Гость
Статьи
Не могу начать новые …

Не могу начать новые отношения после развода 2 года.( Хочу быть с бывшим мужем.

Хуже всего, что мы продолжаем общаться с бывшим мужем как друзья. Не общаться у меня не получается, пыталась(((. Я нахожусь в другой стране и до сих пор он является тем человеком, который является моей палочкой-выручалочкой и лучшим другом. Пыталась начать новые отношения, уехать в другой город, пока не тяну финансово.(пыталась в прошлом году уехать в другой штат, но через месяц вернулась обратно, так как не было денег, не смогла найти хорошую работу) Пыталась знакомиться с другими мужчинами, за последний год сходила на 15 первых свиданий, но продолжаю сравнивать их с БМ и сравнение не в их пользу. С ним же мы каждую неделю замечательно проводим время. Я не знаю, что делать. У меня уже возраст поджимает, пора детей заводить, а у меня ни карьеры, ни денег, чтобы одной тянуть ребенка, ни МЧ.
Интересуют советы женщин, бывших в подобной ситуации.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поднимай планку или будешь сравнивать всю жизнь!

гость
#2

а с мужем чего развелись?

Гость
#3

Не надо догонять ушедший поезд. Вы унижаете себя цепляясь за этого мужчину, вы фактически волочитесь за ним. Он вынужден вам помогать и с вами общаться.

Мужчина никогда не полюбит женщину, которая перед ним унижается.

Гость
#4

Автор я вам это сказала не из желания сделать больно. Я сама была в той ситуации, только с другой стороны. За меня вот так цеплялись и пытались потом "дружить" в надежде чтокогда то я передумаю и вс вернется. В итоге человек и мне надоел, я из вежливости поддерживала видимость хорошего отношения и сам много лет потерял.

Когда любовь ушла - она ушла.

Гость
#5

Автор, единственный выход - обрубить все контакты ПОЛНОСТЬЮ. Не встреч, ни телефонных звонков и писем, ни виртуального общения. Будет ломка и ДИКАЯ боль. А через несколько месяцев Вы сможете ЖИТЬ БЕЗ НЕГО.

Птичка Невеличка

Гость
#6

Это только кажется, что невозможно так поступить. Вы должны относиться к этому как к зависимости от которой ДОЛЖНЫ избавиться, чтобы стать счастливой. Я прошла через это, будучи с одной и другой стороны баррикад.

Относитесь к этому как к болезни. Хочется позвонить ему, позвоните подруге или маме. Добавте его номер в черный список. Найдите вторую работу, езжайте в командировку, начните заниматся чем-либо, чего не делали раньше. Мне помогло: съездила в отпуск и командировку, походила на курсы живописи, звонила подруге, маме и сестре.

Птичка Невеличка

Гость
#7

Автор, вы зависите от бывшего, потому что не можете обрести материальную независимость. Начните зарабатывать, и лишь после этого ищите мужчину, или же пробуйте восстановить прежние отношения.

На песке построить не получится.

Гость
#8

может быть, Ваш муж - обыкновенный энергетический вампир?

Гость
#9

Этот бывший муж - ваш первый парень?

Гость
#10
Гость

Автор, единственный выход - обрубить все контакты ПОЛНОСТЬЮ. Не встреч, ни телефонных звонков и писем, ни виртуального общения. Будет ломка и ДИКАЯ боль. А через несколько месяцев Вы сможете ЖИТЬ БЕЗ НЕГО.

Птичка Невеличка

на мой взгляд, это только усилит чувства автора.

Автору нужен МЧ ЛУЧШЕ её бм, и более лидерского, с бОльшим количеством энергии.

Гость
#11

Автор, а почему бы вам напрямую не сказать бм, что вы хотите быть с ним, что любите его и т. п. спросите, почему он вас кинул и чем вы его не устраивали.

Мы же все вам - чужие люди, и объективно оценить ситуацию тоже не можем.

Гость
#12

к посту 11

про ваши теперяшние отношения ему не говорите

Гость
#13

психотерапевт Литвак предлагал использовать в таких случаях амортизационные письма.

Гость
#14

10. Гость

"на мой взгляд, это только усилит чувства автора" Пример всех моих близких, друзей и мой лично говорит, что ВСЕГДА "с глаз долой из сердца вон", не сразу, конечно ). Невозможно ЗАБЫТЬ постоянно ВСПОМИНАЯ("Встать в угол и не думать о белом медведе" даже у классика не получалось.). Гость, Вы пробывали когда-нибудь уменьшить силу своих эмоций к человеку, постоянно взаимодействуя с ним? Успешно?

"Автору нужен МЧ ЛУЧШЕ её бм, и более лидерского, с бОльшим количеством энергии" Не возможно найти такого, будучи зацикленной на прошлых отношениях.

Птичка Невеличка

Гость
#15

автор если твой был низкорослый кривозубый маменькин сынок,найди высокого белозубого хорошего парня,именно так моя подруга забыла своего мужа,у них ребенок девочка копия папы но этот папа кабель гулял очень и в конце концов бросил семью и сбежал в другой город,короче сбежал от ответственности и нашел там очередную б,подруга любили этого урода но один парень помог ей забыть его,парень полюбил ее и предложил замуж,ее дочку любит как своего ребенка,парень супер и ни какой нибудь алиментщик старпер

Автор
#16

Он был высоким голубоглазым парнем с высоким доходом. В марте купил мне машину (уже после развода), в августе, сук@, свозил в отпуск, а в ноябре подарил айпэд на ДР:((( Не попадаются больше такие.((((

Автор
#17
гость

а с мужем чего развелись?

Прошла любовь,секс был просто ужасным, он не хотел детей и детство в попе играло.

Автор
#18
Гость

Автор я вам это сказала не из желания сделать больно. Я сама была в той ситуации, только с другой стороны. За меня вот так цеплялись и пытались потом "дружить" в надежде чтокогда то я передумаю и вс вернется. В итоге человек и мне надоел, я из вежливости поддерживала видимость хорошего отношения и сам много лет потерял. Когда любовь ушла - она ушла.

А ведь зацепил этот пост,как ни странно. Сегодня у меня обострение активности на СЗ и даже не текстила БМ.

Ольга
#19

Я точно в такой же ситуации, только 4 года прошло, тоже общаемся, видимся, ребенок. Тоже хочу услышать дельного совета. Я пробовала и работать, и ходить куда то, полностью занимаюсь ребенком. НО МЫСЛИ ИЗ ГОЛОВЫ НЕ ВЫКИНЕШЬ!!!!!!Правда мне ни машин, ни телефонов ни дарил, оставил долги, а я все равно продолжаю его любить, ждать, надеяися и верить. Жалею сама себя, все понимаю, но не получается отключится. Может к психологу сходить? НЕ знаюююю......

Жанна
#20

блин,читаю и удивляюсь...как можно продолжать любить мужчину который с вами развелся!?он этим поступком-дал вам понять ты мне не нужна!!!что еще надо?

мужчины не ценят унижающихся женщин,ищут независимых и уверенных,всегда нужно к мужчине относиться немного хуже,чем он есть на самом деле и будет ок!у меня есть похожая история,парень развелся с женой,а она все его любит и ждет идио тка,а он без содрогания вспоминать не может о ней и о ее семейке,так что возьмите на заметку и не тратьте свою жизнь на любовь к тому,кому вы на ....не нужны!

Мария
#21

Я всегда считаю, что нужно взять себя в руки и дальше бороться, а не раскисать. Я вот в Москве нашла отличный клуб Классика отношений, который мне и помог выбраться из этой ямы - развода. конечно и там понадобилось время, но все равно я опять счастлива и самое главное любимая

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: