Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять свекровь

Девочки у меня вот такая история . Мы с свкеровью живём вместе уже 3года . Детей у меня нет. Дела в том что у нас с свекровью все хорошо как бы, вместе убираемся , вместе готовим и всё такое. Ну я не могу понять одного почему она носит мои вещи без разрешение , однажды она надела мою куртку на работу без разрешения а я спала в это время . Потом я забра куртку постирала поставила место . Это любому будет понятно что это не красиво уже. Потом я поехала на неделю к родителям приезжаю вижу она надела мою начнушку, естественно после неё я эту начнушку уже не надену . Я брезгливый человек. Моё терпение лопнула ия сказала не трогайти мои вещи мне это не нравиться . Она часто очень плохо говорит о моем муже , когда мы с мужем ругаемся она на моей стороне бывает всегда о сыне своём плохо говорит , каждый день про него сплетничает плохо отзывается она пытается в моих глазах его унизить что ли, или я себя накручиваю . Мы с мужем постоянно ругаемься дела даже до развода доходит .

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делаете всё вместе, не даёт Вам возможности стать главной хозяйкой, но если дом её, то это и понятно.
Носит Ваши вещи, хочет на Ваше место жены. Это противно, но растила она сына, как ментального мужа себе. Но ночнушка - это крышу у неё сносит капитально.
Плохо отзывается о сыне, зла на него, что бабу чужую в дом привёл.
Очень хочет от Вас избавиться, но боится, что сын её уйдёт за Вами следом.

Гость
#2

а что с русским? ночнушка от слова НОЧЬ. ругаемся без Ь, Не нравится без Ь, про запятые вообще молчу.
и вопрос - что значит -"поставить на место куртку? куртка стоит, а не висит или лежит???

Гость
#3

А вы что по комплекции одинаковы? Мало таких свекрух чтобы на них налезла невесткина куртка не говоря уже про ночнушку.
Берите ее вещи враз поймет.

#4

Нам с мужем на душе плохо было. Мы любим друг друга вот только не понимаем почему и ему и мне на душе плохо бывала . Потом я позвонила своей маме и попросила её сходить к гадалке , гадалка посмотрела на нас и сказала что на нас было сделана ещё до свадьбы , чтобы свадьбы не было и это сделала свекровка она не хотела твою дочь с самого начала и свекровка навела на нас порчу на меня больше навела порчу , чтоб я своими же ногами ушла с их дома , что как будто не она ни сын не виновата типа чтоб я сама ушла с их дома без причин . На самом деле мне было очень плохо на душе я хотела убежать с их дома без причин с мужем ругалась каждый день. Потом гадалка сказала что их чистить надо а то они разведаться и детей у них не будет если не почистить. Потом гадалка нас почистила и вы не представляете у нас с мужем все наладилась он уважать стал меня любить стал. А с моей свекровка такое произошло утром она проснулась на лице большая шишка вышла опухшая вся , у неё на левой стороне лицо вся опухла гноить стал , левый глаз опух закрылся , три дня температура была 41 ей так плохо была. Я теперь не могу понять за что она так со мной чтоб ей сделала она оказывается на меня порчу наводила. Факт в том что нас почистили и у нас с мужем все наладилась а у неё со здоровьем все ухудшилось. Я в шоке или я себя накручиваю помогите мне понять

#5

Заранее извиняюсь за ошибки , с Русским языком у меня туго.

Гость
#6

И как тогда тебя замуж взяли? если с русским так туго?

Гость
#7

Такой же дурак наверно

#8
Гость

Делаете всё вместе, не даёт Вам возможности стать главной хозяйкой, но если дом её, то это и понятно.
Носит Ваши вещи, хочет на Ваше место жены. Это противно, но растила она сына, как ментального мужа себе. Но ночнушка - это крышу у неё сносит капитально.
Плохо отзывается о сыне, зла на него, что бабу чужую в дом привёл.
Очень хочет от Вас избавиться, но боится, что сын её уйдёт за Вами следом.

Вещи это ерунда , вчера трусы мои оказывается надела представляете , я очень брезгливый человек просто мне здесь стыдно такое писать. Войти и я сума схожу в этом доме

Гость
#9
Гость

Делаете всё вместе, не даёт Вам возможности стать главной хозяйкой, но если дом её, то это и понятно.
Носит Ваши вещи, хочет на Ваше место жены. Это противно, но растила она сына, как ментального мужа себе. Но ночнушка - это крышу у неё сносит капитально.
Плохо отзывается о сыне, зла на него, что бабу чужую в дом привёл.
Очень хочет от Вас избавиться, но боится, что сын её уйдёт за Вами следом.

автор, все совсем не так, тетка психологии перечитала. Свекровь приняла Вас в свою семью, Вы для нее стали родным человеком. И относится она к вам как к свой. А деликатности ей не хватает. Просто объясните, что Вы привыкли, что Ваши вещи никто не носит, кроме Вас.

ХХХ
#10

Автор, вы восточные люди? У них часто напрочь отсутствует брезгливость к членам семьи. Но странно тогда, чтт она тогда гонит на сына...

Гость
#11

Идиотская семейка

Гость
#12

Вообще-то жить нужно отдельно от родителей.

#13

Знаете от неё даже первая невестка сбежала. Старший сын , уехал сней в Россию уже 4 года как они живут в России и сней не общаются.

#14
Гость

Вообще-то жить нужно отдельно от родителей.

Да я хоть завтра готова переехать. Я жду когда муж закончит свою работу.

Гость
#15
Гость

Свекровь приняла Вас в свою семью, Вы для нее стали родным человеком. И относится она к вам как к свой. А деликатности ей не хватает. Просто объясните, что Вы привыкли, что Ваши вещи никто не носит, кроме Вас.

Приняла в семью??? Если то, что пишет автор правда, то свекровь пытается избавиться от нее. Зачем свекрови, принявшей в семью невестку, говорить о своем сыне гадости? Зачем носить чужие вещи?
Если она не на учете у психиатра и не имеет психических заболеваний, то все делает намеренно и продуманно.

Гость
#16

Разводка.
И как я повелась..

Гость
#17
Гость

Гость
Делаете всё вместе, не даёт Вам возможности стать главной хозяйкой, но если дом её, то это и понятно.
Носит Ваши вещи, хочет на Ваше место жены. Это противно, но растила она сына, как ментального мужа себе. Но ночнушка - это крышу у неё сносит капитально.
Плохо отзывается о сыне, зла на него, что бабу чужую в дом привёл.
Очень хочет от Вас избавиться, но боится, что сын её уйдёт за Вами следом.
автор, все совсем не так, тетка психологии перечитала. Свекровь приняла Вас в свою семью, Вы для нее стали родным человеком. И относится она к вам как к свой. А деликатности ей не хватает. Просто объясните, что Вы привыкли, что Ваши вещи никто не носит, кроме Вас.

А у меня ощущение, что секровь пытается избавиться от автора, но уже не знает, как. Гадости говорит о сыне - чтобы автор его бросила. Вещи надевает - чтобы автор уже ноги в руки взяла и к маме уехала. Но при этом свекровь умная и не ссорится, чтобы не быть виноватой в глазах сына. Типа "а что я такого сделала?" И ссоры невестки и сына её уже достали, она была бы рада разводу, поэтому и подтверждает, что сын - плохой, и уже не исправится. У меня когда-то брат с женой ссорился и жена постоянно ходила ко мне жаловалась на брата. Мне было всё равно, живут они вместе или нет, но меня так достали её жалобы "он то, он это", что на её вопрос "а что бы ты сделала на моём месте?" ответила "честно? Развелась бы". Потому что мне уже просто покоя хотелось. Раз они так ссорятся, то нафига такой брак. И мне нечего жаловаться ходить. Либо живи с мужем и как=то сама решай проблемы, или разводись уже, хватит ходить и всем ныть. Кстати они развелись потом через год. Брат потом нашёл другую, с ней уже 10 лет и счастлив, без ссор.

#18
Гость

ГостьГость
Делаете всё вместе, не даёт Вам возможности стать главной хозяйкой, но если дом её, то это и понятно.
Носит Ваши вещи, хочет на Ваше место жены. Это противно, но растила она сына, как ментального мужа себе. Но ночнушка - это крышу у неё сносит капитально.
Плохо отзывается о сыне, зла на него, что бабу чужую в дом привёл.
Очень хочет от Вас избавиться, но боится, что сын её уйдёт за Вами следом.
автор, все совсем не так, тетка психологии перечитала. Свекровь приняла Вас в свою семью, Вы для нее стали родным человеком. И относится она к вам как к свой. А деликатности ей не хватает. Просто объясните, что Вы привыкли, что Ваши вещи никто не носит, кроме Вас.
А у меня ощущение, что секровь пытается избавиться от автора, но уже не знает, как. Гадости говорит о сыне - чтобы автор его бросила. Вещи надевает - чтобы автор уже ноги в руки взяла и к маме уехала. Но при этом свекровь умная и не ссорится, чтобы не быть виноватой в глазах сына. Типа "а что я такого сделала?" И ссоры невестки и сына её уже достали, она была бы рада разводу, поэтому и подтверждает, что сын - плохой, и уже не исправится. У меня когда-то брат с женой ссорился и жена постоянно ходила ко мне жаловалась на брата. Мне было всё равно, живут они вместе или нет, но меня так достали её жалобы "он то, он это", что на её вопрос "а что бы ты сделала на моём месте?" ответила "честно? Развелась бы". Потому что мне уже просто покоя хотелось. Раз они так ссорятся, то нафига такой брак. И мне нечего жаловаться ходить. Либо живи с мужем и как=то сама решай проблемы, или разводись уже, хватит ходить и всем ныть. Кстати они развелись потом через год. Брат потом нашёл другую, с ней уже 10 лет и счастлив, без ссор.

Я ни когда не жаловалась на своего мужа ей . Это она жалуется мне то на старшего сына то на младшего, то на мужа ( он умер)

Гость
#19
Гость

а что с русским? ночнушка от слова НОЧЬ. ругаемся без Ь, Не нравится без Ь, про запятые вообще молчу.
и вопрос - что значит -"поставить на место куртку? куртка стоит, а не висит или лежит???

НочЬнушка?????? похоже не только у автора проблемы с русским языком.

Гость
#20
Гость

Гостьа что с русским? ночнушка от слова НОЧЬ. ругаемся без Ь, Не нравится без Ь, про запятые вообще молчу.
и вопрос - что значит -"поставить на место куртку? куртка стоит, а не висит или лежит??? НочЬнушка?????? похоже не только у автора проблемы с русским языком.

Через букву "о".

#21

Ладно пошла учить грамматику русского языка. Спасибо всем за советы.

Гость
#22
????

Ладно пошла учить грамматику русского языка. Спасибо всем за советы.

Поддерживаем

Гость
#23

по-моему она вас выживает из семьи. В идеале, снять отдельное жилье и жить вдвоем с мужем. Если нет возможности, то: 1. афобазол (иначе нервов у вас так надолго не хватит). 2. говорите свекрови о том, что вы запрещаете ей брать ваши вещи. Осекайте, когда она говорит гадости о вашем муже. почему вы все это терпите? а с мужем почему нелады? налаживайте отношения с мужем, а мамашу его держите на максимальной дистанции и не поддавайтесь на провокации. видать, у нее с головой не все в порядке