Гость
Статьи
Муж тратит деньги …

Муж тратит деньги только на себя

Привет всем. Ищу решение проблемы, не могу найти. Муж тратит на себя деньги. Покупает себе что вздумается. То наушники дорогие, сейчас плэйстэйшн 4. При этом собственной квартиры у нас нет, живём на съемной. машины тоже нет. Зато есть ребенок. Я хочу взять ипотеку, на машину б.у.отложить.С моим мнением не считается. Т.к зарабатывает больше он, значит он должен решать как деньги распределять. Думает только о себе.
Сразу отвечу на вопрос зачем замуж вышла за такого. До брака всего не осудить, казался перспективным.
Что делать не знаю. Моя мама говорит разводиться.

Александра
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать мужу, что устали жить на съеме, решили уйти и поискать более перспективного мужчину, ребенка оставляете ему. Думаю после этого сразу начнет спрашивать что не так и слушать.

#2

Он полностью в своем праве. Нигде не написано, что муж должен содержать работоспособную жену без ребенка.

Гость
#3

Мама права. Берите ребенка и езжайте к ней. Ребенку нужна мама. А ваш муж, как только вы свалите, купит себе и машину и квартиру. Зачем ему это делать сейчас, когда вы спокойно можете это попилить? Парень умный.

Гость
#4
Александра

собственной квартиры у нас нет, живём на съемной. машины тоже нет. Зато есть ребенок.

Вариант с зайкой и лужайкой не прокатил?

Гость
#5
чих-пых

Он полностью в своем праве. Нигде не написано, что муж должен содержать работоспособную жену без ребенка.

Да я не прошу чтоб он меня полностью содержал. Хочу лишь вместе заработать на жилье и на машину. А у него другие взгляды. Ему нужны игрушки... мнения полностью разошлись. В тупике мы

Екатерина
#6

Оставить ребенка ему и валить к маме. Быстро прискачет.

Гость
#7
Гость

Вариант с зайкой и лужайкой не прокатил?

Ни я первая, ни я последняя. Если уж так получилось, нужно стараться заработать на квартиру.

Гость
#8
Гость

Да я не прошу чтоб он меня полностью содержал. Хочу лишь вместе заработать на жилье и на машину. А у него другие взгляды. Ему нужны игрушки... мнения полностью разошлись. В тупике мы

Может, не хочет впрягаться в ипотеку, рассчитывая на наследство от своих бабушек, дедушек. Тем более, это будет только его, а ипотечное общее. Ну, а так, несерьезный, конечно, мои деньги, что хочу то и покупаю. Семья, значит, бюджет должен быть общим.

Кроша
#9

Ps4 отличная консоль, кстати. С мужем в diablo 3 каждый день играем - очень весело. Да и пусть тратит деньги, свои же.

Гость
#10

Мужчина должен только быть счастливым, а больше он ничего никому не должен.
Вот и живет в свое удовольствие, респект!!

Гость
#11
Гость

Может, не хочет впрягаться в ипотеку, рассчитывая на наследство от своих бабушек, дедушек. Тем более, это будет только его, а ипотечное общее.

Гость

Ну, а так, несерьезный, конечно, мои деньги, что хочу то и покупаю. Семья, значит, бюджет должен быть общим.

Тем более, что "общее" в нашей стране как правило означает "женино", и муж из общей квартиры на раз-два вылетит.

Хм, ну так тут же каждая первая за схему "деньги мужа - это семейный бюджет, деньги жены - её личные деньги". А когда наоборот, то почему-то это оказывается несправделивым...

Гость
#12
Гость

А когда наоборот, то почему-то это оказывается несправделивым...

Двойные стандарты, такие двойные...

Гость
#13
Гость

Мужчина должен только быть счастливым, а больше он ничего никому не должен. Вот и живет в свое удовольствие, респект!!

Должен. Как только человек сознательно заводит ребенка, он автоматически становится ему должен-еду, безопасность и условия для развития.

Гость
#14
Гость

Должен. Как только человек сознательно заводит ребенка, он автоматически становится ему должен-еду, безопасность и условия для развития.

Ровно столько же, сколько и его мать. 50 на 50.

Гость
#15
Кроша

Ps4 отличная консоль, кстати. С мужем в diablo 3 каждый день играем - очень весело. Да и пусть тратит деньги, свои же.

И правда. Надо взять ипотеку и еще дисков прикупить, сидеть, пить пиво и рубиться в игры. А ребенок и коммунальные платежи как-нибудь сами себя покормят и оплатят. Лишь бы что сказать? В тему влезла отношениями с мужем похвастаться?

Гость
#16
Гость

Ровно столько же, сколько и его мать. 50 на 50.

Совершенно верно. Оба должны. А муж живет только для себя, забывая что он-родитель. Пора проститься с вольной жизнью, в которой есть только его капризы и хотелки, а он этого понять не хочет.

Гость
#17
Гость

Совершенно верно. Оба должны. А муж живет только для себя, забывая что он-родитель. Пора проститься с вольной жизнью, в которой есть только его капризы и хотелки, а он этого понять не хочет.

Тогда женщине нужно просто уйти от него и найти себе настоящщего мущщину, который примет ее с ребенком.
В этом уверены 99% здешних дам.

#18

"Ни я первая, ни я последняя. Если уж так получилось, нужно стараться заработать на квартиру."
Нужно было стараться чтоб так не получилось, а теперь поздно стараться. Но мама тем не менее права.

Гость
#19
Гость

Тогда женщине нужно просто уйти от него и найти себе настоящщего мущщину, который примет ее с ребенком. В этом уверены 99% здешних дам.

Это будет очень сложно. Скорее всего она либо останется одна, либо найдет себе кого-то еще похуже мужа. Надо поговорить с мужем и объяснить ему ситуацию-к матери всегда съехать успеет.

Гость
#20
Гость

Это будет очень сложно. Скорее всего она либо останется одна, либо найдет себе кого-то еще похуже мужа. Надо поговорить с мужем и объяснить ему ситуацию-к матери всегда съехать успеет.

Вы абсолютно неправы.
Считается, что чем старее женщина и чем больше у нее детей, тем длиннее у нее за дверью очередь из олигархов.

Гость
#21
Гость

Вы абсолютно неправы. Считается, что чем старее женщина и чем больше у нее детей, тем длиннее у нее за дверью очередь из олигархов.

Я придерживаюсь другой теории. Есть женщины, у которых есть поклонники ВСЕГДА-и это не обязательно умницы и красавицы. Та же Лиля Брик-ничего особенного, а за ней толпы ходили. А есть обычные женщины, им намного легче выходить замуж в молодости и без детей. После-это уже воля случая.

Гость
#22
Гость

Это будет очень сложно. Скорее всего она либо останется одна, либо найдет себе кого-то еще похуже мужа. Надо поговорить с мужем и объяснить ему ситуацию-к матери всегда съехать успеет.

Какую ситуацию-то? Что настало время приобретать совместно нажитое за его счет?)))

ЛЭП
#23
Кроша

Ps4 отличная консоль, кстати. С мужем в diablo 3 каждый день играем - очень весело. Да и пусть тратит деньги, свои же.

В браке нет СВОИХ денег - все доходы общие. По закону Автор вообще может в суд подать, и требовать половину денег за наушники, за приставку и так далее, что он там еще себе купил, и будет права.
Ну а так, чисто по-человечески, по-житейски - советую еще раз как следует поговорить. Попробовать договориться, что ЗП получил и на общий счет, допустим, отложил столько-то денег - на квартиру и вообще на семью. Остальное тратишь на себя. Вот так как-то. Если не захочет, будет съезжать - тогда разводиться. Ибо если супруги о главном даже не могут в браке договориться, на чем семья строится - то не брак это, а профанация.

ЛЭП
#24
Гость

Это будет очень сложно. Скорее всего она либо останется одна, либо найдет себе кого-то еще похуже мужа. Надо поговорить с мужем и объяснить ему ситуацию-к матери всегда съехать успеет.

А я нашла после развода себе мужа ПОЛУЧШЕ, с двумя детьми подростками на руках, потому что уже знала, как я точно в браке НЕ ХОЧУ.

Гость
#25
ЛЭП

А я нашла после развода себе мужа ПОЛУЧШЕ, с двумя детьми подростками на руках, потому что уже знала, как я точно в браке НЕ ХОЧУ.

Это потому, что вы такая женщина-"с огоньком, с бесовщинкой", как говорится. У таких всегда есть поклонники. А есть обычные женщины, которых и без детей не особо берут. Неприятная, но правда.

Гость
#26
ЛЭП

В браке нет СВОИХ денег - все доходы общие. По закону Автор вообще может в суд подать, и требовать половину денег за наушники, за приставку и так далее, что он там еще себе купил, и будет права.
Ну а так, чисто по-человечески, по-житейски - советую еще раз как следует поговорить. Попробовать договориться, что ЗП получил и на общий счет, допустим, отложил столько-то денег - на квартиру и вообще на семью. Остальное тратишь на себя. Вот так как-то. Если не захочет, будет съезжать - тогда разводиться. Ибо если супруги о главном даже не могут в браке договориться, на чем семья строится - то не брак это, а профанация.

Интересно, по какому такому закону и где вы такие судебные разделы наушников видели, кроме разводов?

Гость
#27
Гость

Какую ситуацию-то? Что настало время приобретать совместно нажитое за его счет?)))

Объяснить, что ребенку нужные еда, одежда и медицинское обслуживание. Что еда на обед Его Высочеству не сама с рынка ногами приходит, ее приносят в тяжелых сумках, пока он возлежит на диване и играет во всякую муру. И ребенок сам в поликлинику себя не отведет-его надо везти на общественном транспорте с кучей пересадок. Поэтому нужно помочь жене и купить машину. Сейчас они живут хорошо, но в любой момент может начаться болезнь, пожар или кризис , поэтому деньги надо откладывать на черный день, а не покупать 100500ый телефон.

Настя
#28

Муж - инфантил. Всё в игрушки играет, а надо дела делать.

Гость
#29
Гость

Объяснить, что ребенку нужные еда, одежда и медицинское обслуживание. Что еда на обед Его Высочеству не сама с рынка ногами приходит, ее приносят в тяжелых сумках, пока он возлежит на диване и играет во всякую муру. И ребенок сам в поликлинику себя не отведет-его надо везти на общественном транспорте с кучей пересадок. Поэтому нужно помочь жене и купить машину. Сейчас они живут хорошо, но в любой момент может начаться болезнь, пожар или кризис , поэтому деньги надо откладывать на черный день, а не покупать 100500ый телефон.

Есть такая штука полезная, которая называется такси. Касательно накоплений, то откуда Вы знаете, что их нет? Просто о таких вещах крысонькам говорить не принято.

Гость
#30
Гость

Есть такая штука полезная, которая называется такси. Касательно накоплений, то откуда Вы знаете, что их нет? Просто о таких вещах крысонькам говорить не принято.

Я так думаю, что денег автору никто на такси не дает-иначе б она так не стремилась покупать машину. И не надо тут про распил имущества-она сама говорит, что хочет б/у брать, такую потом фиг продашь. Если если жена- "крысонька", нефиг было заводить с ней ребенка, искал бы зайку, с ней бы и плодился.

Гость
#31
Гость

Я так думаю, что денег автору никто на такси не дает-иначе б она так не стремилась покупать машину. И не надо тут про распил имущества-она сама говорит, что хочет б/у брать, такую потом фиг продашь. Если если жена- "крысонька", нефиг было заводить с ней ребенка, искал бы зайку, с ней бы и плодился.

Да мы никогда не узнаем, хотел ли он сейчас вообще плодиться.

Гость
#32
Гость

Да мы никогда не узнаем, хотел ли он сейчас вообще плодиться.

В каждой аптеке продается такая штука полезная, называется презервативы. И если у вас есть ноги и сто рублей, их вполне можно купить и не плодиться. Очень удобно.

Гость
#33

Сковородкой по башке хряпнуть . И выкинуть и на развод подавать с алиментами ..

Мики
#34

Оставьте ребенка нерадивому и жадному папе, а сами станьте мамой по выходным и платите алименты 2000 тыс.руб(как платят мужчины-алиментщики),а сами становитесь на ноги ,ребенок никуда не денется, будете же видется. По-другому ,по-хорошему такие папы не понимают

Гость
#35

Спасибо всем за отзывы, интересно было послушать мнение со стороны. Муж пообещал , что следующая покупка это машина) буду надеяться, ждать и копить деньги. Всем удачи и принимающего мужа.
И да, по поводу зайки лужайки. Это истинная правда, что нужно всё таки сначала позаботиться о жилье, а уж потом рожать. Иначе потом очень сложно

Гость
#36
Гость

В каждой аптеке продается такая штука полезная, называется презервативы. И если у вас есть ноги и сто рублей, их вполне можно купить и не плодиться. Очень удобно.

Зачем же так банально капитанить? Про прокалывание резинок не слышали? И про басни о приеме таблеток тоже?

Гость
#37
Гость

Зачем же так банально капитанить? Про прокалывание резинок не слышали? И про басни о приеме таблеток тоже?

Ааа, ну давайте теперь строить безумные догадки: авторша нарочно забеременела, теперь вот хочет квартиру купить и распилить. А муж у нее золото-на такси сколько хочешь дает, всю еду/тяжелые вещи сам покупает. А в кубышке у него мульен на черный день, так что бояться вообще нечего. Поликлиника и детский сад в шаговой доступности, съемная квартира-с шикарным ремонтом, а хозяева-чудо. Это все жадная баба предлоги ищет, чтобы имущество попилить. Короче. все ясно с вами-элементарно посраться с кем-то надо, вот и начинаются аргументы "а может....". Ну вы там себе уже какую-то реальность и факты придумали, о которых в посте речи не было. Не вижу смысла продолжать дискуссию.

Гость
#38
Гость

Ровно столько же, сколько и его мать. 50 на 50.

Почему-то домашние дела и воспитание детей не делится 50 на 50?!

Гость
#39
Гость

Мама права. Берите ребенка и езжайте к ней. Ребенку нужна мама. А ваш муж, как только вы свалите, купит себе и машину и квартиру. Зачем ему это делать сейчас, когда вы спокойно можете это попилить? Парень умный.

Да никакой он не умный, а- эгоист! Он когда женился ( это кссается и любого мужика) должен был понимать, что семью, детейнужно содержать. Вот из- за того, что семью нужно содержать многие мужики жениться и не хотят. А ваш муж не пойми о чем думает...

Елена
#40

Судя по всему муж у вас - второй ребенок, который не наигрался в свое время. Тут 2 варианта, или тихой сапой откладывать себе деньги (к примеру на счёт своих родителей) и в случае чего иметь свое личное и продолжать жить с ним вместе сколько терпения хватит или поговорить с ним серьезно о том, что если он завел семью и ребенка, то он им тоже должен - те же подарки, и проч. Можно попробовать со справкой о доходах 2 НДФЛ проконсультироваться в банке, возможна ли вообще в вашем случае ипотека, на сколько лет и на каких условиях. Если невозможна - тут и говорить не о чем. Если возможна - посмотреть какая сумма будет больше - за съёмное жилье либо ежемесячный платеж по ипотеке, возможно ипотечный платеж окажется меньше и мужа удастся уговорить.

Гость
#41
Гость

Сказать мужу, что устали жить на съеме, решили уйти и поискать более перспективного мужчину, ребенка оставляете ему. Думаю после этого сразу начнет спрашивать что не так и слушать.

Или кинет.

Гость
#42
Гость

Мужчина должен только быть счастливым, а больше он ничего никому не должен.
Вот и живет в свое удовольствие, респект!!

А женщина не должна чтоли? :D

Гость
#43
Гость

Ровно столько же, сколько и его мать. 50 на 50.

Ну тогда пусть муж готовит себе еду, стирает, гладит и с ребёнком занимается столько же сколько и его работающая жена .

Гость
#44
чих-пых

Он полностью в своем праве. Нигде не написано, что муж должен содержать работоспособную жену без ребенка.

Ты ку ку?

Гость
#45
Гость

Тем более, что "общее" в нашей стране как правило означает "женино", и муж из общей квартиры на раз-два вылетит.



Хм, ну так тут же каждая первая за схему "деньги мужа - это семейный бюджет, деньги жены - её личные деньги". А когда наоборот, то почему-то это оказывается несправделивым...

Ну, муж/мужчина , однокоренные слова , не находите ?) издавна было заведено: МУЖчина обеспечивает семью полностью , а женщина создаёт эту семью, вкладывая душу, сохраняя очаг, даря радость и свет.
Но если мужчина не делает своего … пускай трудится один , и на свои игрушки) в холостятском дне
Думаю, мужчины без женщин не могут , а женщины-вполне. Так что берегите своих любимых и выбирайте с умом;) К девушкам тоже относится

Гость
#46
Гость

Мужчина должен только быть счастливым, а больше он ничего никому не должен.
Вот и живет в свое удовольствие, респект!!

Тогда такому"мужчине"и жениться не надо,не достоин он иметь семью.

Гость
#47
Гость

Мужчина должен только быть счастливым, а больше он ничего никому не должен.
Вот и живет в свое удовольствие, респект!!

*** тот мужчина ,который зарабатывает лишь на свои хотелки…фитнес,игрушки, бабы..а жена ,3 детей,и всякие обязанности типа так☹️

Гость
#48
Гость

Тем более, что "общее" в нашей стране как правило означает "женино", и муж из общей квартиры на раз-два вылетит.



Хм, ну так тут же каждая первая за схему "деньги мужа - это семейный бюджет, деньги жены - её личные деньги". А когда наоборот, то почему-то это оказывается несправделивым...

Потому что мужчина - добытчик и глава семьи? Сильнее женщины, несёт ответственность за семью?
Ой, точно, сейчас это не модно

Гость
#49
Гость

Мужчина должен только быть счастливым, а больше он ничего никому не должен.
Вот и живет в свое удовольствие, респект!!

Типичный ответ мамкиного сынки

Гость
#50
Мики

Оставьте ребенка нерадивому и жадному папе, а сами станьте мамой по выходным и платите алименты 2000 тыс.руб(как платят мужчины-алиментщики),а сами становитесь на ноги ,ребенок никуда не денется, будете же видется. По-другому ,по-хорошему такие папы не понимают

Я так понимаю советуете ребенка в дет дом через пвпины руки?