Гость
Статьи
Нападки родителей …

Нападки родителей из-за квартиры!

После выхода отца на пенсию началась жесть! Спит на кухне, не давал пользоваться кухней, ванной, а еще и ссоседями война - вентиляцию включает и с 11 до 11 играет громко музыка.
Мама только брата любит. Мне 28, а брату 34. Брат не работает, сейчас стал болеть, она за него переживает, а за меня нет.
Я хотела все эти годы съехать, копила деньги, скопила больше 1,5 млн. Мама сама сказала: покупай квартиру, мы добавим. И я купила квартиру.
Только я собралась переезжать, мать кричит: продавай и давай деньги на лечение брату или долю 1/4 свою дари, а то расскажу твоему мужу про твлих бывших. И дети твои и мужики долю твою продадут и нас выселят. У меня и в мыслях не было! Я наложила ограничение в мфц на операции со своей недвигой тем более
На все это я психанула, полила ее слегка водичкой на эти слова, т.к. это было перед моей свадьбой! Мать не знала про свадьбу, зато уже нажаловалась своим знакомым на "дочь-***". Знакомые против меня.
Вопрос морали видимо у моих на дне полном.
Думаю, если долю дарить, то только с моим пожизненым проживанием в договоре и возвратом доли в случае смерти одаряемого.
Девочки, так обидно! Никакие матери не должны знать ваши секреты личной жизни, вот последствия! Как быть-то при таких отношениях?

Надя
58 ответов
Последний — Перейти

Отделяться от своей семьи. Идти на психотерапию, чтобы проработать отношения с родителями и не страдать от их отношения. Делать и стоить свою жизнь исходя из своих желаний, потребностей. Ограничить общение в родственниками, которые доставляют боль, обижают. Это я так вижу. А вы уж сами решите, как вы хотите и как можете. Вы имеете на это право.

Гость
#1

Если ваши родители маргиналы - это не значит что у всех такие.

Гость
#2

Никому ничего не дарить, общение прекратить, сделать вид что они психи. Мужу так и говорить, что они из вредности хотят вам сделать плохо. Если он не поймёт - пусть катится подальше. Мужа найти проще, чем новую квартиру купить. Забейте на них.

Грымза
#3

Квартиру не дарить . Жениху сказать , что родительница с приветом и рассказывает о вас всякие небылицы .

#4

Скажите жениху, что мать на фоне буйства отца тронулась кукухой, наговаривает на всех.
Никаких подарков недвижимости никому не делайте.

Мой господин
#5

Автор, Не повезло с родней тебе - приобнутые мамаша с папашей. Мамаша так вообще — лядством твоим тебя шантажирует — жесть как есть! Имей ввиду - ибанутось может передаваться по наследству. Предупреди жениха — может он одумается и не станет на тебе жениться!

Гость
#6

Автор ваша тема не первая. Вам дали деньги и теперь просят за это переписать одну четверть в общей квартире с родителями а не вашей. Ведь верно ??

Надя
#7
Мой господин

Автор, Не повезло с родней тебе - приобнутые мамаша с папашей. Мамаша так вообще — лядством твоим тебя шантажирует — жесть как есть! Имей ввиду - ибанутось может передаваться по наследству. Предупреди жениха — может он одумается и не станет на тебе жениться!

***? Серьезно? Просто противный коммент, могли бы воздержаться.

Надя
#8
Бухие бухи

Скажите жениху, что мать на фоне буйства отца тронулась кукухой, наговаривает на всех.
Никаких подарков недвижимости никому не делайте.

Жених уже муж.

Надя
#9
Гость

Если ваши родители маргиналы - это не значит что у всех такие.

Серьезно, кроме этого сказать нечего? И я не виновата, что они маргиналы! Между прочим, мы с мужем собираемся будущему ребенку покупать участок и пусть что хочет, то и делает с ним. А не позиция многих людей возраста наших рлдителей нам все досталось от государства, а вы пашите, дети! А мы у вас еще с удовольствием хотим отнять!

Гость
#10

Расскажите про *** самой матери. У меня мать приводила каждый раз новых папочек . Я перед мужем чиста, например. Оральным, анальным сексом не занималась. А рассказы матери чушь.

Гость
#11

Жили в однокомнатной квартире. Мне приходилось уходить из дома, чтобы не видеть их голыми в постели. Мать полуголая выбегала закрывали дверь.

Гость
#12
Надя

Серьезно, кроме этого сказать нечего? И я не виновата, что они маргиналы! Между прочим, мы с мужем собираемся будущему ребенку покупать участок и пусть что хочет, то и делает с ним. А не позиция многих людей возраста наших рлдителей нам все досталось от государства, а вы пашите, дети! А мы у вас еще с удовольствием хотим отнять!

Не знаю с какого года ваши родители, что им все от государства досталось. Моему старшему сыну тоже 28 лет, я в 93 окончила институт - и вот он капитализм, никто ничего не дает, даже зарплату не платят когда на службу ходишь ))) И мама моя живет в своей квартире, и мы в своей и даже сыновья мои живут уже в своих. После 90-х, мне до безумия хотелось чтоб мои дети жили лучше. Купили им квартиры и никогда в жизни слова не сказали что они нам что то должны. Проблема исключительно в ваших недалеких родителях.

Дарья
#13

Так они деньги вам на квартиру добавили? Тогда вернуть срочно всю сумму

Ольга
#14

Что до брака нельзя ахаться или муж был уверен что вы девочка, а мать откроет правду, что нет? Пошла она в *** со своим сыночком.

Надя
#15
Гость

Расскажите про *** самой матери. У меня мать приводила каждый раз новых папочек . Я перед мужем чиста, например. Оральным, анальным сексом не занималась. А рассказы матери чушь.

А моя нет к сожалению! Единственное, можно отцу нажаловаться на ее неадекватность и шизанутость. Отец тоже хорош, но мать считает шизанутее себя.

Надя
#16
Дарья

Так они деньги вам на квартиру добавили? Тогда вернуть срочно всю сумму

Не верну. Не надо было мне жизнь портить, чинить препятствия в пользовании кухней и санузлом. Я одна из них работала, а двое пенсионеров и безработный сынок жили в свое удовольствие.

Надя
#17
Гость

Жили в однокомнатной квартире. Мне приходилось уходить из дома, чтобы не видеть их голыми в постели. Мать полуголая выбегала закрывали дверь.

Сочувствую!

Надя
#18
Гость

Не знаю с какого года ваши родители, что им все от государства досталось. Моему старшему сыну тоже 28 лет, я в 93 окончила институт - и вот он капитализм, никто ничего не дает, даже зарплату не платят когда на службу ходишь ))) И мама моя живет в своей квартире, и мы в своей и даже сыновья мои живут уже в своих. После 90-х, мне до безумия хотелось чтоб мои дети жили лучше. Купили им квартиры и никогда в жизни слова не сказали что они нам что то должны. Проблема исключительно в ваших недалеких родителях.

Вы правы! И вы молодец! А я в 90е тырила шоколад из родительской морозилки, потому что отцу мало платили, мать не работала, а хотелось есть очень! Одни ограничения были, за братом одежду донашивала. Как будто я недостаточно страдала! Такие финансовые ограничения, и холодность с равнодушием! Мать ни разу ни обняла, ни поцеловала! У нее самой так было, но была бабушка! А мои бабушки - одна умерла, другая жила далеко. Росла с пофигистичными матерью и братом и вечно работающим отцом.

Гость
#19
Надя

Вы правы! И вы молодец! А я в 90е тырила шоколад из родительской морозилки, потому что отцу мало платили, мать не работала, а хотелось есть очень! Одни ограничения были, за братом одежду донашивала. Как будто я недостаточно страдала! Такие финансовые ограничения, и холодность с равнодушием! Мать ни разу ни обняла, ни поцеловала! У нее самой так было, но была бабушка! А мои бабушки - одна умерла, другая жила далеко. Росла с пофигистичными матерью и братом и вечно работающим отцом.

Вот поэтому без головной боли переезжайте в свою квартиру и не парьтесь что вы кого то обидите и что вы кому то что то должны.

Zeta
#20

Если родители вам дали на отдельную квартиру - справедливо будет оставить им свою долю. Пусть делают что хотят с ней.

Гость
#21
Надя

Не верну. Не надо было мне жизнь портить, чинить препятствия в пользовании кухней и санузлом. Я одна из них работала, а двое пенсионеров и безработный сынок жили в свое удовольствие.

Тогда сидите облитая грязью по самую макушку. В чем проблема? Вы хотите и деньги получить и хорошей остаться. Так не бывает.

Надя
#22
Гость

Тогда сидите облитая грязью по самую макушку. В чем проблема? Вы хотите и деньги получить и хорошей остаться. Так не бывает.

Ничего вы не понимаете. Если они прльзуются жилым помещением не по значению, то нарушают закон. Годами нарушали закон, а теперь считают что они правы. Видимо вас много грязью поливали. Тогда вам не в эту тему, есть много других.
Мне совсем не страшно, т.к. эти знакомые и родственники вообще никак не влияют на меня. Не помогали и не помогают. Вот так. Хороша мамочка! Деньги у нее с продажи наследной квартиры, так вот, она своей племяннице (откровенной шлюхе и воровке с условкой!) позволяла сдавать и доходом пользоваться, а мне не копейки.
Просто мне противно от всей ситуации.

Надя
#23
Zeta

Если родители вам дали на отдельную квартиру - справедливо будет оставить им свою долю. Пусть делают что хотят с ней.

У них и так и квартира, и дача, и сын-помогатель (на самом деле, бытовой забитый ими раб!!!). Не слишком ли жирно? И тут они пересмотрели Москвы 24 (ненавижу этот канал всей душой), про то как внуки выписывают бабушек и дедушек и продают свои доли. При чем здесь я? Я этого не собиралась делать.
Я не понимаю, откуда у матери такая НЕНАВИСТЬ: я и выгляжу хуже, и мужчины мои хуже, и работа-каторга, и здоровье слабое. Откровенно не понимаю. И это не про ситуацию с квартирой, это всю жизнь так!!!

Дарья
#24
Надя

Не верну. Не надо было мне жизнь портить, чинить препятствия в пользовании кухней и санузлом. Я одна из них работала, а двое пенсионеров и безработный сынок жили в свое удовольствие.

Тогда непонятно о чем ваша тема, если решение принято. Жуйте, не обляпайтесь)))

Гость
#25
Надя

Ничего вы не понимаете. Если они прльзуются жилым помещением не по значению, то нарушают закон. Годами нарушали закон, а теперь считают что они правы. Видимо вас много грязью поливали. Тогда вам не в эту тему, есть много других.
Мне совсем не страшно, т.к. эти знакомые и родственники вообще никак не влияют на меня. Не помогали и не помогают. Вот так. Хороша мамочка! Деньги у нее с продажи наследной квартиры, так вот, она своей племяннице (откровенной шлюхе и воровке с условкой!) позволяла сдавать и доходом пользоваться, а мне не копейки.
Просто мне противно от всей ситуации.

Если человеку наплевать на родню и мнение окружающих, то он не будет создавать темы на форуме,так как данный факт ему безразличен. Может создаст одну, а вас на этой теме заклинило. Что касается денег от сдачи, то собственник вправе сам решать кому их отдать.

#26
Надя

Жених уже муж.

Скажите мужу, что она на него тоже бред наговаривает.

Надя
#27
Гость

Если человеку наплевать на родню и мнение окружающих, то он не будет создавать темы на форуме,так как данный факт ему безразличен. Может создаст одну, а вас на этой теме заклинило. Что касается денег от сдачи, то собственник вправе сам решать кому их отдать.

Конечно, кому угодно, только не собственной дочери! Которая всю жизнь в ограничениях, на тяжелой работе, во всем себе отказывала. Вообще не смешно. А очень даже обидно, что материна племянница жила всю жизнь в свое удовольствие, а я ни мужчину не могла себе найти, ничего, никакой удачи. Мать замужем с 24 лет, так вот, она говорила: зачем ей было копить деньги, раз у нее был муж. А свекр между прочим выбил им квартиру! Вот так!
А я копила деньги, питалась самой дешевой едой, экономила на проезде и зимой много ходила пешком. А что такого плохого было у нее?
А кто что сделал мне? Даже кусок вафельного торта мне на др не подарили!!

Гость
#28
Надя

Конечно, кому угодно, только не собственной дочери! Которая всю жизнь в ограничениях, на тяжелой работе, во всем себе отказывала. Вообще не смешно. А очень даже обидно, что материна племянница жила всю жизнь в свое удовольствие, а я ни мужчину не могла себе найти, ничего, никакой удачи. Мать замужем с 24 лет, так вот, она говорила: зачем ей было копить деньги, раз у нее был муж. А свекр между прочим выбил им квартиру! Вот так! А я копила деньги, питалась самой дешевой едой, экономила на проезде и зимой много ходила пешком. А что такого плохого было у нее? А кто что сделал мне? Даже кусок вафельного торта мне на др не подарили!!

Ну и не отдавай. В чем проблема, только в итоге тебе все таки помогли определенной суммой. Просто твой муж твой наследник. А в жизни все бывает, вот и боятся родители.

Надя
#29
Гость

Ну и не отдавай. В чем проблема, только в итоге тебе все таки помогли определенной суммой. Просто твой муж твой наследник. А в жизни все бывает, вот и боятся родители.

Я не верю в "все бывает". Мужу не нужна моя доля!У него полтрешки! Но там МНЕ жить невозможно из-за его родителей! Тоже условий нет именно МНЕ. И я наложила ограничение в мфц на операции с моей недвижимостью без моего личного присутствия. Какого hrena, я спрашиваю? Родителям не нужны внуки? Родителям не нужна я! Такое впечатление, что я им не родственница. Совсем.

Гость
#30
Надя

Конечно, кому угодно, только не собственной дочери! Которая всю жизнь в ограничениях, на тяжелой работе, во всем себе отказывала. Вообще не смешно. А очень даже обидно, что материна племянница жила всю жизнь в свое удовольствие, а я ни мужчину не могла себе найти, ничего, никакой удачи. Мать замужем с 24 лет, так вот, она говорила: зачем ей было копить деньги, раз у нее был муж. А свекр между прочим выбил им квартиру! Вот так!
А я копила деньги, питалась самой дешевой едой, экономила на проезде и зимой много ходила пешком. А что такого плохого было у нее?
А кто что сделал мне? Даже кусок вафельного торта мне на др не подарили!!

Автор, не хотите отдавать долю, не отдавайте, а чем проблема? С матерью и родней прекратить общение, телефоны заблокировать, коммуналку и налоги платить и иметь на руках подтверждающие оплату документы. Не вижу проблемы.

Мими
#31

Автор пора Вам уже забывать прошлое и жить настоящим. Ничем хорошим не кончится размышления о плохом. Начинайте жить заново.
Найди какое-нибудь хобби.

Гость
#32
Гость

Ну и не отдавай. В чем проблема, только в итоге тебе все таки помогли определенной суммой. Просто твой муж твой наследник. А в жизни все бывает, вот и боятся родители.

Вообще-то наследники в первую очередь не родители, потом уже муж

Надя
#33

И все мои подруги "сидят на двух стульях"! И с квартирами отдельными которые, все имеют долю иои пожизненное проживание из-за отказа в приватизации! И те кто живут с мужчинами на съеме, из родительских квартир не выписываются! И их никто не выпихивает. Да какого лешего люди, которые ни на одну квартиру не заработали, вообще имеют право себя считать экспертами в недвижимости!!!

Мой господин
#34

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Так что не гони фуфло— у них равные права на наследство .

#35

Если все решено и вам плевать на общественное мнение, то к чему эта тема? Я согласна с вами, что ничего своего никому не отдавать, ни родителям, ни брату. Думайте о будущем своих детей. Только не забудьте и мужа оградить от претензий на ваше имущество (надеюсь квартиру не в браке купили?)

Гость
#36
Надя

И все мои подруги "сидят на двух стульях"! И с квартирами отдельными которые, все имеют долю иои пожизненное проживание из-за отказа в приватизации! И те кто живут с мужчинами на съеме, из родительских квартир не выписываются! И их никто не выпихивает. Да какого лешего люди, которые ни на одну квартиру не заработали, вообще имеют право себя считать экспертами в недвижимости!!!

Радуетесь, что мать сглупила и не оформила квартиру в долях в соответствии со вложенными средствами. На наследство от родителей естественно не надейтесь, все уйдет брату. Или племяннице, если брата не будет.

Elena
#37

Полностью согласна с вами, какой раз убеждаюсь женщина не способна любить другую женщину!!!! Только сына!

Бозон Хиггса
#38

Ваша свадьбы состоялась после покупки вами квартиры ( сразу жених нашелся, у которого отдельного жилья не было и там тоже гнали ? ) на свое имя полностью или вы только внесли первый взнос для ипотеки ? Можно точно определить , что вы с ним имеете на данный момент. Его доля в родительской трешке, ваша доля у своих и как именно купленная квартира . Если они вам добавляли, что у вас был ли уговор, что это в счет доли ?

Бозон Хиггса
#39
Умная женщина

Если все решено и вам плевать на общественное мнение, то к чему эта тема? Я согласна с вами, что ничего своего никому не отдавать, ни родителям, ни брату. Думайте о будущем своих детей. Только не забудьте и мужа оградить от претензий на ваше имущество (надеюсь квартиру не в браке купили?)

Ну они там что-то добавляли автору к накоплениям , сколько это в сумме? Если автор накопила 20%, а они дали 80%?

Гость
#40
Бозон Хиггса

Ну они там что-то добавляли автору к накоплениям , сколько это в сумме? Если автор накопила 20%, а они дали 80%?

Автор пишет что скопила больше 1,5 лямов. остальное добавили.

Бозон Хиггса
#41
Надя

Я хотела все эти годы съехать, копила деньги, скопила больше 1,5 млн. Мама сама сказала: покупай квартиру, мы добавим. И я купила квартиру.
Только я собралась переезжать, мать кричит: продавай и давай деньги на лечение брату или долю 1/4 свою дари, а то расскажу твоему мужу про твлих бывших. И дети твои и мужики долю твою продадут и нас выселят. У меня и в мыслях не было! Я наложила ограничение в мфц на операции со своей недвигой тем более
На все это я психанула, полила ее слегка водичкой на эти слова, т.к. это было перед моей свадьбой! Мать не знала про свадьбу, зато уже нажаловалась своим знакомым на "дочь-***". Знакомые против меня.
Вопрос морали видимо у моих на дне полном.
Думаю, если долю дарить, то только с моим пожизненным проживанием в договоре и возвратом доли в случае смерти одаряемого.

Здесь недавно такая тема была, вдовец интересовался о наследстве от умершей жены в квартире тещи. Если вам добавили на отдельную квартиру, какое вам еще нужно пожизненное проживание ? Вы бегом тайно расписались, не ставя никого в известность?

Бозон Хиггса
#42
Гость

Автор пишет что скопила больше 1,5 лямов. остальное добавили.

Общая стоимость квартиры не указана. Вот что жених сразу образовался, это да.

Гость
#43
Бозон Хиггса

Ваша свадьбы состоялась после покупки вами квартиры ( сразу жених нашелся, у которого отдельного жилья не было и там тоже гнали ? ) на свое имя полностью или вы только внесли первый взнос для ипотеки ? Можно точно определить , что вы с ним имеете на данный момент. Его доля в родительской трешке, ваша доля у своих и как именно купленная квартира . Если они вам добавляли, что у вас был ли уговор, что это в счет доли ?

Конечно же не в браке купила, вы что, в свете последних событий... А с мужем в отношениях три года

Бозон Хиггса
#44
Гость

Конечно же не в браке купила, вы что, в свете последних событий... А с мужем в отношениях три года

А без уведомления родителей расписались сразу после того, как они добавили на квартиру? Прелестно.

Бозон Хиггса
#45
Гость

Автор ваша тема не первая. Вам дали деньги и теперь просят за это переписать одну четверть в общей квартире с родителями а не вашей. Ведь верно ??

Надо было одновременно делать, выписка с доли и передача денег. А так автор деньги взяла, а долю отдавать не собирается. На днях такой молодец интересовался, жена умерла скоропостижно и как у тещи отжать. Потому что половина покойной жены. Он право имеет. Там написали, что та половина будет делиться между матерью и им. Если квартира имеет большую стоимость, то теща должна будет эту четверть выплатить или квартиру продавать по ситуации покупать теще меньше. Отдавать бывшему зятю деньгами.

Гость
#46

автор, родители дали вам деньги на отдельную квартиру! почему вы не хотите отдать им долю в ИХ квартире ???? вы нормальны ? по сути, они у вас эту долю "выкупили".

Надя
#47
Бозон Хиггса

Надо было одновременно делать, выписка с доли и передача денег. А так автор деньги взяла, а долю отдавать не собирается. На днях такой молодец интересовался, жена умерла скоропостижно и как у тещи отжать. Потому что половина покойной жены. Он право имеет. Там написали, что та половина будет делиться между матерью и им. Если квартира имеет большую стоимость, то теща должна будет эту четверть выплатить или квартиру продавать по ситуации покупать теще меньше. Отдавать бывшему зятю деньгами.

Шибко вы... на стороне поколения возрастных, которые ни копейки не накопили, устроили жесть и невыносимые условия детям. Вы сначала поживите как я жила, а потом велкам советы давать. Будете так своим детям делать. В доме престарелых будете на старости, уж прошу пардону.

Бозон Хиггса
#48
Надя

Шибко вы... на стороне поколения возрастных, которые ни копейки не накопили, устроили жесть и невыносимые условия детям. Вы сначала поживите как я жила, а потом велкам советы давать. Будете так своим детям делать. В доме престарелых будете на старости, уж прошу пардону.

С чего это в доме престарелых? Мне лично ничего не дали, так и сидеть не было возможности "копить" до 30 лет , дети сами свое имеют, может в том разница, что мы живем давно в ЕС? Раз уж ваши совковые расеянские темы поперли , кто кому должен, еще и пугалки домом престарелых, так вас с братцем бездельником надо было в таком случае в детдом сдать , а не содержать столько лет и вам совать накопленные родителями деньги, иначе вы никогда не уйдете от родительских кастрюль и этой доли, которой еще и нахальства хватает шантажировать (взял деньги на квартиру) и требовать пожизненного права проживания., отзеркалю. У вас денежка есть доплачивать за содержание там родителей? Поинтересуйтесь у своего примака-халявщика. Который моментально со своими трусами прибежал заселиться.

Бозон Хиггса
#49

Если ваши родители ни копейки не накопили, где они взяли деньги вам на квартиру доплатить, а то ваш пристроенец и не женился бы? Банк ограбили?)) А что дали его родители? "Полезные советы" ?