Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к имени Филипп для мальчика?

Отчество Вадимович, фамилия обычная, но не слишком простая и/или смешная, сочетание звучит нормально. По натуре я, пожалуй, экстраверт, поэтому уже успела спросить мнение о предполагаемом выборе у многих подруг/приятельниц/родственниц. Почти все в восхищении: мол, имя редкое, не слишком вычурное, международное, отличный выбор. Спрашиваю, что же тогда своего так не назвали? В ответ загадочная улыбка и фраза "не представляю, чтобы моего сына звали Филиппом" или ещё круче "имя не для нашей семьи", доступнее пояснить не могут. Поэтому задаю тот же вопрос на форуме)) Ещё интересует, какое сокращение нравится больше для мальчика пока он маленький: Филя или Фил? Все спасибо за ответы.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

И не для нашей семьи тоже ,
Но все же у меня это имя ассоциируется не со звездой эстрады , а с чудным рассказом Л.Толстого «Филипок», ассоциации очень добрые .

Света
#2

Да полно щас Филей, просто навалом.
Имя противное, может, потому, что стойкая ассоциация с Киркоровым, брррррррр.

Мурло
#3

норм имя.

Мурло
#4

у меня ассоциация с бывшим мужем риз уизерспун. помните ангелочка белокурого из фильма жестокие игры.

Автор
#5
Света

Да полно щас Филей, просто навалом. Имя противное, может, потому, что стойкая ассоциация с Киркоровым, брррррррр.

Ни одного не видела, хотя одно время работала в детском учреждении. И ассоциаций у меня никаких нет.

Гость
#6

Нормальное имя, мне оно нравится больше всяких Архипов, Степанов, Фёдоров и Платонов. Правда, ассоциации не очень, и Киркоров тут ни при чем.

Гость
#7

Хорошее европейское имя. Как сокращать вы сами решите, что больше подходит "вашей семье". Лично мне Фил нравится, а Филя ассоциации отвратныке вызывает((

Гость
#8

фууууу ужас какое странное нерусское имя. чем матренистее мать тем филиппистие сын

Гость
#9
Гость

Хорошее европейское имя. Как сокращать вы сами решите, что больше подходит "вашей семье". Лично мне Фил нравится, а Филя ассоциации отвратныке вызывает((

ничего хорошего в европе нет, грязь, мигранты и разные преотвратные имена

Гость
#10
Гость

Нормальное имя, мне оно нравится больше всяких Архипов, Степанов, Фёдоров и Платонов. Правда, ассоциации не очень, и Киркоров тут ни при чем.

Степан лучше звучит, понимала бы чего

Гость
#11

Для мальчика не очень, а вот для девочки в самый раз

Гость
#12
Гость

Степан лучше звучит, понимала бы чего

Ну да, конюх Степан - звучит))

ФИО
#13

Племянника так зовут. Хорошее имя.

Гость
#14

Мне не нравится. Слишком вычурное, как будто выпендриться хотели.

Гость
#15
Гость

ничего хорошего в европе нет, грязь, мигранты и разные преотвратные имена

так никто и не предлагает вам в европу. Сидите здесь, с гастарбайтерами, они и грязь уберут, и имена у них охренительные.

гость
#16

хорошее!

Гость
#17

Не нравится именно из-за Киркорова, а Филя ассоциируется с собакой из СНМ, а Фил - как-то по не-русски.

Гость
#18

Сейчас часто Марк называют.

Гость
#19

Не нравятся ассоциации и киркоровым и собачкой из спокойной ночи. Ну и сокращение Филя какое-то вообще простецкое.

Гость
#20

Хорошее имя. Маленький Филиппчик, Филиппка, Филюшка, Филя-пончик вырос в красивого самца. Девки штабелями падают. Почти везде был единственным Филиппом, что в школе, что на работе.

Гость
#21

Ну и по латыни выглядит не плохо Philipp. Phil.

Гость
#22

Феликс назовите.

Гость
#23

Мне кажется, что вы сами понимаете что что-то все таки не то с этим именем, раз задаете такой вопрос на форуме. Конечно главное чтобы вам нравилось. Но будьте готовы что всегда найжутся те кто не поймет и будет поначалу относиться предвзято.

#24

Ассоциируется с полипом, Киркоровым и псом из спокойной ночи.
Ни 1 приятной ассоциации, как понимаете

Гость
#25

Это греческое имя означает "любитель коней". На мой взгляд, не особо хорошо звучит с отчеством Вадимович. Оно встречается довольно редко, хотя сейчас бум на старинные имена. И думаю, что неспроста. От него нет особо красивых уменьшительных. Филька, Филя, да простят меня носители этого имени, имя для деревенского пастушка. Фил красивее, но это все-таки западный вариант. Называть, конечно, только вам, все индивидуально.

Гость
#26

Феликс мне тоже нравится

Гость
#27

Обычное нормальное имя. Называйте и не заморачивайтесть