Гость
Статьи
Не могу начать новые …

Не могу начать новые отношения из-за бывшего мужа?

Всем привет! Посоветуйте, кто что сможет. Вообщем в разводе уже три года. БМ у меня человек такой: обидчивый, ничего и никогда не говорит прямо, всегда увиливает, мол сами догадывайтесь, что я имел ввиду. Выпивоха. Самостоятельный - ни о чем не просит, все может сам, не привередлив ни в чем. Грязнуля и вонючка. Работяга, заводчанин. Сам никогда первым не начнет конфликт, а просто доведет спокойно до него вторую сторону. В конфликте всё вывернет так, что все виноваты, а он один белый и пушистый. И не подкопаешься - деньги приносит, не гуляет, домосед, руки золотые, но ленивые (на работе же устает), не конфликтный, ничего ему не нужно. Предложу секс - хорошо, не предложу - не попросит. Ну, думаю понятно. Так вот и во время развода он вел себя так, что я во всем виновата (никогда прямо не говорит, но всем видом показывает) и нет мне прощенья. Два года отходили от семейной жизни, занимаясь своими делами. Ни у него ни у меня никого не было и нет. Год назад он постепенно стал чаще появляться для общения с детьми (сын и дочка - подростки) и так себя ведет, я не знаю даже как описать. Само совершенство. Но меня близко к себе не подпускает, отчего мне его еще больше хочется. Но... мозгами я понимаю, что дважды в одну воду не войти и за мной ухаживать мужчина хороший начал, уже бы пора бы с ним переспать, а я не могу. Меня БМ как будто на невидимой ниточке держит. Если я начну говорить с ним об этом, он скажет иди к своему мужчине и вообще исчезнет из моей жизни. Как подумаю - больно. Для особо злостных комментаторов: денег и других материальных благ от БМ мне не нужно, у меня все есть. Секс с ним тоже на четверочку с минусом. Я не знаю, как от него отсоединиться и начать новые отношения! #отношения #бывшие

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя не учили чтоли краткость - сестра таланта. Портянки катаешь на ночь глядя

Лентяй
#2
Гость

Тебя не учили чтоли краткость - сестра таланта. Портянки катаешь на ночь глядя

Да ладно слог вполне хороший, читаемо.

Крокозябка
#3

Есть такое понятие - родственные души. У каждого из нас в жизни есть такая, и не одна. Это могут быть родители, кто-то из друзей, супруг.
Вот и ваш муж для вас родная душа, близкий человек. Поэтому вы не можете его отпустить.
Вам не обязательно удалять его из жизни, можно перевести отношения а разряд дружеских. Поменять роли.
Но как любимый мужчина он свою роль изжил, потому что истинно любящий не уйдет, не оставит, не разведется. Будет до конца, чтобы не случилось.

#4

Так вам и нужно переспать с другим мужчиной, чтобы эту невидимую нить разорвать! И заживете новой жизнью и забудете нафиг БМ

вялая морковь
#5

карочи пока не трахнешся с новеньким неотпустит

зеркала
#6

Не понимаю ч о автора не устраивает? То что муж адекватно и вменяемо себя ведёт? 🤔 хмм, интересная патология у автора

Мия
#7

Автор, пора начинать новую жизнь. Вы ведь ушли из-за чего-то от БМ. Поверьте, это не изменилось. Проблема осталась. Вам надо позволить себе быть счастливой и постараться построить отношения с новым мужчиной. Обсуждать это с БМ не нужно. С подругой можно. Просто вам нужно немного смелее, вы давно не жена бывшему! И будьте счастливы.

б-ка
#8

Дивные советы типа "надо", "постараться", "нужно", будьте". Я бы тоже так мог - "живите правильно и счастливо, выкинув глупости из головы". Ха три раза. Ситуация Ваша сложная, типа борьбы добра со здравым смыслом. Есть, есть тут хитрый завинченный в голову шуруп... Трудно бороться с агрессией, облачённой в мягкие золотистые одежды и с заботливыми манерами. Вполне жуткий конфликт между благостным фасадом и агрессивной сутью. Если позволяют финансы, проговорите это с психологом, заочные советы вряд ли уместны.

Мия
#9
б-ка

Дивные советы типа "надо", "постараться", "нужно", будьте". Я бы тоже так мог - "живите правильно и счастливо, выкинув глупости из головы". Ха три раза. Ситуация Ваша сложная, типа борьбы добра со здравым смыслом. Есть, есть тут хитрый завинченный в голову шуруп... Трудно бороться с агрессией, облачённой в мягкие золотистые одежды и с заботливыми манерами. Вполне жуткий конфликт между благостным фасадом и агрессивной сутью. Если позволяют финансы, проговорите это с психологом, заочные советы вряд ли уместны.

Не все могут позволить себе психолога. Но каждый может быть себе если не психологом, то другом. Здесь же дело не жить правильно, а слушать свое сердце и делать так, как хорошо и комфортно тебе. БМ это состояние комфорта крадет у автора, поэтому ей бы друга хорошего, который смог бы дать состояние уюта рядом. Если таким станет новый мужчина, то жизнь только заиграет новыми красками и всё будет хорошо у автора. В любом случае, пожелаем ей счастья и найти самое верное решение

Гость
#10
б-ка

Дивные советы типа "надо", "постараться", "нужно", будьте". Я бы тоже так мог - "живите правильно и счастливо, выкинув глупости из головы". Ха три раза. Ситуация Ваша сложная, типа борьбы добра со здравым смыслом. Есть, есть тут хитрый завинченный в голову шуруп... Трудно бороться с агрессией, облачённой в мягкие золотистые одежды и с заботливыми манерами. Вполне жуткий конфликт между благостным фасадом и агрессивной сутью. Если позволяют финансы, проговорите это с психологом, заочные советы вряд ли уместны.

Вы всё правильно поняли. Да, так и есть - из-за этого и развелась. Лучше бы БМ еще когда даже был мужем кричал, обвинял, я не знаю... хоть раз пропил зарплату ))) Мне было бы легче, мол м*дак и всё. А он же реально белый и пушистый, только холодный и эгоистичный. Я больше не смогла с таким жить.

Не обнимет, ни ласкового слова ни скажет, по дому делает не то, что нужно, и на претензию отвечает - я же сделал. Да, дорогой, но сейчас нужно починить машинку, а не прибить полку. Я же второй день тебе об этом говорю. Ответ: значит надо было яснее выражать свою мысль. И всё. И спокойно сидит смотрит ТВ а ты хоть на *** изойдись , ему по фиг.
Вот вы правильно написали - агрессия в мягких одеждах.

И не знаю, как отцепиться от него. И с мужчиной другим не могу лечь в постель, потому что когда-то БМ мне сказал: чтобы не случилось я всегда буду тебе верен, даже если ты умрешь или уйдешь. Может эти слова держат? Может еще что-нибудь такое говорил, как якоря для меня. А я ж блин тоже мнительная, порядочная, домашняя. На меня вот это всё очень влияет.

Гость
#11

Вот в том и дело что вы до сих пор воспринимаете его как мужа и секс с другим воспринимаете как измену. И дело не в любви к БМ а в вашем воспитании и привычке. Просто пересильте себя и после этого, если понравиться, про БМ и думать забудете.

Гость
#12

Притащи в кровать 2х мужиков - БМ и второго. Это интересное решение.

Гость
#13
Гость

Тебя не учили чтоли краткость - сестра таланта. Портянки катаешь на ночь глядя

О, Боже! Мне так нравится это про "портянки". Дааа. Фраза года.

Гость
#14
Мия

Не все могут позволить себе психолога. Но каждый может быть себе если не психологом, то другом. Здесь же дело не жить правильно, а слушать свое сердце и делать так, как хорошо и комфортно тебе. БМ это состояние комфорта крадет у автора, поэтому ей бы друга хорошего, который смог бы дать состояние уюта рядом. Если таким станет новый мужчина, то жизнь только заиграет новыми красками и всё будет хорошо у автора. В любом случае, пожелаем ей счастья и найти самое верное решение

Спасибо, милая Мия, за теплые слова. Да, новый мужчина очень хороший, я такое отношение к женщине только в кино видела. Он тоже поддерживает меня и готов ждать, но я просто не понимаю, что у меня в голове происходит. Знаете, такое чувство, что кроме БМ роднее нет никого на свете и если я заведу отношения он исчезнет (а он так и сделает), а значит я лишусь родного человека, какой-то моральной опоры. Хотя моральную поддержку он мне не дает, но одна мысль что у меня в друзьях есть БМ дает мне опору. Вот как то так.

Да, к психологу ходила. Видимо, недоучка. Или я ничего не поняла. Посидела, послушала меня, головой покивала. Сказала мне надо маму с папой простить... Бред какой-то. У меня все хорошо с родителями, живем всю жизнь душа в душу, мне их прощать не за что. В общем, вот сюда и написала, может кто то что то напишет.

Знаете даже хейтеры порой что-то сплюнут желчь свою, а читаешь, о! дело сказали. А они и сами не поняли, что помогли )))

Гость
#15
Мия

Не все могут позволить себе психолога. Но каждый может быть себе если не психологом, то другом. Здесь же дело не жить правильно, а слушать свое сердце и делать так, как хорошо и комфортно тебе. БМ это состояние комфорта крадет у автора, поэтому ей бы друга хорошего, который смог бы дать состояние уюта рядом. Если таким станет новый мужчина, то жизнь только заиграет новыми красками и всё будет хорошо у автора. В любом случае, пожелаем ей счастья и найти самое верное решение

Да онлайн волонтёра. СтУдента какого-нибудь. Который тренироваться будет, ну и советы даст задешево-бесплатно. Это как парикмахеры, тренирующиеся на пенсах.

Гость
#16

Муж то был нормальный мужик, чот Вы зажрались автор, тем более дети

Гость
#17
Гость

Вот в том и дело что вы до сих пор воспринимаете его как мужа и секс с другим воспринимаете как измену. И дело не в любви к БМ а в вашем воспитании и привычке. Просто пересильте себя и после этого, если понравиться, про БМ и думать забудете.

Спасибо, да, пока это единственный совет, который можно быстро использовать и посмотреть на результат. Грядут выходные, так что.... ))) Наверное, нужно будет немножко выпить, как думаете? или не стоит?

Гость
#18
Гость

Муж то был нормальный мужик, чот Вы зажрались автор, тем более дети

Знаете, вот кому-то все равно какой у неё муж, лишь бы з/п приносил и много и не выпендривался. Это для многих , в основном мужчин, считается, что нормальный мужик. Если кому-то нравятся такие мужчины - забирайте моего! ))) может и отпустит меня мой бзик ))) Но мне увядать как в болоте сидеть с мужиком - не в кайф. Это знаете кому такие мужики отличные, тем дамам, что на сторону ходят. Вот им я думаю, в самый раз, мужу по фиг где она и с кем.

Я не конкретно вас, имею ввиду. Я обобщаю. Еще есть такие, которых такой типаж тоже вполне устраивает лишь бы было где жить, на что детей кормить и самой ж в тепле. А так, забивают друг на друга. Как правило она у плиты, он у телека. Так и живут до старости. Кому-то и так нравиться - ок, я не спорю. Каждому свое.

Тем более я встретила мужчину нормального, который "включен" в жизнь, а не амеба какая-то. ) Который понимает потребности семьи и женщины, который снимает большую часть проблем, который в конце то концов умный! интересно пообщаться с человеком о науке, политике, медицине, космосе. И причем знания его не из Рентв взяты, а из научных книг и лекций.

Так что каждой женщине желаю встретить нормального, в ее понимании.

Гость
#19

Как вы так быстро определили что новый мужик нормальный,может ещё похуже БМ,вы его ещё не знаете.Нормальных вообще мало,большинство с подвохами.

Гость
#20

Чтобы уверенно сказать что человек нормальный и Вам подходит, нужно год -два общаться наверное, или какие то сложные и конфликтные ситуации вместе пройти. По началу многие белые и пушистые, особенно пока до секса не дошло, а как дело дойдет до быта, тут уже ясно более менее становиться кто есть кто.

Гость
#21
Гость

Тебя не учили чтоли краткость - сестра таланта. Портянки катаешь на ночь глядя

Разведенку с двумя прицепами понесло по разным буям.

Гость
#22
Крокозябка

Есть такое понятие - родственные души. У каждого из нас в жизни есть такая, и не одна. Это могут быть родители, кто-то из друзей, супруг.
Вот и ваш муж для вас родная душа, близкий человек. Поэтому вы не можете его отпустить.
Вам не обязательно удалять его из жизни, можно перевести отношения а разряд дружеских. Поменять роли.
Но как любимый мужчина он свою роль изжил, потому что истинно любящий не уйдет, не оставит, не разведется. Будет до конца, чтобы не случилось.

Ты ппллетина в своей семье для начала разберись, а то мечешься между лю и рогатым мужем. Ссыкливо от супу мужа уйти?

Гость
#23
Гость

Знаете, вот кому-то все равно какой у неё муж, лишь бы з/п приносил и много и не выпендривался. Это для многих , в основном мужчин, считается, что нормальный мужик. Если кому-то нравятся такие мужчины - забирайте моего! ))) может и отпустит меня мой бзик ))) Но мне увядать как в болоте сидеть с мужиком - не в кайф. Это знаете кому такие мужики отличные, тем дамам, что на сторону ходят. Вот им я думаю, в самый раз, мужу по фиг где она и с кем.

Я не конкретно вас, имею ввиду. Я обобщаю. Еще есть такие, которых такой типаж тоже вполне устраивает лишь бы было где жить, на что детей кормить и самой ж в тепле. А так, забивают друг на друга. Как правило она у плиты, он у телека. Так и живут до старости. Кому-то и так нравиться - ок, я не спорю. Каждому свое.

Тем более я встретила мужчину нормального, который "включен" в жизнь, а не амеба какая-то. ) Который понимает потребности семьи и женщины, который снимает большую часть проблем, который в конце то концов умный! интересно пообщаться с человеком о науке, политике, медицине, космосе. И причем знания его не из Рентв взяты, а из научных книг и лекций.

Так что каждой женщине желаю встретить нормального, в ее понимании.

Вот какой муж хороший, но пыся же течет от другого! Как быть!? Ну конечно же трахнуться с другим мужиком! Местные_шлюшки дают верные советы!

Гость
#24
Гость

Чтобы уверенно сказать что человек нормальный и Вам подходит, нужно год -два общаться наверное, или какие то сложные и конфликтные ситуации вместе пройти. По началу многие белые и пушистые, особенно пока до секса не дошло, а как дело дойдет до быта, тут уже ясно более менее становиться кто есть кто.

Ну пока это единственный мужчина, который мне понравился. Я конечно, не знаю, что будет дальше. Но завтра за него замуж я НЕ собираюсь. Поживем, увидим.

Это с БМ молодые были вместе не пожили, сразу от родителей в ЗАГС.

Гость
#25
Гость

Тебя не учили чтоли краткость - сестра таланта. Портянки катаешь на ночь глядя

Для тебя старалась она!

Гость
#26

Когда появляются дети, там уже надо свой эгоизм и гормональные хотелки на второе место ставить. Точно так же и новый мужчина сейчас интересен и привлекает, а через 3-5 лет отношений и совместной жизни станет раздражать, казаться занудой, начнёт "не любить-не ценить - не уделять внимания". Потому что вечных бабочек в животе не бывает, но бывает ответственность, разумность и нравственные принципы. Настоящая любовь - это когда вы в старости оглядываетесь вместе на прожитые годы и понимаете, что другого пути и быть не могло.
Ну и ваше тело - это храм души, а не общественное место или автомобиль, который через пару лет можно менять на другой.

Гость
#27
Гость

О, Боже! Мне так нравится это про "портянки". Дааа. Фраза года.

Ты село?

Гость
#28
Гость

Да онлайн волонтёра. СтУдента какого-нибудь. Который тренироваться будет, ну и советы даст задешево-бесплатно. Это как парикмахеры, тренирующиеся на пенсах.

Откуда вылезло ты чучело?

Гость
#29

Странно. Денег от него не ищите, секс, так себе, почему же думаете о нем? Что же вам от него надо?

Гость
#30
Гость

Вы всё правильно поняли. Да, так и есть - из-за этого и развелась. Лучше бы БМ еще когда даже был мужем кричал, обвинял, я не знаю... хоть раз пропил зарплату ))) Мне было бы легче, мол м*дак и всё. А он же реально белый и пушистый, только холодный и эгоистичный. Я больше не смогла с таким жить.

Не обнимет, ни ласкового слова ни скажет, по дому делает не то, что нужно, и на претензию отвечает - я же сделал. Да, дорогой, но сейчас нужно починить машинку, а не прибить полку. Я же второй день тебе об этом говорю. Ответ: значит надо было яснее выражать свою мысль. И всё. И спокойно сидит смотрит ТВ а ты хоть на *** изойдись , ему по фиг.
Вот вы правильно написали - агрессия в мягких одеждах.

И не знаю, как отцепиться от него. И с мужчиной другим не могу лечь в постель, потому что когда-то БМ мне сказал: чтобы не случилось я всегда буду тебе верен, даже если ты умрешь или уйдешь. Может эти слова держат? Может еще что-нибудь такое говорил, как якоря для меня. А я ж блин тоже мнительная, порядочная, домашняя. На меня вот это всё очень влияет.

То есть, если он не побежал делать то что вам надо, это теперь называют агрессией? Странный народ, все-таки вы, женщины. Ну а насчет буду верен, это вас уже не касается, вы развелись, его верность, или неверность, сугубо, только его дело.

Гость
#31
Гость

Когда появляются дети, там уже надо свой эгоизм и гормональные хотелки на второе место ставить. Точно так же и новый мужчина сейчас интересен и привлекает, а через 3-5 лет отношений и совместной жизни станет раздражать, казаться занудой, начнёт "не любить-не ценить - не уделять внимания". Потому что вечных бабочек в животе не бывает, но бывает ответственность, разумность и нравственные принципы. Настоящая любовь - это когда вы в старости оглядываетесь вместе на прожитые годы и понимаете, что другого пути и быть не могло.
Ну и ваше тело - это храм души, а не общественное место или автомобиль, который через пару лет можно менять на другой.

Ну до сожительства с новым мужиком ей придется проявить чудеса котлетно-минетной магии. Так как два ребенка в пубертате и заботливый биологический ебпапашка, который никуда с радаров не делся, являются суровыми препятствиями к новой семье.

Отправитель
#32
Гость

Спасибо, милая Мия, за теплые слова. Да, новый мужчина очень хороший, я такое отношение к женщине только в кино видела. Он тоже поддерживает меня и готов ждать, но я просто не понимаю, что у меня в голове происходит. Знаете, такое чувство, что кроме БМ роднее нет никого на свете и если я заведу отношения он исчезнет (а он так и сделает), а значит я лишусь родного человека, какой-то моральной опоры. Хотя моральную поддержку он мне не дает, но одна мысль что у меня в друзьях есть БМ дает мне опору. Вот как то так.

Да, к психологу ходила. Видимо, недоучка. Или я ничего не поняла. Посидела, послушала меня, головой покивала. Сказала мне надо маму с папой простить... Бред какой-то. У меня все хорошо с родителями, живем всю жизнь душа в душу, мне их прощать не за что. В общем, вот сюда и написала, может кто то что то напишет.

Знаете даже хейтеры порой что-то сплюнут желчь свою, а читаешь, о! дело сказали. А они и сами не поняли, что помогли )))

То что новый мужчина хороший - не факт что он будет таким всегда. Это типа "в чужом дворе трава зеленее". Как вариант можете попробовать сойтись с БМ пока не наломали дров с новым мужчиной. Вполне возможно что вы просили его что-то сделать намеками, которые не все мужчины понимают, или понимают неправильно, так что лучше говорить прямо.

Гость
#33
Гость

Знаете, вот кому-то все равно какой у неё муж, лишь бы з/п приносил и много и не выпендривался. Это для многих , в основном мужчин, считается, что нормальный мужик. Если кому-то нравятся такие мужчины - забирайте моего! ))) может и отпустит меня мой бзик ))) Но мне увядать как в болоте сидеть с мужиком - не в кайф. Это знаете кому такие мужики отличные, тем дамам, что на сторону ходят. Вот им я думаю, в самый раз, мужу по фиг где она и с кем.

Я не конкретно вас, имею ввиду. Я обобщаю. Еще есть такие, которых такой типаж тоже вполне устраивает лишь бы было где жить, на что детей кормить и самой ж в тепле. А так, забивают друг на друга. Как правило она у плиты, он у телека. Так и живут до старости. Кому-то и так нравиться - ок, я не спорю. Каждому свое.

Тем более я встретила мужчину нормального, который "включен" в жизнь, а не амеба какая-то. ) Который понимает потребности семьи и женщины, который снимает большую часть проблем, который в конце то концов умный! интересно пообщаться с человеком о науке, политике, медицине, космосе. И причем знания его не из Рентв взяты, а из научных книг и лекций.

Так что каждой женщине желаю встретить нормального, в ее понимании.

Я вам как мужчина отвечу. Вы думаете о своем комфорте. Чтоб вам в отношениях было комфортно, а мужчины, в основном, так долго не могут. Сначала да, пока он не добьется своего, пока вы цель, он другой. Но когда все устаканится, жизнь потечет размеренно, скорее всего вам станет опять некомфортно. Ну не может мужчина долго на эмоциях быть. Так что, мой вам совет,  ищите 

Гость
#34

А он наверняка спит с кем-то, поэтому и Вас к себе не подпускает, а приходит к детям, а не к Вам!
Почему-то многие бывшие женщины расценивают приход отца к детям, будто бы мч пришел к ней. Желаемое за действительное...

Не хотите спать с другим мч. Не спите. Иначе будет ещё хуже.
Но надо начать новую жизнь!
Бывший не пытался ничего предпринять, значит не очень то Вы ему нужны!
Знакомьтесь с другими. Кто-нибудь зацепит. С бывшим уже ничего не будет.

Гость
#35

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: