Гость
Статьи
Сына отчислили из …

Сына отчислили из колледжа

Здравствуйте! Хочу узнать вот о чём. Сына отчислили из колледжа. Отучился 4 года и вот, оказалось хвосты у него ещё с первого курса. Они там какие-то эксперименты проводили в колледже и не отчисляли сразу же, а дали возможность учиться дальше. Но об этих хвостах никто и не говорил. Он думал, что ему их простили, а я думала, что у него всё хорошо, раз переводят на следующий курс. Сейчас предлагают заплатить не маленькую сумму, чтобы его там восстановили и дали доучиться. Но у меня таких денег нет, да и у него уже нет желания учиться там. Скажете балбес, да знаю. Я хочу узнать, он сейчас имеет право поступить куда-нибудь так же бесплатно или уже всё? Сейчас заберёт документы, дадут справку о незаконченном образовании. А кому нибудь эта справка вообще нужна будет? Возьмут ли его на работу с ней?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если его отчислят, то имеет право поступать бесплатно хоть 500 раз. Только военкомат к вам придет раньше, чем он куда либо поступит, отсрочки у него уже не будет, если выпрут. Так что армия у него впереди, а не просиживание штанов в очередном колледже.

Гость
#2
Гость

Если его отчислят, то имеет право поступать бесплатно хоть 500 раз. Только военкомат к вам придет раньше, чем он куда либо поступит, отсрочки у него уже не будет, если выпрут. Так что армия у него впереди, а не просиживание штанов в очередном колледже.

Он не годен по состоянию здоровья

Гость
#3

"дадут справку о незаконченном образовании" - сейчас нет таких справок.

Гость
#4

Скорей всего сумма за восстановление незаконна. В таком случае обращайтесь в полицию за вымогательство взятки.

алиска-крыска
#5

отчисленных за академ неуспеваемость восстанавливают 2 раза в год по решению пед. совета (в августе и январе). На бюджет при наличии бюджетных мест. На курс младше.
А вообще умиляют такие родительницы. Вы совсем глупенькая?) Ему в дипломе что должны напечатать вместо оценки/зачета? Неужели "прощено"? И кто вам должен звонит предупреждать о долгах? это не садик и не школа. Взяли бы у сынули зачетку и посмотрели, есть ли печать "допущен к сессии" и печать о закрытии.
Теперь пусть шурует работать и копить на образование

Гость
#6

Вообще обязаны были сообщить о задолженностях, странно все.

Гость
#7
Гость

Вообще обязаны были сообщить о задолженностях, странно все.

Они мне сообщили, когда уже поставили вопрос об отчислении. Его то может и предупреждали раньше, дак он ведь молчал и видимо не собирался ничего сдавать.

Гость
#8
алиска-крыска

отчисленных за академ неуспеваемость восстанавливают 2 раза в год по решению пед. совета (в августе и январе). На бюджет при наличии бюджетных мест. На курс младше.
А вообще умиляют такие родительницы. Вы совсем глупенькая?) Ему в дипломе что должны напечатать вместо оценки/зачета? Неужели "прощено"? И кто вам должен звонит предупреждать о долгах? это не садик и не школа. Взяли бы у сынули зачетку и посмотрели, есть ли печать "допущен к сессии" и печать о закрытии.
Теперь пусть шурует работать и копить на образование

Что то никто там не собирается восстанавливать бесплатно, мы бы уж наверное не отказались.

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема