Гость
Статьи
Мама продала квартиру …

Мама продала квартиру ради брата, а теперь плачется мне

Я к вам за выговориться.
Братец у меня... Без преуменьшений. Все детство травил, а в мои 15 и его 19 в пьяном угаре пытался в т*усы залезть - я отбилась, побежала во двор босиком. Убежала. После такого мама должна была его выгнать, обругать? О нет, я вру, сама выдумала, а позже - так мне и надо было. Какой матерью надо быть, чтобы встать на сторону сына? У меня синяки были. Что если б не отбилась?
Сейчас ей 59 лет, работает, живет в 1ке 25м2 в периферии, продав нашу квартиру в самом центре за 18млн, отдав мне 3.5 за мою долю.
Они хотели, чтобы я бесплатно ей отписала, как брат. Я отказала, а 3.5 - максимальный потолок, за который у меня они могли выкупить, больше у него не было. Я плюнула, взяла деньги и ушла. Итак с ними не общалась после того случая - переехала к тетушке.
Спустя 4 года, имея всю квартиру, мама ее продала, купив себе 1ку, остаток подарила брату. Он купил квартиру, в том же р-не, что и я евро2ку - специально иль нет, не знаю. Поживают там с женой и ребенком уже 3 года.
На прошлой неделе мать бедро сломала, мне позвонили, оказывается, номер она мой имеет - узнавала у тети. Я приехала. Заплатила, что надо, и на такси поехали к ней домой. Теперь, похоже, придется ездить -
курьер не может подняться на этаж к ней, домофона нет, окна выходят в глушь - ключи ему не кинуть.
Была второй раз после больницы. Она там ноет - какой брат скотина, какой плохой - на ее др даже не поздравил, квартиру купил и пропал. Я ей говорю, ты сама виновата.
-Да-да, виновата, прости, дочь, а у меня долги, работы мало...
Намекает. Мало ей, что я продукты принесла? Я 17лет была врагом, оклеветавшим ее кровинку. А как проблемы - дочь ты моя родная!
Где ее драгоценный сынка? Плюнуть бы, да совесть мешает!

Автор
730 ответов
Последний — Перейти
зеркала
#1

Если ты такая советливая, 3,5 мл руб положи в кассу обратно мамке на счёт и вопрос исчерпан. Ок?

Гость
#2

Имейте уважение к себе. Она вас ненавидит как и раньше, только использовать хочет. Пошлите подальше каргу.

Гость
#3
зеркала

Если ты такая советливая, 3,5 мл руб положи в кассу обратно мамке на счёт и вопрос исчерпан. Ок?

Это за её долю деньги.

Гость
#4

Вы все там хороши, сборище бездельников, все строится вокруг квартиры, которая, скорее всего, от родственников осталась. Правильно, помогай мамке и ваши отношения с братом не вплетай в это дело, а тем более их отношения, тебя не касаются.

Гость
#5
Гость

Имейте уважение к себе. Она вас ненавидит как и раньше, только использовать хочет. Пошлите подальше каргу.

Да, пожалуй стоит

Гость
#6
зеркала

Если ты такая советливая, 3,5 мл руб положи в кассу обратно мамке на счёт и вопрос исчерпан. Ок?

Ага,ещё предложите материализоваться в мамином пузе и самоарботироваться
Пошлите на ккер маму вместе с братцем.
Братцу?Пизздуйте к братцу, у него евродвушка,а у вас малюсенькая доля.
Скажите:"Мама,я уважаю твое мнение.Ты нашла возможность отдать практически все брату,это было твое решение.Иди у нему теперь".Вы ж не младшая дочь Короля Лира.

Гость
#7
Гость

Вы все там хороши, сборище бездельников, все строится вокруг квартиры, которая, скорее всего, от родственников осталась. Правильно, помогай мамке и ваши отношения с братом не вплетай в это дело, а тем более их отношения, тебя не касаются.

Если бы мой сын пытался изнасиловать дочь в 19 лет, он бы пулей вылетел из моего дома. А там мать обвинила дочь, как типичная тряпка половая триперная, уважающая только священные штаны.
Фу, автор, вы после этого не заблокировали мамашу? Какая ей помощь?

Гость
#8

Бесплатная сиделка ,как не печально,но факт.Припекло-сразу вспомнила,такое сплошь и рядом.

Гость
#9
Гость

Вы все там хороши, сборище бездельников, все строится вокруг квартиры, которая, скорее всего, от родственников осталась. Правильно, помогай мамке и ваши отношения с братом не вплетай в это дело, а тем более их отношения, тебя не касаются.

Сейчас...Это ты та старая карга,которая настаралась для одного ребенка,а от второго содержания ждёшь?

Гость
#10
Гость

Вы все там хороши, сборище бездельников, все строится вокруг квартиры, которая, скорее всего, от родственников осталась. Правильно, помогай мамке и ваши отношения с братом не вплетай в это дело, а тем более их отношения, тебя не касаются.

А мне надо было подарить свою часть уроду, пытавший меня изнасиловать? Вау. Вы по жизни такая(ой) умная(ый), или в форуме решили блеснуть?

Гость
#11
Гость

Вы все там хороши, сборище бездельников, все строится вокруг квартиры, которая, скорее всего, от родственников осталась. Правильно, помогай мамке и ваши отношения с братом не вплетай в это дело, а тем более их отношения, тебя не касаются.

Всё строится около того, что он к ней лез, а мамаша не защитила.

Гость
#12
Гость

Бесплатная сиделка ,как не печально,но факт.Припекло-сразу вспомнила,такое сплошь и рядом.

Пошли ее ***! Моя мать купила квартиру сестре на одной лестничной клетке с собой! А мне названивала,я за 500 км от нее,что надо убраться,свозить ее то туда,то сюда.И жаловалась на старшую.Внаглую тянула у меня деньги.
А сестре и свою квартирку подарила,как оказалось.
Хотя мне не сказала.Выяснила когда,я стала сукой меркантильной.
Сгнивайте все в деревенском туалете,такие ошметочные матери.

Гость
#13
Гость

Ага,ещё предложите материализоваться в мамином пузе и самоарботироваться
Пошлите на ккер маму вместе с братцем.
Братцу?Пизздуйте к братцу, у него евродвушка,а у вас малюсенькая доля.
Скажите:"Мама,я уважаю твое мнение.Ты нашла возможность отдать практически все брату,это было твое решение.Иди у нему теперь".Вы ж не младшая дочь Короля Лира.

Евродвушка у меня, какая квартира у него я не знаю и знать не хочу, знала только, что где-то в моем р-не, тк вижу часто. Сейчас и подтвердилось - правда в том р-не купил. Будто специально, из-зо всех мест купить рядом со мной

Гость
#14
зеркала

Если ты такая советливая, 3,5 мл руб положи в кассу обратно мамке на счёт и вопрос исчерпан. Ок?

Почему она свои деньги должна отдавать?

Гость
#15

Не общайтесь с ними. Ничего хорошего не будет. Занимайтесь своей жизнью. А если отпустить ситуацию не получается то сходите к психологу

Гость
#16
Гость

Вы все там хороши, сборище бездельников, все строится вокруг квартиры, которая, скорее всего, от родственников осталась. Правильно, помогай мамке и ваши отношения с братом не вплетай в это дело, а тем более их отношения, тебя не касаются.

У вас тоже такая мать,что для Вас это нормально?

Гость
#17

Автор, а вы смогли купить себе квартиру?

Гость
#18
Гость

У вас тоже такая мать,что для Вас это нормально?

У меня такая же. И я за то,чтобы автор с ней вообще не общалась,пусть к любимому братцу идёт.

Гость
#19
Гость

Если бы мой сын пытался изнасиловать дочь в 19 лет, он бы пулей вылетел из моего дома. А там мать обвинила дочь, как типичная тряпка половая триперная, уважающая только священные штаны.
Фу, автор, вы после этого не заблокировали мамашу? Какая ей помощь?

У меня ее номера не было, а свой я раза 3 меняла. Думала никак не свяжутся со мной. А оказывается, она у тетки моей номер узнавала давно еще, но ни разу не звонила - хоть бы поинтересовалась что-ли. А как беда - так и вспомнила, что у нее не только кровинушка есть.
- Прости, я виновата...
И что? Извини, и я должна все простить?
Простите, но меня тригерит это.
А в больничку поехала не знаю зачем, не хотела, но совесть замучила

Гость
#20
Гость

Автор, а вы смогли купить себе квартиру?

Да

Гость
#21
Гость

У меня ее номера не было, а свой я раза 3 меняла. Думала никак не свяжутся со мной. А оказывается, она у тетки моей номер узнавала давно еще, но ни разу не звонила - хоть бы поинтересовалась что-ли. А как беда - так и вспомнила, что у нее не только кровинушка есть.
- Прости, я виновата...
И что? Извини, и я должна все простить?
Простите, но меня тригерит это.
А в больничку поехала не знаю зачем, не хотела, но совесть замучила

Съездила,и будет.Будете знать,как номера своей не нормальной семейке раздавать.
Вот и спросите,почему она позвонила только теперь.Придумайте историю,что лежали в больнице и ей не звонили.

Эллен
#22

Автор, заблокируйте номер мамы и все. Это же возможно.

Гость
#23
Гость

Съездила,и будет.Будете знать,как номера своей не нормальной семейке раздавать.
Вот и спросите,почему она позвонила только теперь.Придумайте историю,что лежали в больнице и ей не звонили.

Тетка-то мне ничего плохого не сделала, 2года у нее жила до 17лет, пока не уехала. Кто ж знал, что она мой номер кому-то даст?

Гость
#24
Гость

Да

Это самое главное.
А маме помогите по минимуму.

Гость
#25
Гость

У меня ее номера не было, а свой я раза 3 меняла. Думала никак не свяжутся со мной. А оказывается, она у тетки моей номер узнавала давно еще, но ни разу не звонила - хоть бы поинтересовалась что-ли. А как беда - так и вспомнила, что у нее не только кровинушка есть.
- Прости, я виновата...
И что? Извини, и я должна все простить?
Простите, но меня тригерит это.
А в больничку поехала не знаю зачем, не хотела, но совесть замучила

А что вы нам рассказываете? Вот и объясните,что это странно.Типа извинилась,и ладно?
А ,чуть лучше станет,опять к братцу побежит помогать?Она ж один раз вас предала,что ещё надо?Опять на те же грабли?

Гость
#26
Гость

А что вы нам рассказываете? Вот и объясните,что это странно.Типа извинилась,и ладно?
А ,чуть лучше станет,опять к братцу побежит помогать?Она ж один раз вас предала,что ещё надо?Опять на те же грабли?

Сказала конечно, она крокодильими слезами заливалась, даже не поговорить нормально было. Я взяла и ушла

Гость
#27

Автор, а вы ей тоже скажите что не верите, что брат ей не помогает! Да и вообще что ей помощь нужна тоже не верите! Пусть тоже в вашей шкуре побудет!

Гость
#28
Гость

Автор, а вы ей тоже скажите что не верите, что брат ей не помогает! Да и вообще что ей помощь нужна тоже не верите! Пусть тоже в вашей шкуре побудет!

Матери ее нужна бесплатная ставка,уборщица и поставщик денег для уплаты кредитов.
Она будет ныть и ныть.
И жаловаться на сына.А как ещё промаеипулировать?

Гость
#29

ставка= сиделка.

Гость
#30
Гость

ставка= сиделка.

Правильно! Если мать сама начала с дочерью товарно- денежные отношения, то дочь её тоже должна играть по её правилам. И это справедливо

Гость
#31

Нет у вас,автор,никакой мамы.Есть тетка,которую под *** лет припекло.Примите как данность.

Гостья
#32

У меня похожая история, тоже всю жизнь брата родители облизывали, а дочери как и нет. Я всю жизнь как съехала в 17 лет платила аренду за квартиру, потом ипотеку, мне даже на первый взнос денег не дали, типа нет, а брату просто квартиру свою отдали, он кроме коммуналки, ни копейки никому не платил, тачку ему купили, он ее разбил, а они кредит за него платили пять лет, на него всегда есть.
И я просто плюнула, сказала прямо, ок, помогаете только сыну, ваше дело и ваше решение, но и от меня тогда помощи не ждите, в старости к нему пойдете. Это как раз было, когда я ипотеку взяла, просила хоть с первым взносом помочь. И хоть немного, а подействовало, сразу после этого зашевелились, начали помогать выплачивать кредит, который взяла на первый взнос, и деньги появились, и про дочь вспомнили.
Но и я считаю, что все поровну, отдадут мне деньгами столько, сколько стоила половина от квартиры, где брат живёт, и его тачка, и я не в претензии. Да, обидно, что я много лет аренду платила и никто даже не подумал помочь хоть ипотеку взять, но и сама виновата, надо было гораздо раньше с ними пожестче и прямо все говорить, а не сюсюкать, мол, как же так, родителей надо любить и уважать. Ну, а если нет, то и помощь моя будет соразмерной, денег подкину, а сиделкой в старости становиться нет, обойдутся.

Василий
#33

Подбросьте денег чуть-чуть, на еду. И пусть отдаёт свою квартиру.

Гость
#34
Гость

У меня ее номера не было, а свой я раза 3 меняла. Думала никак не свяжутся со мной. А оказывается, она у тетки моей номер узнавала давно еще, но ни разу не звонила - хоть бы поинтересовалась что-ли. А как беда - так и вспомнила, что у нее не только кровинушка есть.
- Прости, я виновата...
И что? Извини, и я должна все простить?
Простите, но меня тригерит это.
А в больничку поехала не знаю зачем, не хотела, но совесть замучила

Меняешь номер ещё раз и никаких проблем)
Или говоришь мамке - дарственную на квартиру на стол, и буду за тобой ухаживать. А так, вы за ней будете ухаживать, а она сыначке-корзиночке квартиру отпишет.

Гость
#35
Василий

Подбросьте денег чуть-чуть, на еду. И пусть отдаёт свою квартиру.

Не,квартиру она отпишет сыначке,ему же нужнее,а дочери уже предложила подтирать свой зад.

Гость
#36

за 18 лямов продали квартиру, брат вам отдал 3.5. Себе она купила 1 ну пусть за 5 лямов.
9.5 лямов гидиэ? У брата? Звоните брату, при маме, с ее телефона и задаете этот вопрос. И еще уйму угроз и всяческих неудобных тем можете поднять, и все это при маме. Брату скажете, что это маме важно знать, а не вы ему пеняете. Ну и посмотрите на мамкино поведение.если она начнет истерить и сыночку выгораживать-штош, вы с совершенно чистой совестью, можете больше никогда у нее не появляться.

Гость
#37

Вам выбирать простить ли мать и помогать ей или забить. Не нам решать. Любой выбор будет правильный. Если решите забить, то максимум что она сможет высудить небольшую сумму на свое содержание. Обязать ухаживать за ней вас не смогут. думайте

Гость
#38

У меня маминька с бабушкой все мое детство и юность нам с сестрой рассказывали, то в одной семье неравномерно наследство поделили, то в другой-пятой-десятой. И все время комментировали - люююди, что же вы делаете! Вы же детееееей!!!! между собой на всююююю жиииизнь поссорили! Как можно быть такииими не мууудрымиииии, люддддииии!
Теперь угадайте, как они поделили наследство между мной сестрой и братом.

Гость
#39
Гость

У меня маминька с бабушкой все мое детство и юность нам с сестрой рассказывали, то в одной семье неравномерно наследство поделили, то в другой-пятой-десятой. И все время комментировали - люююди, что же вы делаете! Вы же детееееей!!!! между собой на всююююю жиииизнь поссорили! Как можно быть такииими не мууудрымиииии, люддддииии!
Теперь угадайте, как они поделили наследство между мной сестрой и братом.

В моем случае, мы не общались задолго до квартиры - я бы сказала с самого детства я у них как приемная, был только ее кровинушка. А то, что он меня травил, стравливал своих друзей на меня - этого не было, мы ж детьми были, мы так игрались. Ага, игрались поджигая спичкой часть моих волос, лицо грязью из лужи вытирали - это же так веселою... А случай с тем, как он брат в 19 пьяный пришел, и начал ко мне лезть - тут ноу коментс. Даже тогда я была виноватой, а не урод, который пытался залезть в трусы родной сестры

гость
#40
Гость

В моем случае, мы не общались задолго до квартиры - я бы сказала с самого детства я у них как приемная, был только ее кровинушка. А то, что он меня травил, стравливал своих друзей на меня - этого не было, мы ж детьми были, мы так игрались. Ага, игрались поджигая спичкой часть моих волос, лицо грязью из лужи вытирали - это же так веселою... А случай с тем, как он брат в 19 пьяный пришел, и начал ко мне лезть - тут ноу коментс. Даже тогда я была виноватой, а не урод, который пытался залезть в трусы родной сестры

Ну я бы приехала только для того что бы высказать ей все в лицо.Пусть сыночка горшки таскает. Она от вас раньше отреклась.

Гость
#41
Гость

У меня маминька с бабушкой все мое детство и юность нам с сестрой рассказывали, то в одной семье неравномерно наследство поделили, то в другой-пятой-десятой. И все время комментировали - люююди, что же вы делаете! Вы же детееееей!!!! между собой на всююююю жиииизнь поссорили! Как можно быть такииими не мууудрымиииии, люддддииии!
Теперь угадайте, как они поделили наследство между мной сестрой и братом.

Сестре и брату пополам, а вам - фигушки?

Гость
#42
Гость

Сестре и брату пополам, а вам - фигушки?

Не, все брату! Мне и сестре фигушки!
Поэтому, если возникает ситуация когда надо дохаживать, самый лучший вариант это требовать дарственную или наследственный договор или договор пожизненного содержания. А то получится как у нас, мы с сестрой кучу денег потратили, а там уже давно завещание пылилось)

Гость
#43
Гость

Не, все брату! Мне и сестре фигушки!
Поэтому, если возникает ситуация когда надо дохаживать, самый лучший вариант это требовать дарственную или наследственный договор или договор пожизненного содержания. А то получится как у нас, мы с сестрой кучу денег потратили, а там уже давно завещание пылилось)

***!!! просто ***!!!!

Гость
#44
Гость

***!!! просто ***!!!!

П/Д/Ц под звездочками

Гость
#45
Гость

Сказала конечно, она крокодильими слезами заливалась, даже не поговорить нормально было. Я взяла и ушла

Какая ещё совесть?))) Зачем вы вообще понеслись к этой ?

Гость
#46
Гость

Не, все брату! Мне и сестре фигушки!
Поэтому, если возникает ситуация когда надо дохаживать, самый лучший вариант это требовать дарственную или наследственный договор или договор пожизненного содержания. А то получится как у нас, мы с сестрой кучу денег потратили, а там уже давно завещание пылилось)

Понятно, у меня тоже так.

Гость
#47
Гость

В моем случае, мы не общались задолго до квартиры - я бы сказала с самого детства я у них как приемная, был только ее кровинушка. А то, что он меня травил, стравливал своих друзей на меня - этого не было, мы ж детьми были, мы так игрались. Ага, игрались поджигая спичкой часть моих волос, лицо грязью из лужи вытирали - это же так веселою... А случай с тем, как он брат в 19 пьяный пришел, и начал ко мне лезть - тут ноу коментс. Даже тогда я была виноватой, а не урод, который пытался залезть в трусы родной сестры

На кой фиг вы ЭТО всё в голове держите и перетрясаете?

Гость
#48

Длите ее лесом и все. Око за око. За свои поступки надо отвечать, пусть ваша мамаша и отвечает.

Гость
#49
Гость

На кой фиг вы ЭТО всё в голове держите и перетрясаете?

А как же? Стараться не вспоминать что ли?

Гость
#50
Гость

А как же? Стараться не вспоминать что ли?

Вообще выбросить. Как сменить номер телефона))