был давно уже денег дать на мастера, чтоб жена решила проблему и отстала. А если денег заработать не может - значит делай сам руками. А ваш - ни то не может, ни это. Что это за мужик вообще?

Гость
#27
Света

Автор, если муж вас в конце концов бросит, то будет прав.Вы написали огромное количество работ, которые должны делать ПРОФЕССИОНАЛЫ.У нас работали электрик, два сантехника, два маляра (они выравнивали и штукатурили стены) и плиточник.А вы хотите, чтобы муж, упахавшись на работе и не имеющий никакого навыка, вдруг стал это делать.Это раньше сами какаёбились - сейчас всю работу поручают профкссионалам.Конечно, за это надо платить, но как говорится - нет денег - нет любви.Живите пока так, копите деньги.И не совестно вам заставлять мужа после того как он отгамбалил на работе еще и толчок менять?Вы жестокая и жадная.Надеюсь, муж уже понял, что вы за птичка.Развод не за горами.

Такие мужики как муж автора ни за что не вызовут рабочих! Будут трендить "сам сделаю" и не делать ничего. Это типаж такой-не лечится!

Гость
#28

По-моему, Вы чересчур озабочены. И чересчур переживаете.
И вообще женщина не должна знать слова дюбель или перфоратор.
Если мужу не нравится готовка, предложите готовить самому то, что нравится. У меня это очень вылечило. ))) И вообще будьте спокойнее.

Гость
#29

Мужчинам, нафиг ничего не надо, уют и всё, что с ним связано, женщины для себя делают, а им и "так сойдёт", не все такие, но большинство. Не правильно просите, не надо стоять, требовать и давить, лаской надо, с юмором, скажите в шутку, кароч, не хошь не делай, я тоже готовить не хочу, будем вместе ленивиться, больше лёгкости, шуток и ласки. И не надо ничего самой делать, этим вы у себя закрываете женские чакры, в общении с мужем чревато последующими проблемами. Я тоже всё умею, но даже лампочку менять сама не буду, приходит с работы, я ему - любовь моя пришла, я дождалась, ещё тебя ждёт не дождётся сгоревшая лампочка. Лампочку заменишь, шива мой многорукий?)) У нас всё как-то легко и эту лёгкость вношу я, если он бывает упирается, я ж достану, но никакой серьёзности при этом, поэтому ощущения пилежа не возникает.

Гость
#30
Гость

Мужчинам, нафиг ничего не надо, уют и всё, что с ним связано, женщины для себя делают, а им и "так сойдёт", не все такие, но большинство. Не правильно просите, не надо стоять, требовать и давить, лаской надо, с юмором, скажите в шутку, кароч, не хошь не делай, я тоже готовить не хочу, будем вместе ленивиться, больше лёгкости, шуток и ласки. И не надо ничего самой делать, этим вы у себя закрываете женские чакры, в общении с мужем чревато последующими проблемами. Я тоже всё умею, но даже лампочку менять сама не буду, приходит с работы, я ему - любовь моя пришла, я дождалась, ещё тебя ждёт не дождётся сгоревшая лампочка. Лампочку заменишь, шива мой многорукий?)) У нас всё как-то легко и эту лёгкость вношу я, если он бывает упирается, я ж достану, но никакой серьёзности при этом, поэтому ощущения пилежа не возникает.

а мне вот не нравится такой стиль поведения. муж то ваш, чтобы ужин получить вряд ли так подходы будет искать к вам. сядет и потребует. а вы лебезите ради лампочки.

Автор
#31
Bay

Что доделывать , когда все доделано?)

Ну например повесить еще одну полку (возникла надобность). Или вон в кладовке мне показалось удобным на стенку крючки приделать для сумок.

Автор
#32
Гость

По-моему, Вы чересчур озабочены. И чересчур переживаете. И вообще женщина не должна знать слова дюбель или перфоратор.Если мужу не нравится готовка, предложите готовить самому то, что нравится. У меня это очень вылечило. ))) И вообще будьте спокойнее.

Не готовит. Не ест. Носит деньги в фастфуд. И домой покупает в основном Нутеллу, шоколадки. Я на эти деньги покупаю еду, а не ***** всякую. Потому что у меня включается ответственность. А у него - "могу себе позволить".

Автор
#33
Гость

Мужчинам, нафиг ничего не надо, уют и всё, что с ним связано, женщины для себя делают, а им и "так сойдёт", не все такие, но большинство. Не правильно просите, не надо стоять, требовать и давить, лаской надо, с юмором, скажите в шутку, кароч, не хошь не делай, я тоже готовить не хочу, будем вместе ленивиться, больше лёгкости, шуток и ласки. И не надо ничего самой делать, этим вы у себя закрываете женские чакры, в общении с мужем чревато последующими проблемами. Я тоже всё умею, но даже лампочку менять сама не буду, приходит с работы, я ему - любовь моя пришла, я дождалась, ещё тебя ждёт не дождётся сгоревшая лампочка. Лампочку заменишь, шива мой многорукий?)) У нас всё как-то легко и эту лёгкость вношу я, если он бывает упирается, я ж достану, но никакой серьёзности при этом, поэтому ощущения пилежа не возникает.

Ну НЕ МОГУ я такое себе позволить. Лампочка в туалете перегорит - ребенок туда не пойдет, опасается темноты, хочешь не хочешь, а поменяешь.
Насчет готовки - он не парится, если я готовить не буду, носит деньги в фастфуд.

Автор
#34
Гость

Нормальный мужик должен был давно уже денег дать на мастера, чтоб жена решила проблему и отстала. А если денег заработать не может - значит делай сам руками. А ваш - ни то не может, ни это. Что это за мужик вообще?

Нормально он зарабатывал до смены вида деятельности, сейчас остатки этих денег проедаем, пока он учится. Но и тогда предложение позвать мастера доделать было воспринято как оскорбление.

Гость
#35
Автор

Ну например повесить еще одну полку (возникла надобность). Или вон в кладовке мне показалось удобным на стенку крючки приделать для сумок.

во всем ваш папаша виноват, феминист, испортил нормальную девочку, какие на ***** крючочки, полочки, что вам не сидится на месте?

Хвоя
#36

А я прикололась один раз. Просила мужа месяц прикрутить ручку на кухонном ящике. Она на одной дуге висела. Ящик не "ходовой", муж туда не заглядывает. Взяла и у всех ручек в доме винты открутила до предела. То есть они держались, но тронешь, ручка в руке остается. Весь вечер муж с ручками по дому бегал. То за ложкой в ящик полезет, то за ноутом в столе, то за носками в ящик, то в шкаф куртку повесить)))), а я хохотала. Взял отвертку и все прикрутил.
А если по делу. Я сама берусь делать, а потом его жалобно зову. И хвалю-хвалю. К примеру, труба под ванной потекла. Оказалось весь узел менять надо. Я на телефон сфоткала, схему нарисовала, с мужем поехали в маг, купили все колена и пр. Приехали, я переоделась в "рабочий комбез", бандану повязала, резиновые сапоги (у мужа глаза на лоб полезли), перчатки электрика напялила, взяла ключ, молоток, пилу и удалилась в ванную. Пошебуршала, воды полила, тряпок накидала, себя извазюкала чуть-чуть, а потом из-под ванны: МИИИЛЫЫЙ!! Помогиии!! Пришел и все сделал, перечисляя мою непутевость. Хитрее надо быть))

Гость
#37

Оказалось весь узел менять надо. Я на телефон сфоткала, схему нарисовала, с мужем поехали в маг, купили все колена и пр. Приехали, я переоделась в "рабочий комбез", бандану повязала, резиновые сапоги (у мужа глаза на лоб полезли), перчатки электрика напялила, взяла ключ, молоток, пилу и удалилась в ванную. Пошебуршала, воды полила, тряпок накидала, себя извазюкала чуть-чуть, а потом из-под ванны: МИИИЛЫЫЙ!! Помогиии!! Пришел и все сделал, перечисляя мою непутевость. Хитрее надо быть))=======================А без этого цирка разве не сделал бы?? Надо было сказать "До ужина делать будем или после ужина?"

Хвоя
#38
Гость

Оказалось весь узел менять надо. Я на телефон сфоткала, схему нарисовала, с мужем поехали в маг, купили все колена и пр. Приехали, я переоделась в "рабочий комбез", бандану повязала, резиновые сапоги (у мужа глаза на лоб полезли), перчатки электрика напялила, взяла ключ, молоток, пилу и удалилась в ванную. Пошебуршала, воды полила, тряпок накидала, себя извазюкала чуть-чуть, а потом из-под ванны: МИИИЛЫЫЙ!! Помогиии!! Пришел и все сделал, перечисляя мою непутевость. Хитрее надо быть))=======================А без этого цирка разве не сделал бы?? Надо было сказать "До ужина делать будем или после ужина?"

Неа. Пока соседи не придут, не сделает. Говорит, что у него руки не из того места растут, мол вызови сантехника. А зачем, если я знаю, что он умеет. Если просишь помочь, муж втягивается и все делает. Но чтобы сам, ни за что. Потом прикалывается: электриками были, сантехниками тоже, теперь кем? Плиточниками? Да и, когда его нахваливаю: без тебя я бы не справилась, ты такой у меня молодец. Он прямо крылья распускает. Чем не приятность?

Гость
#39
Хвоя

Неа. Пока соседи не придут, не сделает. Говорит, что у него руки не из того места растут, мол вызови сантехника. А зачем, если я знаю, что он умеет. Если просишь помочь, муж втягивается и все делает. Но чтобы сам, ни за что. Потом прикалывается: электриками были, сантехниками тоже, теперь кем? Плиточниками? Да и, когда его нахваливаю: без тебя я бы не справилась, ты такой у меня молодец. Он прямо крылья распускает. Чем не приятность?

делать те нечего. муж денег на сантехника даёт, а она самодеятельность разводит. лучше бы фильм вместе посмотрели.

Гость
#40
Гость

а мне вот не нравится такой стиль поведения. муж то ваш, чтобы ужин получить вряд ли так подходы будет искать к вам. сядет и потребует. а вы лебезите ради лампочки.

Лебезить, это прям скажем преувеличено, я ж могу и сарказмить, ласково с улыбкой на лице, когда до него доходит, спрашивает "ты издеваешься что ли? Делаю честные, пречестные глаза, говорю, "ну так чуть-чуть")) Всё это ерунда, то, что такое воспитание и т.д., он например привык, что мама ему завтрак на стол в 6 утра и был уверен, что готовить это не мужское дело. Теперь и готовит больше сам или вместе, иногда я. Я не люблю готовить и если ему хочется выпечки, оладушков или блинов, тож меня упрашивает, а как иначе)))

Автор
#41
Гость

во всем ваш папаша виноват, феминист, испортил нормальную девочку, какие на ***** крючочки, полочки, что вам не сидится на месте?

А что не так? Я сейчас потихоньку прозреваю, как и что для нормальной организации хранения мне будет удобно, сначала не знала. С крючками для сумок в кладовке стало намного удобнее.

Гость
#42

поймите,что дело не в ремонте и не в домашних делах, а отношение вашего мужа к вам!

Гость
#43
Гость

Оказалось весь узел менять надо. Я на телефон сфоткала, схему нарисовала, с мужем поехали в маг, купили все колена и пр. Приехали, я переоделась в "рабочий комбез", бандану повязала, резиновые сапоги (у мужа глаза на лоб полезли), перчатки электрика напялила, взяла ключ, молоток, пилу и удалилась в ванную. Пошебуршала, воды полила, тряпок накидала, себя извазюкала чуть-чуть, а потом из-под ванны: МИИИЛЫЫЙ!! Помогиии!! Пришел и все сделал, перечисляя мою непутевость. Хитрее надо быть))=======================А без этого цирка разве не сделал бы?? Надо было сказать "До ужина делать будем или после ужина?"

*****,это как надо себя не уважать,чтобы перед мужем цирковым клоуном работать....нахрен такой муж? вы себя на помойке нашли?

Гость
#44
Автор

Ну НЕ МОГУ я такое себе позволить. Лампочка в туалете перегорит - ребенок туда не пойдет, опасается темноты, хочешь не хочешь, а поменяешь.Насчет готовки - он не парится, если я готовить не буду, носит деньги в фастфуд.

автор,вы просто клуша,даже неохото комментировать почему.лень и мне кажется вы ***** и всё равно не поймете,написали тему чтобы показать какая вы и баба и бык и лошадь и мужик.

Ани
#45
Гость

Женаты 4 года, живем вместе чуть дольше, есть ребенок 2 года. Делали ремонт дома с нуля практически, после его окончания (то есть условного, туалет с ванной так и остались с социальным ремонтом) - очень плохо с помощью от мужа. Про готовку-уборку я вообще молчу, лампочки могу повесить сама, шуруповертом тоже умею пользоваться, но более глобальные вещи типа пробить дыры под дюбеля перфоратором (для того, чтоб перевесить полки) не смогу сделать. На холодильнике целый список висит "недоделок". И ничего не делается. Прошу несколько раз по-хорошему (с большими перерывами вплоть до нескольких месяцев), потом уже не так "по-хорошему", после этого скандал, что клюю мозг и не так прошу. Ничего не делать дома сама - не могу, готовить минимум себе и ребенку надо, и убирать тоже, чтоб не дышать пылью. Муж упрекает, что готовлю "не то". Все время совместной жизни прошу русским языком говорить, что готовить, а не по факту вертеть носом, что "не то" - не может, говорит, чтоб я предлагала варианты, а он из них выберет. Устала уже...

Ну не всем дано все уметь. Научитесь пользоваться услугами платными. Ну нет у него сантехнических талантов

Хвоя
#46
Гость

делать те нечего. муж денег на сантехника даёт, а она самодеятельность разводит. лучше бы фильм вместе посмотрели.

Мы фильмы и так смотрим. Не все же бока отлеживать на диване перед телеком.

Автор
#47
Ани

Ну не всем дано все уметь. Научитесь пользоваться услугами платными. Ну нет у него сантехнических талантов

Да умеет он все то, что надо! По его словам "минутное дело", но "потом, не сейчас".

Автор
#48
Гость

автор,вы просто клуша,даже неохото комментировать почему.лень и мне кажется вы ***** и всё равно не поймете,написали тему чтобы показать какая вы и баба и бык и лошадь и мужик.

А вы все таки прокомментируйте. Или вы считаете, что надо треснуть, но самой не менять лампочку? Гнать ребенка в туалет в темноту, только чтоб ни дай божечки не сделать мужскую работу? И да, и лошадь и бык, и такое положение дел настохорошело уже.

Хвоя
#49
Гость

*****,это как надо себя не уважать,чтобы перед мужем цирковым клоуном работать....нахрен такой муж? вы себя на помойке нашли?

Про таких как Вы, говорят: ни рыба, ни мясо - бревно папуаса))) А если по теме, я шебутная, люблю повеселиться, разыграть, похохотать. При чем тут клоуны и цирк? А как по-нормальному надо? Лицо кирпичом, пальчик указывает на каkашку? Или королэва снежная? Муж не раб, его стимулировать надо приятными моментами.

Гость
#50
Хвоя

Про таких как Вы, говорят: ни рыба, ни мясо - бревно папуаса))) А если по теме, я шебутная, люблю повеселиться, разыграть, похохотать. При чем тут клоуны и цирк? А как по-нормальному надо? Лицо кирпичом, пальчик указывает на каkашку? Или королэва снежная? Муж не раб, его стимулировать надо приятными моментами.

говорю же, делать те нечего. ребёнка рожай, раз энергию девать некуда.