Гость
Статьи
Помогите угомонить …

Помогите угомонить свекровь!

Девушки! Мне нужна ваша помощь! Помогите решить вопрос со свекровью. Может быть у кого-то была похожая ситуация и как вы из нее вышли? Свекровь ежедневно названивает мужу, почти каждый день к ней ходит, постоянно нужно ее отвезти, довезти, бабушек дедушек отвезти привезти, то стиралка у нее ломалась. Живет рядом через 3 дома. Сейчас я к ней вообще в гости не хожу, я на 4 мес беременности и волноваться мне нельзя, а я могу вспылить и все ей высказать. Свекровь живет одна и мой муж у нее единств сын. Такое ощущение, что рожала она его для личного пользования. Мы переехали в другой город, живем там второй год, НО она все равно звонит каждый день и раз в 2-3 он к ней ездит! Хотя билеты дорогие и я ей лично объясняла, что на эти деньги мы можем что-то в дом купить, шкаф, например. Бесит нереально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне 28, мужу 31, в браке 2 года, меня он полностью устраивает, и любовь и уважение и все норм, кроме его мамаши! Иногда кажется , что она настолько меня бесит, что когда-нибудь я соберу вещи и уйду безвозвратно. Мужу напрямую не говорила, ну а как? она его мать и он безвозмездно ее любит, хотя она его и не воспитывала толком, бабушкам отдала, в школе не занималась с ребенком и ид Намекала, что мои родители тоже живут в дру городе, но я им звоню 1 раз в неделю. Он говорит ну у меня же кроме мамы никого нет

Светлана
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Себя угомони,а не свекровь.....я думаю что тебе надо психануть и уйти безвозвратно

Гость
#3

бросить что ли ему свою мать ?

Гость
#4

жен может быть десяток, а мать одна

Гость
#5

Ага, уходите.
Может вашему мужу потом нормальная попадется.

Гость
#6

Что за де-бил-ки отвечают???
Поговорите с мужем, спокойно, что вы не против общения его с мамой, просто что мамы слишком много в ВАШЕЙ семье.

Гость
#7

Автор. Не тупи. Самая дорогая женщина для мужчины - это его мать. А ты всегда будешь на втором месте. Жену заменить можно (причём легко), а мать - нельзя.

Гость
#8

У меня такое было в первый год после рождения ребенка, я конечно бесилась,но виду не показывала. Понимала,что его вытаскивают от меня,чтобы покормить,чтобы он отдохнул. Всегда говорила- мама старенькая, племянница маленькая- нужна помощь-поезжай. Главное,вернись к вечеру- ребенка помоги искупать и уложить. Приезжал посвежевший,с чувством вины, что я тут одна мучилась

Гость
#9
Гость

Автор. Не тупи. Самая дорогая женщина для мужчины - это его мать. А ты всегда будешь на втором месте. Жену заменить можно (причём легко), а мать - нельзя.

Я сама свекровь, но с вами не согласна. Жена должна быть на первом месте "Мать до времени, жена на всю жизнь" Свекровь автора-яркий пример, когда у женщины сын -свет в окне, нет никаких других привязанностей. Таким одиночкам ничего не остается, как лезть в семью сына.

Гость
#10
Светлана

Девушки! Мне нужна ваша помощь! Помогите решить вопрос со свекровью. Может быть у кого-то была похожая ситуация и как вы из нее вышли? Свекровь ежедневно названивает мужу, почти каждый день к ней ходит, постоянно нужно ее отвезти, довезти, бабушек дедушек отвезти привезти, то стиралка у нее ломалась. Живет рядом через 3 дома. Сейчас я к ней вообще в гости не хожу, я на 4 мес беременности и волноваться мне нельзя, а я могу вспылить и все ей высказать. Свекровь живет одна и мой муж у нее единств сын. Такое ощущение, что рожала она его для личного пользования. Мы переехали в другой город, живем там второй год, НО она все равно звонит каждый день и раз в 2-3 он к ней ездит! Хотя билеты дорогие и я ей лично объясняла, что на эти деньги мы можем что-то в дом купить, шкаф, например. Бесит нереально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне 28, мужу 31, в браке 2 года, меня он полностью устраивает, и любовь и уважение и все норм, кроме его мамаши! Иногда кажется , что она настолько меня бесит, что когда-нибудь я соберу вещи и уйду безвозвратно. Мужу напрямую не говорила, ну а как? она его мать и он безвозмездно ее любит, хотя она его и не воспитывала толком, бабушкам отдала, в школе не занималась с ребенком и ид Намекала, что мои родители тоже живут в дру городе, но я им звоню 1 раз в неделю. Он говорит ну у меня же кроме мамы никого нет

Так она живет через три дома или в другом городе? Вы пишете, что сейчас на 4-м месяце и к ней не ходите... Не не ездите, а не ходите. Разводка? Хоть бы читали свой разводняк перед публикацией.

Гость
#11
Гость

У меня такое было в первый год после рождения ребенка, я конечно бесилась,но виду не показывала. Понимала,что его вытаскивают от меня,чтобы покормить,чтобы он отдохнул. Всегда говорила- мама старенькая, племянница маленькая- нужна помощь-поезжай. Главное,вернись к вечеру- ребенка помоги искупать и уложить. Приезжал посвежевший,с чувством вины, что я тут одна мучилась

Посвежевший и с чувством вины-это он к любовнице ездил)

Гость
#12
Гость



Так она живет через три дома или в другом городе? Вы пишете, что сейчас на 4-м месяце и к ней не ходите... Не не ездите, а не ходите. Разводка? Хоть бы читали свой разводняк перед публикацией.

точно точно)))вы сначала определитесь где живёте,а потом разводку сочиняйте

Золотая
#13

У Вас классический маменькин сыночек. К сожалению, пока мама жива, так и будет. Это вина мамы - такое воспитание сына. Так, конечно, нельзя. У него ни с кем не будет семьи, потому что первая женщина в жизни - мама. Вот с мамой и будет семья. Всё.

Гость
#14

а почему волноваться нельзя? беременная? так поволнуйся, может выкидыш случится-таким как ты рожать нельзя

Гость
#15
Гость

Что за де-бил-ки отвечают???
Поговорите с мужем, спокойно, что вы не против общения его с мамой, просто что мамы слишком много в ВАШЕЙ семье.

Да не знаем мы, что ты за дeбилкa, и зачем здесь отвечаешь. Ну надо тебе, наверное, вот и пишешь всякую кyйню.

Астра
#15
Гость

Я сама свекровь, но с вами не согласна. Жена должна быть на первом месте "Мать до времени, жена на всю жизнь" Свекровь автора-яркий пример, когда у женщины сын -свет в окне, нет никаких других привязанностей. Таким одиночкам ничего не остается, как лезть в семью сына.

А я с вами не согласна. Сейчас, в 21 веке, когда 70% разводов, жена на всю жизнь бывает очень редко. А насчет одиночек, зачем вы так зло? Хотите сказать, что у вас муж есть? А муж разве вечный? Мой вон на 16 лет старше меня. И какой итог будет? Сейчас я замужем, а потом такой же одиночкой стану. И вы тоже. Потому, что мужчины раньше умирают.

Гость
#17
Астра

А я с вами не согласна. Сейчас, в 21 веке, когда 70% разводов, жена на всю жизнь бывает очень редко. А насчет одиночек, зачем вы так зло? Хотите сказать, что у вас муж есть? А муж разве вечный? Мой вон на 16 лет старше меня. И какой итог будет? Сейчас я замужем, а потом такой же одиночкой стану. И вы тоже. Потому, что мужчины раньше умирают.

Если развод, у сына будет НЖ , в любом случае мать на втором месте. И по второму вопросу, кроме мужа могут быть и другие привязанности- еще дети, родственники, подруги, нельзя зацикливаться на одном сыночке, такие свекрови и отравляют молодым жизнь

Гость
#18

Понятно, что женившись, муж должен вместо своей мамы любить мамусика жены! И все поголовно свекрови сами сыновей не воспитывпют, а отдают их бабушке!Это общее правило!А вообще, конечно, женатый сын-это уже не сын, а муж посторонней женщины! Поэтому надо делать все возможное, чтобы сын не женился! Прекрасно, когда у тебя нет невестки!

Гость
#19
Гость

Если развод, у сына будет НЖ , в любом случае мать на втором месте. И по второму вопросу, кроме мужа могут быть и другие привязанности- еще дети, родственники, подруги, нельзя зацикливаться на одном сыночке, такие свекрови и отравляют молодым жизнь

А чья жизнь более ценна? Молодых или не очень молодых?

Гость
#20

Автор, а вы представьте, что ваш сынок, которого вы четвертый месяц носите, а потом в муках родите, а потом, ущемляя себя во всем, вырастите, в 20 годков встретит ляррву вроде вас, у которой он стопицотый, и забудет как маму звали. Рожать не расхотелось?

Гость
#21

У меня была точно такая же ситуация, только мать не замужняя вдова к тому же и жили мы с ней 3 года. Так вот, автор, я тоже забеременела и на психах бер-ть замерла. Мы съехали от свекрови, живем уже отдельно. Свекровь очень больна и муж ездит к ней и звонит часто. И я не против! Ибо она единственный родной ему человек и уже старенькая и очень больная. Я до сих пор не полюбила ее, ибо творила она ТАКОЕ, что жуть. Но я поняла одно - она его мать и вправе на внимание и любовь сына.
Автор, оставьте в покое мужа и свекровь. Носите беременность и радуйтесь жизни) И не считайте деньги, потраченные на дорогу мужем. Это его мама и точка. Представьте, что он так же бы ненавидел вашу маму и не давал вам с ней встречаться....
И еще, любите родителей, они так быстро стареют...

Гость
#22
Астра

А я с вами не согласна. Сейчас, в 21 веке, когда 70% разводов, жена на всю жизнь бывает очень редко.

А вы не думали, что так сложилось из-за мам-собственниц? Раньше проблема невесток и свекров не стояла так остро потому что рожали много на единственном сыне не циклились. И разводов было вдвое меньше. Сейчас сколько мамаш родят одного сына, целуют его в зад до пенсии отсюда разводы. Если 70% разводов надо еще усугублять молодой паре жизнь?

Гость
#23
Астра

А я с вами не согласна. Сейчас, в 21 веке, когда 70% разводов, жена на всю жизнь бывает очень редко.т.

И очень часто это благодаря свекровям, которые все сделают чтобы раздолбать семью сына и влавствовать им единолично.

Белочка
#24

Автор до брака наверное видела отношения с матерью. Выбирала бы другого.

Гость
#25
Гость

Автор, а вы представьте, что ваш сынок, которого вы четвертый месяц носите, а потом в муках родите, а потом, ущемляя себя во всем, вырастите, в 20 годков встретит ляррву вроде вас, у которой он стопицотый, и забудет как маму звали. Рожать не расхотелось?

Почему обязательно лярву, вы что ли лярва после стопицотого? Только безмозглые так о других девушках думают, женщина разумная надеется на лучшее, что встретит сын такую как его мама в молодости, не хуже. Если мама сама была не дай боже нечего на зеркало пенять что рожа крива.

Гость
#26

С одной стороны я не знаю, сколько муж со своей мамой созванивается- ну может 1-2 раза в 1-2 дня. На немного. Помогает ей, если надо- но мы живем рядом. Да и она на мой взгляд, не придуривается. С другой стороны я с папой раза 3 в день созваниваюсь и он мне вечно фотки в вайбер всякие шлет и инет-бояны.
Если человек вышел замуж-женился- то его семья, в первую очередь- это муж/жена, во вторую- дети, в третью- родители, в четвертую- братья- сестры.
Маме конечно помогать надо, созванивается- пусть, поговорите. спокойно и с мужем и со свекровью вот про дорогие билеты. врем и тд. Договоритесь ну на раз в неделю, на раз в две недели приезжать.
Хотя судя по вашим отзывам о свекрови- не воспитывала. не занималась- вам в начале отношение к ней надо менять. Она в конце концов мать вашего любимого мужа. И муж ее любит, несмотря на это- не занималась. Кстати далеко не факт что это правда.

Гость
#27

у вас с мужем проблемы,нет ни доверия ни искренности в отношениях,даже поговорить не можете с ним,не знаете как слова подобрать.Вот о чем надо думать! Причем тут свекровь?

Гость
#28

Муж молодец - любит свою маму. А твой ребёнок вырастет, будет тебя, авторша, бить как сидорову ко/зу, забирать пенсию.

Гость
#29

"ЖИВЕТ рядом через 3 дома.!!!!! Сейчас я к ней вообще в гости не хожу, я на 4 мес беременности и волноваться мне нельзя, а я могу вспылить и все ей высказать. Свекровь живет одна и мой муж у нее единств сын. Такое ощущение, что рожала она его для личного пользования.

Мы переехали в другой город, живем там второй год,!!!!!!! НО она все равно звонит каждый день и раз в 2-3 он к ней ездит!

)))))))))))))))))))))
Кто соображает в географии или знаком с телепортацией????

Ответьте мне: где СЕГОДНЯ живет автор и ее свекровь????
Чой-то я запуталась )))))))))))))))))

Гость
#30
Гость

Муж молодец - любит свою маму. А твой ребёнок вырастет, будет тебя, авторша, бить как сидорову ко/зу, забирать пенсию.

А может быть ещё и насиловать. В попу. Ужас!

Гость
#31
Гость

А может быть ещё и насиловать. В попу. Ужас!

Да. В попу - ужс!!! В соседней теме, у женщины - геморрой, от чпока в дупу!!!

Гость
#32
Гость

Так она живет через три дома или в другом городе? Вы пишете, что сейчас на 4-м месяце и к ней не ходите... Не не ездите, а не ходите. Разводка? Хоть бы читали свой разводняк перед публикацией.

+10000000000000!!!

Гость
#33

Авторша желаю вам родить сына, который женившись на прочь про вас забудет. Эгоистка вы!

Гость
#34

У меня сын растет. Мне было бы стыдно если бы он, забыв жену носился ко мне каждый день. У меня муж есть проблемы решать, на крайняк я самостоятельный человек, машинку и сама могу сдать в починку.

Гость
#35

Мой тоже к мамашке своей и ездит часто и звонит по два раза на дню( не при мне,эт я потом у него в тел лажу и узнаю)Раньше меня это бесило,потом я прозрела и поняла,что главное что я очень-очень редко вижу эту женщину,мы с ней чужие и это прекрасно. А муж пусть общается с ней как хочет,мне нечего ему предъявлять,он и с моей мамой хорошо общается,мы к ней в гости всегда вдвоём ходим,летом на дачу к неё ездим вместе,он ей помогает. Так что я довольна.

Гость
#36

Дались некоторым эти свекрови. Вот почитаешь, обычные себе женщины свекрови ваши, а вы почему-то беситесь и беситесь и беситесь. Вам просто побеситься хочется что ли??
Ну ездит сын и ездит. Ну разговаривает много. Помогает матери. Это даже похвально.
Автор, вы просто сварливая глупая баба.

Гость
#37

"Оставит человек отца и мать, и прилепится к жене своей." из Библии. Мамы должны понимать, что у их детей уже СВОЯ семья. Дети обязанны помогать родителям. Но всё должно быть разумно.

Гость
#38
Гость

"Оставит человек отца и мать, и прилепится к жене своей." из Библии. Мамы должны понимать, что у их детей уже СВОЯ семья. Дети обязанны помогать родителям. Но всё должно быть разумно.

. +++++

Груня
#40

эм...а то, что муж маме помогает, вам лично как мешает, автор?

Гость
#41
Гость

У меня сын растет. Мне было бы стыдно если бы он, забыв жену носился ко мне каждый день. У меня муж есть проблемы решать, на крайняк я самостоятельный человек, машинку и сама могу сдать в починку.

А вот мне очень приятно, что сын часто к нам приходит! А нравится это его жене или нет, меня не интересует! Это наши с ним отношения и жене в этих отношениях не место!

Ай
#42

Есть такие свекрови, замучают своим контролем за сыночком, у меня подруга такая. Каждые 30 созвон. Даже меня бесит)) главно, это не изменить, это навсегда. Я сама будущая свекровь, у нас все иначе, мне не звонит и слава богу, значит все нормально))

Ай
#43

30= 30 минут))

Гость
#44
Груня

эм...а то, что муж маме помогает, вам лично как мешает, автор?

а вы читайте внимательно автор же пишет муж каждые 2-3 дня к маме ездит в другой город на билеты много тратится от семьи отнимает. через день мотаться в междугородку к бесящейся с жиру мамаше кому это понравится.

Гость
#45

у меня похожая ситуация была,мама была на первом месте,да я и не против была сначала пока она не стала переходить все границы.мы сами ещё на ноги не встали толком квартиру снимали,я в декрете муж один работал на тот момент.она начала регулярно просить деньги.я бы может и поняла её,но всему есть предел у неё муж есть и они оба работают и помимо моего мужа у неё ещё двое старших и ещё двое маленьких.никто из старших с ней не живёт.а она все с моего деньги трястет мол не хватает.а то что нам самим едва хватает её не волновало совершенно.но это ещё ничего.она пошла оформила кредит где мой муж был у неё поручитель,раза два она заплатила потом заявляет что платить нечем давай помогай,он заплатил её кредит,а на мои недовольства отвечал-она же моя мама.дк блин у неё муж есть.сама покупает себе серьги золотые.однваеться хорошо,а денег все нет сынок помогай.но точкой кипения стало то что она приехала на др дочки и устроила скандал выставила меня перед всеми ханжой типа я запрещают помогать ей и все деньги на себя трачу.разругались мы тогда очень сильно,а самое интересное что муж полностью встал на её сторону.короче не выдержала я и выставила я их обоих.вот год уже вместе не живём.а она через знакомых выясняет сколько он мне на ребёнка даёт.все расходы его пытается контролировать,а то вдруг он мне лишнюю копейку даст.сейчас хоть слава богу сама работаю и у него денег не прошу

Blade
#46
Светлана

Девушки! Мне нужна ваша помощь! Помогите решить вопрос со свекровью. Может быть у кого-то была похожая ситуация и как вы из нее вышли? Свекровь ежедневно названивает мужу, почти каждый день к ней ходит, постоянно нужно ее отвезти, довезти, бабушек дедушек отвезти привезти, то стиралка у нее ломалась. Живет рядом через 3 дома. Сейчас я к ней вообще в гости не хожу, я на 4 мес беременности и волноваться мне нельзя, а я могу вспылить и все ей высказать. Свекровь живет одна и мой муж у нее единств сын. Такое ощущение, что рожала она его для личного пользования. Мы переехали в другой город, живем там второй год, НО она все равно звонит каждый день и раз в 2-3 он к ней ездит! Хотя билеты дорогие и я ей лично объясняла, что на эти деньги мы можем что-то в дом купить, шкаф, например. Бесит нереально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне 28, мужу 31, в браке 2 года, меня он полностью устраивает, и любовь и уважение и все норм, кроме его мамаши! Иногда кажется , что она настолько меня бесит, что когда-нибудь я соберу вещи и уйду безвозвратно. Мужу напрямую не говорила, ну а как? она его мать и он безвозмездно ее любит, хотя она его и не воспитывала толком, бабушкам отдала, в школе не занималась с ребенком и ид Намекала, что мои родители тоже живут в дру городе, но я им звоню 1 раз в неделю. Он говорит ну у меня же кроме мамы никого нет

У мамы начался комплекс вины под старость, если ребенком в детстве не занималась особо..задумалась, а кто в старости стакан принесет.вот и наверстать пытается.потом еще у него комплекс вины сформирует.было.знаем.вам надо занять свою позицию и твердо.ваша семья- это ваша семья.муж маму любит..а это не комплекс вины уже? Любит понятно, но если не может оградить свою семью от влияния, стоит задуматься..

Груня
#47
Гость

эм...а то, что муж маме помогает, вам лично как мешает, автор?

а вы читайте внимательно автор же пишет муж каждые 2-3 дня к маме ездит в другой город на билеты много тратится от семьи отнимает. через день мотаться в междугородку к бесящейся с жиру мамаше кому это понравится.

от этого прям сильно семейный бюджет страдает? сомневаюсь...похоже, что авторшу бесит сам факт.

Гость
#48
Груня

от этого прям сильно семейный бюджет страдает? сомневаюсь...похоже, что авторшу бесит сам факт.

пусть сам факт бесит, а вам нормально если муж через день не на полчаса а надолго уезжает к маме? если сами будете постоянно к мамочке мотаться ваш муж одобрит? сомневаюсь. не знаю никого кому бы понравился такой расклад.

Гость
#49
Гость

У меня сын растет. Мне было бы стыдно если бы он, забыв жену носился ко мне каждый день. У меня муж есть проблемы решать, на крайняк я самостоятельный человек, машинку и сама могу сдать в починку.

Гость

У меня сын растет. Мне было бы стыдно если бы он, забыв жену носился ко мне каждый день. У меня муж есть проблемы решать, на крайняк я самостоятельный человек, машинку и сама могу сдать в починку.

Присоединяюсь к посту адекватной мамы

Гость
#50
Гость

пусть сам факт бесит, а вам нормально если муж через день не на полчаса а надолго уезжает к маме? если сами будете постоянно к мамочке мотаться ваш муж одобрит? сомневаюсь. не знаю никого кому бы понравился такой расклад.

Моя подруга тоже вынуждена к маме ежедневно после работы заходить на час-два. И то муж уже за три месяца весь изнылся. При этом ужин у него сготовлен, квартира прибрана. Проблема ему: детей из садика забрать, накормить готовым и присмотреть, пока мамы нет. И то ноет. А если бы ему ещё и варить-стирать-убирать?