Гость
Статьи
А вам знакомо чувство …

А вам знакомо чувство зависти к знакомым девушкам?

Вот я могу признаться честно - есть такое иногда((( Хоть и понимаю, что это очень плохо, но всё равно. Настоящим подругам никогда не завидую, наоборот искренне радуюсь. А вот знакомым, с которыми долгое время идет негласное соперничество... Например: мы с моим МЧ собираемся пожениться, всё классно - но только в следующем году (зарабатываем деньги на свадьбу, ремонт в квартире, обстановку, чтоб можно было нормально начать жить вместе). А тут одна из соседок, всегда задиравшая нос, вдруг вышла замуж... Или еще одна знакомая, однокурсница, со своим МЧ, у которого состоятельные родители, побывали на Кубе, выкладывает офигенные фотки в одноклассниках. А мне после этого как-то стремно выкладывать Питер, на который мы сами зарабатывали и недавно вернулись оттуда... Головой понимаю, что это человеческая слабость,нехорошо это, но червячок точит... А вам такое знакомо?

Нина
17 ответов
Последний — Перейти
любимая
#1

да бывает такое

Гость
#2

А у меня все наоборот.

Я всегда ставлю себя выше всех и спускаться с небес не собираюсь.

Гость
#3

Конечно,знакомо!

Все мы люди,все мы человеки.

#4

Нет,всегда завидуют мне,хотя на самом деле нечему,я уже даже ничего не рассказываю никому,лишь бы не завидовали.

Ташка
#5
Гость

А у меня все наоборот.

Я всегда ставлю себя выше всех и спускаться с небес не собираюсь.

+100

:(
#6

Знакомо, к сожалению...

Крошка енот
#7

А у меня наоборот. мне многие завидуют, но это больше не приятно, чем приятно. Потому что все думают, что мне просто везет и все падает с неба, а это далеко не так. я очень много работаю и в кладываю в свое развитие

Гость
#8

та же фигня. бывает и поэтому часто порчу отношения с этими людьми, прям ничего поделать не могу с собой..(((

гость
#9

да бывает такое...

Гость
#10

а кто-то не может отработать и на Питер...

Гость
#11

а у моя подруга уехала жить в Тайланд...можешь и ей завидывать и стыдиться Питера,а сколько подруг отмечали медовый месяц в Испании,Мальдивах,Арабских странах...может им тоже всем завидывать и потом повеситься от своей никчемности)))ерунда,каждый живет как может...и все могут жить хорошо...путь к этому хорошему лежит сперва через благодарность того что есть...к примеру,в Питер вы уже съездили-молодцы,заработали,следущее теперь будет Рим к примеру

Доктор шприц
#12

По-моему бесполезно завидовать. Потому что у успешных подруг на одном фронте хорошо, а на другом иногда такое всплывает, что волосы на голове дыбом. Например, сегодня она на Кубе зажигает, а завтра у нее выкидыш и кровотечение и чего-нибудь еще. Сразу вспоминаю молитву: Господи, благодарю тебя за то, что у меня есть и ТРИЖДЫ БЛАГОДАРЮ ЗА ТО, ЧЕГО У МЕНЯ НЕТ. (проблемы имеются в виду)

Гость
#13

я не завидую,мне скорее завидуют, хотя дело не в фотках даже

Альбина
#14

Я не завидую, просто иногда руки опускаются. К примеру я 3 года пашу как лошадь без отпусков, зарабатываю себе на машину, учебу, снятие жилья а всем моим знакомым купили машины родители\мужья. И когда встречаемся, все начинают обсуждать свой отдых, отпуска, а мне сказать нечего. Только то что пашу как лошадь и жизнь мимо меня проходит.

Альбина
#15

Клава плохо пробивает клавишу с запятой, пардон, что без знаков препинания.

Хозяин своей жизни
#16

***, сплошные неудачницы.

Дикая Орхидея
#17

Бывало мне завидовали,да и сейчас тоже...Я,к великому счастью,не знаю,что это за чувство,так как у меня было и есть то, чего нет у многих.

Форум: Отношения
Всего: 370 043 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 878 тем