Гость
Статьи
Учительница довела …

Учительница довела ребенка до слез

У моей дочки на каникулах проводились занятия - дополнительные занятия по математике. (7 класс).
Дочка не поняла последнюю тему и решили сходить на занятия.
Оказалась ,что учитель вместо разъяснений довела ребенка до слез и пригрозилась поставить 2 (ничего не стала объяснять).
Я не поняла позицию учителя.
Вместо объяснений накричала и ничего не объяснила!
И это даже не простой урок ,а дополнительный.
И ребенок сам подошел к учителю за разъяснениями!
Она в математике не тупая, 7 по 10 бальной системе!
Хочу сходить к директору, но грызет совесть по отношению к учителю ( останется без зарплаты и т.д)
Я правильно поступаю?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам поговорить с учительницей?

Елочка
#2

Странно что вы ещё никак не отреагировали.Я работала в этой системе.Уж поверьте,в наше время 99 процентов педагогов тупые,ленивые, лживые и непорядочные.Еще у большинства педагогов с личной жизнью беда.Они срываются на детях.Вам надо действовать.

#3

Сжечь стерву!

Гость
#4

Так Вы спросите сначала у учительницы, в чем дело.

Гость
#5

Вспоминая школьные годы я вздрагиваю от ужаса... унижения от учителей наших это прям норма уже

Гость
#6

неужели не понятно, учительница сама ничего не понимает в теме

Гость
#7

Вырви ей все космы(я не шучу)

Гость
#8

Ага, учителя по математике часто такие. Объяснить толком не могут, только заданий надавать, наорать и 2 поставить. Да еще программа составлена дебильно и непонятно . А учителям лень напрягаться. Охотно верю, что Ваша дочь хорошо соображает. У меня сын в школе был круглым отличником, но очень часто жаловался на учителей именно по математике(((. Ну либо права качать, либо забить на это. Репетитора найти. В любом случае не стоит расстраиваться из-за всяких придурков. Я в сложных ситуациях всегда шла к учителю с разговором. Они вину не признают, но по факту, потом всегда исправляются)

Гость
#9

Дополнительные занятия платные и законом нельзя проводить дополнительные занятия учителю в школе или брать частные уроки

Гость
#10

Знаем мы современных учеников. Половину надо в машину времени погрузить и в средневековье вывалить.
С их слов педагог их вы**ал, убил, снова вы**ал труп и потом его сожрал, а кости сжёг и на пепел испражнился.
Видали. Слыхали. Знаем. Такую дичь повидали, что совершенно понятно, почему в педагоги никто не идёт.
Кому же охота работать клоуном у п*****сов (ц) Пелевин.

Елена
#11

Может ей мужика найти?)

#12

Автор, не советую говорить с учителем. Начнёт плакаться и подлизываться, что у неё в жизни "всё плохо", а вы поверите и не скажите ничего директору.
Если она срывается на детях, может ей не место в школе? В школе должны работать спокойные и ответственные люди. На то они и учители, что должны показывать пример детям, а не орать, как сумасшедшие.

Гость
#13
Гость

Знаем мы современных учеников. Половину надо в машину времени погрузить и в средневековье вывалить.
С их слов педагог их вы**ал, убил, снова вы**ал труп и потом его сожрал, а кости сжёг и на пепел испражнился.
Видали. Слыхали. Знаем. Такую дичь повидали, что совершенно понятно, почему в педагоги никто не идёт.
Кому же охота работать клоуном у п*****сов (ц) Пелевин.

В чем-то я с Вами согласна, так как сама в школе работаю.
Но программа дебильная, этого не отнять. И учебники не ахти - зачастую присутствуют ошибки и опечатки в ответах и заданиях.

#14
Гость

Знаем мы современных учеников. Половину надо в машину времени погрузить и в средневековье вывалить.
С их слов педагог их вы**ал, убил, снова вы**ал труп и потом его сожрал, а кости сжёг и на пепел испражнился.
Видали. Слыхали. Знаем. Такую дичь повидали, что совершенно понятно, почему в педагоги никто не идёт.
Кому же охота работать клоуном у п*****сов (ц) Пелевин.

Есть такие учителя, которые сами доводят детей и дети здесь не причём.
В этом случае, как маленькая девочка довела учителя, прийдя на занятие по теме? Тут у учителя беды с головой, а не у ребёнка.
А вообще, меня саму учитель доставал. Я сидела как мышь на уроке и училась хорошо по её предмету (у нас было чередование, 1 учитель месяц, затем другой). Одна на меня почему-то не орала, в то время как вторая однажды довела меня до того, что во время урока у меня пошли месячные не в срок из-за нервов. Опять таки, ребёнок виноват?

Гость
#15
Гость

Может вам поговорить с учительницей?

Именно.

Гость
#16
labiss566

Автор, не советую говорить с учителем. Начнёт плакаться и подлизываться, что у неё в жизни "всё плохо", а вы поверите и не скажите ничего директору.
Если она срывается на детях, может ей не место в школе? В школе должны работать спокойные и ответственные люди. На то они и учители, что должны показывать пример детям, а не орать, как сумасшедшие.

Это бредовый совет! Конечно первым делом нужно поговорить с учителем- а не рубить с плеча. Потом по ситуации смотреть.

Гость
#17
labiss566

Есть такие учителя, которые сами доводят детей и дети здесь не причём.
В этом случае, как маленькая девочка довела учителя, прийдя на занятие по теме? Тут у учителя беды с головой, а не у ребёнка.
А вообще, меня саму учитель доставал. Я сидела как мышь на уроке и училась хорошо по её предмету (у нас было чередование, 1 учитель месяц, затем другой). Одна на меня почему-то не орала, в то время как вторая однажды довела меня до того, что во время урока у меня пошли месячные не в срок из-за нервов. Опять таки, ребёнок виноват?

Все дети так говорят.
А все родители при этом говорят "мой ребёночек не такой, он не мог на учителя наклеветать!"
Так что учителя-то такие, конечно, есть, но вот только в обоих случаях внешняя картина не отличается. Всегда ангелочка обидели у ёлки злые волки.
Ни один ребёнок никогда не почешет в затылке и не скажет, мол, я облажался, парду прошону. Это прерогатива зрелой личности.

#18

"но грызет совесть по отношению к учителю"
а по отношению к ребенку совесть не грызёт?

Елка
#19

Погодите ябедничать директору, еще успеете. Спокойно поговорите с учительницей.

Елка
#20
labiss566

Есть такие учителя, которые сами доводят детей и дети здесь не причём.
В этом случае, как маленькая девочка довела учителя, прийдя на занятие по теме? Тут у учителя беды с головой, а не у ребёнка.
А вообще, меня саму учитель доставал. Я сидела как мышь на уроке и училась хорошо по её предмету (у нас было чередование, 1 учитель месяц, затем другой). Одна на меня почему-то не орала, в то время как вторая однажды довела меня до того, что во время урока у меня пошли месячные не в срок из-за нервов. Опять таки, ребёнок виноват?

Ну, у вас теперь все учителя одинаковые. Вы свою голову проверяли?))

Елка
#21
Гость

Знаем мы современных учеников. Половину надо в машину времени погрузить и в средневековье вывалить.
С их слов педагог их вы**ал, убил, снова вы**ал труп и потом его сожрал, а кости сжёг и на пепел испражнился.
Видали. Слыхали. Знаем. Такую дичь повидали, что совершенно понятно, почему в педагоги никто не идёт.
Кому же охота работать клоуном у п*****сов (ц) Пелевин.

Современные учителя должны быть другими. Больше индивидуального отношения проявлять к ученикам и быть более креативными. Почему то такие учителя в основном работают в частных коммерческих заведениях, а не в государственных. Значит они работают не по призванию. Деньги конечно поддерживают желание работать и профессионально развиваться. Если согласился работать за малую зп, то будь добр делай работу хорошо вопреки всему.

#22
Елка

Ну, у вас теперь все учителя одинаковые. Вы свою голову проверяли?))

В данном случае не думаю, что 7 классница настолько хамло не воспитанное, что учитель бедненький не выдерживал и орал, чтобы защитить свою честь.
А за второе, я не поняла вопроса. Если Вы о том, что я доводила учителей, извиняюсь, на меня бы все учителя бы жаловались, а так только одна срывалась, хотя, как я уже сказала, я сидела и молчала, просто с ничего пол урока на меня стала орать.

Гость
#23

Поговорите с учительницей, решите это конструктивно, попробуйте хотя бы. Ребенок должен быть под защитой, понимать ответственность и при этом не чувствовать что все против него. Меня никогда в конфликтах родители не защищали, наоборот также ругали. Это дальше на жизнь влияет.

#24

Учитель женщина или мужчина?
Если мужик, то давай я ему в ухо заряжу!
Если женщина.. то тут варианты...может ей внимания не хватает... мужского, вот детей и доводит!
Найди ей мужика!

#25
bo_77

Учитель женщина или мужчина?
Если мужик, то давай я ему в ухо заряжу!
Если женщина.. то тут варианты...может ей внимания не хватает... мужского, вот детей и доводит!
Найди ей мужика!

Драться – это не вариант, нужно решить всё мирно. А насчёт "мужика не хватает" чисто бред, есть такие, у которых есть семья, но они такие стервы

Гость
#26

Для начала стоит поговорить с учителем. Охотно верю, что ваша дочь рассказала ситуацию объективно. С содроганием вспоминаю свою учительницу по математике с 9-11кл. Если она объясняла нам новую тему и видела, что класс сидит тихо и никто не спешит отвечать на её вопрос, её крик стоял на всю аудиторию:"Идиоты, ***, деградация нации!.. Это ещё только короткий эпизод из того, что мы слышали. Также она могла унизить любого кому приходилось отвечать самостоятельно.Жаль, что в то время ещё не было мобильных. Уже после того как мы закончили школу, случился какой-то скандал и её уволили. А мне ещё на протяжении нескольких лет снились в кошмарах уроки математики.

Гость
#27

Обязательно поговорите с учительницей. Спокойно и конкретно, скажите, что вы пришли не ссориться, а устранить возникшие проблемы во взаимоотношениях вашего ребенка и учительницы, не нужно говорить, что вы пойдете к директору, что вы этого так не оставите и т.д. , объясните ей, что у вас прилежный ребенок, что она старается, что в семье большое внимание уделяется образованию. Если учительница станет возбуждаться и нести всякую чушь, повторите, что вы пришли не ругаться и не ссориться, а обсудить именно данную ситуацию, а какие-то общие темы. Скажите, что вы очень хотите, что бы впредь не было подобных
ситуаций с вашим ребенком. Попросите преподавателя объяснить материал ученице, а ей скажите, что люди иногда ведут себя и говорят не так как думают, причины могут очень разные, но сам человек неплохой, просто не смог справиться с обстоятельствами. Во взрослой жизни это бывает очень часто. Преподаватель.

Черная кокотка
#28
bo_77

Учитель женщина или мужчина?
Если мужик, то давай я ему в ухо заряжу!
Если женщина.. то тут варианты...может ей внимания не хватает... мужского, вот детей и доводит!
Найди ей мужика!

Чпокнул бы ее?

Гость
#29

ваша дочь уже не ребенок современные отбитые на всю голову подростки сами кого хочешь доведут до слёз и кто кого довёл ещё вопрос

Елочка
#30
Гость

Знаем мы современных учеников. Половину надо в машину времени погрузить и в средневековье вывалить.
С их слов педагог их вы**ал, убил, снова вы**ал труп и потом его сожрал, а кости сжёг и на пепел испражнился.
Видали. Слыхали. Знаем. Такую дичь повидали, что совершенно понятно, почему в педагоги никто не идёт.
Кому же охота работать клоуном у п*****сов (ц) Пелевин.

Какое не идёт в педагоги??у нас текучка минимальная,они опами к своим местам поприрастали.Просто поверьте,я знаю о чем пишу.Не хочу палиться где работаю.Но эту систему этих людей знаю от и до.

Елочка
#31
labiss566

Автор, не советую говорить с учителем. Начнёт плакаться и подлизываться, что у неё в жизни "всё плохо", а вы поверите и не скажите ничего директору.
Если она срывается на детях, может ей не место в школе? В школе должны работать спокойные и ответственные люди. На то они и учители, что должны показывать пример детям, а не орать, как сумасшедшие.

Согласна,она будет ныть что зарплата маленькая,а дети плохие и т.д.А на деле все останется по-прежнему,и с работы она не уйдет.

Гость
#32

Автор, в возрасте 12-13 лет (думаю, вашей дочери именно столько) начинается гормональная перестройка организма. Плаксивость, раздражительность вполне могут возникать на пустом месте. Чуть голос повысишь на деточку - уже слезы. Придет деточке мысль в голову: я тупая - уже рыдания. Так что поговорите с дочерью спокойно, выведайте весь диалог с учительницей - от первого и до последнего слова. Может, проблемы-то и нет.

Гость
#33

7 класс это 13 лет. Какой там ребенок? Подросток. Которому слова не скажи он уже обижен. Вряд ли учитель вашу дочь довела. Скорее всего просто гормоны вот и разревелась. В любом случае надо сначала идти и говорить с училкой и только потом кулаками махать.

Гость
#34
Гость

Поговорите с учительницей, решите это конструктивно, попробуйте хотя бы. Ребенок должен быть под защитой, понимать ответственность и при этом не чувствовать что все против него. Меня никогда в конфликтах родители не защищали, наоборот также ругали. Это дальше на жизнь влияет.

Соглашусь. Папа мой - всю жизнь колесил по стране (дальнобойщик), детей видел урывками. Мама не работала, но никогда не ходила в школу - даже на собрания родительские (ну раза три могу вспомнить). Был период, когда меня обижали в школе, были конфликты с учителями (например, я как-то проплакала ночами все новогодние каникулы, потому что закончилось освобождение от физ-ры, а училка меня, не очень спортивную, частенько унижала перед классом, и я боялась идти в школу из-за этого). Я росла с четким сознанием - за меня никто не вступится, за моей спиной нет опоры, мои проблемы не важны родителям. Это страшно, очень. И аукается до сих пор. Над своей дочерью не трясусь, но всегда готова заступится: и она знает, что я буду выяснять всю ситуацию и выслушаю все стороны. Виновата - огребет, обидели - заступлюсь.

Гость
#35

школа в России-это ад на земле. школу закончила 15 лет назад, до сих пор иногда снится в страшном сне, сплошные унижения!мне кажется, в педагоги идут моральные садисты...

Елочка
#36
Гость

школа в России-это ад на земле. школу закончила 15 лет назад, до сих пор иногда снится в страшном сне, сплошные унижения!мне кажется, в педагоги идут моральные садисты...

Вы правы,чаще всего идут в пед люди с определенными проблемами,часто они хотят ощущать некую власть над более слабым,зависимым.Если честно,среди нас,людей образования, очень много моральных уродов.Иногда неприятно ощущать себя частью этой системы.И ещё,часто можно услышать от педагога плохие слова о современных детях.Так вот,Педагог, именно Педагог никогда не считает детей плохими,а тем более целое поколение.Так считать могут только училки,но не Педагоги.Только вот Педагогов нынче мало.

Гость
#37
Гость

Может вам поговорить с учительницей?

Сомнительно...Но стоит..Быстро поймёте,стоит ли продолжать общение.Только спокойно.

Гость
#38
Елочка

Странно что вы ещё никак не отреагировали.Я работала в этой системе.Уж поверьте,в наше время 99 процентов педагогов тупые,ленивые, лживые и непорядочные.Еще у большинства педагогов с личной жизнью беда.Они срываются на детях.Вам надо действовать.

Сама ты тупая. Дети всегда говорят не всю правду. У детей правда, которая выгодна им

Гость
#39
Чихуахуёнышь

Сжечь стерву!

Мне понравилось я проработала в этой системе вот такой педагог как раз с вашей дочкой работает

Автор
#40

И так , сегодня ходила к ней на разговор, пошла бы и раньше однако учителя не получалось.Несколько раз договаривалась о встрече однако в последний момент она все отменяла ссылаясь на семейные обстоятельства. В итоге я не выдержала и заявилась в школу на их последний урок.
Как все дети ушли, кроме моей мы решили по беседовать. Как человек она мне сразу не понравилась, грубо разговаривала и употребляла нецензурную лексику.
Потом она мне заявила, что не собирается объяснять ей новую тему и вообще пробелы в знаниях ее проблемы! И остаток разговора у нас прошел на повышенных тонах.
Меня возмутило ее хамство, грубость и нецензурная лексика.Оказалось на уроке она может спокойно сказать мат.
Вечером мы с дочкой вместе разбирали не понятные ей темы, но вопреки этому у нее сегодня по математике 2.
Я в шоке!!!!
Завтра пойдем с поддержавшими меня родителями к классной а после к директору.

Елочка
#41
Автор

И так , сегодня ходила к ней на разговор, пошла бы и раньше однако учителя не получалось.Несколько раз договаривалась о встрече однако в последний момент она все отменяла ссылаясь на семейные обстоятельства. В итоге я не выдержала и заявилась в школу на их последний урок.
Как все дети ушли, кроме моей мы решили по беседовать. Как человек она мне сразу не понравилась, грубо разговаривала и употребляла нецензурную лексику.
Потом она мне заявила, что не собирается объяснять ей новую тему и вообще пробелы в знаниях ее проблемы! И остаток разговора у нас прошел на повышенных тонах.
Меня возмутило ее хамство, грубость и нецензурная лексика.Оказалось на уроке она может спокойно сказать мат.
Вечером мы с дочкой вместе разбирали не понятные ей темы, но вопреки этому у нее сегодня по математике 2.
Я в шоке!!!!
Завтра пойдем с поддержавшими меня родителями к классной а после к директору.

Вы молодец!!!таким учителям ни место в школе! боритесь до конца!

Гость
#42

Ужас! Я вам сочувствую! У нас у сына в классе двое учителей алкаши! Одного из них уже уволили.
Идут в школу работать от нужды в деньгах.
Ругаться матом при детях - ужас!
Мне жаль вашу девочку. У меня сейчас дочки в 8 и в 5, сын в 10. Иногда сталкивалась с такими ситуациями.
Стыд - таким учителям!!!!!!!
Какие они вообще учителя?

Гость
#43
Гость

Так Вы спросите сначала у учительницы, в чем дело.

У учителя всегда найдётся ответ-то зевает,то занимается ни тем чем надо,ребёнок всегда виноват,в школе ругают,дома тоже,П О М О Г И Т Е!!!!!!!!

Гость
#44
Елочка

Странно что вы ещё никак не отреагировали.Я работала в этой системе.Уж поверьте,в наше время 99 процентов педагогов тупые,ленивые, лживые и непорядочные.Еще у большинства педагогов с личной жизнью беда.Они срываются на детях.Вам надо действовать.

Вы, наверное, входите в тот самый 1 %? Очень сомнительно. Кроме тех качеств, что вы перечислили, вы ещё и говнистая...

Гость
#45
Гость

Обязательно поговорите с учительницей. Спокойно и конкретно, скажите, что вы пришли не ссориться, а устранить возникшие проблемы во взаимоотношениях вашего ребенка и учительницы, не нужно говорить, что вы пойдете к директору, что вы этого так не оставите и т.д. , объясните ей, что у вас прилежный ребенок, что она старается, что в семье большое внимание уделяется образованию. Если учительница станет возбуждаться и нести всякую чушь, повторите, что вы пришли не ругаться и не ссориться, а обсудить именно данную ситуацию, а какие-то общие темы. Скажите, что вы очень хотите, что бы впредь не было подобных
ситуаций с вашим ребенком. Попросите преподавателя объяснить материал ученице, а ей скажите, что люди иногда ведут себя и говорят не так как думают, причины могут очень разные, но сам человек неплохой, просто не смог справиться с обстоятельствами. Во взрослой жизни это бывает очень часто. Преподаватель.

Правильно писать "чтобы впредь".

Гость
#46
Елочка

Вы молодец!!!таким учителям ни место в школе! боритесь до конца!

Правильно писать "не место в школе"

Гость
#47
Автор

И так , сегодня ходила к ней на разговор, пошла бы и раньше однако учителя не получалось.Несколько раз договаривалась о встрече однако в последний момент она все отменяла ссылаясь на семейные обстоятельства. В итоге я не выдержала и заявилась в школу на их последний урок.
Как все дети ушли, кроме моей мы решили по беседовать. Как человек она мне сразу не понравилась, грубо разговаривала и употребляла нецензурную лексику.
Потом она мне заявила, что не собирается объяснять ей новую тему и вообще пробелы в знаниях ее проблемы! И остаток разговора у нас прошел на повышенных тонах.
Меня возмутило ее хамство, грубость и нецензурная лексика.Оказалось на уроке она может спокойно сказать мат.
Вечером мы с дочкой вместе разбирали не понятные ей темы, но вопреки этому у нее сегодня по математике 2.
Я в шоке!!!!
Завтра пойдем с поддержавшими меня родителями к классной а после к директору.

Правильно писать "Итак", "мы решили побеседовать", "непонятные ей темы".

Гость
#48

Вы оценили данную ситуацию со слов ребенка. Вам не мешало бы поговорить с учителем.

Гость
#49
Гость

Все дети так говорят.
А все родители при этом говорят "мой ребёночек не такой, он не мог на учителя наклеветать!"
Так что учителя-то такие, конечно, есть, но вот только в обоих случаях внешняя картина не отличается. Всегда ангелочка обидели у ёлки злые волки.
Ни один ребёнок никогда не почешет в затылке и не скажет, мол, я облажался, парду прошону. Это прерогатива зрелой личности.

Тут заметьте не школьный урок, а дополнительное занятие в каникулы, на которое дети ли по желанию, ребенок пришел, я думаю пришли лучшие дети, не лентяи и раздолбаи точно.

Гость
#50
Елка

Современные учителя должны быть другими. Больше индивидуального отношения проявлять к ученикам и быть более креативными. Почему то такие учителя в основном работают в частных коммерческих заведениях, а не в государственных. Значит они работают не по призванию. Деньги конечно поддерживают желание работать и профессионально развиваться. Если согласился работать за малую зп, то будь добр делай работу хорошо вопреки всему.

У меня мама работает, я еще в детстве понимала какой это труд, вечерами планы и звонки по телефону с родителями, проверка тетрадей. железные нервы надо иметь.
Я бы не смогла, уж точно это не мое, не для мои слабы нервов.

Следующая тема