Гость
Статьи
не радует моя …

не радует моя квартира, т.к. у всех больше

Два года мы взяли с мужем в ипотеку с нуля в Москве небольшую квартирку почти 50м. Пока мы живем со свекровью. Я радовалась пока дом строился, представляла как все обустрою. Т.к. места мало, то чертила планы, где каждый метро площади был бы задействован грамотно, подбирала материалы. И тут у моей двоюродной сестры (которая так же как и я живет с родителями с мужем) кто-то там умер, и ей досталось наследство, и они сразу же купили очень большую двушку. Сразу и на ремонт хватило, они переехали. Потом у сестры моего мужа, ее мужу достались огромные деньги от продажи какой-то родовой квартиры, и они тоже сразу купили трешку большую, сейчас делают ремонт тоже на остатки денег. Короче все в квартирах и в деньгах. А мы с мужем в ипотеке, и сейчас еще взяли кредит на ремонт нашей маленькой квартиры. Я туда прихожу, смотрю на нее, она такая маленькая, и меня уже ничего не радует. Сразу скажу что у меня уже все умерли, и у мужа тоже и все бабушки и дедушки и папы, наследства как не было так и нет. Муж мне говорит, ну и что, зато мы все сами! Офигеть утешение!!!

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот проблема так проблема, халявы не досталось

Гость
#2

да, тяжело живется всяким завистникам. у одних это лучше, у дригих то, как спать спокойно осознавая это. и так всю жизнь. можно лишь посочувствовать.

Гость
#3

автор, ну вот зачем смотреть на других? Я это еще в юности поняла, что пустая трата энергии. У вас квартира в Москве.

Гость
#4

А в чем вопрос? А ваши бабушки, дедушки и родители жили на улице? Куда же у них жилье делось.

Грымза
#5

Автор , ваша квартира меньше , чем у других , зато муж самый лучший . Он ведь лучший ? Иначе не стоило и замуж идти .

Гость
#6

Все умерли вот где беда( А вы про какие то квартиры( И ваши родители, и его??? А свекровь?Вы что только ставку на смерть делаете. Будете работать!!!

#7

Да, завистливые люди, не умеющие радоваться тому, что имеют, должны страдать. Это, своего рода, ад на земле за такой порок характера.

#8

Мда, тяжело быть завистницей. А если еще подружка какая-нибудь выскочит замуж за богатого и переедет в крутой пентхаус в центре, то вы и спать перестанете наверное)))

Алена
#9
Автор

Два года мы взяли с мужем в ипотеку с нуля в Москве небольшую квартирку почти 50м. Пока мы живем со свекровью. Я радовалась пока дом строился, представляла как все обустрою. Т.к. места мало, то чертила планы, где каждый метро площади был бы задействован грамотно, подбирала материалы. И тут у моей двоюродной сестры (которая так же как и я живет с родителями с мужем) кто-то там умер, и ей досталось наследство, и они сразу же купили очень большую двушку. Сразу и на ремонт хватило, они переехали. Потом у сестры моего мужа, ее мужу достались огромные деньги от продажи какой-то родовой квартиры, и они тоже сразу купили трешку большую, сейчас делают ремонт тоже на остатки денег. Короче все в квартирах и в деньгах. А мы с мужем в ипотеке, и сейчас еще взяли кредит на ремонт нашей маленькой квартиры. Я туда прихожу, смотрю на нее, она такая маленькая, и меня уже ничего не радует. Сразу скажу что у меня уже все умерли, и у мужа тоже и все бабушки и дедушки и папы, наследства как не было так и нет. Муж мне говорит, ну и что, зато мы все сами! Офигеть утешение!!!

50 кв.м - это не большая квартирка? Серьезно?

Гость
#10

Работайте.
Не смотрите на других. Смысл то какой в этом ?

Гость
#11
Алена

50 кв.м - это не большая квартирка? Серьезно?

да еще в Москве))

Гость
#12

а как это может быть, что у мужа все родные умерли, если вы живете со свекровью? ничего, что ее квартирка вам перейдет?

Гость
#13

Вы таким образом расплачиваетесь за зависть, которая во всеx религиаьx ( в древниx в том числе) считается греxом. Поделом. Не забудьте позавидовать тем, у кого особняк на берегу океана.

Автор
#14
Гость

А в чем вопрос? А ваши бабушки, дедушки и родители жили на улице? Куда же у них жилье делось.

мои бабушка и дедушка жили со мной. Сейчас в квартире живет моя мама. Мама развелся с мамой давно и жил в деревне, дом в деревне достался его второй жене. У мужа бабушка с дедушкой какие-то жили отдельно, квартира досталась свекрови. А вторые умерли еще давным давно.

Автор
#15
Гость

Все умерли вот где беда( А вы про какие то квартиры( И ваши родители, и его??? А свекровь?Вы что только ставку на смерть делаете. Будете работать!!!

ну они же не вчера умерли...и старенькие уже были. бабушки дожили до 87 лет.

Автор
#16
Алена

50 кв.м - это не большая квартирка? Серьезно?

ну считают что небольшая ( у всех же хоромы теперь

Бжж
#17

Вот у меня, автор однокомнатная. Я ушла от мужа (свои причины) с 2детьми к матери. Моя мама взяла в ипотеку однушку, ибо мне не дали бы. Помогла с первонач взносом. Спасибо ей за эту помощь Я так рада была, что у меня отд жилье и я не завишу от мужа (кстати он в трешке остался один жить, но она его родителей). Сейчас ипотеку выплатила. И я до сих пор рада, что живу отдельно,, пусть и в однокомнатной. В планах взять студию, в др городе, если сын поступит в том городе в сл году. Не поступит (чур меня) так все равно возьму, сдавать буду. Планов много и я не завидую никому. Даже ни разу к мужу не было претензий, мол такой сякой один в трешке. Пусть живёт, как хочет. Я рада тому, что у меня есть

Автор
#18
Гость

а как это может быть, что у мужа все родные умерли, если вы живете со свекровью? ничего, что ее квартирка вам перейдет?

не перейдет. Она вполне может завещать ее сестре мужа. Хотя доля мужа там есть

Гость
#19

Ну так повестесь от злости, что вам наследства никакого не перепало!))) Вот не понимаю этой страсти - считать чужие доходы. Считайте свои, нервы целее будут.
Автор, да, кому-то больше везет в жизни, кому-то - меньше, не надо завидовать и высматривать, у кого что есть такого, чего у вас нет. К тому же, как известно, в чужом огороде даже хрен слаще))), так что, вы, с вашей завистью, наверняка еще и преувеличиваете достоинства полученного другими наследства.

Гость
#20
Гость

Ну так повестесь от злости, что вам наследства никакого не перепало!))) Вот не понимаю этой страсти - считать чужие доходы. Считайте свои, нервы целее будут. Автор, да, кому-то больше везет в жизни, кому-то - меньше, не надо завидовать и высматривать, у кого что есть такого, чего у вас нет. К тому же, как известно, в чужом огороде даже хрен слаще))), так что, вы, с вашей завистью, наверняка еще и преувеличиваете достоинства полученного другими наследства.

да и вообще, у других плюс ко всему такие проблемы, что и даром не надо.

Гость
#21
Гость

Не забудьте позавидовать тем, у кого особняк на берегу океана.

))))))))))))
Тогда автор от зависти вообще лопнет!))))))))))

Гость
#22

Моя сестра выбила с государства жильё. 250кв. 3 этажа. Таунхаус. Утопись от зависти)))

Автор
#23

кстати чужие абстрактные таунхаусы и особняки меня вообще не волнуют. Это все равно что завидовать Дженнифер Лопес. Но вот то что близким так все перепало, это обидно. Это не зависть даже. Но это обесценивает мои собственные успехи.

Гость
#24
Автор

кстати чужие абстрактные таунхаусы и особняки меня вообще не волнуют. Это все равно что завидовать Дженнифер Лопес. Но вот то что близким так все перепало, это обидно. Это не зависть даже. Но это обесценивает мои собственные успехи.

Тогда признай, ты - лошара.

Гость
#25
Автор

кстати чужие абстрактные таунхаусы и особняки меня вообще не волнуют. Это все равно что завидовать Дженнифер Лопес. Но вот то что близким так все перепало, это обидно. Это не зависть даже. Но это обесценивает мои собственные успехи.

У меня были такие подруги, как Вы. Это невыносимо видеть, как человек мучается что у тебя все более чем чудесно и не в силаx выдавить из себя радость. Искренне сочуствую и вам и родственникам вашим.
Устремите взор на себя, на собственное псиxологическое благополучие, успеxи и путь.

гость
#26
Solie

Мда, тяжело быть завистницей. А если еще подружка какая-нибудь выскочит замуж за богатого и переедет в крутой пентхаус в центре, то вы и спать перестанете наверное)))

Нет , она её попросту убьёт .

Гость
#27

Капец авторка завистливая. А заработать на большую квартиру не пробовала? Нет конечно. Может мужа богатого себе нашла. Опять нет, нищук обычный. Чем другие виноваты, что ты нищая?

Гость
#28

Все тут всё правильно говорят. А особенно муж прав. Это не утешение, что сами, это повод для гордости. У других такого повода нет.

#29

Автор, почему-то действительно часто одним само плывет в руки, а другие бьются, и ничего. Но вы не знаете, каково тем счастливицам. Может, у них другие проблемы, от которых они в подушку рыдают.
Вот, допустим, ваша двоюродная сестра. Лично я ей не завидую абсолютно, потому что она получила какие-то свои деньги, а хату купила на двоих с мужем, как я поняла с ваших слов. Это верх глупости!
Сестра мужа, конечно, устроилась лучше, но если у ее мужа есть хоть капля мозга, он трешку-то оформил не на себя, и при разводе выпнет сестру мужа нафиг.
Вот и надо ли им завидовать? У вас же хоть ипотечное, но свое. Никто не выгонит и не попрекнет, что приживалка.
Надо быть благодарной, автор. Зависть иногда сама так и лезет в душу, но она губительна.

Гость
#30
Зануда

Автор, почему-то действительно часто одним само плывет в руки, а другие бьются, и ничего. Но вы не знаете, каково тем счастливицам. Может, у них другие проблемы, от которых они в подушку рыдают. Вот, допустим, ваша двоюродная сестра. Лично я ей не завидую абсолютно, потому что она получила какие-то свои деньги, а хату купила на двоих с мужем, как я поняла с ваших слов. Это верх глупости! Сестра мужа, конечно, устроилась лучше, но если у ее мужа есть хоть капля мозга, он трешку-то оформил не на себя, и при разводе выпнет сестру мужа нафиг. Вот и надо ли им завидовать? У вас же хоть ипотечное, но свое. Никто не выгонит и не попрекнет, что приживалка. Надо быть благодарной, автор. Зависть иногда сама так и лезет в душу, но она губительна.

да я вообще считаю, автор в лучшем положении, если на то пошло. Какое тут обесценивание успехов? все правильно муж говорит. Автор, не занимайтесь фигней.

Гость
#31
Грымза

Автор , ваша квартира меньше , чем у других , зато муж самый лучший . Он ведь лучший ? Иначе не стоило и замуж идти .

У таких как автор никогда ничего лучшего не бывает. Они всегда найдут того, у кого чего то лучше или больше. В конце концов в любом случае останется Абрамович с его виллой на Лазурном берегу.

Вишенка
#32

Квартира, пока она не отремонтирована, всегда кажется очень маленькой... 50 метров для 2-х человек-это совсем не мало. Если сделаете в светлых тонах интерьер, то будет казаться больше. Меньше смотрите по сторонам и лучше займитесь грамотно планировкой. Удачи!

Гость
#33
Автор

кстати чужие абстрактные таунхаусы и особняки меня вообще не волнуют. Это все равно что завидовать Дженнифер Лопес. Но вот то что близким так все перепало, это обидно. Это не зависть даже. Но это обесценивает мои собственные успехи.

Каким образом свалившаяся кому-то на голову халява обесценивает ваши достижения? Или вас точит, что вы бы хотели, чтобы эта халява свалились на голову вам? Типа счастье было так близко, но между счастьем и вами оказалась тонкая прослойка из наследников первой очереди?))) Тогда понимаю, и из истории есть тьма примеров, что другие люди тоже подвержены вашему недугу, но, положим, в средние века, вопрос со счастливыми наследниками легко можно было решить ядом или с помощью наемных убийц и самому завладеть вожделенным имуществом.

Гость
#34

Вы мне напоминаете Сказку о золотой рыбке. Не умеете радоваться тому, что имеете. Завистливы. Останетесь как в сказке старуха у разбитого корыта.

Гость
#35

Глупые вы все, что ваша родня, что вы сами. Такие бешеные деньги тратить на бетон, когда можно их инвестировать и не работать.

Автор
#36
Гость

Тогда признай, ты - лошара.

какая ж я лошара! я работаю, у меня высшее образование. А там люди вообще без денег больших. Просто жилье с неба упало

Автор
#37
Гость

Каким образом свалившаяся кому-то на голову халява обесценивает ваши достижения? Или вас точит, что вы бы хотели, чтобы эта халява свалились на голову вам? Типа счастье было так близко, но между счастьем и вами оказалась тонкая прослойка из наследников первой очереди?))) Тогда понимаю, и из истории есть тьма примеров, что другие люди тоже подвержены вашему недугу, но, положим, в средние века, вопрос со счастливыми наследниками легко можно было решить ядом или с помощью наемных убийц и самому завладеть вожделенным имуществом.

нет, я так бы никаким образом наследницей быть не могла
обесценивает потому что ты трудишься трудишься, и у тебя однушка и ипотека путь не большая на 30 лет. А кто-то сидит не работает и у него трешка и ремонт

Гость
#38
Грымза

Автор , ваша квартира меньше , чем у других , зато муж самый лучший . Он ведь лучший ? Иначе не стоило и замуж идти .

ЧТо за бред

Гость
#39
Гость

У таких как автор никогда ничего лучшего не бывает. Они всегда найдут того, у кого чего то лучше или больше. В конце концов в любом случае останется Абрамович с его виллой на Лазурном берегу.

Точнее не скажешь. Хоть 300м квартира у автора будет, все равно если маня соседка за минет 400м получит, то снова червяк будет грызть нашу авторицу

Гость
#40

А что вы на этих квадратных метрах размещать собрались? Знаете, можно сделать супер-уютное жилье из маленького домика в лесу, а можно так "обделать" огромную квартиру, что без слёз не взглянешь. Сделайте классный ремонт, стильный интерьер, и ваши родственники будут вам завидовать, а не вы им)

Сталин
#41

Сколько завистливых гнилых душенок в комментах собралось 🤮🤢 вот каждая кто увидел в посте автора зависть. Такой грешок за собой имеет. Как говорится на воре и шапка горит🤣
Автору просто обидно, как и любому нормальному человеку, что пока она горбатится и будет на свою ипотечную квартиру ишачить жальше. Знакомыми "с неба упало" ну что тут скажешь постарайтесь не сравнивать. Уж не знаю как. Тем более то что вы сами заработали это реальное достижение несопоставимое с тем что просто так досталось. Вы смогли💪 вы тяните. Вы крутая. Не каждый может позволить себе ипотеку на квартиру в Москве. Еще вопрос. Смогли бы эти ваши родственники приобрести жилье сами?

Гость
#42
Сталин

Сколько завистливых гнилых душенок в комментах собралось 🤮🤢 вот каждая кто увидел в посте автора зависть. Такой грешок за собой имеет. Как говорится на воре и шапка горит🤣
Автору просто обидно, как и любому нормальному человеку, что пока она горбатится и будет на свою ипотечную квартиру ишачить жальше. Знакомыми "с неба упало" ну что тут скажешь постарайтесь не сравнивать. Уж не знаю как. Тем более то что вы сами заработали это реальное достижение несопоставимое с тем что просто так досталось. Вы смогли💪 вы тяните. Вы крутая. Не каждый может позволить себе ипотеку на квартиру в Москве. Еще вопрос. Смогли бы эти ваши родственники приобрести жилье сами?

Иосифсарионыч, а чем зависть отличается от просто обидно? Ты тут разоряешься, что между ними *** какая разница. Только почему-то забыл объяснить, в чем она заключается

Zeta
#43

Я вас понимаю, автор. Это очень обидно, видеть что окружающим просто так с неба падает фора, а тебе ничего... Но умение радоваться жизни включает в себя умение довольствоваться тем, что есть. Зато вы себе сделаете как хотите. Вот все у вас будет ваше, ваша красивая уютная квартира. Вы сами на неё заработали и можете гордиться . Это ваше с мужем достижение. Я гораздо уважительное отношусь к приезжим, которые все себе сами зарабатывают и покупают, чем к коренным, которым все от бабушек упало и они для этого палец о палец не ударили. Просто им так повезло. А вы сами сделали. И ещё сделаете... Потому что вы уже имеете опыт подобного.

Милка
#44
Гость

Иосифсарионыч, а чем зависть отличается от просто обидно? Ты тут разоряешься, что между ними *** какая разница. Только почему-то забыл объяснить, в чем она заключается

обидно и завидно, чувства разные. Разве нет?

Автор
#45
Сталин

Сколько завистливых гнилых душенок в комментах собралось 🤮🤢 вот каждая кто увидел в посте автора зависть. Такой грешок за собой имеет. Как говорится на воре и шапка горит🤣 Автору просто обидно, как и любому нормальному человеку, что пока она горбатится и будет на свою ипотечную квартиру ишачить жальше. Знакомыми "с неба упало" ну что тут скажешь постарайтесь не сравнивать. Уж не знаю как. Тем более то что вы сами заработали это реальное достижение несопоставимое с тем что просто так досталось. Вы смогли💪 вы тяните. Вы крутая. Не каждый может позволить себе ипотеку на квартиру в Москве. Еще вопрос. Смогли бы эти ваши родственники приобрести жилье сами?

нет не смогли бы. Да им это и в голову не приходило. Жили с родителями, считали что так до конца жизни будет. И вот получили чудом просто.
Но получается что они отпустили ситуацию и им упало. А я делала делала, копила, потом брала ипотеку, пахала. И в итоге не подходит тут притча о двух лягушках в молоке. Потому что они не "утонули" (ну я конечно не хочу чтобы они утонули в буквальном смысле , это просто выражение) и все у них отлично, а я хоть и сбила масло, но это не масло...а не пойми что.

Автор
#46
Милка

обидно и завидно, чувства разные. Разве нет?

я могу открыто признаться, мне и обидно и завидно

Гость
#47

Люди живут в хрущах и бредневках по 30-45 квадратов и кузней 5 квадратов семьями и ничего, а ты зажралась

Гость
#48
Милка

обидно и завидно, чувства разные. Разве нет?

Неа, зависть откуда берется? Не из обиды на "несправедливость"? Когда обида сильная это и есть черная зависть

Гость
#49
Сталин

Сколько завистливых гнилых душенок в комментах собралось 🤮🤢 вот каждая кто увидел в посте автора зависть. Такой грешок за собой имеет. Как говорится на воре и шапка горит🤣 Автору просто обидно, как и любому нормальному человеку, что пока она горбатится и будет на свою ипотечную квартиру ишачить жальше. Знакомыми "с неба упало" ну что тут скажешь постарайтесь не сравнивать. Уж не знаю как. Тем более то что вы сами заработали это реальное достижение несопоставимое с тем что просто так досталось. Вы смогли💪 вы тяните. Вы крутая. Не каждый может позволить себе ипотеку на квартиру в Москве. Еще вопрос. Смогли бы эти ваши родственники приобрести жилье сами?

На твое оправдание твоей зависти поведутся только люди, которые не умеют думать. Остальные насквозь твою лицемерную душенку видят.

#50

У меня тоже довольно маленькая квартира, недавно делали ремонт. Кухню полностью обделали фасадом от Alvic бежевого цвета, благодаря чему она стала гораздо больше и современнее. И кстати не дорого, не знаю как в магазинах .но мы заказывали на ТБМ Маркете. Можете зайти, прицениться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: