Гость
Статьи
Хочу отчислиться из …

Хочу отчислиться из медицинского ВУЗа 3 курс.

Учусь на 3 курсе в медицинском ВУЗе, на бюджете. Потерял полностью интерес к учебе и к самой профессии. Начал прогуливать пары с начала сентября, теперь на меня написали рапорт. Знаете, на душе такая пустота, вообще нет желания идти на эту профессию. Мне так больно на душе, что просто так трачу время на медицину, так как не моё это. А поступил я в мед из-за родителей, так как они сказали, что "хотят меня видеть в белом халате, в кабинете, а не на улице без диплома" и доверился им. Учиться мне ещё 3 года и родителей разочаровать не хочу, но эта профессия меня уже задолбала. Я понимаю, что можно отучиться, грызть гранит науки, но у меня полное отсутствие желания учиться на мед. Я пытался учиться, но ничего не лезло в голову. Хочу просто отчислиться, так как больше не могу, но как сказать родителям. И, пожалуйста, не надо писать, что нужно дальше учиться, я точно знаю, что не смогу и не выдержу это. Но, куда дальше пойти? Что будет дальше?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы мужик или кто?

Как сказать родителям... Мама, папа ругаться будут...Вы сами свою строите или на поводу у других идете?

Прямо сказать. Сегодня я отчислился. Мне эта профессия неинтересна

Гость
#3
Гость

Вы мужик или кто?

Как сказать родителям... Мама, папа ругаться будут...Вы сами свою строите или на поводу у других идете?

Прямо сказать. Сегодня я отчислился. Мне эта профессия неинтересна

*жизнь строите

понимаю. павлины говоришь?
#4

у тебя нет даже приблизительного плана действий. ну отчислишься и что ты будешь делать через день, через неделю, через месяц? в чем твоя мотивация?

Гость
#5

Ну и дурак ! Сворачивать с пол-пути глупо ! Слабак! Врач - уважаемая , хорошо оплачиваемая профессия. Родители правы, и вы, если бросите, позже будете сожалеть. Ни каждому дано поступить в мед.на бюджет.

Гость
#6

Несмотря на робота и посудомойку все равно всегда что-то где-то надо мыть/вытирать. Робот не убирает все

Гость
#7

А у вас есть что-то другое чем вы хотите заниматься? Сейчас вообще прям не время отчисляться. Почему вам медицина не нравится?

Пчелка
#8

Дальше сам смотри чем заниматься. На родителей плевать. Зря они решили за тебя сделать выбор.

понимаю. павлины говоришь?
#9
Гость

А у вас есть что-то другое чем вы хотите заниматься? Сейчас вообще прям не время отчисляться. Почему вам медицина не нравится?

он проктолог. еще не известно как бы ты отреагировала если бы каждый день по локоть торчала в чужих ***

Гость
#10
Гость

Ну и дурак ! Сворачивать с пол-пути глупо ! Слабак! Врач - уважаемая , хорошо оплачиваемая профессия. Родители правы, и вы, если бросите, позже будете сожалеть. Ни каждому дано поступить в мед.на бюджет.

Ему неинтересна медицина и врачом он быть не хочет.

Гость
#11

Чувак, я вот хирург с 4х летним стажем. Сюда захожу поугарать с женских постов)) Ничего не пишу обычно. Но мимо такого поста не могу пройти мимо.
Послушай, врач это это социальный статус. Будь ты адвокатом, юристом, губернатором или кем угодно, в определенный момент своей жизни ты обратишься к врачу и попросишь помощи. Это особая каста интеллигенции. Циничные, самоотверженные, стрессоустойчевые люди с гибким умом.
Тебе еще много лет придется терпеть тяготы и унижения в этой среде. Но поверь, это окупится. Все разрозненные точки сведутся в линии и образуют конкретную картину. Уйдешь - будешь жалеть. Пока учишься, - ищи что тебе будет интересно. Ходи в кружки. Пиши работы научные. Сдай на сестру, устройся в отделение. Может ты будешь классным реаниматологом. Или у тебя мозг заточен на ультразвуковую диагностику. А может ты с детства рукодельный и тебе дорога в хирурги?
Нужно себя просто найти и интерес появится.

Аня
#12
Гость

Чувак, я вот хирург с 4х летним стажем. Сюда захожу поугарать с женских постов)) Ничего не пишу обычно. Но мимо такого поста не могу пройти мимо.
Послушай, врач это это социальный статус. Будь ты адвокатом, юристом, губернатором или кем угодно, в определенный момент своей жизни ты обратишься к врачу и попросишь помощи. Это особая каста интеллигенции. Циничные, самоотверженные, стрессоустойчевые люди с гибким умом.
Тебе еще много лет придется терпеть тяготы и унижения в этой среде. Но поверь, это окупится. Все разрозненные точки сведутся в линии и образуют конкретную картину. Уйдешь - будешь жалеть. Пока учишься, - ищи что тебе будет интересно. Ходи в кружки. Пиши работы научные. Сдай на сестру, устройся в отделение. Может ты будешь классным реаниматологом. Или у тебя мозг заточен на ультразвуковую диагностику. А может ты с детства рукодельный и тебе дорога в хирурги?
Нужно себя просто найти и интерес появится.

Чувак, почему всю свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь кто-то должен делать то, что он не хочет? Почему нельзя жить как нравиться и быть тем, кем ты хочешь?

Для тех, кто навязывает свое мнение я бы ввела расстрел. Потому что жить не свою жизнь это сродни убийству. только хуже. Страдать придется медленно

Гость
#13
Аня

Чувак, почему всю свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь кто-то должен делать то, что он не хочет? Почему нельзя жить как нравиться и быть тем, кем ты хочешь?

Для тех, кто навязывает свое мнение я бы ввела расстрел. Потому что жить не свою жизнь это сродни убийству. только хуже. Страдать придется медленно

Да он сам не знает чего хочет. А точнее, хочет ничего не делать! Он лодырь, лентяй. Если б он написал: хочу бросить медецину так как давно увлекаюсь тем то и тем, изучил работы такие то и такие. А то прожить жизнь как хочется... Я угораю с вас. А как хочется- это как? Лежа на диване с ноутбуком у мамы с папой на шее?

Гость
#14

Если прекращать, то сейчас. Я только на интернатуре по терапии поняла насколько это не моё. Переметнулась в диагностику.

Гость
#15
Гость

Если прекращать, то сейчас. Я только на интернатуре по терапии поняла насколько это не моё. Переметнулась в диагностику.

Вот видите, получив медицинское образование , не обязательно быть именно врачом, есть много смежных областей, где можно найти себе применение .

Василий
#16

Постоянно врут и врут эти "медики"! Надоело....

Гость
#17
Гость

Чувак, я вот хирург с 4х летним стажем. Сюда захожу поугарать с женских постов)) Ничего не пишу обычно. Но мимо такого поста не могу пройти мимо.
Послушай, врач это это социальный статус. Будь ты адвокатом, юристом, губернатором или кем угодно, в определенный момент своей жизни ты обратишься к врачу и попросишь помощи. Это особая каста интеллигенции. Циничные, самоотверженные, стрессоустойчевые люди с гибким умом.
Тебе еще много лет придется терпеть тяготы и унижения в этой среде. Но поверь, это окупится. Все разрозненные точки сведутся в линии и образуют конкретную картину. Уйдешь - будешь жалеть. Пока учишься, - ищи что тебе будет интересно. Ходи в кружки. Пиши работы научные. Сдай на сестру, устройся в отделение. Может ты будешь классным реаниматологом. Или у тебя мозг заточен на ультразвуковую диагностику. А может ты с детства рукодельный и тебе дорога в хирурги?
Нужно себя просто найти и интерес появится.

Адекватный ответ !👍

Гость
#18
Аня

Чувак, почему всю свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь кто-то должен делать то, что он не хочет? Почему нельзя жить как нравиться и быть тем, кем ты хочешь?

Для тех, кто навязывает свое мнение я бы ввела расстрел. Потому что жить не свою жизнь это сродни убийству. только хуже. Страдать придется медленно

Он ничего не навязывал. Предложил посмотреть на ситуацию шире и увидеть возможности, которые автор в силу возраста и отсутствия опыта ещё не может рассмотреть. У вас какое-то болезненное восприятие советов. Не нравится -не пользуйтесь. Всем плевать на вас, живите жизнь как хотите, не нойте только потом что всех постели со своими советами, а сами так и не выгребли.

Гость
#19
Гость

Он ничего не навязывал. Предложил посмотреть на ситуацию шире и увидеть возможности, которые автор в силу возраста и отсутствия опыта ещё не может рассмотреть. У вас какое-то болезненное восприятие советов. Не нравится -не пользуйтесь. Всем плевать на вас, живите жизнь как хотите, не нойте только потом что всех постели со своими советами, а сами так и не выгребли.

*послали

Гость
#20

На что и где Вы будете жить после отчисления? Мама с папой не обрадуются, потому что не их обязанность кормить 20-летнее дитятко, которое "ищет себя".

Гость
#21
Гость

На что и где Вы будете жить после отчисления? Мама с папой не обрадуются, потому что не их обязанность кормить 20-летнее дитятко, которое "ищет себя".

Их обязанность.

Зачем рожали тогда? Чтобы ребенок их желания нереализованные исполнял?

Родили - обязаны сделать все чтобы человек был счастлив и себя реализовал как ему нравится

Гость
#22
Гость

Их обязанность.

Зачем рожали тогда? Чтобы ребенок их желания нереализованные исполнял?

Родили - обязаны сделать все чтобы человек был счастлив и себя реализовал как ему нравится

Укажите номер статьи Конституции или федерального закона.

Гость
#23
Гость

Их обязанность.

Зачем рожали тогда? Чтобы ребенок их желания нереализованные исполнял?

Родили - обязаны сделать все чтобы человек был счастлив и себя реализовал как ему нравится

Родители обязаны это делать до 18 лет.

Гость
#24
Гость

Родители обязаны это делать до 18 лет.

3 курс меда- явно не 18😑

Гость
#25
Гость

3 курс меда- явно не 18😑

Об этом и речь)

Гость
#26

Ну,отчисляйся и жди повестку.Нашел время нехочухать.

Пчелка
#27
Гость

Чувак, я вот хирург с 4х летним стажем. Сюда захожу поугарать с женских постов)) Ничего не пишу обычно. Но мимо такого поста не могу пройти мимо.
Послушай, врач это это социальный статус. Будь ты адвокатом, юристом, губернатором или кем угодно, в определенный момент своей жизни ты обратишься к врачу и попросишь помощи. Это особая каста интеллигенции. Циничные, самоотверженные, стрессоустойчевые люди с гибким умом.
Тебе еще много лет придется терпеть тяготы и унижения в этой среде. Но поверь, это окупится. Все разрозненные точки сведутся в линии и образуют конкретную картину. Уйдешь - будешь жалеть. Пока учишься, - ищи что тебе будет интересно. Ходи в кружки. Пиши работы научные. Сдай на сестру, устройся в отделение. Может ты будешь классным реаниматологом. Или у тебя мозг заточен на ультразвуковую диагностику. А может ты с детства рукодельный и тебе дорога в хирурги?
Нужно себя просто найти и интерес появится.

Коновалы учат друг друга опускать пациентов ))
Проклятые врачишки бесполезные. Ничего вы не можете. Вы созданы уничтожать человека.

Гость
#28
Пчелка

Коновалы учат друг друга опускать пациентов ))
Проклятые врачишки бесполезные. Ничего вы не можете. Вы созданы уничтожать человека.

А как прихватит, побежишь к врачишке с конфетами и коньячком, будешь умолять и в рот заглядывать😂

Гость
#29
Гость

Ну и дурак ! Сворачивать с пол-пути глупо ! Слабак! Врач - уважаемая , хорошо оплачиваемая профессия. Родители правы, и вы, если бросите, позже будете сожалеть. Ни каждому дано поступить в мед.на бюджет.

Сам ушел из медицины и счастлив - никаких нервотрепок, унижений на кафедре, это Вы дура, медицина в рашке не ценится, толпы неблагодарных пациентов, которые доведут до инфаркта, маразматичные преподы - смысл это терпеть? Я в урну сбросил свой халат и абсолютно счастлив.

Гость
#30
Гость

Сам ушел из медицины и счастлив - никаких нервотрепок, унижений на кафедре, это Вы дура, медицина в рашке не ценится, толпы неблагодарных пациентов, которые доведут до инфаркта, маразматичные преподы - смысл это терпеть? Я в урну сбросил свой халат и абсолютно счастлив.

Ну и чем сейчас занимаешься?

Гость
#31
Гость

Сам ушел из медицины и счастлив - никаких нервотрепок, унижений на кафедре, это Вы дура, медицина в рашке не ценится, толпы неблагодарных пациентов, которые доведут до инфаркта, маразматичные преподы - смысл это терпеть? Я в урну сбросил свой халат и абсолютно счастлив.

Для того, чтобы откуда-то уйти, надо сначала туда войти. Вы недоучка, бросивший учебу, и врачом вы не стали и не были никогда, вы просто были студентом медвуза. Ушел он из медицины😂😂😂 и халат сбросил😂

Л.
#32

Знаете, я вас так понимаю. Сейчас сама учусь в мед институте и понимаю что это совершенно не то чего я хочу... Нет желания всю жить носить этот халат и получать за нелюбимую работу гроши. Ещё в 9 классе хотела пойти на другую специальность, но меня отговорили, о чём сейчас я очень жалею.
Сейчас страшно не отчислится, а видеть будущее от которого воротит, так что плюньте на всё и живите той жизнью, которой хотите и не важно с дипломом или без, главное чтобы это был ваш выбор. Родители рано или поздно поймут вас.

Гость
#33

Все кто у нас бросил универ на 3 курсе, спились, или с наркоманились. Все кто закончил универ, сейчас работают на приличных работах и хорошо зарабатывают. Выводы делайте сами=)

Гость
#34
Гость

Ты просто лентяй

А ты идиот

Гость
#35

Сейчас я точно в такой же ситуации, тоже учусь на 3 курсе. Никогда не было желания стать врачом, сейчас понимаю, что выбрала эту специальность только для того, чтобы если что в будущем прокормить себя и получить эту несчастную корочку. Было очень много порывов уйти, начались панические атаки после зимней сессии, но я её сдала каким-то чудом. Моё мнение на данный момент склоняется к тому, что я хочу уйти в академ, т.к. с него можно перевестись в другой вуз. У меня нет желания лечить кого-то,спасать жизни, мне не нравится и не нравилось вообще ничего в этом вузе. Я тянула себя как могла, якобы потом будет легче, осталось потерпеть немного, и когда другие ребята уходили, я этого не понимала, "как так они могут бросить это место и уйти??", но сейчас я осознаю, что это не моё, лучше я уйду, пусть сейчас, чем на 6 курсе моя психика не выдержит, или я до конца отучусь и потом буду жалеть о 6 потерянных годах, а не 2,5. Не слушайте комментаторов, которые говорят, что вы должны остаться, и это будет правильно. Медициной нужно жить, вы ведь не только отучиться 6 лет и всё, вы будете обучаться всю жизнь, ведь с каждым днём медицина развивается всё больше. Захотят ли пациенты , чтобы их потом лечил человек, который еле-еле доучился ради хоть какого-то образования, которому не хочется заниматься их здоровьем и их проблемами? Думаю, что нет. Лучше сохранить свои нервы, чужие жизни и самого себя, не терзать себя мыслями о том, что я потреплю ещё немного, потом будет легче, лучше и т.д. Если нет цели, если нет желания, если нет хотя бы интереса-то это всё, пропасть. Но конечно, решать вам.

Гость
#36
Гость

Чувак, я вот хирург с 4х летним стажем. Сюда захожу поугарать с женских постов)) Ничего не пишу обычно. Но мимо такого поста не могу пройти мимо.
Послушай, врач это это социальный статус. Будь ты адвокатом, юристом, губернатором или кем угодно, в определенный момент своей жизни ты обратишься к врачу и попросишь помощи. Это особая каста интеллигенции. Циничные, самоотверженные, стрессоустойчевые люди с гибким умом.
Тебе еще много лет придется терпеть тяготы и унижения в этой среде. Но поверь, это окупится. Все разрозненные точки сведутся в линии и образуют конкретную картину. Уйдешь - будешь жалеть. Пока учишься, - ищи что тебе будет интересно. Ходи в кружки. Пиши работы научные. Сдай на сестру, устройся в отделение. Может ты будешь классным реаниматологом. Или у тебя мозг заточен на ультразвуковую диагностику. А может ты с детства рукодельный и тебе дорога в хирурги?
Нужно себя просто найти и интерес появится.

можно с вами списаться где-то?

Дельфин
#37

Если в армию не загребут после этого и тебя пристроят в другой ВУЗ или на приличную работу, то зачем тебе вообще сдался этот медицинский?

Дельфин
#38
Гость

Ну и дурак ! Сворачивать с пол-пути глупо ! Слабак! Врач - уважаемая , хорошо оплачиваемая профессия. Родители правы, и вы, если бросите, позже будете сожалеть. Ни каждому дано поступить в мед.на бюджет.

Врач - это не уважаемая и плохо оплачиваемая профессия!

Гость
#39
Гость

Да он сам не знает чего хочет. А точнее, хочет ничего не делать! Он лодырь, лентяй. Если б он написал: хочу бросить медецину так как давно увлекаюсь тем то и тем, изучил работы такие то и такие. А то прожить жизнь как хочется... Я угораю с вас. А как хочется- это как? Лежа на диване с ноутбуком у мамы с папой на шее?

он не лентяй, у него выгорание, но вам не понять, ваши советы из разряда «тебе грустно? не надо было грустить»

Гость
#40
Гость

Родители обязаны это делать до 18 лет.

Человечность никто не отменял, если ребёнок лодырь, то это ошибка родителей!

Гость
#41
Гость

Человечность никто не отменял, если ребёнок лодырь, то это ошибка родителей!

Соглашусь . Но мои родители прекрасные люди, которые всё понимают, и я всегда виню себя в том, что я такая нерешительная, неамбициозная и вообще ленивая дочка . Поэтому не все родители виноваты в том, что их ребёнок вырос не >

Гость
#42
Гость

Их обязанность.

Зачем рожали тогда? Чтобы ребенок их желания нереализованные исполнял?

Родили - обязаны сделать все чтобы человек был счастлив и себя реализовал как ему нравится

После достижения 18 лет - нет. Тк совершеннолетний

Гость
#43
Гость

Ну и дурак ! Сворачивать с пол-пути глупо ! Слабак! Врач - уважаемая , хорошо оплачиваемая профессия. Родители правы, и вы, если бросите, позже будете сожалеть. Ни каждому дано поступить в мед.на бюджет.

Глупый, узко мыслящий человек

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема