Гость
Статьи
Почему взрослых мужчин …

Почему взрослых мужчин называют парнями, мч?

Постоянно читаю здесь темы про 40-45-летних парней. Почему не написать „мужчина”, нет, он 45-летний парень. Есть и знакомая, ей 32, ее „молодому человеку” 40, тоже постоянно говорит„мы с мч то, мы мч се, мой мч делает то-то”. Почему нельзя сказать „мой мужчина”? Ну не мальчик же уже в 40-45 лет.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Психиатр
#1

Ну 30 летних порванок и *** называют же девушками почему то

Гость
#2

штанопоклонство

Гость
#3
Психиатр

Ну 30 летних порванок и *** называют же девушками почему то

А старую бабушку-девственницу тогда девушкой называть по вашей логике?

Гость
#4

пфф.. я вообще мальчишками их зову. это для тебя писявки - они мужчины. а для ровесников плюс-минус они мальчишки.

Гость
#5

Мне за полтосник уже,а всё еще даже в реале люди обращаются : молодой человек...). А недавно у сына спросили увидев его на фото со мной: а это кто? Старший брат?

Гость
#6

Молодой человек в большинстве случаев это статус отношений, аналог английскому бойфренду. Просто нет в русском языке подходящей замены.

Гость
#7
Гость

Мне за полтосник уже,а всё еще даже в реале люди обращаются : молодой человек...). А недавно у сына спросили увидев его на фото со мной: а это кто? Старший брат?

Зависит кто так к вам обращается. Моему отцу тоже за полтосник, бабушки и дедушки, которым по 70 и больше тоже могут обратиться к нему "молодой человек", для них он молодой, меня так вообще девочкой называют. Но странно читать как какая-нибудь 25-30-летняя пишет про своего 40-45-летнего молодого человека.

Гость
#8

МЧ в 40, девушка в 30. отрыв от реальности он такой)

Гость
#9
Гость

Молодой человек в большинстве случаев это статус отношений, аналог английскому бойфренду. Просто нет в русском языке подходящей замены.

В английском это как-то более нормально звучит, просто "boy" и "girl" характеризуют пол, а по-русски именно "девушка и парень", но в более злелом возрасте можно ведь говорить "женщина" и "мужчина". Вспомнила как знакомая рассказывала про своего деда и его девушку, которой за 60. Но разве не смешно звучит "моя 60-летняя девушка" и "мой 60-летний парень"?

Гость
#10
Гость

МЧ в 40, девушка в 30. отрыв от реальности он такой)

В 30 оба еще парень и девушка, но 40 лет - это уже более зрелый возраст.

Гость
#11
Гость

В 30 оба еще парень и девушка, но 40 лет - это уже более зрелый возраст.

частично соглашусь,
в 30 - парень.
в 40 - молодой мужчина
от 50 - просто мужчина.
с женщинами все печальнее, в 30 - уже не девушка, будем честны. женщина

Жеже
#12

МЧ обозначает статус отношений, что они встречаются. Можно сказать мой парень, мой МЧ, но мой мужчина звучит как будто женщина на содержании. Поэтому МЧ, а потом уже муж. К возрасту никак вообще не относится

Гость
#13
Гость

частично соглашусь, в 30 - парень. в 40 - молодой мужчина от 50 - просто мужчина. с женщинами все печальнее, в 30 - уже не девушка, будем честны. женщина

Но это зависит и от внешнего вида, у некоторых 30-летних парней пузо такое, какого у моего отца в 50 нет. А есть и 30-летние девушки, именно девушки, потому что на теток совсем не похожи.

Гена
#14

Потому что рашен бабен, будучи ординарными эгоцентриками, проецируют на мужчин свою систему ценностей.

Гость
#15
Гость

Зависит кто так к вам обращается. Моему отцу тоже за полтосник, бабушки и дедушки, которым по 70 и больше тоже могут обратиться к нему "молодой человек", для них он молодой, меня так вообще девочкой называют. Но странно читать как какая-нибудь 25-30-летняя пишет про своего 40-45-летнего молодого человека.

Нет,не 70 летние ,а мои ровесницы обычно. Самый прикольный случай был с одноклассницами,которых не видел тридцать лет. Ехал с одной из них и она увидела другу одноклассницу идущую по улице нашего городка. Я развернулся ,подъехал,вышли из машины,они обнялись поприветствовали друг дружку,а со мной только сухо поздоровалась. А потом,в разговоре поняла кто я такой и ахнула: а я -то подумала что с сыном Света!)). Света такая злая сделалась).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: