Гость
Статьи
Новый мужчина после …

Новый мужчина после развода. Смущает возраст. Дайте совет!

Год назад развелись с мужем. Жили плохо,он мне изменял,как потом выяснилось,не простила. Это уже в прошлом, там были изматывающие,ужасные отношения и я даже рада,что так всё сложилось. Сильно переживала, первые 2 месяца не спала,не ела почти. Через полгода познакомилась с мужчиной, я ему сразу понравилась,стал серьезно ухаживать. Высокий,симпатичный, добрый и что важно очень спокойный и надежный,полная противоположность моему бывшему. Постепенно тоже влюбилась. Но вот у меня какая-то мания. Не устраивает наша разница в возрасте. Мне 28, ему 30. Первый муж тоже был старше всего на 2 года, а вот у моих родителей разница в возрасте 10 лет,папа старше и он маму всю жизнь холит и лелеет,живут душа в душу. Я, когда рассталась с бывшим, решила,что нужен мне мужчина постарше,чтобы не стал изменять, чтобы ценил и чтобы мне было спокойней,надежней. Но вот встретился мне на пути опять почти ровесник. Всё в нем устраивает,но вот нет опять чувства уверенности. И повторюсь,дело в моих стереотипах,а не в его поведении. Как вы думаете, можно ли прожить счастливо с ровесником или должна быть разница между супругами более существенная? Я понимаю,что сейчас это нормально,но вот лет через 15-20...Или я зря заморачиваюсь... Дайте совет.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

и с ровесник можно, и с младшим по возрасту можно. лишь бы человек был надежный. а качество это не от возраста зависит и из ниоткуда не берется.

мышь серая
#2

*ровесником

Гость
#3

Знаете,автор,сказала бы я вам кто вы,но не буду. Какого черта вы на цЫферки смотрите? Вам они личное счастье устраивают или хорошее отношение мужчины к вам?

Автор
#4
Гость

Знаете,автор,сказала бы я вам кто вы,но не буду. Какого черта вы на цЫферки смотрите? Вам они личное счастье устраивают или хорошее отношение мужчины к вам?

Согласна с вами,даже не обижаюсь :)

У меня какая-то паранойя:( Видно страх после неудачного брака, хотя там была проблема в человеке,а не в его возрасте. Хочется просто хоть второй раз выйти замуж удачно.

не смотрите НТВ
#5

автор, берите на 20 лет старше, чтоб с запасом, чтоб еще больше любил вас, чем вам папа вашу маму. А потм вы горши носить будете

Маугли
#6

Ох, автор, выбрось дурь их головы. У меня был первый муж на 11 лет старше, хотя всегда хотела иметь ровесника...и чё?! Ни хрена я от него не получала, ни ласки, ни заботы, ни трепетного отношения, да и любви тоже не было от него. А от него ушла. И сейчас уж точно следующего мужа ищу среди ровесников!

Маугли
#7

упс...их головы = из головы

#8

У вас стереотип мышления. Если бы первый БМ был старше на 10 лет, то проблем сейчас бы не было? Или если бы он был блондином, то за блондинов выходить замуж не надо?

Не выдумывайте лишних проблем.

Анна
#9

Хаха, автор, а я в соседней теме парюсь из за того что ухажор на 10 лет старше, а я хочу ровесника.)) но моему 40

Лапуля
#10
Анна

Хаха, автор, а я в соседней теме парюсь из за того что ухажор на 10 лет старше, а я хочу ровесника.)) но моему 40

поменяйтесь с автором мужиками, и проблема исчерпана.

Автор
#11
Лапуля

поменяйтесь с автором мужиками, и проблема исчерпана.

У каждого свои заморочки:)

Гость
#12

у нас с мужем год разница. Не хотела бы старше себя чем года на 3. а младше можно )))

Наташа
#13

Вспоминается поговорка ╚вам шашечки надо или ехать╩?)))

мир
#14

автор,не придумывайте! если человек хороший,то чего думать.

я вообще когда прочитала название темы-думала он вас на 30 лет старше,я вас не понимаю,не факт что если муж будет старше на 10 лет-он будет идеальным,дело ж в самом человеке,у вас неправильные ориентиры

helen
#15

Автор, а у меня НИКОГДА не было мужчины старше меня, а мне 47. Первый муж-ровесник, второй -на 6 лет младше. Два последних (оба) на 2 года младше. И поскольку все они меня сами выбирали меня, в конце концов я решила, что так и нужно. Да, забыла - недавно предложение мне делал МЧ на 6 лет младше, отказала (дело не в возрасте).

Гость
#16

не в возрасте дело, мой младьше меня на пару лет -на руках носит и он у меня не первый и я уже была замужем, в человеке дело, а не в возрасте и в его прошлом

пеппи миллер
#17

прочитала название темы думала там лет 30 разница....Автор,я месяц назад от мужа ушла,не ушла,сбежала роняя тапки с детьми подмышками,так бежала что ветер в ушах свистел. Он меня ТАК доводил не описать. Разница в 13 лет. вы думаете я тепреь хочу мужчину старше меня???? НЕЕЕТТ,Упасибо боже. будет меня снова учить что да как........

ника
#18
пеппи миллер

прочитала название темы думала там лет 30 разница....Автор,я месяц назад от мужа ушла,не ушла,сбежала роняя тапки с детьми подмышками,так бежала что ветер в ушах свистел. Он меня ТАК доводил не описать. Разница в 13 лет. вы думаете я тепреь хочу мужчину старше меня???? НЕЕЕТТ,Упасибо боже. будет меня снова учить что да как........

я тоже не хочу старше, хочу мужа помладше

Гость
#19

Одна моя приятельница тоже думала что МЧ на 10 лет будет так ценить ее молодость и красоту, но так жестко обломилась. Ему требовалась еда и чистая квартира, а на руках носить ему в голову не приходило даже. Потом она ухаживала за ним до смерти, рак.

Olga
#20

кстати если в 28 лет поставить себе цель найти мужчину намного старше искать придется долго и не факт что найдешь, потому что в таком возрасте уже почти все женатые (а на неженатых очень большой спрос).

Скрепка
#21
Olga

кстати если в 28 лет поставить себе цель найти мужчину намного старше искать придется долго и не факт что найдешь, потому что в таком возрасте уже почти все женатые (а на неженатых очень большой спрос).

Ну... и вы себе представляете - ЧТО из себя представляет неженатый лет в 40-50 мужчина? Полная выбраковка!)) Ну только если вдовец. А если разведенец, то наверняка с детьми. И там свои тараканы.

Скрепка
#22
Автор

Я понимаю,что сейчас это нормально,но вот лет через 15-20...Или я зря заморачиваюсь... Дайте совет.

Как раз лет через 15-20 вы будете МЕЧТАТЬ о ровеснике или мужчине моложе вас. Уверяю вас! Это связано с возрастными изменениями психологии. Вы думаете только мужчины лет в 40-50 обращают свои взоры на молодое поколение противоположенного пола?! Так они отодвигают свою старость. Ну так и женщинам в этом возрасте тоже очень хочется отодвинуть свою. Хочется романтики, любви, страсти, а если рядом пенек лет на 10-20, а то и больше старше, то для женщины очень часто наступает полная, простите опа...))))

Так что только ровесник! Оптимальное решение, а все остальное - это только ваше желание или нежелание выстраивать нормальные отношения. И чем разница в возрасте больше, тем сложнее это сделать. Все обратные утверждения о том, что дедули их на руках носят - полная фигня, фантазии и сказки, кто бы тут что ни говорил.))

Знахарь
#23

Скрепка молодец. Толково написала. Разница в возрасте не более 5 лет. Проверено опытом.У мужчин после 50 год идет за 2.

Автор
#26

Спасибо всем за ответы,а главное удивилась насколько позитивные комментарии. Я уже приготовилась к негативу и в частности к тому,что сейчас подтвердят мои опасения. Постараюсь выкинуть эту дурь из головы, думать о хорошем,ведь он и вправду замечательный человек,по крайней мере для меня, испытавшей сполна горя в первом браке :( Единственное, все равно смущает,он довольно привлекательный, высокий брюнет с темными глазами, и выглядит еще моложе своего возраста на года два,а я симпатичная,но черты лица такие,что выгляжу на свой возраст,никак не младше, хотя и ухоженная.

Гость
#27

Автор, вам надо проработать свои страхи с хорошим психологом. Иначе вы не построите нормальных отношений и с новым мужчиной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: