Гость
Статьи
Есть те, кто может …

Есть те, кто может честно признаться, что женились/вышли замуж ради квартиры?

Подруга недавно разоткровенничалась и призналась, что с мужем брак больше по расчету, чем по любви и ключемым выбором было наличие у него 3-комн. квартиры (оба из Питера). На работе коллега (очень хороший специалист) сказал, что не женился бы на своей жене, не будь у нее своих метров, на котрые она его прописала. Его сестра, кстати, поехала покорять Москву и тоже надеется найти местного с жилплощадью.
Первые две семьи производят очень хорошее впечатление, смотришь на них и кажется там такая любовь.... А на деле пусть и не глобально страшный, но все же расчет, даже грустно немного.
А вы знаете такие случаи, или может вы сами можете откровенно признаться, что так же вступили в брак ради жилплощади?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Огонек
#1

Разоблачения на вумене :) Да большинство, ну может не конкретно из-за квартиры, но из за материальных благ и перспектив в целом

Гость
#2

С годами понимаешь, что комфорт и тепло для своей пятой точки куда добротнее страстей. Если никому выгода не мешает и не создает дискомфорта, почему нет?

Гость
#3

Не поняла. У них неприватизированные квартиры? Иначе прописка никакой роли не играет. Или людям просто негде жить было, никакой крыши над головой или простое удобство съехать от родителей из тесной норы? Или расчет в том, что между двумя парнями, где один мыкается без жилья также как девушка и придется с ним копить вместе и парнем у которого можно просто поселиться и проедать деньги? Пока не свалится наследство. Наличие квартиры ведь не дает прав на нее. Тем более они все добрачные

Гость
#4

Я уехала в другую страну ради комфорта. Мужа очень люблю, но не знаю, смогла бы я так же его любить в нищите. Первая любовь у меня увяла. Поэтому любовь+ деньги= очень крепкая и сильная любовь.

Гость
#5

Подруга вышла замуж, что бы в Москве зацепиться. Он постепенно ее любовь завоевал, полюбила его

Гость
#6
Гость

Подруга вышла замуж, что бы в Москве зацепиться. Он постепенно ее любовь завоевал, полюбила его

обычно приезжие завоевывают, москвичу-то зачем?

#7

О, милая, 99% браков по расчету! Квартира или красивая внешность или большой ***** или хозяйственность... ааа, не смешите, вам как-буд-то лет 13 и все еще ждете прЫнца!

Гость
#8
Гость

обычно приезжие завоевывают, москвичу-то зачем?

Он сразу влюбился, а она еще сохла по деревенскому прынцу.

Гость
#9

Я изначально выбирала парня с квартирой. Но замуж вышла не только из- за нее. Но если бы у него квартиры не было, я бы точно за него не вышла.

Rocker
#10

Не понимаю как это можно? По моему,самое страшное - это спать с человеком,которого не любишь.Все мат.ценности покажутся просто фигнёй,и рано или поздно будешь чувствовать себя такой-же частью интерьера....

Гость
#11
Rocker

Не понимаю как это можно? По моему,самое страшное - это спать с человеком,которого не любишь.Все мат.ценности покажутся просто фигнёй,и рано или поздно будешь чувствовать себя такой-же частью интерьера....

А вы в шалашике поживите пару-тройку лет с четким осознанием, что это не временные трудности, а так будет всегда.Поймете.

Rocker
#13
Гость

А вы в шалашике поживите пару-тройку лет с четким осознанием, что это не временные трудности, а так будет всегда.Поймете.

Не поймите меня не правильно,но лучше свой шалаш,чем золотая клетка из которой Вас вежливо попросят - как только найдут замену! А её найдут,даже не сомневайтесь.В любом браке расчёт конечно есть,но любви должно быть больше.

Гость
#14
Гость

Все правильно, только ради денег нельзя. Поэтому нужно влюбляться в богатых. Мне повезло, получилось. Но если выбирать деньги или любовь, я бы выбрала любовь и жила скромно. Может я так думаю, потому что деньги есть, не знаю

Хотите сказать, до мужа у вас не было небогатых парней?

тварюшка
#15

знаю кучу примеров, где живут из-за квартиры
сама бы не стала только из-за квартиры жить с мужчиной нелюбимым, но если любимый без квартиры, я подумаю 10 раз нафиг он мне нужен такой лодырь что даже в ипотеку заработать не может
при условии что я сама с квартирой, достаточной для семьи, пустила бы любимого к себе, но тоже бы задумалась перед этим, а не лодырь ли он?

Гость
#16

Глупыхи! Я вышла замуж за парня без квартиры, зато он уже в браке купил. У меня теперь половина квартиры, а вы уйдете как пришли в одних трусах!

доктор Маня
#17

Я по любви вышла. С мужем в образе сначала жили, а сейчас своя квартира. Не знаю расчет это или нет, но я бы вот не стала жить ни с его родителями ни с моими. Если б маячит такая перспектива, то лучше не в своей, а в съемной.

Дева
#18
Гость

Глупыхи! Я вышла замуж за парня без квартиры, зато он уже в браке купил. У меня теперь половина квартиры, а вы уйдете как пришли в одних трусах!

плюс много!!!

мышь+
#19
Rocker

Не понимаю как это можно? По моему,самое страшное - это спать с человеком,которого не любишь.Все мат.ценности покажутся просто фигнёй,

Любить можно и без брака. А в продолжительные отношения и совместный бюджет влезать все же умнее, когда приятным бонусом прилагается способность зарабатывать.

Гость
#20

Braki ne po raschetu, a po simpatii, no pri etom mugik dolgen bit mugikom: zabotitsya, zarabativat bolshe suprugi. Inache zachem tuda vihodit. Chto vdobavok ko vsem bedam eshe i besplatno ego sodergat i batrachit? Net ug, ya po hozyaistvu, a on po dostatku.

Гость
#21

муж у меня ради квартиры на мне женился, все хотел сбежать из родительского дома (мама пьет). Я то по наивности думала, любит так))) Потом узнала.Ниче,живем себе

Гость
#22
Гость

Глупыхи! Я вышла замуж за парня без квартиры, зато он уже в браке купил. У меня теперь половина квартиры, а вы уйдете как пришли в одних трусах!

А прикольно было бы вышла, а он не купил. Жила бы сейчас в "с милым рай и в шалаше"

Гость
#23
Гость

А прикольно было бы вышла, а он не купил. Жила бы сейчас в "с милым рай и в шалаше"

А у меня еще интереснее)
Он в браке две уже квартиры купил и при этом до брака квартир не имел, а вот у меня была квартира, теперь у меня и добрачная собственность есть и в браке купленная

Гость
#25

Я вышла за состоятельного исключительно из расчёта. Бедных парней даже не рассматривала как кандидатов на своё сердце. Пусть нет чуств, зато материально обеспечена.

Гость
#26
Гость

Я вышла за состоятельного исключительно из расчёта. Бедных парней даже не рассматривала как кандидатов на своё сердце. Пусть нет чуств, зато материально обеспечена.

И нет пустоты в душе? Муж не раздражает? Я бы не смогла

Гость
#27
Гость

И нет пустоты в душе? Муж не раздражает? Я бы не смогла

страсти со временем всегда проходят. И муж, который не в состоянии обеспечить семью, начинает раздражать, т.к. лошадью, тянущей на себе все становиться не хочется. А вот муж, за которым, как за каменной стеной, привлекает все больше и больше... любовь - это же не только бабочки в животе, которые тоже есть хотят ))))

эгоистка
#28

у меня есть часть коттеджа и квартира и я никогда не выйду замуж за голожопого мужичка какая бы любовь не была

Гость
#29
Гость

страсти со временем всегда проходят. И муж, который не в состоянии обеспечить семью, начинает раздражать, т.к. лошадью, тянущей на себе все становиться не хочется. А вот муж, за которым, как за каменной стеной, привлекает все больше и больше... любовь - это же не только бабочки в животе, которые тоже есть хотят ))))

Я-то как раз вышла замуж не за состоятельного, но зато он в браке поднялся так, что мама не горюй и все основное у нас куплено именно в браке, поэтому я чувствую себя гораздо спокойнее, чем те кто приходят на готовое

Гость
#30
Гость

страсти со временем всегда проходят. И муж, который не в состоянии обеспечить семью, начинает раздражать, т.к. лошадью, тянущей на себе все становиться не хочется. А вот муж, за которым, как за каменной стеной, привлекает все больше и больше... любовь - это же не только бабочки в животе, которые тоже есть хотят ))))

Так значит любовь пришла? У меня страсть пореросла в любовь, а вот чтобы равнодушие переросло в любовь, такого не было.

Гость
#31
Гость

Я-то как раз вышла замуж не за состоятельного, но зато он в браке поднялся так, что мама не горюй и все основное у нас куплено именно в браке, поэтому я чувствую себя гораздо спокойнее, чем те кто приходят на готовое

не думаю, что выходили замуж в омут с головой. Выходили за мужа, за человека, в котором были уверены. А не только потому что большая любовь.

Гость
#32
Гость

Так значит любовь пришла? У меня страсть пореросла в любовь, а вот чтобы равнодушие переросло в любовь, такого не было.

по большей части женщина влюбляется в отношение к себе. Но мужчина изначально должен хотя бы привлекать.

Гость
#33
Гость

У меня страсть пореросла в любовь, а вот чтобы равнодушие переросло в любовь, такого не было.

может дело не в страсти/равнодушии, а в мужчине и его личностных качествах, которые проявляются позднее?

Гость
#34
Гость

по большей части женщина влюбляется в отношение к себе. Но мужчина изначально должен хотя бы привлекать.

Наверное от человека зависит, у нас была любовь с первого раза, страсть, потом любовь. А все, кто за мной просто волочились, но не нравились, сразу посылались подальше. Не могла себя насиловать и встречаться с теми, кто не нравился, даже если они пытались по максимуму.

Гость
#35
Гость

не думаю, что выходили замуж в омут с головой. Выходили за мужа, за человека, в котором были уверены. А не только потому что большая любовь.

Я прежде всего видела в нем человека с перспективами и да , была в нем уверена, а деньги дело наживное и жизнь длинная, сегодня ты на коне, завтра другие.
Вот моя подруга как раз выходила замуж по расчету за мужика старше на 9 лет, так он на том уровне и застрял, при этом оказалось квартиру ему родители подогнали, с работой тоже не ах, машину тоже родители купили, все не сам, а сам он мыльный пузырь

Гость
#36

Как говорится выйти замуж по расчету можно, главное чтобы расчет был правильным. И богатых неуравновешенных тиранов немало, которые считают, что они могут как угодно себя вести потому что за ним деньги, все это не так просто

Гость
#37

У меня знакомый денился на девушке хорошей ,непоследнюю роль сыграло наличие кВ у нее , она из обеспеченной семьи ,ей в приданое хорошую треху в новостройке родители подготовили , этого му да ка с той девушкой свела общая знакомая ,он и познакомиться решил ,потому что сам гол ,как сокол ,а про нее рассказали ,что кВ имеется , а она очень такая тихая и скромная ,тот ее в оборот взял ,она и повелась , мне жутко неприятно с ним общаться , обие знакомые говорят ,сто оборзел в край , ведет себя ,как хозяин, они нще пожениться не успели ,он уже рассказывал ей ,какой у них ремонт будет, в каких оттенках кухня -столовая ,естественно на деньги ее родителей , атас

Гость
#38

Девчонки ,еще нонсенс)) у меня сестра была у них в гостях после ремонта ,говорит ,ой как здрово ,красиво ,и этот приспособленец с улыбкой ,ну мы старааааались ,мы же не умеем по-бедному ))))) быстро забыл,как в скворечнике с мамо жил

Гость
#39
Гость

Я-то как раз вышла замуж не за состоятельного, но зато он в браке поднялся так, что мама не горюй и все основное у нас куплено именно в браке, поэтому я чувствую себя гораздо спокойнее, чем те кто приходят на готовое

рада за вас. А если бы не поднялся, лежал бы тихонечко на диване и еще так незаметненько на шею к вам пытался присесть?

Рита
#40

У нас знакомый женился на женщине старше себя, которая занимает неплохую должность - т.е. доход у нее стабильно больше. Живут в её квартире, у него кроме метров у родителей ничего нет. Одна машина на двоих - она ездит на служебной при чем, а он на ее джипе. В разговорах всегда фигурируют фразы "Я себе вот машинёху новую ВЗЯЛ" и все в том же духе. При этом обманывает её много лет имея молодую подругу на стороне. Жена либо не знает реально (вся в бизнесе), либо закрывает глаза на такого приспособленца (любит?)

Лесек
#41

У меня большая "двушка" в Москве, мой бывший муж и его родственнички после свадьбы даже не пытались скрыть, что женился из-за квартиры, так как сам из дальнего Подмосковья, и нужно было на ноги становиться в Москве. Что в итоге? Я поймала его на горячем - он работал 2/2, а я 5/2, и в свободное от работы время знакомился с девушками с сайта знакомств и приглашал их покувыркаться в МОЮ квартиру. Я выгнала его и подала на развод через 2 мес. после свадьбы. И выслушала столко проклятий от его родственничков и он сам гадил - писал анонимные смс с угрозами мне и моим родителям, которых видел 2 раза в жизни...
Короче, вот Вам яркий пример расчета.

Мила
#42

Я отказала очень богатым поклонникам. Они очень влиятельны в России.
Вышла за бедного...так что лично я никого не использовала..
А вот не использовали ли меня-не знаю.

Гость
#44
Вау

Мой муж переехал ко мне в квартиру, у самого ее не было, считаю, что иначе парень с квартирой меня бы не взял за муж, я не очень красивая.

)))))
и не в твою квартиру , а мамкину )

Гость
#46
Вау

Скоро он купит мне квартиру, не завидуй.

ага )

Рыжая Такса
#47
доктор Маня

Не знаю расчет это или нет, но я бы вот не стала жить ни с его родителями ни с моими. Если б маячит такая перспектива, то лучше не в своей, а в съемной.

Меня дважды звали замуж молодые люди, которые хотели, чтобы после свадьбы мы жили с их родителями, снимать жилье категорически не хотели(я работала и снимала жилье - предлагала снимать его вдвоем) - я не согласилась - и правильно сделала - это ведь говорит об очень многом - сейчас смотрю на них и их семьи и радуюсь, что у меня хватило мозгов не связывать с ними жизнь, несмотря на взаимную влюбленность.

Гость
#48

Первый муж был бесквартирный, промучились 4 года считай в коммуналке с его дедом, родителями и братом с семьей. В итоге разбежались.
Второго выбирала только с квартирой, если бы у него не было жилья-даже бы не стала с ним отношения затевать.Поэтому вышла замуж в т.ч. из-за квартиры можно сказать. И никто меня не попросил, сейчас прошло 15 лет-мы его кв сменяли на большую совместную, и еще прикупили одну. Это был мой стратегический план.

48
#49

Был у меня кавалер, замуж очень звал, на вопрос где жить сказал-у меня, шкафом от мамы отгородимся и диван поставим. Как отсушило.

Гость
#50
Гость

рада за вас. А если бы не поднялся, лежал бы тихонечко на диване и еще так незаметненько на шею к вам пытался присесть?

Что значит если бы.. У вас глаза есть или нет и лентяев с молодости видно