Гость
Статьи
Сына отчислили из вуза

Сына отчислили из вуза

Крик души Что делать не знаю Сына год назад отчислили из вуза (21 год) Армия не грозит (военник есть) Проблема другая
Говорю ему идти на работу, но куда?
Прав у него нет, грузчиком его не взяли (выносливости и силы нет) на стройку взяли, но что он напортачил, в итоге выгнали
Что мне делать?

Фаина
112 ответов
Последний — Перейти
Фемка
#1

А восстановиться в ВУЗе не пробовал? Это ж как надо чтобы отчислили. Сейчас что умом не можешь в ВУЗе все за деньги можно. Пусть восстанавливается, а вы мама зарабатывайте чтобы проплачивать учебу, и присматривайте сыночку теплое место. Иначе пропадет он без вас слабенький такой, несамостоятельный еще и неумеха

Фаина
#2
Фемка

А восстановиться в ВУЗе не пробовал? Это ж как надо чтобы отчислили. Сейчас что умом не можешь в ВУЗе все за деньги можно. Пусть восстанавливается, а вы мама зарабатывайте чтобы проплачивать учебу, и присматривайте сыночку теплое место. Иначе пропадет он без вас слабенький такой, несамостоятельный еще и неумеха

Ещё бы они были бы деньги то

Девственник из Уфы
#3

Мне тоже исполнилось 21 когда я бросил учебу , так как было что-то вроде депрессии . Лежал пластом на кровати на Ленин в мавзолее , у меня была неплохая группа , сильно скучал. Потом думал куда устроиться , пришла идея в голову стать репетитором по техническим дисциплинам , за несколько месяцев восстановил все знания . Так я уже 3 года подрабатываю репетитором , а два года назад поступил в другой вуз , многие скажут что я идиот , но считаю что поступил правильно.

В белом пальто
#4

Грузчик?
Пусть лучше идет администратором или менеджером по продажам.

Девственник из Уфы
#5
Девственник из Уфы

Мне тоже исполнилось 21 когда я бросил учебу , так как было что-то вроде депрессии . Лежал пластом на кровати на Ленин в мавзолее , у меня была неплохая группа , сильно скучал. Потом думал куда устроиться , пришла идея в голову стать репетитором по техническим дисциплинам , за несколько месяцев восстановил все знания . Так я уже 3 года подрабатываю репетитором , а два года назад поступил в другой вуз , многие скажут что я идиот , но считаю что поступил правильно.

как Ленин * опечатался

Гость
#6
Девственник из Уфы

Мне тоже исполнилось 21 когда я бросил учебу , так как было что-то вроде депрессии . Лежал пластом на кровати на Ленин в мавзолее , у меня была неплохая группа , сильно скучал. Потом думал куда устроиться , пришла идея в голову стать репетитором по техническим дисциплинам , за несколько месяцев восстановил все знания . Так я уже 3 года подрабатываю репетитором , а два года назад поступил в другой вуз , многие скажут что я идиот , но считаю что поступил правильно.

21 летний репетитор 🤦‍♀️
Кто к вам ходил вообще интересно

Девственник из Уфы
#7
Гость

21 летний репетитор 🤦‍♀️
Кто к вам ходил вообще интересно

На полном серьезе говорю . Самое смешное я тогда выглядел лет на 17-18 и голос был писклявый еще. Помню случай с одной студенткой занимался , когда спросила сколько мне лет , я ответил : 25. Она в ответ засмеялась , и спросила что-то вроде : серьезно?? Я специально завышал возраст , чтобы вызвать доверие . Я думаю они догадывались , не может же парень в 25 выглядеть как школьник. Думал если скажу правду , то не будут воспринимать всерьез. Сейчас говорю сколько есть на самом деле.
Почему ко мне ходили , просто я демпинговал , если преподы брали по 700-1000 руб в час , то я брал 250-300 . Разница большая , при одинаковом качестве.

Девственник из Уфы
#8
Гость

21 летний репетитор 🤦‍♀️
Кто к вам ходил вообще интересно

еще под заказ работы писал кроме этой деятельности

гость
#9

Мамаша, вернитесь на 21 год назад и начните воспитывать нормального человека

Фаина
#10
гость

Мамаша, вернитесь на 21 год назад и начните воспитывать нормального человека

Вы серьёзно??
Давайте без шуток

Смоленская девочка
#11

Сделай ему загранпаспорт и отправь за границу на зароботки!

гость
#12
Фаина

Вы серьёзно??
Давайте без шуток

Никаких шуток, его везде гонят, он ни к чему не приспособлен в 21 год, это реально не смешно

Гость
#13

Официантом пусть устроится, потом можно стать администратором через время

Фаина
#14
Смоленская девочка

Сделай ему загранпаспорт и отправь за границу на зароботки!

Загранпаспорт у него есть
И вы знаете места за границей где берут на работу иностранцев без образования опыта и знания языка???

Фаина
#15
гость

Никаких шуток, его везде гонят, он ни к чему не приспособлен в 21 год, это реально не смешно

У вас есть машина времени??
У меня нет

Гость
#16
Фаина

Загранпаспорт у него есть
И вы знаете места за границей где берут на работу иностранцев без образования опыта и знания языка???

Польша, Чехия, Словакия точно.
Я из Украины. У нас пол страны уже там.

Девственник из Уфы
#17

Я вам вот что посоветую: пусть начнет изучать языки программирования , если у него есть знакомые в этой сфере , пусть поговорит и они ему скажут что изучать. Через пол года он сможет зарабатывать приличные деньги. Пусть занимается каждый день по 5-8 часов как минимум.

Гость
#18

Call центр. Продавец.

Девственник из Уфы
#19

Сейчас в 21 веке очень важно развивать мозг , особенно парню

гость
#20
Фаина

У вас есть машина времени??
У меня нет

Теперь я понимаю, в кого сын дэбилкко, это было образное выражение, упустили вы, мамаша, воспитание сыначки, теперь мучайтесь, хотя, если проявить твердость, шансы есть

Фаина
#21
Гость

Польша, Чехия, Словакия точно.
Я из Украины. У нас пол страны уже там.

Рада за вас Украина Европа)
Но я из России (Сибирь)

Гость
#22

Сын уже совершеннолетний. Пусть сам решает, что ему делать.

Гость
#23

Мамаша, ты этот вопрос задай государству и чиновникам, которые агитируют рожать, а потом говорят "мы не просили вас рожать".

Фаина
#24
Девственник из Уфы

Я вам вот что посоветую: пусть начнет изучать языки программирования , если у него есть знакомые в этой сфере , пусть поговорит и они ему скажут что изучать. Через пол года он сможет зарабатывать приличные деньги. Пусть занимается каждый день по 5-8 часов как минимум.

В технике он вообще ноль (гуманитарий)
В школе физика стабильно 2
Сможет осилить?

Фаина
#25
гость

Теперь я понимаю, в кого сын дэбилкко, это было образное выражение, упустили вы, мамаша, воспитание сыначки, теперь мучайтесь, хотя, если проявить твердость, шансы есть

И что же я должна сделать?

Девственник из Уфы
#26
гость

Теперь я понимаю, в кого сын дэбилкко, это было образное выражение, упустили вы, мамаша, воспитание сыначки, теперь мучайтесь, хотя, если проявить твердость, шансы есть

так то все норм она ответила , хотя конечно интеллект ребенку передается именно от матери как доказали генетики , так что если у мамы какие-то есть способности , то возможно сыну передаются

Фаина
#27
Гость

Сын уже совершеннолетний. Пусть сам решает, что ему делать.

Он хочет работать
Но его не берут никуда

Девственник из Уфы
#28
Фаина

В технике он вообще ноль (гуманитарий)
В школе физика стабильно 2
Сможет осилить?

может он просто лентяй? а у вас были способности?

Девственник из Уфы
#29
Фаина

В технике он вообще ноль (гуманитарий)
В школе физика стабильно 2
Сможет осилить?

осилить должен смочь , будет трудно , но не обязательно прогером , можно и веб-дизайн

Фаина
#30
Девственник из Уфы

может он просто лентяй? а у вас были способности?

Хороший вопрос
Когда я была молодой были 90е работы не было
Способности к чему?.

Девственник из Уфы
#31
Фаина

Хороший вопрос
Когда я была молодой были 90е работы не было
Способности к чему?.

в школе к математике , пространственному мышлению , программированию

Фаина
#32
Девственник из Уфы

в школе к математике , пространственному мышлению , программированию

Нет в этом точно нет))

Девственник из Уфы
#33
Девственник из Уфы

На полном серьезе говорю . Самое смешное я тогда выглядел лет на 17-18 и голос был писклявый еще. Помню случай с одной студенткой занимался , когда спросила сколько мне лет , я ответил : 25. Она в ответ засмеялась , и спросила что-то вроде : серьезно?? Я специально завышал возраст , чтобы вызвать доверие . Я думаю они догадывались , не может же парень в 25 выглядеть как школьник. Думал если скажу правду , то не будут воспринимать всерьез. Сейчас говорю сколько есть на самом деле.
Почему ко мне ходили , просто я демпинговал , если преподы брали по 700-1000 руб в час , то я брал 250-300 . Разница большая , при одинаковом качестве.

не понимаю почему минусы поставили)) да мне очень стыдно, что врал , что придумывал небылицы студентам(( мне реально сейчас стыдно(( Иногда придумывал что раньше работал преподом в колледже , иногда придумывал буд-то закончил магистратуру.

Девственник из Уфы
#34
Фаина

Нет в этом точно нет))

пусть попробует себя в it сфере(вдруг что получится , а перспективы большие) , а пока поработать можно продавцом или официантом

Фемка
#35

С мамашей все ясно. Яблоко от яблока. Ей советы дают а она не могу да не хочу да не получиться ничО. Я когда слышу такие фразы когда человеку накидываешь варианты а он начинает "ой нет" "это не подойдет" "да где ж я деньги возьму" "да он/она/они не согласиться" и тыды. сразу выхожу из беседы. С такими бесполезно! У них перед глазами беспробудность и серость. Они уже нарисовали себе сценарий что ничего не получится и решили за остальных что они откажут/не поймут/не возьмут. Такие люди склонны сидеть на опе и ныть прося советы. Мамаша раздуплитесь вам уже 2-3 дельных совета накидали. Примените. А потом уже будете писать получилось или нет.

Гость
#36
Фемка

С мамашей все ясно. Яблоко от яблока. Ей советы дают а она не могу да не хочу да не получиться ничО. Я когда слышу такие фразы когда человеку накидываешь варианты а он начинает "ой нет" "это не подойдет" "да где ж я деньги возьму" "да он/она/они не согласиться" и тыды. сразу выхожу из беседы. С такими бесполезно! У них перед глазами беспробудность и серость. Они уже нарисовали себе сценарий что ничего не получится и решили за остальных что они откажут/не поймут/не возьмут. Такие люди склонны сидеть на опе и ныть прося советы. Мамаша раздуплитесь вам уже 2-3 дельных совета накидали. Примените. А потом уже будете писать получилось или нет.

Ну, чо, змеищща, выпустила яд!?!? Полегчало!?!? Женщина в возрасте, явно переживает, и оценивает реально возможности. И, ели она понимает, что данные советы не применимы на практике, нафига возлагать радужные надежды!?!? Алле!!!!

Гость
#37

Автор, дайте Время для решения вопроса трудоустройства. Оговорить бюджет в будущем (совместная оплата еды, ку). По истечении оговорённого срока снимаете с довольствия. Пусть идёт в монастырь

Смоленская девочка
#38
Фаина

Загранпаспорт у него есть
И вы знаете места за границей где берут на работу иностранцев без образования опыта и знания языка???

Конечно знаю : стройка, автозавод, сбор ягод. Всегда на таких работах есть русский прораб, который ведёт переговоры между работниками и хазяином. Польша, Чехия, Финляндия, туда можна без знания языка!

Фаина
#39
Смоленская девочка

Конечно знаю : стройка, автозавод, сбор ягод. Всегда на таких работах есть русский прораб, который ведёт переговоры между работниками и хазяином. Польша, Чехия, Финляндия, туда можна без знания языка!

Опять таки подобную работу может выполнять человек физически крепкий и выносливый
Это не наш случай

Смоленская девочка
#40
Фаина

Опять таки подобную работу может выполнять человек физически крепкий и выносливый
Это не наш случай

Ну если здоровья нет, то надо госсработа.Пусть сын станет на биржу труда, там могут помочь. А самостоятельно можно искать место в школе, социальный сотрудник, тсж или коммунальный работник, администратор или сторож,кондуктор... В общем-то и для таких слабеньких как ваш сын, работы существуют.

Фаина
#41
Смоленская девочка

Ну если здоровья нет, то надо госсработа.Пусть сын станет на биржу труда, там могут помочь. А самостоятельно можно искать место в школе, социальный сотрудник, тсж или коммунальный работник, администратор или сторож,кондуктор... В общем-то и для таких слабеньких как ваш сын, работы существуют.

Просто быстро утомляеться это нормально
Не может человек заниматься тяжёлым трудом и при этом не уставать тем более молодой

Фаина
#42

Я не понимаю, за что мне поставили 5 минусов
За то что у меня тяжёлая ситуация?

Смоленская девочка
#43
Фаина

Я не понимаю, за что мне поставили 5 минусов
За то что у меня тяжёлая ситуация?

Просто думают, что вы сына избаловали. А у него может быть не всё в порядке со здоровьем. Пусть уж лучше сидит администратором каким , чем надорветься где-то на стройке.

Фаина
#44
Смоленская девочка

Просто думают, что вы сына избаловали. А у него может быть не всё в порядке со здоровьем. Пусть уж лучше сидит администратором каким , чем надорветься где-то на стройке.

Со здоровьем более менее просто вес маленький и выносливости нет
Остальное в норме

Гость
#45
Фаина

Рада за вас Украина Европа)
Но я из России (Сибирь)

Да какая разница. Работодатель высылает документы. Сотрудник дома оформляет рабочую визу и поехал.
С этим справляются вчерашние школьники.
Посмотрите в Фейсбуке группы : работа в европе, работа в Польше.
Там есть представители агентств. Сын выберет вакансию. Ему вышлют фото и видео места работы, места проживания (обычно эти или хостел, или квартира на несколько человек. Расскажут как доехать. Расскажут все, что нужно вообще.
Если все нравится, то ему вышлют документы для посольства. Он подаст документы и получит визу.
Ему скажут дату приезда.
Там не будет проблемы с языком. Он очень быстро начнёт понимать местный язык. И его тоже будут понимать.
Мой муж так ездил, много друзей, знакомых. Это вообще не так сложно как кажется.
Собеседования как такового там нет. Просто без опыта поставят на простую работу, всему обучат.
Потом можно пролить пребывание там. А через какое-то время сделать документы чтоб остаться.

Фаина
#46
Гость

Да какая разница. Работодатель высылает документы. Сотрудник дома оформляет рабочую визу и поехал.
С этим справляются вчерашние школьники.
Посмотрите в Фейсбуке группы : работа в европе, работа в Польше.
Там есть представители агентств. Сын выберет вакансию. Ему вышлют фото и видео места работы, места проживания (обычно эти или хостел, или квартира на несколько человек. Расскажут как доехать. Расскажут все, что нужно вообще.
Если все нравится, то ему вышлют документы для посольства. Он подаст документы и получит визу.
Ему скажут дату приезда.
Там не будет проблемы с языком. Он очень быстро начнёт понимать местный язык. И его тоже будут понимать.
Мой муж так ездил, много друзей, знакомых. Это вообще не так сложно как кажется.
Собеседования как такового там нет. Просто без опыта поставят на простую работу, всему обучат.
Потом можно пролить пребывание там. А через какое-то время сделать документы чтоб остаться.

А работа связана с тяжёлым физическим трудом?
Если да но его не возьмут

Гость
#47
Фаина

А работа связана с тяжёлым физическим трудом?
Если да но его не возьмут

Нет.
Работа есть разная.
Он сам выберет.
За него ничего не решайте.
Можете только подсказать эти группы в ***.

Гость
#48
Фаина

А работа связана с тяжёлым физическим трудом?
Если да но его не возьмут

Мой бывший парень вообще туда поехал с практически не рабочей правой рукой. Была сломан кисть в нескольких местах. Рука была тоньше чем левая и не чувствительная. Но мог что то ей держать.
В первый раз поехал поехал на станок. Делал пластиковые детальки. Второй раз поехал на почте фасовать посылки.
Муж работал все время на станках ЧПУ в Польше, Словакии. Сейчас уже документы есть для постоянного проживания там. Ехал туда без знаний вообще. Делал на станках пластиковые делали для автомобилей.
Там каждом найдется работа. Есть даже самая легкая, где работаю женщины и мужчины вместе.

Фаина
#49
Гость

Нет.
Работа есть разная.
Он сам выберет.
За него ничего не решайте.
Можете только подсказать эти группы в ***.

Хорошо
Спасибо

Гость
#50
Фаина

А работа связана с тяжёлым физическим трудом?
Если да но его не возьмут

Я честно сказать не знаю, заинтересует ли его зарплата 1000-1500€ . Тут пишут, что зарплаты в России больше чем у нас. Но для начала, мне кажется, нормально.
Жилье оплачивает работодатель. Сын только за еду будет платить. В Польше еда дешёвая.

Следующая тема