Гость
Статьи
брат выгнал мать из …

брат выгнал мать из квартиры

Добрый день. Начну с того, что нас в семье двое я и младший брат (разница в возрасте 16 лет). Мне 42 года, брату сейчас 26. Я уже очень давно живу отдельно от родителей ( с 17 лет), замужем, детей Бог не дал, есть свой небольшой бизнес, хорошая квартира, маме всегда финансами помогаю. Брат всегда рос эгоистичным, плаксивым, если что-то не разрешали в крик, тогда соседи начинали приходить и просить угомонить свое дитя. И вот он вырос, вырос даже хуже чем я ожидала. Он начал выпить, пропадать с такими же непутевыми дружками. Мамы решила перевести на него квартиру, так как у нее сейчас онкология и врачи ничего не обещают... Стартовый механизм начался именно с этого, как только она перевала квартиру он стал не управляем. Продал из дома телевизор, мамины украшения, мать в прямом смысле слово посылает (куда нам всем известно), таскает каких-то девок и своих дружков в дом. А три недели назад он просто собрал мамины вещи и выбросил на лестничную площадку и ее выгнал. Мы живем в разных городах, я В СПб, они в Туле. Маме позвонила в слезах и рассказала все, я забрала ее к себе естественно.Уже три недели она все время плачет, я могу ее понять.Мне кончено дико омерзителен человек, являющийся мне братом, но ради мамы я хочу попытаться его вразумить. Если вдруг у кого-то была подобная ситуация, или у вас просто есть мысли по поводу того как на него повлиять, напиши. Дело не в квартире, она мне даром не нужна, дело в том что он выгнал родную мать (которая больна) из дома. Я боюсь за ее здоровье, до этой истории она держась бодрячком, а теперь почти не встает, думаю вот сиделку нанять. И если есть знаете порядочную сиделку в Питере сбросьте контакты.

Светлана
14 ответов
Последний — Перейти
мари
#1

на таком стрессе она не выздоровеет-объясните ей это. А про мра--зотного брата забудьте,ну как вы можете повлиять на деградированного алкоголика? А никак. Думайте лучше о матери.

Гость
#2

Баловать детей нельзя до такой степени. Сейчас уже ничего не сделаешь. Млин я тоже свою балую((. У меня так сын бабушкиной подруги с женой мать в дом престарелых сдали, били ее до этого, мать была очень приличная культурная полячка. Невестка-надзиратеоьница в тюрьме.
Зачем ваша мать перевела на него квартиру??? По закону и так она бы ему досталась если вы не против. Я бы наняла людей отмудохать его если вам не жалко и заставить назад дарственную на мать переписать. Его-выгнать к кзуям.

Гость
#3

если возможно отменить сделку по квартире - поборитесь. маму лучше на хорошее лечение за границу на эти деньги

Гость
#4

обычная история-нелюбимая дочка сама-сама, сЫночка\кровиночка свет в окошке. Вот от таких кровиночек обычно и получают. А плохая\нелюбимая дочка-дохаживать. Ведь мама не спрашивала, не против ли дочь, чтобы мама оформила квартиру на сына? Тут мама самостоятельна, с улицы забрать-самостоятельность куда-то делась, помощь дочери нужна.

Гость
#5

Никак. У меня ситуация чуть лучше, но тоже брат на мать забил, помогать перестал и она так же плакала. Автор, держитесь. Сейчас вас ждет пару недель ежедневного обсуждения всего произошедшего - человек понимает и осознает что сделал родной ребенок, но поверить в это не хочет и будет искать оправдания такому поступку. Терпения вам. Не пытайтесь вмешаться во взаимоотношения между матерью и братом - бесполезно, только ухудшите отношения с братом.

Гость
#6
Гость

Никак. У меня ситуация чуть лучше, но тоже брат на мать забил, помогать перестал и она так же плакала. Автор, держитесь. Сейчас вас ждет пару недель ежедневного обсуждения всего произошедшего - человек понимает и осознает что сделал родной ребенок, но поверить в это не хочет и будет искать оправдания такому поступку. Терпения вам. Не пытайтесь вмешаться во взаимоотношения между матерью и братом - бесполезно, только ухудшите отношения с братом.

может родная мать что-то сделала такое,во что не мог поверить сын?

Гость
#7

как вы его сейчас вразумите, если всю жизнь ему патакали!? Одного не пойму, зачем сейчас квартиру на него переоформили, если прекрасно знали что он из себя предстааляет?! Почему завещание не оформили? Теперь он законный владелец, что хочет, то и делает. Поздно уже вразумлять.

Гость
#8

Он скоро поменяет место жительство на то, где окно в клеточку, с таким образом жизни и воспитанием.Или помрет,спившись сколовшись.Да к тому же не вариант больной матери жить с таким у б лю дком,хоть это ее вина, что такого вырастила,это ее бумеранг.

Гость
#9

Никак не повлияете на него. Забейте. Конченный человек. Удачи вам.

Ли
#10

Какой кошмар. Брата предателя слат надо, зачем с таким... вообще общаться, себе дороже, он уже показал лицо. Мамочке вашей желаю поправиться, хорошо что у неё естб вы. А брат.. В общем, в семье не без уро.да

Дочь
#11

Никак. У меня младшая сводная сестра такая, разница 8 лет, мне 32. Мама родила ее от ублюдка-абюьзера, что похерил ее жизнь и всех нас пока не сдох. Еле выбрались из тотальной нищеты, я и старший брат не знали что такое нормально детство, работали сразу после школы , зато сестрице мама в ***** дула все время: платная учеба в хорошем ВУЗе, все самое последнее, телефоны в кредит что та теряла постоянно, поездки на море, пока училась - ни дня не работала. Зато когда мама ногу сломала и надо было за ней ухаживать - сестрица показала себя во всей красе - оставляла маму на несколько дней без еды, не убирала ,не готовила. Кричала, скандалила, устраивала истерики что "ей не дают жить", то есть не дают гулять. Я ездила из другого города за продуктами и лекарствами, убирала, готовила, помогала. Зато как мама поправилась и опять начала работать - так у них опять мир-дружба-жвачка, мама все ее защищает, мол та же поняла что сделала. Да ниихрена она не поняла. А я что назвала сестру зажравшейся эгоисткой - враг народа . Я все жду, когда мама прозреет, что за свиноту она вырастила.

Гость
#12

И почему это мама на брата квартиру перевела, а не пополам на вас двоих, а? Как она это объясняет? Вот пусть теперь плачет, раз всё сыначке любимому шло. Время осозновать последствия своих поступков. На брата вы никак не можете повлиять, он вырос отморозком и в этом виновата только ваша мама. Пусть скажет спасибо, что вы её приютили теперь. Поставьте на брате крест, только я думаю, что скоро он у вас начнёт денег требовать "меня подставили на крупную сумму, если завтра не верну, меня убьют" с него станется. Держитесь. Если его и прирешат собутыльники, это его путь, не берите на себя ответственность помогать ему чем-то. И чего вам бояться за здоровье мамы, все мы смертиные, и родители умрут раньше нас, так что лечите её как можете, а если она всё время плачет - так это её дело. Постарайтесь не растворяться в её жизни и её проблемах, не забывать о себе и вашем муже.

Гость
#13
Дочь

Никак. У меня младшая сводная сестра такая, разница 8 лет, мне 32. Мама родила ее от ублюдка-абюьзера, что похерил ее жизнь и всех нас пока не сдох. Еле выбрались из тотальной нищеты, я и старший брат не знали что такое нормально детство, работали сразу после школы , зато сестрице мама в ***** дула все время: платная учеба в хорошем ВУЗе, все самое последнее, телефоны в кредит что та теряла постоянно, поездки на море, пока училась - ни дня не работала. Зато когда мама ногу сломала и надо было за ней ухаживать - сестрица показала себя во всей красе - оставляла маму на несколько дней без еды, не убирала ,не готовила. Кричала, скандалила, устраивала истерики что "ей не дают жить", то есть не дают гулять. Я ездила из другого города за продуктами и лекарствами, убирала, готовила, помогала. Зато как мама поправилась и опять начала работать - так у них опять мир-дружба-жвачка, мама все ее защищает, мол та же поняла что сделала. Да ниихрена она не поняла. А я что назвала сестру зажравшейся эгоисткой - враг народа . Я все жду, когда мама прозреет, что за свиноту она вырастила.

У меня брат такой же свинтус, сидит на шее мамы с семьёй, на 8 марта даже цветов ей не купил, хотя сидит дома и живёт на той же улице "покупать цветы я не собираюсь, но поздравил по телефону", говорит. Но для мамы он, его жена, дети и даже родители жены, которые все приходят только пожрать к моим родителям на всё готовое даже на свои личные дни рождения и получить подарки (!) - все прямо святые, такие хорошие люди, что прямо невероятно. Я же, старшая, мой муж, его мама - вечно чем-то плохие, что бы мы ни делали. Особенно мы плохие тем, что мало любим семью моего брата и мало для них делаем, эгоисты мы, короче. Я на всём этом поставила крест, общение очень ограничила, обвинения выслушивать отказываюсь.

Гость
#14
Ли

Какой кошмар. Брата предателя слат надо, зачем с таким... вообще общаться, себе дороже, он уже показал лицо. Мамочке вашей желаю поправиться, хорошо что у неё естб вы. А брат.. В общем, в семье не без уро.да

Да уж, мамочке хорошо - дочь с 17и лет сама на себя пашет, деньги даёт, не упрекает, что квартиру брат получил, ещё и у себя в результате приютила, лечит, сиделку будет оплачивать, рискует своей жизнью с мужем, и всё равно себя перед мамой виноватой чувствует. Чем такая хреновая мама заслужила такую дочь, мне непонятно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: