Гость
Статьи
Хочу отчислиться со 2 …

Хочу отчислиться со 2 курса медицинского и перепоступать на актерское мастерство

Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом с моей дилеммой. Я студентка уже 3 курса в медицинском, учусь по целевому договору(по окончании учебы должна отработать 5 лет). Поняла, что хорошим врачом я не стану, так как нет заинтересованности ни в одном предмете, нет той сферы, которая мне была бы интересна, нет осознания ответственности за жизни других людей, я бы даже сказала, что мне все равно(если кому-то станет плохо, я вызову скорую и окажу первую помощь, по возможности, это максимум). Всегда душа лежала к творчеству: во всех мероприятиях участвовала, обожала играть в школьных спектаклях, пишу сама стихи(40штук на данный момент), начинающая модель и тд. В школе хорошо всегда шел русский и литература, хотя я особо не старалась, закончила музыкальную школу(флейта). В общем много чего. Но проблема в том, что 
1. очень страшно ошибиться, страшно отчислиться, так как боюсь, что потом пожалею. Страшно заново поступать куда-то, страшно, что я снова ошибусь с выбранной профессией, что вообще не найду своего призвания.
2. В случае отчисления я должна выплатить штраф за свой целевой договор (примерно 800к), а таких денег у меня нет
3. Страшно, что все вокруг учатся на высшем, а я хочу пойти в театральный колледж, чтобы попробовать себя
4. Страшно, что очень поздно получу образование
5. Страшно, что создаю проблемы родителям(они меня поддерживают, доверяют, но тоже очень боятся этой неизвестности)
6. Очень грустно от мыслей о дне, когда я заберу документы, жаль прощаться с группой своей и целом студенческой жизнью.

Помогите, пожалуйста, я правильно поступаю? #образование

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не правильно. Актёров как собак. Настоящих талантов единицы, а вот бездарей проплаченных полно. Вы учитесь, поступили как не легко наверное, на медицинском. Получите профессию, а потом с помощью ютуба станете звездой. Вон Долматов Вячеслав как раскрылся. Те же комики благодаря ютубу стали известными. Получите очень важную и нужную профессию, в кризис и голодные годы она вас прокормит!!

Гость
#2

В актерской профессии практически невозможно пробиться. Нужны либо связи, либо как говорится через постель.
К медицине тоже без призвания и желания будете работать за копейки на скучной должности.
Для основной профессии поищите что-то другое. А творчество как хобби использовать. Тем же аниматором подрабатывать

Гость
#3

В актерстве пробиваются единицы. Будете до старости снегуркой на нг пахать и перебиваться копейками, надо оно вам?

#4

Я тоже поступала на учителя информатики, в то время овладеть компьютером было престижно, но не моё, как выяснилось. Параллельно доп диплом по английскому получила на курсах. Впоследствии устроилась в иностранный банк в Москве, пригодилось всё. Сейчас работаю учителем английского и есть возможность подработать или нет по желанию.
Насчёт тебя, повезло учиться по целевому-многие об этом мечтают, в мед конкурс бешеный. Ты уже отучилась 3 года, осталось доучится. Медик-это стабильность прежде всего. Можно ведь уйти в косметологию, или что-то не очень ответственное, но что будет приносить доход, возможно и свой кабинет арендуешь. Артисты конечно творческие люди, интересная профессия, и вместе с тем никакой стабильности. Ну сколько сейчас востребованных актрисс? Единицы из актёрских кланов. Остальные либо в массовке, либо в мещанских театрах (и туда не пробиться, если труппа набрана). И потом, многие женщины актрисы очень несчастны в личной жизни. График не нормированный, вечерние репетиции, про семью можно забыть.
И самый весомый аргумент, а где взять 800 к? Родители не обязаны платить-образование ты получаешь, а у тебя их нет и не будет, пока на ноги не встанешь.
Посмотри вакансии сколько медиков и сколько актеров требуется, и вспомни карантин, когда медики получали большие деньги, а актёры без работы сидели, тк ни спектаклей, ни кино.
Так что правильно тебе страшно, лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Гость
#5

Я очень пожалела, что отучилась на профессию которая мне не нравится, я пошла потому что мало куда могла поступить бесплатно, хотя я только так думала и даже не пробовала, боялась, хотела учится на психолога, а выучилась на агронома, Агроном хорошая профессия и очень востребована, на мое резюме без опыта, звонков было достаточно, но есть большое НО, она мне не нравится, работаю из под палки, скоро ухожу в декрет и возвращаться не собираюсь, хочу сейчас выучиться на другую профессию, считаю бесполезным то что я получила вышку ради вышки, на профессию которая не моя.
А представляете вы отучитесь и не сможете работать, а надо вам 5 лет отработать, вот это ад я считаю, и тогда если бросите, еще больше будите должны.
А от ошибок никто не застрахован, если всего боятся и не пробовать, то можно прожить очень несчастную жизнь.
Понять мое это или не мое можно только попробовав это и больше никак.
Не понравится вам в актерском, уйдете пойдете в другой вуз учится или колледж.
Тут надо решать вопрос "хотите ли вы быть врачом", а не сравнивать врача и актера что лучше
Считаю, лучше пробовать и ошибаться сейчас, а не когда уже под *** лет понимать что отдала 20 лет работе которая никогда не нравилась.
Я работаю 3 года на работе, которая не нравится и кажется что вот уже не могу, из за этого часто нахлынивает депрессия, хотела уволится, но не нашла другую работу за эту же зарплату, потому что сложно другую работу найти не в этой сфере с дипломом агронома за достойную зарплату, да и в декрет собиралась

Гость
#6

Я обычно за то, чтобы искать себя. Но начнем и закончим на пункте 2. Вас не гложет долг в 800к, который вы не в состоянии выплатить? Думаете вам так просто простят почти лям? Нет. Вот как решите этот вопрос, тогда и будете отчисляться и перепоступать куда хотите.

Гость
#7

Решать вам конечно😉☺️, но зделав выбор - не жалеть ни о чем!!! Хорошо обдумайте все, быть может вы сможете применить свое актёрство где-нибудь в медицине. Думаю бросить все, ради сиюминутных желаний - инфальтивно по-детски. Актёрство - это латерея. Уверены ли вы, что обретете там то, о чем мечтаете? Подумайте хорошенько....

Гость
#8

Драм кружок, кружок по фото,
А еще мне петь охота ))

Почему бы и не пойти в актеры. Сами не станете известной актрисой, так хоть мужа подцепите из творческой среды. Можно не только актрисой быть, но и смежную профессию освоить. Режиссер, сценарист, декоратор, костюмер.
Плюсом является то, что вы будете крутиться в творческой среде. Минус тот же самый. Не секрет, что в такой среде распространено пьянство, измены, зависть и подсиживание друг друга.
*****
А если взять профессию врача. Базовое медицинское образование открывает дверь к очень интересным профессиям. Можно заниматься косметологией, быть диетологом, можно пойти в гомеопаты. Гомеопаты очень востребованные врачи, и даже самые захудалые не берут за консультацию меньше 5 тысяч, а известные от 10 тысяч консультации начинаются. Причем гомеопат - это не врач скорой, он обычно не работает с острыми состояниями, так что нет риска потерять больного или серьезно ему навредить, а помочь можно очень сильно.
Если бы мне было 20 лет и я уже была на 3 курсе в медицинском вузе, я бы с удовольствием его закончила, а дальше развивалась в сторону гомеопатии. Очень хорошая профессия. Можно удаленно работать. Связана с помощью людям. Хорошо оплачивается. Нет риска серьезно навредить пациенту. И это тоже творческая профессия - даже скорее требует мощной интуиции, чтобы среди тысяч подходящих препаратов выбрать тот, который лучше всего поможет пациенту.

Гость
#9

Так что я склоняюсь к тому, что вы бы лучше закончили медицинский, раз осталось недолго. А имея диплом в кармане, можно еще в чем-то себя попробовать. Диплом медицинского - это серьезная штука, с ним можно много разных интересных профессий освоить при желании. Он как необходимая база, без которой многие двери просто закрыты.

#10

Получится ли вам взять академ на целевом обучении?
Можно не теряя ничего год поискать себя в профессии актера, а дальше уже решать, что делать. Или провести год в накоплении этих 800 тысяч и потом уже, с деньгами на руках, решать, что делать дальше

Гость
#11

В театральном институте гораздо интереснее и круче студенческая жизнь.
Перед родителями ты ни в чем не виновата. Это по их вине ты заключила целевой договор. Люди не обязаны с детства определиться с профессией и точно знать своё призвание, этого даже большинство взрослых не знает.
На деньги забей и не выплачивай.

Гость
#12
Гость

В актерстве пробиваются единицы. Будете до старости снегуркой на нг пахать и перебиваться копейками, надо оно вам?

Пробиваются куда? В Голливуд? Актерская профессия - такая же, как и все остальные, только, интереснее, конечно. "Обычные актёры" работают в театре, получают нормальную зарплату. Или в кино. Там зарплаты больше.
На счёт снегурок, ёлки - это сезонная и очень неплохая прибыль для всех актёров, даже звезды кино и эстрады участвуют в этом, снегурками и дедами морозами подрабатывают все актеры и очень рады этой возможности, легкие, быстрые деньги.

Гость
#13
Innocent

Я тоже поступала на учителя информатики, в то время овладеть компьютером было престижно, но не моё, как выяснилось. Параллельно доп диплом по английскому получила на курсах. Впоследствии устроилась в иностранный банк в Москве, пригодилось всё. Сейчас работаю учителем английского и есть возможность подработать или нет по желанию.
Насчёт тебя, повезло учиться по целевому-многие об этом мечтают, в мед конкурс бешеный. Ты уже отучилась 3 года, осталось доучится. Медик-это стабильность прежде всего. Можно ведь уйти в косметологию, или что-то не очень ответственное, но что будет приносить доход, возможно и свой кабинет арендуешь. Артисты конечно творческие люди, интересная профессия, и вместе с тем никакой стабильности. Ну сколько сейчас востребованных актрисс? Единицы из актёрских кланов. Остальные либо в массовке, либо в мещанских театрах (и туда не пробиться, если труппа набрана). И потом, многие женщины актрисы очень несчастны в личной жизни. График не нормированный, вечерние репетиции, про семью можно забыть.
И самый весомый аргумент, а где взять 800 к? Родители не обязаны платить-образование ты получаешь, а у тебя их нет и не будет, пока на ноги не встанешь.
Посмотри вакансии сколько медиков и сколько актеров требуется, и вспомни карантин, когда медики получали большие деньги, а актёры без работы сидели, тк ни спектаклей, ни кино.
Так что правильно тебе страшно, лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Это кстати, ещё один аргумент против того, что бы продолжать учиться в меде. Ты что, медицинский карантинный фашизм ставишь в пример??😳

Гость
#14
Гость

Так что я склоняюсь к тому, что вы бы лучше закончили медицинский, раз осталось недолго. А имея диплом в кармане, можно еще в чем-то себя попробовать. Диплом медицинского - это серьезная штука, с ним можно много разных интересных профессий освоить при желании. Он как необходимая база, без которой многие двери просто закрыты.

Недолго?? Она уже три года отмотала в ненавистном вузе. Ну то есть, оставшиеся 3 года + отработка 5 = 8 лет рабства в нелюбимой профессии.

Гость
#15
Гость

Недолго?? Она уже три года отмотала в ненавистном вузе. Ну то есть, оставшиеся 3 года + отработка 5 = 8 лет рабства в нелюбимой профессии.

Автор не писала, что вуз ненавистный. Наоборот, писала, что будет скучать по одногруппникам. Значит не так противно там.
Можно закончить, но не отрабатывать. наверное так же за деньги можно решить вопрос.

#16
Гость

Это кстати, ещё один аргумент против того, что бы продолжать учиться в меде. Ты что, медицинский карантинный фашизм ставишь в пример??😳

В пример стабильности прежде всего, когда многие творческие профессии оказались невостребованными.

#17

Подумайте с родителями, где взять 800 к, скорее всего, если возьмёте академ на учёбе, пойдёте работать, половину суммы постарайтесь закрыть, половину родители, если согласятся. Так вы потеряете год, а не 8. И будете снегуркой на корпоративах.

#19
Гость

Автор не писала, что вуз ненавистный. Наоборот, писала, что будет скучать по одногруппникам. Значит не так противно там.
Можно закончить, но не отрабатывать. наверное так же за деньги можно решить вопрос.

Если абстрагироваться от моего теплого отношения к студенческой жизни и рассматривать чисто университет, как образовательное учреждение, то можно сказать, что и ненавижу. Как мне кажется, от любви к одногруппникам я хорошим врачом не стану, не любовью этой мне все учить, а потом применять. Так что, я думаю, это две обособленные вещи

Гость
#20

Хм, а че за правила такие? Чтобы отчислиться надо заплатить столько денег? А если студент не тянет учебу и денег нет, его что тянуть будут?

Гость
#21
Гость

Хм, а че за правила такие? Чтобы отчислиться надо заплатить столько денег? А если студент не тянет учебу и денег нет, его что тянуть будут?

Брехня какая то про долг 800000 за учёбу
Еще больше смешно, как там кто то написал, что за год работы она эти 800000 отложит. Без образования какая то мартышка так пошла и 700000 в месяц заработала. Сказочники, blя

Гость
#22
Гость

Брехня какая то про долг 800000 за учёбу
Еще больше смешно, как там кто то написал, что за год работы она эти 800000 отложит. Без образования какая то мартышка так пошла и 700000 в месяц заработала. Сказочники, blя

70000

Гость
#23

Начинающая модель в 20 лет?
🤣🤣

Гость
#24

Я преподаю в театальном вузе актерское мастерство. Случайно забела на форум. Проблему вашу очень понимаю.
В театральный поступить трудно. Большой конкурс, особенно у девочек. Поэтому попробуйте не бросать институт, а параллельно готовиться к поступлению и весной следующего года пойти на послушивание. Как правило, до 3-го тура документы подавать не нужно. Может быть, вы успешно пройдете испытания и тогда заберете документы из медицинского. Если же завалите первые два-три прослушивания (в разных вузах разное количество туров), то подолжите учиться в своем вузе и будете готовиться поступать снова. Удачи!

Гость
#25
Гость

Хм, а че за правила такие? Чтобы отчислиться надо заплатить столько денег? А если студент не тянет учебу и денег нет, его что тянуть будут?

Правила целевого направления

Ехидна
#26
Гость

Я преподаю в театальном вузе актерское мастерство. Случайно забела на форум. Проблему вашу очень понимаю.
В театральный поступить трудно. Большой конкурс, особенно у девочек. Поэтому попробуйте не бросать институт, а параллельно готовиться к поступлению и весной следующего года пойти на послушивание. Как правило, до 3-го тура документы подавать не нужно. Может быть, вы успешно пройдете испытания и тогда заберете документы из медицинского. Если же завалите первые два-три прослушивания (в разных вузах разное количество туров), то подолжите учиться в своем вузе и будете готовиться поступать снова. Удачи!

Вот это грамотно, зачем отчисляться, чтобы поступать. Есть много знакомых среди продюсеров и режиссеров, сценаристов. Как-то на общем сейшене услышала, как один из них прекрасно спел. Оказалось, многие мечтали стать актерами, кто-то имеет соответствующее образование, кто-то мечтает петь. Но! Из уст этих людей я услышала: «Ты что! Там бешеная конкуренция, особенно, среди женского пола!». В итоге: он, актер, занимается продюсированием. Она, оперная певица, работает как стилист и визажист на съемочной площадке. А деньги-то зарабатывать надо)

#27
Гость

Я очень пожалела, что отучилась на профессию которая мне не нравится, я пошла потому что мало куда могла поступить бесплатно, хотя я только так думала и даже не пробовала, боялась, хотела учится на психолога, а выучилась на агронома, Агроном хорошая профессия и очень востребована, на мое резюме без опыта, звонков было достаточно, но есть большое НО, она мне не нравится, работаю из под палки, скоро ухожу в декрет и возвращаться не собираюсь, хочу сейчас выучиться на другую профессию, считаю бесполезным то что я получила вышку ради вышки, на профессию которая не моя.
А представляете вы отучитесь и не сможете работать, а надо вам 5 лет отработать, вот это ад я считаю, и тогда если бросите, еще больше будите должны.
А от ошибок никто не застрахован, если всего боятся и не пробовать, то можно прожить очень несчастную жизнь.
Понять мое это или не мое можно только попробовав это и больше никак.
Не понравится вам в актерском, уйдете пойдете в другой вуз учится или колледж.
Тут надо решать вопрос "хотите ли вы быть врачом", а не сравнивать врача и актера что лучше
Считаю, лучше пробовать и ошибаться сейчас, а не когда уже под *** лет понимать что отдала 20 лет работе которая никогда не нравилась.
Я работаю 3 года на работе, которая не нравится и кажется что вот уже не могу, из за этого часто нахлынивает депрессия, хотела уволится, но не нашла другую работу за эту же зарплату, потому что сложно другую работу найти не в этой сфере с дипломом агронома за достойную зарплату, да и в декрет собиралась

Расскажите пожалуйста, почему вам не нравится профессия агронома. Я сейчас тоже учусь в меде на 1 курсе, но хочется сменить учебу в меде на аграрное, поэтому хотелось бы знать)

#28
Гость

Брехня какая то про долг 800000 за учёбу
Еще больше смешно, как там кто то написал, что за год работы она эти 800000 отложит. Без образования какая то мартышка так пошла и 700000 в месяц заработала. Сказочники, blя

к сожалению, не брехня, в мед вузы поступить не так легко, но можно проходить по отдельному конкурсу, имея целевой договор с больницей, в кот потом надо будет отработать определенное время, и если условия договора выполнены не будут, то как раз и придется выплачивать деньги(

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: