Гость
Статьи
Мать парня выгнала …

Мать парня выгнала меня из его квартиры

Мы живем с парнем в его квартире. Он уехал на 2 недели в командировку вчера утром. Вечером пришла его мать (она меня ненавидит) и начала говорить, что на эти 2 недели я должна освободить квартиру. Она хочет переклеить обои в спальне. Я мягко сказать офигела от этого заявления. Мы поскандалили. Я приезжая. У меня нет квартиры в этом городе. Я тут работаю, мне утром на смену идти, а ночевать негде! Она вытолкала меня в домашнем халате из квартиры и закрылась изнутри. Я начала стучать, но эта ненормальная мне не открыла. Я попросила соседей вызвать полицию. Они приехали, но разбираться не стали. Не стали слушать меня, что я живу в этой квартире! Я ночью поехала на такси к подруге. Ночевала у нее. Она же мне дала свою одежду. Так как свекурва даже не дала мне вещи свои забрать. Я дозвонилась парню. Он говорит, что не может повлиять на мать. Постарается вернуться раньше, передаст мне свои ключи курьером завтра. Я не могу успокоиться до сих пор! Как вести себя дальше с этой женщиной? Не открывать ей дверь? У нее есть ключи от квартиры. Хочу сменить замок, но боюсь, что парень даст маменьке ключи опять. Что мне делать?

Кристина
1 916 ответов
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Банальныи вопрос : кто юридически (по документам) является собственником квартиры?

#2

А квартира точно его, а не матери?
И смысл было полицию вызывать - ведь вы никто хозяину квартиры, а мать ближайший родственник.
Кстати, вполне возможно, что сам владелец попросил вас выставить.

Гость
#3

Автор, вы никто и звать никак. Вы не жена, не собственник квартиры, вы не зарегистрированы в этой квартире. Ищите съемную квартиру для себя.

Гость
#4
Кристина

Что мне делать?

Снять жилье и съехать.

Кристина
#5
Гость

Автор, вы никто и звать никак. Вы не жена, не собственник квартиры, вы не зарегистрированы в этой квартире. Ищите съемную квартиру для себя.

Я должна была перед тем как переехать жить к парню прописаться в квартире? Вы все живете по прописке?

Гость
#6

если бы он был мужиком -не допустил бы этого , а так маминькин сынок .Пусть живет с Мамой.
Или снимайте квартиру вместе или уходите.
Мать не уважает ни его , ни вас

Гость
#7
Кристина

Я должна была перед тем как переехать жить к парню прописаться в квартире? Вы все живете по прописке?

Да хоть сорок раз зарегистрируйтесь, собственник кто?

Недоумевающая
#8
Кристина

Я должна была перед тем как переехать жить к парню прописаться в квартире? Вы все живете по прописке?

Вы не ответили на вопрос: кто собственник квартиры?

Гость
#9
Кристина

Я должна была перед тем как переехать жить к парню прописаться в квартире? Вы все живете по прописке?

Вы должны с мамой договориться. Раз мужик ваш молчит, а мама принимает решения о ремонте, то квартира наверно ее.

Гость
#10
Гость

если бы он был мужиком -не допустил бы этого , а так маминькин сынок .Пусть живет с Мамой. Или снимайте квартиру вместе или уходите. Мать не уважает ни его , ни вас

Мужики девок к маме в хату не приводят.

Гость
#11
Кристина

Я должна была перед тем как переехать жить к парню прописаться в квартире? Вы все живете по прописке?

Я живу в своём жилье, а не в чужом. И парень вам не муж, а его мать не свекровь. И да, живём с мужем в квартире, где оба собственники, а не кто-то один.

Кристина
#12
Недоумевающая

Банальныи вопрос : кто юридически (по документам) является собственником квартиры?

Приватизация была на парня, мать и отца.
Но она тут не живет давно.

Гость
#13
Кристина

Приватизация была на парня, мать и отца. Но она тут не живет давно.

Понятно. Ещё раз - ищите себе съемное жильё.

Гость
#14
Кристина

Приватизация была на парня, мать и отца.
Но она тут не живет давно.

И что, что не живёт? По вашей логике, если вы там живёте, то можете квартиру своей считать? Мать один из собственников, выгнала вас вполне обосновано.

Недоумевающая
#15
Кристина

Приватизация была на парня, мать и отца. Но она тут не живет давно.

Какая разница, живет или не живет. Она собственник доли.
Кстати, если Вы самовольно поменяете замок в чужои собственности, собственник может заявить на Вас в полицию.

Гость
#16

И да, автор, она вас не из его квартиры выгнала, а из своей.

Света
#17

Вывод один - мать сговорились с сыном и вместе решили сделать это.
Поведение сына как раз и говорит об этом, иначе он бы быстро разрулил ситуацию.
Сын решил выпереть из квартиры надоевшую ему любовницу руками матери.

Кристина
#18
Гость

Я живу в своём жилье, а не в чужом. И парень вам не муж, а его мать не свекровь. И да, живём с мужем в квартире, где оба собственники, а не кто-то один.

А Вы не можете представить, что не все могут купить жилье? Да и зачем его покупать, если у парня есть квартира?
Вы до свадьбы жили с родителя, а после СРАЗУ переехали в СВОЮ квартиру?
Если так, то я за Вас рада. У меня нет такой возможности!

Гость
#19
Недоумевающая

Какая разница, живет или не живет. Она собственник доли. Кстати, если Вы самовольно поменяете замок в чужои собственности, собственник может заявить на Вас в полицию.

И обязаны выдать новые ключи всем собственникам.

Гость
#20
Кристина

А Вы не можете представить, что не все могут купить жилье? Да и зачем его покупать, если у парня есть квартира?

А вы не можете представить, что сегодня у парня есть квартира, а завтра у вас нет парня вместе с этой квартирой?

Кристина
#21
Недоумевающая

Какая разница, живет или не живет. Она собственник доли. Кстати, если Вы самовольно поменяете замок в чужои собственности, собственник может заявить на Вас в полицию.

Да пусть попробует влезть в квартиру. Завтра получу ключи и сменю замок. Пусть хоть оборется под дверью.

Гость
#22
Кристина

А Вы не можете представить, что не все могут купить жилье? Да и зачем его покупать, если у парня есть квартира? Вы до свадьбы жили с родителя, а после СРАЗУ переехали в СВОЮ квартиру? Если так, то я за Вас рада. У меня нет такой возможности!

Я до свадьбы жила в своей квартире, а не с родителями. Я сначала выучилась, работать устроилась, специалистом востребованным, с хорошим заработком стала, а потом уже замуж вышла. И у меня нет привычки чужое имущество считать своим.

Недоумевающая
#23
Кристина

А Вы не можете представить, что не все могут купить жилье? Да и зачем его покупать, если у парня есть квартира? Вы до свадьбы жили с родителя, а после СРАЗУ переехали в СВОЮ квартиру? Если так, то я за Вас рада. У меня нет такой возможности!

Извините , Вы придуриваетесь : "У парня есть квартира?" Он владелец ДОЛИ вместе с другими совладельцами. И без их согласия никого в эту квартиру поселить не может.

Кристина
#24
Гость

И обязаны выдать новые ключи всем собственникам.

Я после такого фертеля ей ничем не обязана. Пусть теперь попробует в квартиру влезть. Карга старая.

Гость
#25
Кристина

Да пусть попробует влезть в квартиру. Завтра получу ключи и сменю замок. Пусть хоть оборется под дверью.

Она не оборется, а оборжется, когда вас дубинками будут выдворять из её квартиры.

Гость
#26

О, да это ж разводка. Причём топорная

Гость
#27
Гость

если бы он был мужиком -не допустил бы этого , а так маминькин сынок .Пусть живет с Мамой. Или снимайте квартиру вместе или уходите. Мать не уважает ни его , ни вас

Согласна , не мужик !!!

Гость
#28
Кристина

Да пусть попробует влезть в квартиру. Завтра получу ключи и сменю замок. Пусть хоть оборется под дверью.

Его мать на полном основании вызывает полицию, вскрывают квартиру и вы в участок, как незаконное проникновение в чужое жильё. Вперёд, в полиции поумнеете и спесь поубавится.

Недоумевающая
#29
Кристина

Да пусть попробует влезть в квартиру. Завтра получу ключи и сменю замок. Пусть хоть оборется под дверью.

Она не будет орать. Она придет с полициеи.

Шер
#30

Бывают и такие мамочки, которые спят со взрослыми сЫночками тоже

Кристина
#31
Гость

А вы не можете представить, что сегодня у парня есть квартира, а завтра у вас нет парня вместе с этой квартирой?

При таком раскладе буду снимать опять. Но если есть жилье у парня, он там живет сам уже 7 лет, то логично было бы предположить, что и с девушкой он там будет жить.

Гость
#32

Зачем вы вступали в спор с мамой парня? Всегда можно договориться.
Замки собираетесь менять? Кто дал право?
Много у вас прыти в чужой квартире)))
Еще. Невесткой это мамы вы не станете.

Гость
#33

какая разница кто собственник ? , мать не уважает сына и его выбор .
Бегите из такой семейки , потом скажет плохо пол помыла -придет перемывать , это же и ее квартира тоже и тд

Гость
#34
Кристина

Я после такого фертеля ей ничем не обязана. Пусть теперь попробует в квартиру влезть. Карга старая.

В квартиру влезли вы. По всем нормам закона. А мать парня на законных основаниях имеет право там находиться. Вы уборщицей работаете, что вообще законодательство не знаете?

Гость
#35

Чиаем законы: проживать в квартире вы можете только с письменного согласия всех сособственников

Недоумевающая
#36
Гость

Зачем вы вступали в спор с мамой парня? Всегда можно договориться. Замки собираетесь менять? Кто дал право? Много у вас прыти в чужой квартире))) Еще. Невесткой это мамы вы не станете.

Да даже если и станет невесткои, хозяикои в чужои квартире все равно не станет.

Гость
#37
Кристина

При таком раскладе буду снимать опять. Но если есть жилье у парня, он там живет сам уже 7 лет, то логично было бы предположить, что и с девушкой он там будет жить.

Ну если бы это была только его квартира, то вы могли бы жить там с ним с его согласия. Но это не его квартира, он всего лишь один из собственников и не может припереть туда кого-то без согласия других собственников.

Кристина
#38
Гость

О, да это ж разводка. Причём топорная

да как хотите, так и считайте. Мне плевать.
Я тут живу уже 2 года. У нас с ней с самого начала не сложилось. Но такох коней эта придурошная еще не мочила.

Недоумевающая
#39
Кристина

да как хотите, так и считайте. Мне плевать. Я тут живу уже 2 года. У нас с ней с самого начала не сложилось. Но такох коней эта придурошная еще не мочила.

Все ясно. Расходимся.

Гость
#40
Гость

какая разница кто собственник ? , мать не уважает сына и его выбор .
Бегите из такой семейки , потом скажет плохо пол помыла -придет перемывать , это же и ее квартира тоже и тд

Судя по ответам этой наглой xaбaлки, у мамы парня есть все основания не уважать подобный выбор.

Гость
#41
Гость

Судя по ответам этой наглой xaбaлки, у мамы парня есть все основания не уважать подобный выбор.

Абсолютно согласна.

Кристина
#42
Гость

В квартиру влезли вы. По всем нормам закона. А мать парня на законных основаниях имеет право там находиться. Вы уборщицей работаете, что вообще законодательство не знаете?

Да при чем тут законы? Вы совсм взять в толк не можете, что она по-сволочному поступает со мной?
Я понимаю, что ее часть в этой квартире есть. Но ТАК поступать может только редкая ***.

Гость
#43
Кристина

Да при чем тут законы? Вы совсм взять в толк не можете, что она по-сволочному поступает со мной?
Я понимаю, что ее часть в этой квартире есть. Но ТАК поступать может только редкая ***.

Ну вы же не захотели ей по-хорошему объяснить все, а предпочли поскандалить. Вот и получили. Каков привет, таков и ответ.

Гость
#44

Оставить эту чудо-пару жить вместе) съезжать немедленно

Гость
#45
Кристина

Да при чем тут законы? Вы совсм взять в толк не можете, что она по-сволочному поступает со мной? Я понимаю, что ее часть в этой квартире есть. Но ТАК поступать может только редкая ***.

При том, что мать парня действует на абсолютно законных основаниях. Она собственник квартиры и имеет право решать быть вам в квартире или нет.

Гость
#46
Кристина

Да при чем тут законы? Вы совсм взять в толк не можете, что она по-сволочному поступает со мной?
Я понимаю, что ее часть в этой квартире есть. Но ТАК поступать может только редкая ***.

И? Эта *** сособственник квартиры, вы - никто. Все права на ее стороне. Можете хоть обораться, но жить в квартире она вам не даст.

Кристина
#47
Гость

Ну если бы это была только его квартира, то вы могли бы жить там с ним с его согласия. Но это не его квартира, он всего лишь один из собственников и не может припереть туда кого-то без согласия других собственников.

Существуют не только законы, но и человеческие отношения. Я много раз старалась наладить с ней отношения. Но ей хочется только скандалы устраивать. Она без мужика уже 15 лет (ушел), хочет, чтоб и все вокруг несчастными были. Не может вытерпеть, что я заняла ЕЕ место возле СЫНА.

Гость
#48
Кристина

В квартиру влезли вы. По всем нормам закона. А мать парня на законных основаниях имеет право там находиться. Вы уборщицей работаете, что вообще законодательство не знаете?

Да при чем тут законы? Вы совсм взять в толк не можете, что она по-сволочному поступает со мной?
Я понимаю, что ее часть в этой квартире есть. Но ТАК поступать может только редкая ***.

Ну парень то ваш тоже не герой) весь в мамку, решить ничего не может

Гость
#50

Если мама парня такая редкая ( что там вы написали ), то почему вы так мечтаете выйти замуж за ее сына?
Автор, вы там на птичьих правах, что и доказала мама.
Съезжайте, снимайте жилье.
Если парень хочет быть с вами - то он снимет с вами квартиру или свою купит.