Гость
Статьи
Учитель довел до слез

Учитель довел до слез

Учусь в 6 классе,13 лет. Сегодня пережила биологию... Географию и биологию ведёт один и тот же учитель. Сегодня на уроке биологии у меня был выключен телефон на беззвучно. В середине урока я почувствовала что у меня сильно гудит телефон. Хотела взять и по-быстрому отключить,но учительница посмотрела на меня,наорала и поставила два. Конечно мне стало обидно,я извинялась,но меня никто не послушал! Потом когда прозвенел звонок она перед всем классом посмотрела на меня злым взглядом и прокричала на весь класс "ЧТО ЗАСОХЛА ДА?"
В ответ я промолчал
"ЗАСОХЛА Я СПРАШИВАЮ?"
конечно не поняла к чему тут слово "ЗАСОХЛА",но все таки ответила "да".
Потом конечно я подошла к ней после урока и объяснила всю ситуацию (потому что я никогда двоек не получала и не хотела бы) ... Она ещё раз на меня наорала,но все таки убрала двойку... Все конечно обошлось,но я все равно потом заплакала... Просто для меня это было унизительно...
Так же она неоднократно унижала моих одноклассников и не только
Эту учительницу все боятся и недолюбливают

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте юный Автор!!
Вы пережили очень не приятную ситуацию, и на вашем месте любой бы расплакался от такого. Вы очень хорошая девочка! Понимаю, обидно, но постарайтесь все же не принимать на свой счет эту ситуацию. Вы просто попали под "горячую руку". Если бы не вы, был бы кто-то другой из вашего класса.
Сложно, сказать почему так учительница сделала, может быть у нее был тяжелый день (ведь в школе не просто работать), может быть она с кем-то поссорилась, может быть ее кто-то давно обидел, и поэтому она стала такой злой, может быть еще какие-то причины были.....
Конечно, учительница 100% не права!!
В первую очередь, она должна была выяснить ситуацию, прежде чем кричать. И даже если накричала, извинится перед вами!
Я считаю, что учителя не имеют права повышать голос на детей, даже если это ребенок с плохим поведением, а уж тем более унижать!!!
Думаю, вам стоит рассказать об этом случае родителям. И тем более, если это был неоднократный случай, и ваши одноклассники тоже страдали от нее, нужно собрать родительский комитет, а потом все вместе к директору.
Такие учителя не должны работать в школах!!!

Здравствуйте юный Автор!!
Вы пережили очень не приятную ситуацию, и на вашем месте любой бы расплакался от такого. Вы очень хорошая девочка! Понимаю, обидно, но постарайтесь все же не принимать на свой счет эту ситуацию. Вы просто попали под "горячую руку". Если бы не вы, был бы кто-то другой из вашего класса.
Сложно, сказать почему так учительница сделала, может быть у нее был тяжелый день (ведь в школе не просто работать), может быть она с кем-то поссорилась, может быть ее кто-то давно обидел, и поэтому она стала такой злой, может быть еще какие-то причины были.....
Конечно, учительница 100% не права!!
В первую очередь, она должна была выяснить ситуацию, прежде чем кричать. И даже если накричала, извинится перед вами!
Я считаю, что учителя не имеют права повышать голос на детей, даже если это ребенок с плохим поведением, а уж тем более унижать!!!
Думаю, вам стоит рассказать об этом случае родителям. И тем более, если это был неоднократный случай, и ваши одноклассники тоже страдали от нее, нужно собрать родительский комитет, а потом все вместе к директору.
Такие учителя не должны работать в школах!!!

Мульти маус
#2

Залейте, она неадекватная. но если будет переходить на личности, включаете диктофон (а лучше сразу как заходите на ее урок), а потом с этой записью к директору или министерство образования если директор без действует и ситуация ухудшилась

#3
Гость

Ой, не письди. Ты сама доведешь кого угодно до белого каления

И с чего такие выводы?

#4
Мульти маус

Залейте, она неадекватная. но если будет переходить на личности, включаете диктофон (а лучше сразу как заходите на ее урок), а потом с этой записью к директору или министерство образования если директор без действует и ситуация ухудшилась

Спасибо большое за совет!

#5

Друзья!
Прошу не осуждать и не делать о бо мне поспешных выводов!
Мне просто хотелось поделиться своей ситуацией!

Гость
#6

записывайте на диктофон ее оры.
далее отправляете в местные паблики вк. или редакции.
после этого ей хана.
научится язык держать за грязными зубами

#7
Гость

записывайте на диктофон ее оры.
далее отправляете в местные паблики вк. или редакции.
после этого ей хана.
научится язык держать за грязными зубами

Спасибо огромное!

Василиса
#8

А интересно, что "засохло" у неё. Это надо бы родителям с ней поговорить и директором школы о том, что у неё "засыхает". У меня только одно предположение, но при детях я его озвучить не могу. А вообще таких учителей хорошо дразнить, повторить ещё несколько раз это с телефоном, а также пусть расскажет при всём классе о том, что там у неё засыхает, поржать с неё. Плакать никогда нельзя, надо улыбаться, на самом деле это становится смешно смотреть как училки бесятся, а сделать ничего не могут. За это её бы надо саму наказать, а что, хороший способ уроки срывать - да хоть с помощью Ватсаппа, чтобы всем сразу сообщения для создания звуков, вот она взбесится.

Гость
#9
Василиса

А интересно, что "засохло" у неё. Это надо бы родителям с ней поговорить и директором школы о том, что у неё "засыхает". У меня только одно предположение, но при детях я его озвучить не могу. А вообще таких учителей хорошо дразнить, повторить ещё несколько раз это с телефоном, а также пусть расскажет при всём классе о том, что там у неё засыхает, поржать с неё. Плакать никогда нельзя, надо улыбаться, на самом деле это становится смешно смотреть как училки бесятся, а сделать ничего не могут. За это её бы надо саму наказать, а что, хороший способ уроки срывать - да хоть с помощью Ватсаппа, чтобы всем сразу сообщения для создания звуков, вот она взбесится.

Хах
действительно интересно что там "засыхает"))

Гость.
#10

Взрослый писал. Как будто мама уроки помогла сделать и на форум вместо дочери написала.

#11
Гость.

Взрослый писал. Как будто мама уроки помогла сделать и на форум вместо дочери написала.

Нет, я просто хорошо знаю грамматику)

Мульти маус
#12
Василиса

А интересно, что "засохло" у неё. Это надо бы родителям с ней поговорить и директором школы о том, что у неё "засыхает". У меня только одно предположение, но при детях я его озвучить не могу. А вообще таких учителей хорошо дразнить, повторить ещё несколько раз это с телефоном, а также пусть расскажет при всём классе о том, что там у неё засыхает, поржать с неё. Плакать никогда нельзя, надо улыбаться, на самом деле это становится смешно смотреть как училки бесятся, а сделать ничего не могут. За это её бы надо саму наказать, а что, хороший способ уроки срывать - да хоть с помощью Ватсаппа, чтобы всем сразу сообщения для создания звуков, вот она взбесится.

Одно дело ответить на неадекватные поведение учителя, го специально уроки срывать не надо, ибо а случае конфликта данная училка обвинит детей и представит доказательства (училки тоже умеют пользоваться диктофонами). да и вообще если она один раз сорвалась, а потом нормально ведет уроки и делает замечания по делу, зачем ее доводить

#13
Мульти маус

Одно дело ответить на неадекватные поведение учителя, го специально уроки срывать не надо, ибо а случае конфликта данная училка обвинит детей и представит доказательства (училки тоже умеют пользоваться диктофонами). да и вообще если она один раз сорвалась, а потом нормально ведет уроки и делает замечания по делу, зачем ее доводить

Я согласна с вами. Впредь чтобы не развивать конфликт,я потерплю и дождусь конца урока,раз такие дела)

#14

Всем спасибо за поддержку и советы!
Проблему разрешили,все хорошо)))!!!

Гость
#15

Снимайте видео и на ютуб, а педагога к психологу, или к психиатру уже )))

#16
Гость

Снимайте видео и на ютуб, а педагога к психологу, или к психиатру уже )))

спасибо,но уже проблема исчерпана

#17
Сидоренко Виктория Олеговна

Здравствуйте юный Автор!!
Вы пережили очень не приятную ситуацию, и на вашем месте любой бы расплакался от такого. Вы очень хорошая девочка! Понимаю, обидно, но постарайтесь все же не принимать на свой счет эту ситуацию. Вы просто попали под "горячую руку". Если бы не вы, был бы кто-то другой из вашего класса.
Сложно, сказать почему так учительница сделала, может быть у нее был тяжелый день (ведь в школе не просто работать), может быть она с кем-то поссорилась, может быть ее кто-то давно обидел, и поэтому она стала такой злой, может быть еще какие-то причины были.....
Конечно, учительница 100% не права!!
В первую очередь, она должна была выяснить ситуацию, прежде чем кричать. И даже если накричала, извинится перед вами!
Я считаю, что учителя не имеют права повышать голос на детей, даже если это ребенок с плохим поведением, а уж тем более унижать!!!
Думаю, вам стоит рассказать об этом случае родителям. И тем более, если это был неоднократный случай, и ваши одноклассники тоже страдали от нее, нужно собрать родительский комитет, а потом все вместе к директору.
Такие учителя не должны работать в школах!!!

спасибо огромное!!!

Василиса
#18
Мульти маус

Одно дело ответить на неадекватные поведение учителя, го специально уроки срывать не надо, ибо а случае конфликта данная училка обвинит детей и представит доказательства (училки тоже умеют пользоваться диктофонами). да и вообще если она один раз сорвалась, а потом нормально ведет уроки и делает замечания по делу, зачем ее доводить

Не думаю, что такое однократно, это надо быть поехавшей, чтобы такое делать. Телефон в безвучном режиме на парте, видно, кто звонит. У нас в универе могут выпустить в коридор даже с лекции, если ничего важного не говорят, а с лабораторной на секунду выскочить в коридор - это ничего такого. Звонок может быть срочным, допустим, квартиру соседей снизу заливает, меня так с урока сдёрнули, пришлось бросить всё и тут же бежать воду закрывать. Ну и жалко что ли, что секунду на СМС "перезвонить через 10 минут" потратят?

Мульти маус
#19
Василиса

Не думаю, что такое однократно, это надо быть поехавшей, чтобы такое делать. Телефон в безвучном режиме на парте, видно, кто звонит. У нас в универе могут выпустить в коридор даже с лекции, если ничего важного не говорят, а с лабораторной на секунду выскочить в коридор - это ничего такого. Звонок может быть срочным, допустим, квартиру соседей снизу заливает, меня так с урока сдёрнули, пришлось бросить всё и тут же бежать воду закрывать. Ну и жалко что ли, что секунду на СМС "перезвонить через 10 минут" потратят?

В универе вообще без проблем, хотя была одна преподша, которая за телефон на парте могла выгнать
Школа это вообще отдельная история, Слава богу, я ее закончила в 2014 и не скучаю, и порядки идио,тские

Мульти маус
#20
Василиса

Не думаю, что такое однократно, это надо быть поехавшей, чтобы такое делать. Телефон в безвучном режиме на парте, видно, кто звонит. У нас в универе могут выпустить в коридор даже с лекции, если ничего важного не говорят, а с лабораторной на секунду выскочить в коридор - это ничего такого. Звонок может быть срочным, допустим, квартиру соседей снизу заливает, меня так с урока сдёрнули, пришлось бросить всё и тут же бежать воду закрывать. Ну и жалко что ли, что секунду на СМС "перезвонить через 10 минут" потратят?

А так я с Вами согласна, на грубость и хамство учителя надо отвечать только той же монетой, и уважение к старшим тут ни при чем, если тебя задевают, необходимо постоять за себя, а то привыкнут и так и будут гнобить

Гость
#23

Какие мы все пушистые и мягкие, а учительница баба-яга.... А если серьёзно, по данному случаю нельзя судить учителя. На уроке он хозяин и он диктует условия. Могла бы написать в дневнике, что во время урока отвлекалась на телефон... В моё время записки помню друг другу кидали, но чтоб жаловаться на учителя, это было не позволительно....

Гость
#24

Послать в ответ

Гость
#25

Это чё?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: