Гость
Статьи
Как побороть зависть к …

Как побороть зависть к друзьям?

Мне стыдно за то, что я ей завидую!
У моей подруги нет работы. Точнее, она ей не нужна. Подруга удачно вышла замуж, полностью обеспечена и живет лучше, чем я, работая на две ставки.

При этом она беззаботна, гуляет, пьет кофе, развлекается, недавно прошла парикмахерские курсы, иногда делает прически, чтобы совсем скучно не было. Муж ее тоже особо не работает, проводят время вместе. Откуда высокий доход не знаю, предполагаю, что родители обеспечивают, подкидывают денег на карту. У них квартира в крупном городе, взятая не в ипотеку, а подаренная на свадьбу, куча дорогой техники, мебель.

У меня тоже хороший доход, есть машина, недвижимость, взятая, правда, в ипотеку, но меня дико бесит, когда подружка в очередной раз начинает жаловаться о том, что «вот я проснулась сегодня, ничего делать не хочется, лежу, листаю соцсети, потом собрались, пошли в тц попить кофе, прогулялись, а то совсем уже залежалась». Я не могу ничего с собой поделать, хочется заорать в ответ: «ну так устройся на работу! Скучать не будешь».

Честно, я завидую, да. Я плохой человек и готова это признать. У меня на работе сейчас не клеится, даже зп не приносит радости, я чувствую, что уже выдохлась, что пашу, как лошадь, а кто-то мается со скуки на диване и у него и так все хорошо. Холеная, румяная, отдохнувшая. У меня же одна тяжелая неделя сменяет другую, и так бесконечно. Поэтому ее жалобы выглядят, как-то смешно, как по мне. Я не знаю, мне очень тяжело признать, что я завидую. Это не правильно, я должна радоваться за подругу, должна быть понимающей, но я так устала от всего, что просто не могу.

Что посоветуете? Как избавиться от зависти и начать ценить то, что имеешь и своих друзей? Не хочу терять подругу, но как побороть свои негативные эмоции. Запуталась, короче. У кого тоже такое было? #зависть

4 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Она работает на две ставки, и это непросто. Она имеет право жить своей жизнью, даже если бы она и не работала. Ваша реакция это не стыдно. Вы имеете право на свои эмоции и имеете силы на преодоление их.

Гость
#2
Ольга

Она работает на две ставки, и это непросто. Она имеет право жить своей жизнью, даже если бы она и не работала. Ваша реакция это не стыдно. Вы имеете право на свои эмоции и имеете силы на преодоление их.

Кто она? Ты аннальным отверстием читаешь?

Захария
#3

а как вы умудряетесь на две ставки работать?

Гость
#4

А в чем прикол сидеть дома? От этого тупеешь. Когда человек работает - у него работает и не загнивает мозг. Плюс это дисциплинирует.
Я когда сидела дома - вообще деградировала от сериалов. Сейчас работаю 3-4 часа в день, устраивает. И с людьми общаешься, приятно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема